Перейти к содержанию

ПСКР "Айсберг", пр. 97П, в/ч 2376 "Л"


Рекомендуемые сообщения

Полнейший штиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полнейший штиль.

Дорогой Сергей салют братишка !Хоть у нас и траур на борту, заходи, всегда рады общению с тобой.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет Айсбергу! Может кто и заглянет на огонек.Раз родной экипаж молчит, остается надеяться на корабли -однополчане!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Айсбергу! Может кто и заглянет на огонек.Раз родной экипаж молчит, остается надеяться на корабли -однополчане!

Привет дорогому экипажу ПСКР "Айсберг", пр. 97П, в/ч 2376 "Л" !

Салют как и мне , вечному дежурному по кораблю, да и + все должности Сергею Львов !

Здесь мы все, стоим борт в борт, на нашем форуме МЧПВ кораблей.

За огонёк спасибо братишка, можем пошмугнуться на камбуз, что то сообразим. За глянь туда на тему. Поработаем . Я тебе у нас на борту отписал ответ. А про наш славный доблестный , видешь не разделяю запятой, ПСКР пока нет не чего нового.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Ау-у-у ... ГдеМоряки-пограничники с доблестного Айсберга.? Может что вспомним о нашей совместной службе: а то так все забудем.Во ошибки стал делать уже в названии:Конечно же Айсберг! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серьгей здравствуй! Есть у меня снимки последнего выхода "Айсберга" к месту окончательной стоянки. Вот парочку здесь выложу, в галерею рука не поднимается.

post-16292-1259507268_thumb.jpg

post-16292-1259507290_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр спасибо за фото. Я сейчас как раз собираю фотки попорядку какие были номера Айсберга с моей службы. Но вот 014- Это кажеся был съезд в 80-х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр спасибо за фото. Я сейчас как раз собираю фотки попорядку какие были номера Айсберга с моей службы. Но вот 014- Это кажеся был съезд в 80-х.

Привет дорогой наш экипаж ПСКР "Айсберг", пр. 97П, в/ч 2376 "Л" :fr: !Сергей, конечно, это мой борт номер. Я на него пришёл, и с ним и ушёл.Хорошее дело делаешь.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет экипажу, привет Паша! Надо чтобы чтонибудь осталось,а цветных фото раньше не было. Вот и решил подсобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет экипажу, привет Паша! Надо чтобы чтонибудь осталось,а цветных фото раньше не было. Вот и решил подсобрать.

Приветствую дорогой экипаж ПСКР "Айсберг", пр. 97П, в/ч 2376 "Л" !Сергей салют дорогой ! Вот и я говорю, правильно делаешь. Уважуха. Я вот вчера на од.ру тусовался, наших искал, рассылал приглашения, а окозалось половина уже здесь у нас на форуме, и меня пригласили в ту группы, я там много фот пересмотрел, нет моего призыва, обидно. Но зато нашёл старшину 1 статьи, который уходил на ДМБ, его на венетке.Тоже малость расстроился, ну а что поделаешь, селяви.Тоже хотел себе занести в папку, но качество плохое, старое нашенских не цветных времён, хоть уже и были цветные.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! Салют доблестный ПСКР"Айсберг", пр. 97П, в/ч 2376 "Л"!Ты всегда будеш с нами в строю !Братишки принимайте пополнение, должен присоединиться ваш, в том числе и наш братишка,Алексей Качелин, он ДМБ 2004 года. и знает новости про свой корабль уже давно.Мы с ним познакомились случайно, просто приглянулся он мне, и сердце ёкнуло, а не наших ли он кровей. Высокий ,подтянутый, дал адрес, не отказался, ответил,понял что наш, ЖДЁМ :fr: !Ну а работать будет по мере возможности, как и вы.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ПСКР "Айсберг" (командир капитан 2 рангаВорончнхпн B.C.) оказывал помощь в спасении советской подводной лодки в бухтеСаранная. ПСКР "Айсберг" (командир капитан 1 ранга Чистяков Г.С.)освободил из льда китобой "Звездный".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !

Салют дорогому нашему "Айсбергу" !

 

Сергей Львов привет, вот и вам счастье пришло на борт, только что прибыл на форум , и именно ты его знаешь Сергей Юшин , он ДМБ 01.11.84 года. За тобой шёл, ваших рук творение. Встречай братишку.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всей братве! Служил на "Айсберге" 82-83год радиометристом БИП, Командир корабля Чистяков Г.С., к-р БЧ-2 кап.л-т Стариков, он же был и за старпома, нач. РТС - Лопатин, а зам. пол. Брынза. В 83 году задержали японскую шхуну (будь она не ладна). Со мной в осмотровой были Сичушкин, Завгородний, Зубелюс Стас и я -Юшин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Айсберг, привет Сергей.Помню эту шхуну. Завгороднего на губу, Сичушкина разжаловали -оба мои годки весенники. Случился неслужебный контакт.Сергей гдето по нету Деменчуков бродит Унего фотки хорошие иДьяченко Но сюда не хотят попасть. Смотри в галерее  фотки Айсберга может добавишь чтото.Второй год ищу с кем служил на корабле:Вродебы получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Айсберг, привет Сергей.Помню эту шхуну. Завгороднего на губу, Сичушкина разжаловали -оба мои годки весенники. Случился неслужебный контакт.Сергей гдето по нету Деменчуков бродит Унего фотки хорошие иДьяченко Но сюда не хотят попасть. Смотри в галерее фотки Айсберга может добавишь чтото.Второй год ищу с кем служил на корабле:Вродебы получается.

Фоток целый альбом. Жаль наш Айсберг отправили на иголки, но время берет свое, никуда не деться. Писал в однокласниках Дяченко и Чирах, пока не ответили, Чирах - сигнальщик. После этой шхуны, что таранили, у меня тоже служба пошла наперекосяк, разжаловали и все знаки сняли. Вот такой неслужебный контакт. у Зубелюса так же как и у меня. Ну да ладно, проехали. Пиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да ладно, проехали. Пиши.

Салют братишки ! Салют дорогой наш "Айсберг" ! И всё равно ты с нами в строю !

Сергей привет братишка ! Приятно, очень приятно что ты с нами, давай ты уже дома, и пара приниматься за работу и всех кого знаешь и есть инет приглашай на форум, а то у вас один только Сергей Львов тянет за всех, и не только на вашем борту а темах форума.

А фотки грузить, через "Алёнкины уроки" Тема на главной старице, так будешь листать вниз увидишь.

И что альбом в порядке, тоже здорово. Удачи тебе.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю экипаж с Новым годом!!! Счастья у спехов в личной жизни!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! Привет дорогому экипажу ПСКР "Айсберг", пр. 97П, в/ч 2376 "Л" !С новым Годом всех ! С Новым Счастьем !Что до сих пор в салате лежите , ну молодцы, а кто будет поеготовность на форуме поддерживать то , А ? Ну дембеля, ну артисты, узнаю что где то на других группах работаете, заблокирую вас.Вот ваш родной форум и даже как видите борт корабля. Милости прошу и к нам на борт приподняться, к нашему столу, как не как одна дивизия, и проект корабля , а тем более мы в строю на родном нашем форуме.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Привет экипажу Айсберга !! сегодня был в гостях у члена вашего экипажа  он ДМБ-82 зовут Лазарев Сергей .Может кто помнит.Подарил календарь инета у него нет . Живет в 70 км от меня . Одно время работали по молодости вместе. Может кто помнит обращайтесь ко мне передам привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кто помнит

Салют доблестному экипажу ПСКР "Айсберг", пр. 97П, в/ч 2376 "Л"

Привет дорогой Геннадий, и вам , а именно тебе спасибо за информацию для нашего проекта, и именно борта ПСКР "Айсберг".

Геннадий дорогой, ну конечно 70 км это не шутка, а время, ты ба братишка снял бы его на фото, и его фото когда он прибыл на корабль, весдь как не как время летит, а шли мы с УЦ на Камчатку то мы с ним вместе, и попал он на него, а мы прикомандириванные были на его борты, пока наш съезд не пришёл с ГГ.

С уважением к славным морякам Дз !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет экипажу. Все ледоколы наверное в работе? Сейчас самое время. У нас неделю уже морозы лютые:: сегодя утром 39-ть было. Крепимся. *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет экипажу. Все ледоколы наверное в работе? Сейчас самое время. У нас неделю уже морозы лютые:: сегодя утром 39-ть было. Крепимся. *tease*

Сергей привет дорогой !Да так оно и получается, и все экипажи с ними ушли в походы, сам говоришь какие у вас морозы, и на Тихом то же всё во льдах, вот наши то и на ГГ, а то не нароком кто то по льду и проникнит на нашу территорию. Крепиеись, у нас с ветром -17 (20-25 м. с сек.)= 28, для нашего региона это вообще труба.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Щит Родины История вроде как пограничная, но про морчасти погранвойск. Поэтому и в 'Щит Родины' годится, и во 'Флот'. Второе даже скорее, поскольку однажды мичман Хохлов на вопрос 'Володя, а ты больше кто - пограничник или моряк?' абсолютно без раздумий ответил 'Флотский'. Довелось мне полежать в госпитале. Так, ничего особенного, аппендицит резали. Лежал недолго, на четвертый день выгнали, чтобы не дармоедствовал. А окружной госпиталь в Петропавловске-Камчатском находится в аккурат над бухтой Соленая, где стоят наши ПСКРы. И когда меня под легким кайфом прикатили после операции в палату, у окна сидел парняга в тельнике под синей госпитальной пижамой, смотревший в это самое окно со слезами на глазах. 'Уходит.' - сказал он, не оборачиваясь. - 'Без меня'. Меня перегрузили на койку, вкололи еще дозу и я отключился. Впоследствии мы с парнягой познакомились и, как собратья по болезни, даже подружились. Миша оказался рулевым с ПСКР 'Айсберг', бортовой 065, проект 945, кажется. В числе прочих он мне поведал и такую историю.В декабре 1987 соседи-разведчики из КТОФ (Краснознаменный Тихоокеанский Флот) сообщили веселенькую новость. Со стороны Японии в Охотское море зашла ударная группировка Главного супостата штук из пяти кораблей во главе с кем бы вы думали? С линкором 'Нью Джерси'. Это сейчас его одноклассник 'Огайо' популярен после фильма Стивена Сигала, а тогда самая последняя новость про 'Нью Джерси' состояла в том, что полгода назад он обстреливал Бейрут из главного калибра. А главный калибр у него, не соврать бы, 530 мм. Три башни по три орудия. Если что, флотские поправят. Ну, поскольку Охотское море практически все - нейтральные воды, группировка могла шариться там без нарушения границы довольно легко и непринужденно. Но! Охотское море - это наше внутреннее море, и наличие там таких гостей абсолютно не добавляло радости никому, вплоть, я подозреваю, до Главнокомандующего. После недолгих эволюций неподалеку от Сахалина эскадра (правильно, да?) выстроилась в походный ордер и легла на курс 010. Разведчики регулярно давали положение эскадры. После прокладки первых же трех точек их можно было соединить идеальной прямой. А если продолжить эту прямую, то упиралась она точнехонько в город Магадан. Всё, ребята, 'Нью Джерси' шел бомбить Магадан! Там и бомбить-то вроде нечего, хотя кто знает. И супостат пёр, не снижая скорости. В психическую атаку.В Магадане же, кроме учебки стареньких дизельных подлодок, флота не было вообще. Единственным кораблем в порту оказался ПСКР 'Айсберг', собравший дембелей с застав. Блин, что делать. Командир, получив недвусмысленное радио, построил экипаж и сказал речь. Короткую и ясную. Приказ есть приказ. Границы священны и неприкосновенны, не посрамим, сынки, Россию, флот и погранвойска, короче, помирать идем под вражьи пушки. Отдать концы. Матросы с береговой базы глотали комок в горле, эти самые концы отдавая. Экипаж надел чистые тельники и привинтил к робам награды и знаки. Всё всерьёз. По громкой врубили 'Варяга'. И 'Айсберг', с шестьюдесятью двумя человеками, двумя пулеметами и одной РБУ на борту, вышел навстречу линкору и кораблям сопровождения. Один. Что пережили за несколько часов похода все, кто имел отношение к происходящему, догадайтесь сами. Что думал экипаж в железной коробке, выражается одним словом - п%ец. :Когда группировка милях в ста от берега все-таки отвернула, командиры БЧ ПСКРа налили матросам по полтишку спирта. Супостат чистенько, не зацепив ленточку, вышел через Четвертый Курильский пролив и растворился в Тихом океане. 'Айсберг' причапал в Петропавловск. Матросам дали увольнение на берег. Журналы боевых дежурств и карты с прокладками сдали в секретную часть. Всё. Да, а с чего я начал? В тот день 'Айсберг' уходил в очередной поход месяца на три. И Миша глядел, как его корабль выходил из Соленой без него. И не мог сдержать слез.-Вот такая история парни,как она вам...Нашёл на одном форуме.

Изменено пользователем кошечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такая история парни,как она вам...Нашёл на одном форуме.

Вадим, а ведь с этого рассказа 4,5 года назад началось мое знакомство с форумом Пограничник.ру В общем, этот рассказ есть и на нашем форуме тоже. Находится здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...