Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Вчера
  2. Надеюсь,что эти 10 градусов придут к нам...
  3. Через два дня снизится до +20 надо в выходные помидоры в грунт высадить.
  4. Всем большой привет! Южане! Совесть поимейте,поделитесь градусами! У нас в обед было +10,но потом опять дождь зарядил,который и сейчас продолжается. Завтра тоже дождь обещают... Апрель какой то у нас неуютный... Желанной всем погоды!
  5. С Днём рождения!!! Игорю Турикину отдельные поздравления! Крепкого здоровья,семейного благополучия,удачи,успехов и исполнения всех желаний!
  6. 17.04.2024г В Амурском соединении дальней авиации прошли плановые полеты на самолетах Ту-95МС В полку дальневосточного соединения дальней авиации в Амурской области состоялись плановые полеты стратегических ракетоносцев Ту-95МС. Для выполнения летной смены, наряду с опытными экипажами, к пилотированию и навигации привлекался молодой летный состав из числа выпускников летных и штурманских училищ. По мере выполнения полетных заданий членами экипажей была отработана техника пилотирования для поддержания натренированности при выполнении полетов в светлое и темное время суток. Инженерно техническим составом отработаны элементы подготовки авиационной техники к полетам в условиях, характерных резко континентальному климату с высоким атмосферным давлением и влажностью воздуха. Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
  7. 17.04.2024г На Камчатке отряд катеров проекта «Грачонок» Тихоокеанского флота провел учение по отражению нападения диверсантов На Камчатке противодиверсионные катера проекта «Грачонок» из соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России приступили к сдаче курсовых задач К-1 и К-2. В рамках выполнения первой курсовой задачи экипажи сдают нормативы по подготовке катеров к бою и походу, по противовоздушной обороне и организации действий экипажа в условиях радиационного и химического заражения. В ходе сдачи мероприятий К-2 экипажи катеров Тихоокеанского флота выполняют задачи по предназначению в акватории Авачинской бухты по сценарию отражения нападения диверсантов. Личный состав отрабатывает элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, проводит стрельбы по надводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета и по подводным целям из противодиверсионных гранатометов ДП-65 и ДП-64 по целеуказаниям гидроакустической станции «Анапа». В боевую подготовку расчетов пулеметов включены занятия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника. Кроме того, экипажи выполняют нормативы по обслуживанию вооружения, узлов и механизмов, осуществляют подготовку катеров к приему оружия и плаванию в море. Пресс-служба Восточного военного округа
  8. Всех с днем рождения! Всего самого наилучшего. Игорю Турикину персональные поздравления и пожелания крепкого здоровья. Жму руку.
  9. С Днем рождения ! Игоря Турикина персонально поздравляю и желаю всех благ !
  10. Всех, кому посчастливилось родиться в этот солнечный и тёплый апрельский день, поздравляю с Днём рождения!!!! Отдельное поздравление Игорю Турикину: Душа - за стёклышком секретик - Хранит единственный секрет - В душе всю жизнь мы те же дети. И нам всегда по восемь лет. Нам интересно жить на свете. И лет минувших просто нет. С днём рождения!
  11. Умер охотник-браконьер и оказался на небесах. А там Бог в наказание за жадность превращает его самого в зайца и отправляет обратно на землю. Через некоторое время заяц попадает в капкан. Вскоре, а может и нет, пришёл охотник, который его поставил. Заяц охотнику: - Отпусти меня, приятель, может быть ты мне не поверишь, но я сам в своей прошлой жизни был охотником! - Хе! Тем хуже для тебя, коллега! Я в своей прошлой жизни был зайцем!
  12. Приехали мужики на охоту, каждый достал из рюкзака водку. Один мужик спрашивает: - А закусывать чем будем? Курятиной, отвечают мужики. Ну сидит он, успокоился, довольный ждёт... Мужики водку разлили, пьют. Мужик опять спрашивает: - А курятина-то где? Те ему в ответ: - На, покури...
  13. — Нет, вы представляете: он только первый раз пришел ко мне и сразу открыто заявил: «Мне от вас нужно водки,поесть борща,переспать и обсудить Достоевского» ! — Какой хам! Софа, ну, а шо же вы? — Как интэллегхэнтная женщина, я как услышала за Достоевского, то сразу согласилась и на остальное!..
  14. До смерти ещё дожить надо. Больной пошёл на поправку, но не дошёл. Психиатр говорит пациенту: Так, тихо, спокойно, расслабьтесь, не нервничайте, всё нормально. Вот, хорошо. Итак, расскажите мне ещё раз, как всё было и всё с самого начала. Пациент: Ну так я же и говорю: сначала я создал небо и землю... Товарищ, помни! Желая здоровья людям, ты желаешь обнищания медикам!
  15. Сегодня празднуют свой День рождения Игорь Турикин Shrek NIK83 I.Serafimin Юрий Анисимов Sergey_86-88 vdrobyazko Гоша_тест .Сергей. SERG1952 kolibon Strig Янтарь !!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Желаю всем именинникам счастья и здоровья, мира и добра!!! Отдельные поздравления и самые наилучшие пожелания создателю нашего Форума Игорю!!! Спасибо за общение!!!
  16. Немного медицинских и около медицинских анекдотов : Хочешь сменить пол, сначала поправь крышу. Склероз нельзя вылечить, но о нём можно забыть. Дороже здоровья только лечение. Так тщательно берёг здоровье, что умер, ни разу им не воспользовавшись. Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается.
  17. Спасибо! Взаимно! Сегодня обещают +32.
  18. Последняя неделя
  19. Два студента с военной кафедры решили подколоть прапора: — Товарищ прапорщик, а что тяжелее: килограмм ваты или килограмм железа? Килограмм железа! — А вот и не правильно,одинаково! А я вот щас дам вам по головам сначала килограммом ваты, а потом килограммом железа, а там посмотрим.
  20. Это не в коллекции - прислали сегодня из Тюмени - где-то под Тюменью. Вдруг кому как идея для себя. Мне понравилось.
  21. 16.04.2024г Малые противолодочные корабли Тихоокеанского флота «Усть-Илимск» и МПК-107 провели «охоту» на подводную лодку условного противника Малые противолодочные корабли (МПК) «Усть-Илимск» и МПК-107 Тихоокеанского флота (ТОФ) провели мероприятия по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника в одном из морских полигонов боевой подготовки в районе акватории Камчатского полуострова. В ходе выполнения первого этапа учения экипажи кораблей во взаимодействии с морской авиацией флота отработали задачи по поиску «вражеской» субмарины. Противолодочным самолетом Ил-38Н морской авиации ТОФ была произведена постановка гидроакустических буев на предполагаемом маршруте перехода подводных лодок условного противника. После получения сигналов о срабатывании буев командирами кораблей был определен квадрат, в котором находилась подводная лодка условного противника. На следующем этапе мероприятий экипажи МПК отработали порядок действий по принуждению к всплытию «вражеской» субмарины, нарушившей государственную морскую границу Российской Федерации. Несмотря на активные попытки экипажа субмарины условного противника использовать самоходный имитатор для раздвоения цели на средствах радиолокационного и акустического контроля, боевые расчеты МПК смогли установить и поддерживать устойчивый контакт с лодкой. Военные моряки применили реактивную бомбометную установку РБУ-6000 в целях принуждения к всплытию подводной лодки, но тем не менее «вражеская» субмарина приняла решение не подчиняться выдвинутым требованиям. По подводной лодке условного противника экипажами МПК «Усть-Илимск» и МПК-107 было успешно применено штатное минно-торпедное оружие. Благодаря уверенным и грамотным действиям моряков-тихоокеанцев все цели мероприятия боевой подготовки были успешно выполнены. Роль «вражеской» субмарины в ходе учебно-боевых упражнений выполняла одна из атомных подводных лодок ТОФ. Противолодочное учение МПК ТОФ состоялось согласно плана боевой подготовки флота. Пресс-служба Восточного военного округа
  22. 16.04.2024г В Энгельсском соединении дальней авиации стартовало командно-штабное учение В Энгельсском соединении дальней авиации, дислоцированном в Калужской, Мурманской и Саратовской областях, в рамках контрольных занятий за зимний период обучения стартовало командно-штабное учение. Военнослужащие отработают задачи по обороне особо значимых объектов и инфраструктуры, а также нанесение ударов авиационными средствами поражения по заданным целям. Помимо этого, перед личным составом будут стоять задачи по организации радиационного, химического и биологического наблюдения в заданном районе, восстановлению батальоном аэродромно-технического обеспечения взлено-посадочной полосы и рулевых дорожек, поврежденных условным противником. Также специалисты связи обеспечат подразделения и командные пункты устойчивой связью в любой обстановке и в различных режимах работы. Особое внимание будет уделяться оцениванию времени, затраченного дежурными силами на оповещения личного состава, его прибытия на закрепленные рабочие места и получения закрепленного оружия. Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
  23. 16.04.2024г На Балтийском флоте состоялось учение с экипажами малых противолодочных кораблей На Балтийском флоте было проведено плановое учение по поиску субмарин. В мероприятии были задействованы экипажи малых противолодочных кораблей «Казанец», «Уренгой» и «Зеленодольск», а также подводной лодки проекта 636.3. По замыслу учения корабли находились в дозоре на подходах к главной базе Балтийского флота. В ходе поиска субмарины условного противника моряки получали данные от экипажа палубного вертолета Ка-27ПЛ морской авиации и от подкильных гидроакустических станций. Установив контакт с субмариной и проведя ее классификацию, экипажи малых противолодочных кораблей отработали применение вооружения и уничтожение цели. https://function.mil.ru
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...