Перейти к содержанию

"Светляк", проект 10410


Рекомендуемые сообщения

А точно там стоит АК-630? Если поставить АК-306, то и колонки хватит, без стрельбовой РЛС, к тому же, она меньше весит из-за отсутствия громоздкого охлаждения... Насколько я понимаю, по внешнему виду, что если виден блок стволов который зашит одним кожухом, то это АК-630, если вместо блока - виден пакет из шести стволов - АК-306. Правда, по сравнению с 630-й, у 306-й хромает темп стрельбы, но это и понятно, без водяного-то охлаждения... Типичный вариант замены АК-230.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я прошу прощения, за свой длинный нос, если они поставили на энто чудо не 507, а написано 520Б, то он унаследовал те же болячки "Молний", выйти на максимальный режим ему не будет возможным:, корабль по отношению веса, и мощности силовых установок получился тяжелым, то есть без запаса мощности, только с израсходованым топливом и водой, а то и этого мало будет он сможет выйти на максимальный режим работы дизелей! В этом отношении удачный получился 205п Это мое личное мнение, кто не согласен прошу пожалуйста извинить! Кроме того с 630 против супербалкера ничего не сделаеш, в мою бытность имел случай не выполнения приказа повернуть северокорейским балкером 100 000т командир уже всерьез рассматривал возможность открытия огня!, но обошлось выдворили из закрытого района. А 630 для толшины борта в 20мм наверное будет, как дробомет в доке! Только краску обобьет с ржавчиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Один из первых 10410 долго с приключениями шел в Баку. И таки пришел в июне 1990 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Информация с сайта "ВСЁ О ДОКАХ АЛМАЗА"

18 сентября 2008 Сегодня произвели спуск на воду ПСКР"Алмаз"(пр.10410 зав.№303) из ПД-423. Спуск немного затянулся, так корабль два раза потёк и приходилось подвсплывать для устранения течи, но в принципе всё прошло благополучно. ПСКР"Алмаз" ушёл этим же вечером к себе на базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Один из первых 10410 долго с приключениями шел в Баку. И таки пришел в июне 1990 года.

Володя, это ты о ПСКР-902? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага он еще чинился на Черном море - на бочку налетел. Потому я его и не застал. А должен был прийти в ноябре - декабре.Видел всего одну фотку его в бригаде, привозили пацаны - осенники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Правда, по сравнению с 630-й, у 306-й хромает темп стрельбы, но это и понятно, без водяного-то охлаждения... Типичный вариант замены АК-230.

У 630-ки разве ВОДЯНОЕ охлаждение???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У 630-ки разве ВОДЯНОЕ охлаждение???

Нет, конечно, это я неподумавши написал. Там по-моему какая-то спиртовая смесь гоняется между блоками стволов. Так что надо правильно читать слово "ВОДЯНОЕ", в данном случае производное от слова водка :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У 630-ки разве ВОДЯНОЕ охлаждение???

если не изменяет память "этиленгликолевое". Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если не изменяет память "этиленгликолевое".

При темпе стрельбы 5000 выстр./мин. серьезной проблемой становится охлаждение стволов. Было испытано несколько способов охлаждения, в том числе изготовлен и отстрелян специальный патрон с охлаждающей жидкостью. В окончательном варианте отказались от всех способов внутреннего охлаждения ствола и оставили только наружное охлаждение, которое происходит путем прогонки дистилированной воды или антифриза между кожухом и стволами

взято тут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не, яне спорю. Я же не Комендор. Это только всплыло в памяти, грузили мы бочки две, вроде желтые???? с этиленгликовем или алкоголем.....для наших пушек охлаждения жидкость. Но у нас -то АК-230 была. Вот комендоры нехай и вспоминают. А как етот вулкан охлаждают??? дать нгехай мокрыми тряпками обкладывают или СС*т на него... А шо, когда прижмет, апалить надо и не такое вытворить можно. Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Други мои. Сегодня день рождения у Воронова Валеры. А не поздравить ли его тут?

 

С Днем Рождения, дружище. Много тебе хороших друзей, приятных воспоминаний, здоровья. Ну и - семь футов под килем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня день рождения у Воронова Валеры.

Валера!!! От всей души :congrat:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера, прими и мои поздравления! Семь футов под килем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

Привет, братцы ! ПСКР-910 (зав.№804), затем Бриз ?/?/1993 - это мой, спасибо за инфу, только переименован был чуть позже (после 1994г). В составе 1ОБПСКР - Кувшинская салма, с 1993 года. 3 машины, по 56 поршней (если не ошибаюсь), суммарная мощность 16500 л.с. скорость - 38 узлов (мой точно столько выдавал). На баке 176 пушка, на юте 630. Два торпедных аппарата. Зверь, а не корабль.Вот он красавец:post-33567-1274957118_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, братцы ! 

Привет Макс! Ты Володю Сенюшкина не помнишь? БЧ-5.С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

Эх, пЫхнем)))))

 

post-13646-0-42475400-1420320391_thumb.jpgpost-13646-0-68913200-1420320398_thumb.jpg

 

Стянул с "Морского"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Словенский "TRIGLAV"

 

post-13646-0-93676800-1423685929_thumb.jpg

 

На "Морском" попался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, пЫхнем)))))

Что-то мне 205-й напоминает. До сих пор запах выхлопа помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Поступил в Балаклавскую бригаду.

 

ПСКР-932 проекта 10410Б.

 

post-36029-0-37731500-1448552369_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

post-32076-0-18254100-1464891229_thumb.jpg

 

 

ПСКР-927 · ЯмалецЧёрное мореКраснодарский край, СочиПорт Сочи, причал № 15 28 мая 2016 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Порт Сочи, причал № 15  28 мая 2016 г.

А что, бортовые номера поменяли везде на Югах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что, бортовые номера поменяли везде на Югах?

 

Не только на югах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

ПСКР-914· Владивосток Дата: 26 июня 2016 г.

 

post-32076-0-77359900-1467137016_thumb.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

ФСБ России заказала поставку в 2019 г двух сторожевых кораблей за 3,7 миллиарда рублейpost-32076-0-68354000-1482060298_thumb.jpgПограничный сторожевой корабль проекта 10410 / Фото: bastion-karpenko.ruФедеральная служба безопасности России заказала поставку в 2019 году двух пограничных сторожевых кораблей проекта 10410 "Светляк", общая цена контракта – 3,7 миллиарда рублей, следует из материалов войсковой части 55056 на портале госзакупок.Поставить корабли нужно в Приморский край до 1 декабря 2019 года.Корабль предназначен для недопущения нарушений государственной границы, контроль соблюдения иностранными судами экономической зоны, обеспечения охраны природных ресурсов в ее пределах, охраны прибрежных коммуникаций и искусственных сооружений, защиты судов от нападения диверсантов-террористов, а также для отражения вооруженного нападения воздушного и подводного противника — подводных лодок и пловцов, сообщает РИА Новости.

Изменено пользователем Сергей41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...