Перейти к содержанию

Позывные


Рекомендуемые сообщения

А я в 100 не служил, так наездами в отдел в командировки или на ППВ с начальником!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но почему "ВМЯТИНА"? До сих пор не пойму. *fool*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне тут подсказывают, что у 145 отряда позывной был ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ!!!И еще вспонил в Кувшинке был позывной БАТИЛИТ! *rofl*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Удалил сообщение.Чуть, чуть ,подумав

Изменено пользователем симбад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А у нас десятка почему-то называлясь "Омер". Что это такое? Неофициально, вместе с местностью-"Кара-кала",а так-"Омер"... А что такое "Байлот","Карабзол"? *dntknw*

А недалеко был "Литам"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

По службе часто сталкивался не только с позывными ПВ.Где-то под Вологдой есть "Сосна" - вызов на коммутатор:- "Дай Сосну!"Так и хочется ответить:- "На сосни".Звонит жена молодого лейтенанта, ищет мужа, телефонистка отвечает: - "Был на "Гитаристке" сейчас уехал на "Блондинку"".Под Смоленском есть "Родина", предствьте, слёзно так, - ""Родину" соедините, пожалуйста".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Службыу заканчивал в 7-ой отдельной погранкомендатуре. Так там у нас позывной "Тормоз" был....Управление значит "Тайфун", заставы наши "Камень", "Скала", "Боец" и т.п., а комендатура - "тормоз"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Где-то под Вологдой есть "Сосна" - вызов на коммутатор:- "Дай Сосну!"Так и хочется ответить:- "На сосни".

Аналогично в одном из наших отрядов было...именно так и отвечали злобные связисты :blink: ...при мне комендант, детина семь на восемь...звонил и басом ревел в трубку ТА-54...дайте мне это ёб**ое дерево! *tease*Позывной Академии был одно время "сабля"...кто заступал в связилку часто слышал как ржали на линии связисты...алё, дядя, соедини мне...эта...САБЛЯ!...шо %ля?...спи %ля!Позывной командира отряда был Рыцарь, хотя тот без мать-перемать вообще говорить не мог, даже с женой по мобильнику...Мобильная застава-позывной "пушистый"...с какого перепугу?Позывной особого отдела одного из западных отрядов-ФЛАКОН :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А лаконичное название " Аверса" - именно не аверс, а "Аверса" - таинственно-непонятное. "Апорт" - готовые всегда к команде "фас". "Эфир" -

Как ласкают слух (взгляд) давно забытые позывные... а у нашей заставы позывной был прям в точку - "Дозор"."Берет", например, всем было понятно почему... А остальные - "Ангар", "Бурав", "Вираж", ну и так далее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я помню "Вайгач"- позывной роты связи Панфиловского отряда. Сейчас наверное чЁ нить по казахски. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

1-я именная (имени Голубницкого) «Истинник» 2-я «Каратон» 3-я «Литам» 4-я «Оман» 5-я «Пайка» 6-я «Речник» 7-я «Орегон» 8-я «Ориса» 9-я «Рибоза» 10-я «Омер» 11-я «Истома» 12-я «Карабзол» 13-я «Кабота» 14-я «Пазовый» 15-я «Арисфера» 16-я «Пакаляж» 17-я «Рефулер» 18-я ЗСП «Планер» (застава сопровождения поездов) Инженерно-саперная рота «Скрепер». Отряд – «Лацкан» База в Горадизе - «Байлот» Сам служил на "Пайке". Был прикол. Позывные заслонов постоянно менялись, поэтому народ плюнул на это дело и стал обходиться погонялами в качестве позывных. И вот как-то "сработка" на правом фланге. Заслоны выкинули, лежат-лежат-лежат. Скучно стало. А у старшего одного из заслонов погоняло Слон был лепший дружок Мыша на ПН в наряде как раз и стали они по рации друг друга подкалывать, типа: "Слоняра, ты там себе хобот ещё не отлежал?" А ему в ответ: "Не пищи, Мыша, а то вышка рухнет". Заслоны слушают их перепалку и давятся от сдерживаемого смеха. Тут вдруг вклинивает в эфир кто-то: "Я - Барсук 1, я Барсук 1! У меня всё тихо." Все прижухли сначала, а потом такой ржач поднялся, наверное всех кабанов перепугали до заикания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Нам проще было немного) Личные позывные выдумывали лично, ну и согласование с начальником заставы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

М-дааа! Прочёл всю тему - как в середину семидесятых попал!Так получилось, что привезли нас в ПО до прихода основного эшелона с призывниками, экзамены в ШСС и мандатка ещё не завершились, в казармах УП - полный бардак и мы, несколько человек из Владивостока предоставленных сами себе, впрочем на попечение дедушки-дембеля в звании старшины. Ну кому из уже находящихся всей душой за воротами части дембелей нужны пять или шесть пацанов? Вот сидит он вечерком на кровати, подшивает что-нибудь и рассказывает страсти мордасти про службу, а в один из вечеров он предложил любому из нас позвонить домой... С того самого ТА54, мы обалдели, а он сказал извечное - не ссыте пацаны... Вот тогда и узнал я о системе позывных, что отряд наш Крик, округ Альбатрос, флот(КТОФ) Люстра... и массу всяческих приятных мелочей, типа того что на больших коммутаторах работают тётки, которые любят солдатиков, а трубку как правило подымает помощник дежурного по связи в звании от сержанта до прапора... И так мне эта военная система полюбилась, и так я её изучил (вчасти себя касающейся), что всю свою службу пользовал к своему удовольствию. Вот сейчас, правда стал немного забывать Сталь, Комета, Лотос Перо, Насыпь, Вальцевание... А про приказ, самый главный в жизни срочника, солдатики узнавали первыми от связистов... Сеня дай Крик, Крик, Богомолов беспокоит, дай Альбатрос, Альбатрос - Богомолов беспокоит, с кем говорю, привет-привет, не в службу, дай город номер такой-то, пять минут с семьёй... Мама! Это я!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

а у нас позывной был "Лена", так нас все достали. А командир один раз отжег, когда у нас связист на ручке катался: "Лена", щас приеду, иички оторву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...
*telephone*  Бикинский отряд - "Станит". 1 ПОГЗ - "Абрикотин". 2 ПОГЗ - "Вымолот". 3 ПОГЗ - "Аргон". 4 ПОГЗ - "Циклон". 5 ПОГЗ - "Артерия". Вяземская комендатура - "Аверса". 6 ПОГЗ - "Ворона". 7 ПОГЗ - "Горлица". 8 ПОГЗ - "Диалект". 9 ПОГЗ - "Золотой". 10 ПОГЗ - "Варгун". 11 ПОГЗ - "Каменка". 12 Погз - "Багор".                                                                                            
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

3 ПЗ "Литам" - тип тюрбана (повязываемый на голову платок, у кочевников Северной Африки)..

 

 

8 ПЗ "Рибоза" — моносахарид из группы пентоз с эмпирической формулой С5Н10О5. входит в состав рибонуклеиновой кислоты и других биологических важных веществ. Открыта в 1905 году...

 

9 ПЗ "Ориса" - "Звёздные врата".

 

10 ПЗ "Омер" - мера измерения времени, равна 49 суткам.

 

17 ПЗ "Рефулёр" - наплавный трубопровод, для транспортировки грунта.

 

Позывной перевалочной базы "Байлот" - Байлот — остров Канадского Арктического архипелага, находящийся близ северо-восточного побережья Баффиновой Земли.

 

Где логика в таких позывных *dntknw* ...

 

Позывной ИСР "Скрепер" - Скрепер — землеройно-транспортная машина, предназначенная для послойного (горизонтальными слоями) копания грунтов, транспортирования и отсыпки их в земляные сооружения слоями заданной толщины. Кроме того, при движении по насыпи скреперы своими колесами уплотняют отсыпанные слои грунта, благодаря чему сокращается потребность в специальных грузоуплотняющих машинах. Скреперы используют для разработки разнообразных грунтов I-III категорий от чернозёма и до тяжёлых глин. Очень плотные грунты предварительно разрабатывают рыхлителями. Применение скреперов определяется дальностью возки грунта...

 

Вот здесь - логичней не бывает. *clapping*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прикольных позывных, конечно, много в теме прочел. "Пушистый" там, "Лена"... А как вам такой: "ТОРМОЗ"?)))))))) - "Камень", "Камень", я - "Тормоз"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прикольных позывных, конечно, много в теме прочел. "Пушистый" там, "Лена"... А как вам такой: "ТОРМОЗ"?)))))))) - "Камень", "Камень", я - "Тормоз"!

*good* А позывной "Ручник"? *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...