Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Электромеханические школы - Анапский УЦ, в/ч 2333 - мотористы, электрики, трюмные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#41 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6702 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Дней: 3
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Анапа, Керчь, Севастополь,Петропавловск-Камчатский 1-й экипаж КПСКР 'Дзержинский'
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:21-12-1986
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 16 January 2008 - 01:25

Иваныч привет!16 рота корабельных электриков 1983-84 гоы (4 школа,4 этаж если не ошибаюсь) - командиром у меня был Индиков,старшиной роты м-н Мацаков.Может видел в Анапе тренировочный стенд ГРЩ 205 проекта (изготовлен был из шитов фанеры) - все приборы были родные настоящие,даже 60 амперный автомат выбивал при неправильной синхронизации!!!Мы с Пашей его в двоем ваяли, в основном по вечерам и ночью.
  • 0

#42 lesnik

lesnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 3
  • Служил:2333, Анаппа
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:Весна 95-97
    Патриот форума

Отправлено 16 January 2008 - 07:49

Парни привет! Здорово, что набрел на эту страничку! Я приветствую всех кто прошел это до и после меня, а особенно рад услышать тех, кто проходил службу в 16, а в последствие в 14 роте корабельных электриков осень 87- 95 год. Приятно, если кто-то вспомнит. Я Виталий Бобрикович, курсант, старшина, мичман. Может у кого нибудь есть информация о Кузьмине Славике, Валере Коновалове, Якимкине Юрике, Володе Тараненко. и т.д. Короче, рад услышать всех. Я до сих пор в Анапе живу.

Приветствую! Я если тебя правильно понял, то ты и в службе тыла служил. А такого ротного старшину знаешь - м-н Волотко Андрей? В мою службу /В 95-97/ он был старшиной 62 роты, а перед ним ст.м-н Алфёров ("дядя Лёша"). Если что то знаешь о них - расскажи, буду очень благодарен. *guilty*
  • 0

#43 Вольт

Вольт

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 3
  • Служил:3ОБСКР ПСКР-106 б/№ 5-3-21
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:осень 1990

Отправлено 17 January 2008 - 20:12

16 рота корабельных электриков 1983-84 гоы (4 школа,4 этаж если не ошибаюсь) - командиром у меня был Индиков,старшиной роты м-н Мацаков. Может видел в Анапе тренировочный стенд ГРЩ 205 проекта (изготовлен был из шитов фанеры) - все приборы были родные настоящие,даже 60 амперный автомат выбивал при неправильной синхронизации!!!

Родная рота, верхний этаж на право. При мне ком. роты Кузнецов был, а старшиной Юрка Паламарчук. А не про тот щит ты говоришь который в подвале в учебном классе стоял. Нам его м-н Дмитреев объеснял, да так и непригодилось.

Я рад услышать тех, кто проходил службу в 16 роте корабельных электриков осень 87- 95 год. Я Виталий Бобрикович, курсант, старшина, мичман. Может у кого нибудь есть информация о Кузьмине Славике, Валере Коновалове, Якимкине Юрике, Володе Тараненко. и т.д. Короче, рад услышать всех. Я до сих пор в Анапе живу.

Привет. Я со Славкой Кузминым был в одной смене, да и спали рядом, он из Кемерово, у меня даже где-то его адрес был, но он наверно уже устарел, после курсов он на старшину остался, а ко мне на корабль потом молодой пришел Славка у него старшиной был. Хорошо помню Вову Тараненко(сдвинутые брови как у Брежнева) веселый человек был. Ещё помню у нас в роте были старшины Рома Кобушко(если не ошибаюсь) и Дима Усанов его потом на дальний восток отправили дослуживать.
  • 0

#44 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6702 сообщений
  • Служил:Анапа, Керчь, Севастополь,Петропавловск-Камчатский 1-й экипаж КПСКР 'Дзержинский'

Патриот форума

Отправлено 17 January 2008 - 20:12

Родная рота, верхний этаж на право. При мне ком. роты Кузнецов был, а старшиной Юрка Паламарчук. А не про тот щит ты говоришь который в подвале в учебном классе стоял. Нам его м-н Дмитреев объеснял, да так и непригодилось.

Если морда щита была сделана из фотографии, а щит из фанеры, и все это включалась в розетку 220в, то енто он родной!
  • 0

#45 Вольт

Вольт

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 January 2008 - 20:16

то что в разетку включался это точно "уходя незабудте выключить электроприборы из разетки" *derisive*
  • 0

#46 holms

holms

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 6, Дней: 26
  • Служил:1ОБРПСКР-ПСКА-61
  • Ваше имя:Геннадий

• ДМБ:24-11-1987

Отправлено 28 January 2008 - 02:37

Если морда щита была сделана из фотографии, а щит из фанеры, и все это включалась в розетку 220в, то енто он родной!

Привет братан, я тоже в этой роте служил 84-85, а щит твой который в подвале стоял был поломан, но я и еще один товарищ с нашей роты отремонтировали его(три вечера до отбоя сидели в подвале) командиром роты был бывший подводник фамилию не помню.Мичман Мацаков был старшиной роты помоему, командир отделения у нас был ст.2ст.Федореев.
  • 0

#47 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6702 сообщений

Патриот форума

Отправлено 28 January 2008 - 09:37

...... командиром роты был бывший подводник фамилию не помню.Мичман Мацаков был старшиной роты помоему, командир отделения у нас был ст.2ст.Федореев.

Да точно подводником был,правда фамилию тоже не помню. До него был кап.1 Индиков. Мацаков у нас тоже был старшиной роты

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

911.46К   101 Количество загрузок:
  • 0

#48 SMax

SMax

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 6, Дней: 25
  • Служил:Ялтинский дивизион в/ч2382
  • Ваше имя:Сергей (Макс)

• ДМБ:10-10-1989

Отправлено 23 February 2008 - 23:27

Иваныч привет! 16 рота корабельных электриков 1983-84 гоы (4 школа,4 этаж если не ошибаюсь) - командиром у меня был Индиков,старшиной роты м-н Мацаков. Может видел в Анапе тренировочный стенд ГРЩ 205 проекта (изготовлен был из шитов фанеры) - все приборы были родные настоящие,даже 60 амперный автомат выбивал при неправильной синхронизации!!! Мы с Пашей его в двоем ваяли, в основном по вечерам и ночью.

Привет!Проходил учебку в 16 любимой роте 4 смена, с осени 86 по весну 87.Ст 2 статьи Мельников был ком. отделения.Старшиной роты был Мацаков, водил за посылками на п очту нас.Ком роты кап 2 Пономарёв, если мне память не изменяет.Тут пишут про Паломарчука,был такой грозный товарищ.Как заступал на дежурство ,любил погонять...три скрипа.....,что ещё делать три года на суше *tease* В памяти остался ком.взвода глав старшина Шиндин,по моему Сашей звали.Крепкий мужщина и хороший командир был.На ДМБ ему заряжали паровоза,когда бежали на камбуз......на плацу перед школой во время вечерней прогулки позволяли ...Таганку...,на всех спортивных мероприятиях старались быть лучшими,так сам он был очень спортивным.Воспоминания самые лучшие..плохого не могу припомнить! Буду рад любой весточке сослуживцев!
  • 0

#49 Вольт

Вольт

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 09:10

Привет!Проходил учебку в 16 любимой роте 4 смена, с осени 86 по весну 87.

Привет Сергей. Значит я тебя подменил.В начале нашей 6 сменой командывал ст2ст Дима Усачев он получается из твоего выпуска, и с этого же выпуска помоему был Рома Кобушко.
  • 0

#50 mikhail-71

mikhail-71

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 4, Дней: 20
  • Служил:ПСКР "Зоркий"
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:15-04-1992

Отправлено 21 April 2008 - 16:29

*clap* ..лично присутствовал.как раз перед отпуском. Ничего ты,братишка,не путаешь.Так и называлась команда.И играли мы неплохо. На момент моего дембеля (октябрь 91г)-он был капразом!..

Приветствую всех. Служил в 16 роте 6 школы осень89-весна90, был у нас в роте офицер, к сожалению фамилию не помню, в шутку его за глаза называли в попу раненый, так вот как нам расказывали старшины, он и накрыл того обхезавшегося курсанта, когда тот со страху не смог перебросить РГДшку через насыпь, и осколок через кабуру ранил его в это самое место. Посмеиватся то посмеивались, но по жизни ведь это поступок. Насколько я помню он занимал должность, одного из замов ротного, но не замполит это точно. Спортивный был товарищ. Кто не умел подтягиваться, того лечил вечерним бегом. А замполитом был кап.три Токмазян если не ошибаюсь, матерый замполитище, он даже на развод школы не ходил, один раз видимо забылся идет, опомнился и срезал платц. Ну вот поностальжировал. Всем удачи.

Сообщение отредактировал mikhail-71: 21 April 2008 - 19:12

• 0

#51 Sander

Sander

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 3, Дней: 22
  • Служил:ВЧ 2289 ПСКР "26 съезда КПСС"
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:02-06-1992

Отправлено 27 April 2008 - 22:36

Приветствую всех! *clap* Служил в Анапе осень1989 весна 1990. Посмотрел на номер на фото, память плохеет, 6-165, так понимаю 6 школа, 16 рота, готовили из нас мотористов на катера, сам попал служить, на Камчатку на 1124. Сослуживцы по Анапе есть?

Привет, 12 рота мотористов
  • 0

#52 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6702 сообщений

Патриот форума

Отправлено 28 April 2008 - 00:40

Кто помнит старшину Соболева,старшину Литовка и мичмана Мацакова? 4 школа, 16 рота,корабельные электрики 1984 год!!!!
  • 0

#53 Sander

Sander

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 11:34

Доброго всем здоровья!Постов очень много все прочесть не смог.

Привет, получил твое сообщение.Заяц, гавнюком был, хоть и в не его отделении был, но видел. У нас ст. отделения был "Вовочка", не то что старшины но и мы на нем отрывались. А Киселев. это конечно класный был мичман, он почти постоянно на занятия приходил закусывая мускатным орехом. С нашим призывом было 180 чел. из них 90 молдаван из них 2 только из Кишинева, а все остальные из сел. Я с одним Кишиневцем в Кувшинку попал, правда, он на буксир попал а я на "26 съезд", не жалею.

Запрещено
• 1.18.8. чрезмерное, немотивированное цитирование (оверквотинг). При цитировании предыдущих сообщений старайтесь оставлять в цитате только то, что действительно важно для вашего сообщения

• 0

#54 Sander

Sander

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 12:34

Осень 88-го весна 89-го 4-ая школа 12-ая рота.Я здесь!!!!

Привет осень 89- весна 90. 12 рота мотористов, пиши 424562387
  • 0

#55 antar

antar

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 3, Дней: 7
  • Служил:Очамчира,
  • Ваше имя:игорь

• ДМБ:15-11-1988
    Патриот форума

Отправлено 14 May 2008 - 17:55

Привет!...........В памяти остался ком.взвода глав старшина Шиндин,по моему Сашей звали.

Был в Анапе 16 рота осень85 апрель86. Шиндина звали Олег

Сообщение отредактировал Vakula: 20 May 2008 - 09:16

• 0

#56 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 27239 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 5, Дней: 21
  • Служил:Петропавловск-Камчатский ПСКР им. ХХV съезда КПСС
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:02-11-1982
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 17 May 2008 - 20:04

Был в Анапе 16 рота осень85 апрель86. Шиндина звали Олег

Привет братва !!! :fr: Привет Игорь 'antar' !!! Ну что ты так слабовато пришёл в свой дом, к своим браткам. Давай коль пришёл , начинай работать, интересоваться, задовать интересующие тебя вопросы, только по тем темам где находишься. Вспоминай, пиши,делись с нами, мы же такие как и ты. от нас не чего скрывать, выдь мыже МЧПВ, всё можем разузнать, и помочь тебе. Вливайся. Удачи !!! С уважением !!! Прошли мы все через неё, и в памяте отались очень многое. Игорь 'antar' !!!-пиши ,все ждут, учись работать. Обший привет !!! :fr:

Сообщение отредактировал Pasha L: 17 May 2008 - 20:07

• 0

#57 kulon

kulon

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1362 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 2, Дней: 12
  • Служил:МЧПВ Одесса в/ч 9799, Анапа 2333
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:20-11-1986
    Патриот форума

Отправлено 26 July 2008 - 09:17

Привет братва!!!Служил с 1983 по 1986 гг., в Анапе был с ноября 1983 по август 1984, 16 рота корабельных электриков, командир взвода мичман Дмитриев, 8 смена. Я недавно узнал про этот сайт, огромное спасибо организаторам. Пока ещё слабо ориентируюсь как? чего? куда?, скоро разберусь. Хотелось бы найти сослуживцев . Всех с наступающим ДНЁМ ВМФ!!!
  • 0

#58 Vakula

Vakula

Забанен

• Заблокированные
  • 12056 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 23

Отправлено 26 July 2008 - 09:26

Служил с 1983 по 1986 г

Добро пожаловать, Олег, в наш экипаж. Я думаю ты многих тут со своего года найдёшь. Всех с наступающим праздником.
  • 0

#59 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6702 сообщений

Патриот форума

Отправлено 26 July 2008 - 22:23

Привет братва!!! Служил с 1983 по 1986 гг., в Анапе был с ноября 1983 по август 1984, 16 рота корабельных электриков, командир взвода мичман Дмитриев, 8 смена.

Олег привет!!! :fr: *clap* ....мы стобой служили в одно твремя и одной роте, только я в 6 смене!!! У меня был командир взвода мичман Мацаков!!! Дмитриева тоже помню!!! Старшины у меня были Литовка и Соболев.Бочкарев заведовал лабораторией!!!был еще Шведов.... может и ты кого вспомнишь?!!!
  • 0

#60 Igor_Sev

Igor_Sev

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Дней: 21
  • Служил:в/ч 2333, г. Анапа, весна 1983- весна 1986

• ДМБ:20-05-1986

Отправлено 27 July 2008 - 21:09

Поздравляю всех однополчан с праздником!!До сих пор вспоминаю службу как одни из лучших дней в жизни.Привет из Севастополя - города русской славы.Старший инструктор 2 взвода 14 роты, главный старшина запаса - Бабышкин Игорь Владимирович (1983-1986)Контакт - fcmilan2005(гав-гав)gmail.com
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.