Перейти к содержанию

Радиотехническая школа - Анапский УЦ, в/ч 2333 - радиометристы, гидроакустики


Рекомендуемые сообщения

кап2 Будников перевёлся к нам в школу из 4ой(на тот мамент из радиошколы кароче)..стал замначальником школы...был во второй или даже первый заход в каспийске...знаю точно что он до сих пор в анапе...не..вру..на прошлое лето он был там точно поскольку видел его в форме, выходящим из ворот части:)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Значит внутри части перевели. У нас в первый год был зам.полит - кап.два Костенецкий, его тоже с роты перевели на "первую" территорию, в институт повышения квалификации офицеров /уже тогда такая шняга была/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Подтверждаю! Когда я был в Анапе, Извеков был ещё матросом, но очень уж одно место надрывал... А старшиной у нас был Бугрименко (имя к счастью забыл), так от его рыка Леша впереди нас летел.

Да "Бугор" удивительный был человек :) А Извеков если не ошибаюсь моего призыва - гниловатая личность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть "кто живой" проходивших учебку в 1980 году в 7-й роте. ( помоему если не ошибаюсь в 3-й школе)Ау--- радиометристы !!!

Здарова дружище ! Проходил службу в 7-ой роте 1980 году,старшина Слепнёв, замок Сергеев, командир Солодский !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Миша. Я то-же метрист, вместе с тобой окончил школу. Свой номер, школу не помню. Помню только фамилию ком. роты. кап.2 р. Солодского. Моего командира вздвода кап.лтн. Девятого., фамилию замка Малышкина. Если ты был во второй смене, моей роты. то замок второй смены был ст.2 ст. Зигмантас Медутис... Упомянутая фамилия Альфёрова, я помню что такая фамилия была... но где я её слышал...? Не помню....Баталером роты у нас был ст.мс Андреев. В той-же второй смене, одним из комодов был ст.2 ст. Ковтун ( высокий чернявый парень)Миш, а на каких проектах учились? Я на 1124-х.. А ты?

привет,дружище.я был в той роте,в той смене.ком. взвода был Девятов,ком.отд. Медутис.были ещё в старшинах Брежнев,Минаев.был я там с осени 83 по июль 84.школа 3 рота 7.сомной были Старцев,Чубовский,Лихачёв,Дмитриев,Кротов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Да "Бугор" удивительный был человек :) А Извеков если не ошибаюсь моего призыва - гниловатая личность.

Судя по всему в одно время и в одной роте были с тобой. Бугрименко помню очень хорошо, а Извеков - фамилия знакома, но его не помню. Я был во взводе Бородина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


народ..привет всем. в учебке наша рота находилась на 3 этаже...номер роты уже не помню...Взвод изучал стрельбовые станции...на корабле уже стояла "фут-б"...если кто с призыва весна 89 метры отзовитесьСАХАЛИН

море 2333 приветучебка 89весна3.6.6.3.65 шамильметры гдееее выстучитесь 414631955старшины, Лукин тебя ищу,ты молодец!

Шамиль, здорова, на каком этаже ваша рота была? я уже честно говоря даже и фамилий пацанов не помню.помню, мы по роте не дневалили,а по полигону стояли всегда вахты...( взвод стрельбовиковтретий этаж) призыв весна 89на форуме увидел фамилию и вспомнил...зам ком у нас был глав корабел Логвиненко Володя он как раз дембельнулся осень 89 , а мы на корабли пошли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на форуме увидел фамилию и вспомнил...зам ком у нас был глав корабел Логвиненко Володя он как раз дембельнулся осень 89 , а мы на корабли пошли

Братуха, здорово!Наконец-то появился хоть кто-то, кто Логвиненко знает! Мы с тобой по ходу, в одном кубрике парились, только я осенью 88.Ты про Вовку Логвиненко что-нибудь знаешь, где он, как, адреса, явки? Классный парняга был (и есть я уверен), как старший брат прямо. В галерее я его фотку повесил. А комодом кто был у вас? У нас был Серега, а вот фамилию я уже много лет пытаюсь вспомнить, да не могу - вышибло напрочь, хотя тоже отличный мужик. Он еще когда улыбался, на Буратино его улыбка была похожа. Из Усть-Катава он был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Прежде всего хочу выразить свои слова благодарности тем людям которые дали возможность окунутся в былые времена срочной службы и создали такой сайт. К сожалению не сразу могу разобраться как пользоваться перепиской, но думаю, что это временно. Я проходил службу 1981-1984 г. Анапа. гидроакустик. Пробегая по строчкам писем сослуживцев, я обратил внимание на знакомую фамилию Катунин Андрей. Мы были вместе в 10 роте по подготовке гидроакустиков, там же и заканчивали службу. С тех пор я о нем ни чего не знаю. Кто служил в эти годы (Куделя, Вахрушев, Скобцов)отзовитесь. Помню старшину роты Пивоваров, майора Карлин, капитан -лейтенант Алиев. Читал предложения Иванова А. по созданию книги, поддерживаю. Чем смогу помогу. Рад с вами общаться ведь мы одной закалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я проходил службу 1981-1984 г. Анапа. гидроакустик. .... Мы были вместе в 10 роте по подготовке гидроакустиков, там же и заканчивали службу.

Геннадий, еще раз приветствую на форуме. Будем надеяться, что будешь здесь у нас частым гостем. В другой теме уже писал, что мы с тобой, скорее всего, пересекались, т.к. я попал ненадолго в 10-ю роту осенью 1983 года. Честно говоря, больше помню накопитель, а трехдневное пребывание в 10-й помню с трудом. Вы, старшины, нам, собиравшимся ехать в Севастополь, тогда говорили: "Вы еще не знаете, что вас ожидает". Я думал, что во флотской учебке будет крутая годковщина, муштра и пр., но все было не так. Севастопольская учебка по сравнению с первыми месяцами на корабле была пионерлагерем :) Ваши слова я лишь понял потом. Дело в том, что большая часть "альбатросов", куда нас направляли, находилась в Кувшинке, на Севере. Правда, я попал на юг, в Балаклаву.Там, в Балаклаве, я встретил некоторых воспитанников 10-й роты. Одним из них был Юра Власов из Томска. Он с моего призыва - 1983-1986 гг. Может, ты его помнишь? Если что, здесь в галерее имеются его фото. Также запомнил одного чудака с нашего призыва по фамилии Умпелев. Он тоже остался в Анапе, в смысле для учебы. Еще одного человека призыва 1982 года ты должен был запомнить. Это Серега Нивин. Такие люди и такого роста не забываются. Помнишь ли ты их? Скорее всего, нет. Ведь через вас за 2,5 года прошло столько молодежи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

я обратил внимание на знакомую фамилию Катунин Андрей. Мы были вместе в 10 роте по подготовке гидроакустиков, там же и заканчивали службу. С тех пор я о нем ни чего не знаю. Кто служил в эти годы (Куделя, Вахрушев, Скобцов)отзовитесь. Помню старшину роты Пивоваров, майора Карлин, капитан -лейтенант Алиев.

Здравствуйте, Геннадий. Услышал знакомые фамилии. Я проходил службу в Анапе  весна- осень 1985г. Глав. старшина Катунин А.Г. у нас был зам. командира взвода- он по-моему из сверхсрочников. Командир взвода у нас был кап.3  Козлов М.Г., командир моего отделения- ст. 1 ст. Костенко Ю., старшина роты - мич. Пивоваров. А ещё помню старшину Хромова, и ст. матр. Виноградова- он вроде бы был писарем. И ещё если не путаю фамилию- замполит Павлюта- красавец мужчина- тогда ст. лейтен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Командир взвода у нас был кап.3  Козлов М.Г.

А в 1995 году кап.1 Козлов был уже начальником школы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


он и в 1993 уже был капразом и начальником школы:)...так что я сомневаюсь что речь он ведёт о ТОМ Козлове;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мичман Пивоваров не Валерой звали? А то у нас на корабле Пивоваров собирался учиться на мичмана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мичман Пивоваров не Валерой звали? А то у нас на корабле Пивоваров собирался учиться на мичмана.

Помнится мне , что он был уже матёрым, закоренелым мичманом, иных офицеров  " строил".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСКР-814... Призыв ноябрь 89 ..... Анапа 20 рота гидроакустиков старшиной был ИЗВЕКОВ АЛЁША(засранец)П-А-Ц-А-Н-Ы!!!

Привет братва.Призыв осень1988,10 рота кустов,104 смена,мы были первыми под началом А.Извекова.замком был мичман Калачов.комвзвода Колисниченко.Потом первый экипаж ПСКР"КЕДРОВ".В Новоросийск попал мой корефан Вадик Булышев...Помню всех..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потом первый экипаж ПСКР"КЕДРОВ".

Привет, коллега! Так ты зайди в тему вашего корабля, которая находится здесь. Там немало людей из первого экипажа отписалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброго времени суток! Я рад, что мои строчки письма нашли отражение в ваших сердцах и словно импульс посланный на обнаружение цели достиг положительного результата. Shultz Вам моё отдельное приветствие. Я по смыслу содержания писем я понимал, что у нас есть много общего, но как новичок в интернете не знал как выйти на связь. Я помню тот 83г. и тот момент когда вас забирали в Севастополь. И написанные тобой слова могли звучать именно с моих уст. Точно так как и ты только осенью 1981г., я с своим другом после какрантина тоже собирался попасть в Севастополь на мичмана. Но получилось так, что наша рота когда находилась в карауле я попал дежурить в кафе «Ветерок». За сутки я там так объелся, что меня положили в санчасть и без всяких осмотров поставили диагноз язва. По этой причине я не смог уехать в Севастополь. А мой друг Сашка уехал. И что вы думаете. В 1984г. Сашка возвращается из Севастополя но в пагонах мичмана и продолжает служить в нашей 10 роте и я был у него в подчинении. А самое прикольное в том, что он успел поработать во время срочной службы, и уволиться вместе со мной. Для этого он женился, перед дембелем послал свою жену к начальнику учебного центра и та в скандальной форме доложила, что её муж плохой семьянин, порочит ряды мичманов. Его разжаловали и уволили в запас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я помню тот 83г. и тот момент когда вас забирали в Севастополь. И написанные тобой слова могли звучать именно с моих уст.

Геннадий, вот, оказывается, как тесен мир. Не думал, что когда-нибудь повстречаю где-нибудь анапских старшин, с которых и началось мое знакомство со службой. Одним из них оказался ты. Правда, в лицо тебя я уже и не помню - все прошло как-то быстро: выдача всего комплекта формы, автобус, какая-то станция в степи, поезд на Симферополь, паром в Керчи, хмурое утро в Севастополе. Но Анапу все равно вспоминаю. За время службы вместе с кораблем ходили к вам пару раз за молодыми.

 

Может, вспомнишь нас, молодых на фото?

Здесь все, кто прошел через 10-ю роту.

Изображение Тут есть и я, в центре - Юра Власов (все осеннего призыва 1983 г.).

Здесь тоже все акустики. В центре Сергей Нивин осеннего призыва 1982 г.

Изображение

 

Если у тебя есть фото со службы, загружай их в альбом анапской учебки, который находится здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Shultz, Gusev-k, рад приветствовать вас . Теперь и мои будни наполнились воспоминанием о лучших годах нашей молодости. Помню когда нас призвали то еще при карантине в роту пришел кто то из ранее отслуживших ребят и сказал такую фразу « сейчас вам будет казаться, что три года вашей службы это целая вечность, но когда вы отслужите и вернётесь домой, вы будите вспоминать эти три года как один из лучших времён своей жизни». И я не жалею, что судьба так распорядилась и дала возможность познать, что такое море, дружба, служба и МЧПВ. Shultz, смотрел фотографии, огромное спасибо. Знаешь лица вроде как знакомы но ведь столько времени прошло. А вот то, что покупатели забирали вас на Севастополь а я отговаривал, это точно помню. Свои фотографии пока не отправляю пока нет возможности откопировать. Gusev-k - 83г. -84г., я был командиром отделения 104 смены. В 84г. командиром взвода был тоже кап. 3 р. Козлов М.Г. Вспомнил Виноградова, Хромова ну и конечно старшину роты Пивоварова. После моего ухода Катунин А. оставался на сверхсрочную. У меня даже есть прикольная с ним фотография. Ни как не могу вспомнить начальника нашей школы кап. 1 ранга. Строгий, но справедливый. Во всех ситуациях относился рассудительно с пониманием. Спасибо учебке я в ней можно сказать курить бросил. А как вспомню, карантин 81г., наша школа находилась в старом здании, кубрики на третьем этаже. Осень, желающим покурить построение через минуту. А потом давали 7 минут на перекур с учетом спуститься в курилку и обратно, а если кто опоздает, то курить больше не выпустят. Но это по сравнению с тем, куда вас в дальнейшем забросила судьба. г.Находка ПСКР им. 27 съезда КПСС у меня просто нет слов. Не даром говорят, кто видел море на яву не на конфетных фантиках кого ……думаю дальше помните - тому не до романтики. Это не кросс на лысую горку, но тоже приятно.Shultz, если можешь подскажи как можно отправить песню в формате мп3. Хочу сделать вам музыкальный подарок. Я немножко пою и пишу песни. Это кстати мне тоже помогало и на службе. Наша школа может быть поэтому занимала призовые места в художественной самодеятельности, а соперники наши были 7 рота. Старшины Алферов и другие. Держите краба.Я горжусь вами, до встречи в эфире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот то, что покупатели забирали вас на Севастополь а я отговаривал, это точно помню.

Геннадий, у меня даже в мыслях тогда не было что-то сделать или попросить для того, чтобы остаться в Анапе. Как тогда было - партия сказала надо :) Нужно было ехать в Севастополь, значит, нужно. И, в общем, нисколько об этом не жалею, т.к. Севастополь стал моим вторым родным городом. Там я прослужил все три года.

Shultz, если можешь подскажи как можно отправить песню в формате мп3. Хочу сделать вам музыкальный подарок.

Гена, тут все просто. Заходи в Файловый архив . Там выбирай Пограничные песни. Затем нажимай на кнопку Изображение

Появится "Выбрать раздел". Выбирай Пограничные песни и нажимай на Продолжить. Появится новое поле. В клетке Название файла пиши название своей песни. В большом поле - что-нибудь об этой песне. Затем жми на кнопку Обзор, выбирай вой файл. И, наконец, жми на Добавить. Все. Потом дашь нам знать, как загрузишь. Будем очень тебе благодарны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Рад приветствовать. Shultz, сделал всё как было указано в предписании. Песню отправил, так сказать на ваше осуждение. Называется «Пятый тост» я конечно не профессионал так, что не взыщите если, что не так. Как говорится, «Сидя за праздничным столом, ты в радости иль в горе, не забывай морской закон пить первый тост за тех кто в море». Ребята за вас ! Shultz, интересно узнать как же потом после срочной службы ты пошел на мичмана или на этом служба и закончилась? Просматривал, еще раз фотографии и стало немного обидно за тех ребят с которыми начинал службу, за тех кто был потом обучался в моём взводе гидроакустиков 82-83г., а их по выпуску получается более 150 человек. Дембеля которые нас встречали, а мы их провожали, так ни кто и не выслал фотографию нашего времени. Толи не обжились интернетом, либо же не тот уровень сформирования коллективизма и братства МЧПВ. Была бы возможность раздал бы каждому по наряду и Катунину А. тоже. (Шучу конечно, но всё равно обидно.) Даже те кто служил в 1962г. есть фотографии. Остаётся надеяться на их подсознательность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Shultz, сделал всё как было указано в предписании. Песню отправил, так сказать на ваше осуждение. Называется «Пятый тост»

Гена, привет! Песню я уже загрузил и послушал. Мне понравилась. Большое спасибо. Она находится здесь.

 

Shultz, интересно узнать как же потом после срочной службы ты пошел на мичмана или на этом служба и закончилась?

Отслужив три года и вернувшись домой, было желание продолжить дальше свое общение с морем. Даже документы направил в гражданскую мореходку, но что-то не срослось. В общем, на этом моя морская службы и закончилась. Были еще месячные военные сборы при мотострелковой дивизии под Нижним Новгородом после 4-го курса института, но это не служба, а настоящий пионерлагерь. Получил звание лейтенанта. Вот, в общем, и все.

 

 

Просматривал, еще раз фотографии и стало немного обидно за тех ребят с которыми начинал службу, за тех кто был потом обучался в моём взводе гидроакустиков 82-83г., а их по выпуску получается более 150 человек.

Гена, да не стоит расстраиваться. Не все еще знают о нашем форуме. Придут к нам люди обязательно. Я по возможности многим сообщаю о форуме. Многие даже регистрируются, кто-то даже оставляет сообщения, но активной деятельности на форуме мешают повседневные дела, заботы и пр. Ты, кстати, запомнил ли кого-нибудь из тех, кто пришел весной в 1984 г.? Ведь именно с этого времени стали набирать по всем специальностям и весной тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем низкий поклон и хорошего настроения. От чудо техника нажал на кнопочку, указал координаты пеленга и на тебе, пожалуйста, ваша песня или фотография уже на сайте.Shultz, Отправил две фотографии, одна призыв старшин на год раньше 80г 10 рота., а вторая, я по средине со своими подопечными83 или 84г. точно не помню. Может, кто и узнает себя.Прочитал письмо и нашел опять между нами общее. Ты офицер и я дослужился до капитана, но только в структуре МВД. Работал опером на шанхае по обслуживанию цыган. Нахлебался романтики с первых дней, даже пришлось учить цыганский язык. Потом закончил Киевскую Академию и работал 10 лет следователем в отделе по борьбе с организованной преступностью (6 отдел). В дальнейшем перешел в налоговую службу. И вот уже четвертый год как на пенсии. А поночам всеравно снится Анапская учебка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Shultz, Отправил две фотографии, одна призыв старшин на год раньше 80г 10 рота., а вторая, я по средине со своими подопечными83 или 84г. точно не помню. Может, кто и узнает себя.

Гена, фото посмотрел. Здесь никого не узнаю. Не память, а решето :)

Изображение

 

А это фотография конца или начала 1983 года? Тоже никого не узнаю, но тебя, конечно, вспомнил.

Изображение

 

 

Ты офицер и я дослужился до капитана, но только в структуре МВД.

Гена, честно говоря, офицер я только по военному билету. После института так ни разу и не пришлось ни в каких военных сборах участвовать. Живу сугубо гражданской жизнью.

А поночам все равно снится Анапская учебка.

Мне тоже снится, только не учебка, а свой корабль. Все же я на нем 2,5 года провел. А в севастопольской учебке, где я осваивал флотскую специальность, я все же побывал пару лет назад. Впечатления остались не самые хорошие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...