Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Экипаж поднялся на борт первого патрульного ледокола "Иван Папанин" 16 апреля 2024 Экипаж строящегося на "Адмиралтейских верфях" первого патрульного корабля ледокольного класса проекта 23550 "Иван Папанин" завершил процесс заселения на корабль. Как сообщили во вторник, 16 апреля, в пресс-службе Минобороны РФ, выход корабля на заводские ходовые испытания состоится уже летом. В военном ведомстве отметили, что для личного состава на борту созданы комфортные условия для жизни и несения службы. Все военнослужащие размещаются в каютах. Для матросов и старшин предусмотрены четырехместные помещения, офицеры и мичманы живут в двухместных, командный состав – в одноместных каютах. В пресс-службе добавили, что каждая из кают оборудована санитарным блоком, куда входит душевая, туалет и умывальник. На корабле есть отдельная зона отдыха, спортивный зал, где можно заниматься не только гимнастическими упражнениями, но и спортивными играми, даже баскетболом. Камбуз с новым кухонным оборудованием уже активно работает, обеспечивая четырехразовым питанием весь экипаж. Прием пищи офицеров проходит в кают-компании, а остального личного состава – в столовой команды, оборудованной с учетом всех современных требований. При строительстве патрульного корабля были учтены перспективы его использования в высоких широтах, поэтому даже швартовные палубы максимально защищены от воздействия внешней среды, отметили в военном ведомстве. Экипаж во главе с командиром – капитаном II ранга Кириллом Ткаченко прошел курс базовой подготовки в Объединенном учебном центре ВМФ в Санкт-Петербурге. Головной патрульный корабль проекта 23550 "Иван Папанин" заложили на "Адмиралтейских верфях" в апреле 2017 года, спустили на воду 25 октября 2019 года. Его передачу флоту планировали на 2019 год, но потом перенесли на 2023-й из-за проблем с импортозамещением. Водоизмещение корабля проекта 23550 – около 9000 тонн, длина – 114 метров, ширина – 18 метров, осадка – 6 метров. Энергоустановка мощностью около 15 мВт позволит развивать скорость до 18 узлов. Пропульсивный комплекс включает две полноповоротные винторулевые колонки мощностью около 6000 кВт каждая и подруливающее устройство тоннельного типа мощностью около 500 кВт. Автономность – около 70 суток, дальность плавания – до 10 000 миль. Основной экипаж – 49 человек, дополнительный – 47 человек. Вооружение патрульного ледокола включает автоматическую 76,2-мм артустановку АК-176МА. Кроме того, возможно размещение в контейнерах восьми крылатых ракет "Калибр-К" и/или противокорабельных ракет "Уран". На борту смогут базироваться вертолет и беспилотные летательные аппараты, а также два скоростных боевых катера "Раптор". https://flotprom.ru/2024/АдмиралтейскиеВерфи3/
  3. Ну вы блин,даёте! А вот у нас всего +7 и опять дождик поливал. Ну в принципе это не плохо,хоть грязь смывает...К концу недели обещают +20,но думаю опять врут... Всем приятной весенней погоды!
  4. С Днём рождения!!! Анатолию и Аркадию отдельные поздравления! Крепкого здоровья,семейного благополучия и всего самого доброго!
  5. Сегодня
  6. Спасибо за поздравления. Аркадия с Днем рождения персональные поздравления ! Семь футов под килем !
  7. Юрий, спасибо. Сам не пропадай. Напиши что-нибудь из воспоминаний. Интересно читать твои посты.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...