Перейти к содержанию

Тренировка культуры


Рекомендуемые сообщения

*clap* Товарищ smart ближе к 28 числу вспомнил, что он - Пограничник!Ура! *ok* Положительные изменения налицо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прочитал только последнюю страницу. Вспомнил слова зама по воспитанию Котовского пого о том, что мы работаем не на сегодня и даже не на завтра, мы работаем на будущее, когда наш солдат обзаведётся семьёй и детьми, и если однажды вечером он за рюмкой чая подумает "А прав был мой командир, когда говорил что это должно быть вот так, вопрос решается так" - значит мы работали не напрасно. А по поводу жизни за забором многое раздражало и раздражает. От поведения людей в метро (желание влезть в вагон хоть по трупам) и т.д. и т.п. Сдерживает то, что напоминаю себе военного из анекдота (Если на гражданке есть умные люди, то почему они строем не ходят) и вспоминаю притчу из книги Нарбекова, если хочешь изменить мир - начни с себя. Хотя забуревшего шнурка, который прет напролом могу слегка "бортануть", вес позволяет, но без травм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя забуревшего шнурка, который прет напролом

у нас чаще старушки такие, особенно када в троллейбус спешат зайти и на места плюхнуться.. :girl_haha:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я уже подумал, что эта тема потухать начала. А старушкам приходится потому, что молодняк пошёл больно резвый не только подмётки на ходу рвёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А старушкам приходится потому, что молодняк пошёл больно резвый

Да собстно не только молодняк, старушки и друг перед другом соревнования устраивают..)))).. Я когда езжу в общественном транспорте то от нечего делать очень люблю наблюдать за людьми.. порой просто весёлые истории приключаются.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению чаще не очень весёлые. Хотя когда-то ехал по Одессе в маршрутке, жаль фотоапарата не было, у мужика котёнок махонький, интересно такая кроха на фоне громадного бицепса и как этот мужик котейку держал нежно и аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


такая кроха на фоне громадного бицепса и как этот мужик котейку держал нежно и аккуратно.

действительно, очень трогательное сочетание громадного и маленького...маршрутка - это ходячая коробка с анекдотами..зато в троллейбусах, пока доедешь до своего места, от старушек переговаривающихся между собой услышишь все новости...))) А вот довелось прокатиться в московском метро немного - то там все молчаливые и жующие жвачки.. Удивительно, но там каждый второй человек жуёт жвачку!!..)))..а вот водители автобусов, у нас по крайней мере, самый культурные, хотя очень любят подрезать своих конкурентов.. а маршрутки у нас бесбашенные, постоянно летают друг перед другом да по бордюрам скачут.. Я узже не езжу в них.. мне там страшно, постоянно они вляпываются в кого нить да переворачиваются..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

"с мозгом-то" пишется через чёрточку, а "подружишься" - с мягким знаком.

Прошу извинить, уважаемые, я опять влезу, не в свое дело, наверное, но просто как абстрактное рассуждение вслух. Мне кажется, что любое выражение, написанное участником форума, пусть и вопреки правилам русского языка, но не искажающее смысл вложенный в это выражение, понятное всем, не следует обсуждать и осуждать. На форуме подавляющее большинство форумчан пишет неправильно, порой это даже удивляет, ну и что?... учить правила заставлять? или поправлять их тексты?... Мы же здесь не экзамены по русскому языку сдаем, мы просто обмениваемся информацией. И это самое главное! Вот скажу о себе: я всегда писал достаточно грамотно, но в последние годы стал замечать, что делаю все больше ошибок, видимо, возраст, видимо , читаю меньше и пишу меньше, вот и теряется квалификация. А кто-то со школы математик , и с языками не дружил... Нет, я не за то , чтобы русский язык превращать в набор звуков, но за понимание, снисходительность и доброжелательность...С уважением...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Летом,когда был в России,очень бросилось в глаза,что молодежь стала культурней.Разумеется гопоты везде хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...