Перейти к содержанию

Электромеханические школы - Анапский УЦ, в/ч 2333 - мотористы, электрики, трюмные


Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТ ВСЕМ! Учебку проходил с осени 1991-весна 1992. 5 школа 13 рота (( звездачи )пр. 205П; 1124П; 1241) 4 смена 5 порядковый, Билый Сергей Анреевич. Мы были предпоследними "ХОХЛАМИ" кто учися в Анапе. Комадирами(если не ошибаюсь )были:роты- кап2р Зырянов;замом-кап2р Ворошиловвзвода - ст.л-т Голубевзамком-гл. ст Мяликкомодом-ст2ст Алексеев,рота была большая около 300 человек может чего и путаю, что вспомню исправлю.после учебки служил в 5 ОБ ПСКР (Балаклава) ПСКР "Измаил", сейчас служу в Морской охране украины. Братва кто помнит 13 отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

что-то ну очень большая рота, наша 16 насчитывала около 160 курсантов и кубрик был полный, ваша рота наверно весь этаж, на лево и на право от лестницы, занимала.

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


после учебки служил в 5 ОБ ПСКР (Балаклава) ПСКР "Измаил", сейчас служу в Морской охране украины. Братва кто помнит 13 отзовитесь.

Привет, Сергей, а 23 ОМО это где? ПСКР-702 в 1986 году ещё в Одессе был, сам то я из 16 роты, в Анапе был в 83-84 годах., затем Одесса 18 бригада. С "Измаила" здесь у нас на форуме народу много, знакомых най дёшь.

что-то ну очень большая рота, наша 16 насчитывала около 160 курсантов и кубрик был полный, ваша рота наверно весь этаж, на лево и на право от лестницы, занимала.

Привет, Игорь! Рад встретить ещё одного электрика, а то маловато нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Олег. Я тоже из 16 роты только годами попозже *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr:

САЛЮТ БЧ-5 !!! С уважением к вашей службе , я с БЧ-4.

Самая большая и ответственная боевая часть, это вы !

В наше время не было с вами разногласий по всем вопросам, так как вы от нас, а мы от вас были

зависимы. Даже карасей к вам не отправляли, потому что боевое крещение прошли в БЧ-5 на

Айсберге, а по приходу нашего СЪЕЗДА нас уже как не пытались гонять и сломать, мы уже почти всё знали. Даже в гребных повис на флорах, а когда паёлину открыли над головой, сам расмеялся.

Мы вам шлёпали фотки в ДМБ альбомы, а вы нам прятали швейную машинку в центр.шитовой.

Так что братишки МЫ ОДНА КОМАНДА . Всем всего наилучшего.

С уважением ! ДМБ-82 - Паша.

 

Да чуть не забыл, в УЦ Анапе, больше всего нравилось когда проходили БЖ так называли борьбу

за живучесть корабля. Спускались в отсек, брали причендалы и когда воду открывали, по первой лепили как могли, а старшины смеялись. А для нас в жару, ляпота. Хоть в дальнейшем и знали как и чем заделывать пробоину. Всего доброго братишки !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рад встретить ещё одного электрика, а то маловато нас.

Ну почему маловато и я тоже в 16 роте!!!! И Индиков, Мацаков ,Соболев, Литовка, Шведов ... это те фамилии которые в памяти остались... если открыть альбом,то можно многих вспомнить!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну почему маловато и я тоже в 16 роте!!!! И Индиков, Мацаков ,Соболев, Литовка, Шведов ... это те фамилии которые в памяти остались... если открыть альбом,то можно многих вспомнить!!!

Привет, Володя! Я тебя тоже имел ввиду, и всё равно маловато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже вроде никуда не пропадал.И все перечисленные фамилии 16 роты тоже помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


23 ОМО (отряд морской охраны) находится в г. Керчи. Украина. Крым.знаю еще одного электрика с 11 роты. он был в Анапе с осени 91 по весну 92. зовут его Ковалев Павел. сейчас служит боцманом на корабле морской охраны "Николаев" в Балаклаве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ё маё! одни кулоны!!Можно подумать в нашей школе только одних их только и "выпекали"????Прям засилие *derisive* А между тем всего две роты 15 и 16.А остальные то где ? 13-ю вижу, но были и трюмачи и мотыли :) Где кто?????P.S.Я,12-я 88 осень-89 весна (повторяюсь ранее) :) .Ком роты кап.вто.ранга Авдеюк.В роте на тот момент порядка 240 человек (что поделать? *tease* )учебная рота...между "шконок" -только боком!!! Как правило,людей,с соседней:напротив, сверху, снизу не знали, если бы не "земляки" -если есть?Перед мандаткой попали "на переспать" в 13-ю роту(по прибытии)Сейчас смешно, прям ха-ха, но часов 5 утра-стояли курсанты в ф5 с автоматоматоми,что нас и разбудило.,Жесть........ *tease* .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет мотыли, плафоны и трюмные! Одним словом "бичи" Х......в "гомне", а нос в тавоте, зато служу на военном флоте! А все остальные пассажиры. Незнаю как сейчас, а раньше БЧ-5 на корабле были в почете. Я с 12 роты, курсантом в Анапе 82-83 г. потом Шикотан, на Тройке, Школа мичманов в Анапе 1986 год, дальше до самого "дембеля" на пенсию в 95г. на Шикотане, я уже писал на этой странице, но знакомые не откликнулись, "Бичи!" У меня просьба, вспомните кто-нибудь ПлоховаИ.В. Это мой ком.БЧ-5.Перевёлся в Анапу в году 88, и служил наверное в 4 или 5 школах. Только не путайте с кап.1 ранга Плоховым. в мои времена начальник нашей школы, это отец моего ком.БЧ. Очень хотелось-бы узнать онем, может и сам откликнится. Я на страницах Анапского уч.центра и страницах Шикотанских постоянно . *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

всем привет, хорошей погоды и исполнение отпусков, есть кто весна 92-94 ,,,,рота 54 (бывшая 13), затем была Находка и ПСКР 816,,5-4-11

привет .я Сергей прходил службу в 92-94 годах в БЧ-5 в Анапе с июня по октябрь к своему стыду забыл в какой роте в 54 или в 55 командиром был Сухоруков . Старшинами были Аникин,Иванов,Гончаров,Чернышов,Беленикин(рама полный абзац) других пока вспомнить не могу. Потом служил в Астрахани на 902 и 905 ПСКР проекта 10410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга приветик!Это Эдик меня то хоть помнишь? *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга приветик!Это Эдик меня то хоть помнишь? *clap*

Тебя не забудешь. Кстати ты в 54 роте служил? Шпиль в твоей роте был или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ПРИВЕТ ВСЕМ! Учебку проходил с осени 1991-весна 1992. 5 школа 13 рота (( звездачи )пр. 205П; 1124П; 1241) 4 смена 5 порядковый, Билый Сергей Анреевич. Мы были предпоследними "ХОХЛАМИ" кто учися в Анапе. Комадирами(если не ошибаюсь )были:роты- кап2р Зырянов;замом-кап2р Ворошиловвзвода - ст.л-т Голубевзамком-гл. ст Мяликкомодом-ст2ст Алексеев,рота была большая около 300 человек может чего и путаю, что вспомню исправлю.после учебки служил в 5 ОБ ПСКР (Балаклава) ПСКР "Измаил", сейчас служу в Морской охране украины. Братва кто помнит 13 отзовитесь.

Не ошибаешься .При мне были Зырянов,Голубев ,а Мялик с нашего взвода 21мая90г.На против была 12рота а в 13роте было чуть больше 100, места на 300 нехватит. Изменено пользователем МЧ ПВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тебя не забудешь. Кстати ты в 54 роте служил? Шпиль в твоей роте был или нет?

Серёга приветик! Ты какого Шпиля имеешь ввиду? Если Валерка Шпилевой то в моей даже в моём взводе! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


служил пол года в анапе по моему 76 рота, в 94 году, трюмно- кательный машинист,когда призывали обещали море, девочек ,пляж,в принципе покупатели сдержали своё обещание все это было,конечно ,не так как хотелось бы *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


76 рота, в 94 году, трюмно- кательный...,не так как хотелось бы *tease*

Привет, мореман! В мое время(май-октябрь 1984 г.) рота трюмных имела №14 и жила вроде бы на 3 -м этаже нашей электромеханической школы №5. Я учился в 11 роте (водитель малого катера). После присяги из нашей роты человек 10 за неуспеваемость перевели в роту трюмных. Потом они рассказывали, что там учиться проще, но служба на корабле ждала не очень почетная. Расскажи: летом или зимой был в Анапе, куда и кем попал после учебки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Электромеханическая школа носила №4, а быть в БЧ-5 всегда было в пачёте, их всегда и везде за труд уважали. *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Электромеханическая школа носила №4, а быть в БЧ-5 всегда было в пачёте, их всегда и везде за труд уважали. *tease*

подтверждаю!!!! Электромеханическая школа  №4 *clap* !!!! А что в почете, тут и подтверждать не надо!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! С осени-89 Электромеханическая школа стала носить №6. Рота трюмно-котельных машинистов (третий этаж, налево) стала №17. В нашей роте было два взвода трюмно-котельных и третий взвод-водители малых катеров. Про "интеллигенцию БЧ-5" мы с ПАКом и Володькой ДЗ много высказывались в одной из тем(не помню где) весной-летом этого года. Что же касается непосредственно трюмно-котельных. Ребят! Ну куда ж вы без воды, тепла и соляры. Не раз ко мне приходили:"Дай воды с паром помытся после "железа" в ПОУКБ". Так-что Ал. Олегович ты, мягко говоря, не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Непонятки я в мае 90г был была 5я школа время назад скользнуло.И прими к сведению на 205п всёчто ты перечислил было в ведании БЧ-5 так что про мотористов из БЧ-5 поакуратней,могут непонять, я в трюмах и цистернах с ветошью не меньше твоего шуршал и книжечку боевой номер со всеми системами корабля наизусть учил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[*]

Электромеханическая школа носила №4, а быть в БЧ-5 всегда было в пачёте, их всегда и везде за труд уважали. *tease*

Может я чего-то и запамятовал, но на на моем фото(посмотрите) на робе, б.н. "5-11.", т.е. наша 11 рота была в 5 школе. Неужели 5-я школа как-то по-другому называлась, а не электро-механическая? Про трюмных у меня информация в основном, от Анапских старшин. А позднее слышал, что действительно уважаемая на корабле специальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья, можно к вам? Я служил на "альбатросе", так что какая у трюмных нужная работа - знаю не понаслышке. Мы их называли королями ***на, воды и пара. А ведь так все и было. Помню, трюмные по моему году, когда были молодыми, очень часто пробивали дучки в гальюне, а про шпигат на камбузе я вообще молчу. В баню сходить без них никак, топливом заправиться - тоже. На 205-х, понятное дело, экипаж меньше, да и вообще все меньше, поэтому за все приходилось отдуваться мотористам. А на 1135.1 без трюмных ну просто никак не обойтись - в нем три 205-х уместится, если не больше. Так что спорить, наверно, не стОит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Может я чего-то и запамятовал, но на на моем фото(посмотрите) на робе, б.н. "5-11.", т.е. наша 11 рота была в 5 школе.

если мне не измняет память тот на робе номер школы не писался, а только номер взвода-смены и помоему порядковый номер, но могу и путать, но у меня в учебке (4 школа, 16 рота)номер начинался с 6(номер смены)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...