Перейти к содержанию

Радиотехническая школа - Анапский УЦ, в/ч 2333 - радиометристы, гидроакустики


Рекомендуемые сообщения

прет.как сам?слушай,все таки анапа глубоко сидит в сердце,как не крути.но я так и не понял,почему там курсачей пугали границей,как адом?на границе служить было много проще.взять те же самоходы.не буду раскрывать всех тайн,но уйти например на вахту,и придти через 3 дня в свое подразделение-это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ПСКР-814... Призыв ноябрь 89 ..... Анапа 20 рота гидроакустиков старшиной был ИЗВЕКОВ АЛЁША(засранец)П-А-Ц-А-Н-Ы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

..... Анапа 20 рота гидроакустиков старшиной был ИЗВЕКОВ АЛЁША(засранец)

Подтверждаю! Когда я был в Анапе, Извеков был ещё матросом, но очень уж одно место надрывал... А старшиной у нас был Бугрименко (имя к счастью забыл), так от его рыка Леша впереди нас летел. Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Подтверждаю! Когда я был в Анапе, Извеков был ещё матросом, но очень уж одно место надрывал... А старшиной у нас был Бугрименко (имя к счастью забыл), так от его рыка Леша впереди нас летел.

Привет Серега!А по извековскому году в 20 роте вообще 90% всех старшин было.... помню был землячек у меня Азмаз из Зеленодольска....был такой Фечера он что то типа химического оружия преподовалА еще был класный чувак Васьков в спотрзале... я у него борьбой занимался...А в моем взводе вместе с Извековым Алёшей был еще Женя Бондаренко... с кликухой Ждеймс Бондарь... злые они какие то были...

По радио, на какой-то волне, в машине слушал его собственный рассказ о службе в МЧПВ. Его готовили на корабельного электрика, но оставили в Анапе в музкоманде. Это логично. Службой в морчастях гордится.

Иму наверное там и отвесили такую кликуху ТРУБАЧ.... Изменено пользователем Kiatrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здорово, пацаны!

Случайно наткнулся на этот портал, слава Богу!

Так вышло, что со временем растерялись координаты моих братьев по оружию, буду рад если найдется хоть кто-нибудь.

Меня зовут Марухелин Андрей, призывался из Владивостока осенью 1988 г., попал в Анапу, школа радиометристов. Командир отделения - главстаршина Логвиненко. Братухи по Анапе - Войтенко Владимир (Волгодонск), Пупков Серега (Архыз) Короев Сергей (Украина) Кутовой Андрюха.

В дальнейшем службу проходил в Таллиннской бригаде, ПСКР-804, командир Тоомепуу Антс Хугович, замполит Коновалов Юрий Михайлович, боцман Головин Иван Игнатьевич. Братухи мои - Садченко Александр, Соседко Сергей, Вялых Владислав, Малышев Андрей, Дибиров Руслан. Кого не назвал - извиняйте, пацаны.

Ищу всех, если кто-то что-то про них знает, может сообщить - буду благодарен чрезмерно.

МЧПВ - сила!

Пишите братаны! Мой телефон - +7-924-125-6791, e-mail bpmyx(гав-гав)yandex.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня зовут Марухелин Андрей, призывался из Владивостока осенью 1988 г., попал в Анапу, школа радиометристов. Командир отделения - главстаршина Логвиненко. Братухи по Анапе - Войтенко Владимир (Волгодонск), Пупков Серега (Архыз) Короев Сергей (Украина) Кутовой Андрюха.

Пишите братаны! Мой телефон - +7-924-125-6791, e-mail bpmyx(гав-гав)yandex.ru.

Опа на. А я Пупкова сейчас и сам разыскиваю. Классный хлоп. Он на моем корабле начинал служить, но он штурман. Потом вроде после списания корабля он в дивизии дослуживал, но это не точно. Рад бы был его услышать и увидеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опа на. А я Пупкова сейчас и сам разыскиваю. Классный хлоп. Он на моем корабле начинал служить, но он штурман. Потом вроде после списания корабля он в дивизии дослуживал, но это не точно. Рад бы был его услышать и увидеть.

Наверное это другой Пупков, брат. Не может он быть штурманом (мой Пупков), хотя х... его знает. Служил где? Мой где-то на югах, по-моему в Очамчире, точно сегодня не скажу. Как найдешь - пиши. Да и так пиши тоже.Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет!!!Я новичок на форуме,так что прошу добро на вход!Проходил обучение в славной Анапской учебке с октября 1978 по август 1979.Восемнадцатая рота, второй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ведь это и мой взводный. По моему,кап.3 Самохвалов. Так?

Володя! На 645 где-то осенью 77 года прибыл кап.3 Самохвалов.У нас на 645Самохвалов стал старпомом.Очень коллоритный мужик.Это одно и то же лицо?

Всем привет!!!Я новичок на форуме,так что прошу добро на вход!Проходил обучение в славной Анапской учебке с октября 1978 по август 1979.Восемнадцатая рота, второй

Евгений!Я был в отряде с начала мая 75 г. по 10 февраля 76 года.Потом в Балаклавскую бригаду стала приходить молодежь,которая служила в учебке полгода.Не знаешь,когда учебка перешла с 10 месяце обучения на полгода? С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главстаршину Логвиненко (по-моему из Донецка), школа метристов, 1986-1989г. кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пацаны!!! Всем привет!Когда кого-то ищите, помимо года призыва и номера школ и рот, обязательно пишите военную специальность, потому что как мы все знаем в Анапе постоянно меняют нумерацию. я сам Киатров Серёга, призыв ноябрь 1989, 20 рота, гидроакустик. Старшинами были Извеков Алёша и Женя Бондаренко (засранцы), А кто помнит мичмана из медпункта 20 роты по фамилии Батизад…. (правильно ли пишется фамилия не знаю, но на слух было так) . Батизад всех лечил каким то говнообразной мазью с содержанием йода… от неё ожоги оставались…. Кашляешь он тебе сеточку на груди и спине нарисует. Сильно кашляешь и в горле намажет. Мозоль, грибок, насморк все этой мазью мазал и по моему одной и той же палочкой. А еще вспомнил, что если кто то страдал прыщами, то в его одеколон в медпунке добавляли что то и одеколон становился розовый. Я занимался борьбой у старшены Васькова. Васьков сам был из Риги, но мне помнится, что он вроде как хотел остаться, типа при спортзале. Со мной на борьбу с моей роты ходил Серёга Харченко с Украины… прикол был в том что мой рост 1м 94см, а Харченко был где в районе 1м 50см. Мы когда из роты выходили над нами все ржали. Мы потом с Серёгой попали вместе в Новороссийск только на разные корабли, он кажется попал на 65 «сарай».Ладно всем привет и удачи!!!

Здравствуйте дорогие братцы-морские погранцы! Слова "Анапа" и "в/ч 2333" живут в моём сердце. В 1989 осенью оказался в стенах этого славного заведения. Обучался в школе штурманов на электрика-рулевого в специальном речном взводе. Командиром был каптри Гладкий (потом уже, в Благовещенской бригаде служил на его бывшем корабле). Замком был глав.кор.старшина Любченко, комодом Воробьёв из Донецка (редиска редкая). Из земляков служивших со мной помню Олега Дендина, он уехал в Термез,Андрея Нечаева, Леху Горчакова

Здорова Олег!Я тоже осень 1989...С тобой в роте был Леха Чубуков из Самары... помнишь такого? Он был очень маленького роста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

море 2333 приветучебка 89весна3.6.6.3.65 шамильметры гдееее выстучитесь 414631955старшины, Лукин тебя ищу,ты молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Есть "кто живой" проходивших учебку в 1980 году в 7-й роте. ( помоему если не ошибаюсь в 3-й школе)Ау--- радиометристы !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

ну что мореманы????????? забыли камбуз??7 или картофан???? а может забыли самую крутую роту камандира Фролова??? школа 3 рота 6 ЗДОРОВТЕ!!!!!!! С ПРАЗДНИКОМ НАСТУПАЮЩИМ!!!! КТО знает где саша лукин дайте знать ВАШ МЕТР Шамиль семь футов под килем ПСКР забайкалье не падайте духом я всегда с вами!!! Командиру низкий паклон от меня!!! Командир СИДОРОВ ВЫ настоящий капитан!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шамиль, здорово.Судя по всему мы с тобой в Анапе где-то рядом терлись. У тебя кто комодом был? С кем сам общался, кого помнишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну что мореманы?????????забыли камбуз??7 или картофан????

Такое не забывается никогда!!!!! За свои 9 месяцев в учебке два раза попадал на большой камбуз,на чиcтку картофана и один раз на "дискотеку",так после картошки пальци разьедало крохмалом,а после тарелок снились "летающие тарелки" *derisive* Изменено пользователем VIF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну что мореманы??????????что пропали ??или забыли Лукина Саши адрес??Шамиль беспокоит,который был метр росту,а смена 65 давла о себе знатьшкола 3 рота 6 смена 65

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Есть "кто живой" проходивших учебку в 1980 году в 7-й роте. ( помоему если не ошибаюсь в 3-й школе)Ау--- радиометристы !!!

Привет дружище ! Я проходил службу в 7-й роте, 6-я смена. Изменено пользователем metr205
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет всем..есть предложение..коль пошла такая пьянка , всмысле с делением темы анапской на школы, давайте поподробнее повспоминаем:)...я говорю щас например про то что давайте например вспомним отцов командиров во всех четырёх, а затем в трёх ротах школы РТС в разное время...ну интересно же просто;)..начну с себя, тоесть с того времени када я там был...1993-1995 гг.итак64 рота (четвёртый этаж школы РТС) - командирами роты были к3р Щитников А.А. (кстати за спиной у дневального на баночке на стене была изображена картина-несколько старшин внимают объясняющему чтото им офицеру..офицер был подозрительно..ооочень подозрительно похож на Щита...Сан.Саныча тоесть;))...Строгий был человечище...но справедливый...меня например, молодого карася, тока вернувшегося со шмони учил стоять дежурным по роте однажды..сутки я отстоял - он практичеки ничо не гаварил...а перед сдачей прихоид и давай меня по всем швам..то то то это..кароче вздрюкнул по самые неболтайся и грит - давай как браток на следущие сутки затсупай...:)...или например, дежурный по роте, утром по прибытию командира в роту должен докладывать ему обстановку...есть уставная фраза..."за время моего дежурства проишествий не произошло"...вот тут то и закавыка..он грит те дежурить ещо скока?ты чо, здал наряд ужэ?...я грю нет..до вечера ещо стоять...он грит а какова хрена ты гришь ЗА время дежурства?,..нада грить ВО время дежурства...и апять пендюлину:)... общем весёлый человек...вспоминаю его только добрыми словами..кстати нашол его в одноклассниках, списался, не думаю что он меня помнит отчотливо, у него таких как я за всю жысть уйма была, но всё же приятно что вспомнил хоть чтото...Ещо помню утром в понедельник, на построении школы перед тем как идти на развод, встанет перед ротой и чонить объясняет, кого нить дрюкает...и грит: "Вы что, в ТЮРМУ захотели....?"....в общем очень добрые воспоминания об этом человеке...затем он уехал в москву, куда то там служить...но сапогом..ходили байки что ему там одному из немногих разрешили носить морскую офицерскую форму, всмысле не менять её на сапожиную:)...в 95ом,перед моим дембелем он приезжал и приходил к нам в роту...:)...году наверное в 94ом сменил его офицер из 62ой роты (с пятого этажа) кап3р Васильев...тоже добрейшей души человек..причом када он, будучи ещо в 62 роте стоял дежурным по школе - я его боялся...думал вреднючий человек...были поводы просто...а как только он стал в нашей роте командиром то всё встало на свои места...много чего мы пережили вместе с ним..всмысле не я и он а весь личный состав роты...кстати в 2003 году, побывав в в части я с ним встречался..тоже,как ни странно он меня узнал...командира 62 роты к сожалению не помню по фамилии...63ей ротой командовал непомню по фамилии, капитан лейтенант...светлый такой..здоровенный..качок..жена его ещо патом работала писарем, када писарей стали брать гражданских в какойто из наших рот..командиром 61 роты (2 этаж) был кап.л-т.Колисниченко...весёлый человек:)...заместителем начальника школы был кап2 шитов...ещо один заместитель тоже кап2 непомню фамилию...но раздрюкивал он меня однажды за опоздание из отпуска хорошо..с матами:)...начальником школы был кап.1р. козлов...из-за него мне недали перед дембелем корабела:)...сидел помошником дежурного по школе как то ночью..и раслабился..музыка,семечки и т.д на столе...шапка снята, гюйс снят...сижу - дремлю...в 5 утра приходит он неожидано в школу, я растерялся и на доклад вылетаю без гюйса и шапки..руку к пустой голове с просони прикладываю и докладываю...он так поморщился...выслушал и рукой махнул иди типа...дальше спи...потом в 9 утра меня сняли с наряда;))...через два дня васильев меня вызывает, грит я тебя месяц назад на корабела представлял...командование части одобрило...на хорошем счету типа ты..я думаю круто блин...он такой грит , а вот начальник школы сказал что нефиг этому олуху давать карабела, пусть строевую учит;)...ты чо грит, дебил, без головного убора салютовал ему штоле?....мне стыдно блин..под землю готов провалица..так лохануца блин..дембелятор хренов..главстаршина...два погранца на груди...задержание в махачкале...замкомвзода с самой шмони..блиинн...покраснел и ушол с поникшей головой:))...кроме командиров помню ещё несколько офицеров и мичманов школы и полигона РЛС...мичман Годына И.П...мичман Беляев...мичман ..блин не помню фамилию, звали Рома...невысокий такой...ЗОМП преподавал на полигоне;)...ст.л-т Фомин...ст.мичман Бородавкин...ст.л-т Гритчин Н.П...кап3р Веронен...в гашу же школу в 95 году перевели зам начальником школы кап2р Будникова...и многих других каторых к сожалению не вспомню по фамилии..давайте братва, повспоминаем и напишем про своих командиров....наверняка ктото пересечётся:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет всем..есть предложение..коль пошла такая пьянка , всмысле с делением темы анапской на школы, давайте поподробнее повспоминаем :) ...я говорю щас например про то что давайте например вспомним отцов командиров во всех четырёх, а затем в трёх ротах школы РТС в разное время...ну интересно же просто;)..начну с себя, тоесть с того времени када я там был...1993-1995 гг.

Ну чтож начнём. Командиром 62 роты /моей/ был кап.2 ранга Серёгин. Взводные были: кап. 3 ранга Баранов, мл.л-т Ардашев(сейчас он кап.2ранга, зам нач. школы был), позже пришли два ракетчика капитаны Прокопенко и Нестеренко. Ещё позже были ещё два кап.3 ранга - Барашков и второго фамилию не помню / хорошего о нём сказать нечего, "козёл"/. Зам по строевой был кап.л-т, потом кап.3ранга Кушпетюк (сейчас он то же кап.2ранга, зам нач. школы). Старшиной роты был сначала ст.м-н Алфёров /"Дядя Лёша"/, потом он перевёлся на полигон, которым командовал ст.м-н Луганский, а в место него назначили м-на Волотко/Андрея/. Да, а м-н Рома, преподававший ЗОМП - это Рома Болотин. С Болотиным и, к стати, с кар.раз Козловым осенью 96 ездили в Казань за эшелоном молодых, но это отдельная история. Из 63 роты по фамилии помню только их командира - ка.три Евсеев, мужик действительно могучий был.Помню командира 61 роты, был у них ещё хороший человек - кап.три Щепалин /если память не подводит/. Ещё их зам.полит. /фамилию не помню кап.л-т был/ часто играл снашим ком.роты Серёгиным в шахматы. Играли обычно долго, с 5 до часов 9,10. Если Серёгин выигрывал тооб этом узнавала вся школа - он начинал ещё где то с час играть на аккордеоне. И из 64 кап.три Васильева помню, действительно замечательный человек.Вроде пока всё.К стати koeva у нас с тобой что то типа приемственности получилось, т.к. я попал в часть в тот же день когда ты из неё ушёл 11.06.95
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


lesnik все кого перечилсли кроме ракетчиков знаю...фамили сразу по глазам резанули..всех помню;)больше всего меня удивил Ардашев:)...я его помню мичманом в 62 роте:)...помоему в конце моей службы он на учобу для мичманов попал , что бы потом стать мл.лейтенантом:)...афигеть...и уже кап2..во время чо делает..;)..что стало с кап2р Будниковым?...он при мне был замначальником школы

Изменено пользователем koeva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем, я служил в 7 роте 3 школы с мая 1988г по ноябрь 88г обучался на радиометриста учили станцию МР-220. Рота была на 4-ом этаже на пятом были класы теории а практиковаться ходили на полигон РЛС, интересно полигон живой или нет. Отцов командиров не помню, даже нагрудный номер непомню. Кто служил в этот год отзывайтесь буду рад поболтать вспомнить прошлое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто служил в этот год отзывайтесь буду рад поболтать вспомнить прошлое

Судя по всему ты застал ещё Андрея Гилева. Из старшинского состава. Я его нашел, жив здоров. А по воспроизводству так тож ничего из той самой казарменой школы не помню. А полигон как 2Х2. Станция вроде у нас одна и та же в учебе была. Ламповая махина и антена за зданием, ближе к морю. Нравилось мне там покопаться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по всему ты застал ещё Андрея Гилева. Из старшинского состава. Я его нашел, жив здоров. А по воспроизводству так тож ничего из той самой казарменой школы не помню. А полигон как 2Х2. Станция вроде у нас одна и та же в учебе была. Ламповая махина и антена за зданием, ближе к морю. Нравилось мне там покопаться...

я не помню не фомилий не имен да и по именам и фоимлиям практически старшинский состав не называли от того сильнои не запомнилось. на полигоне 2х2 это помещение ВЧБ было там два приемопередатчика стояло а помещение с основными приборами поболее было. Интересно в учебке по станциям учили только теорию а практически крутили тлько антену и смотрели на развертку в живую работу увидел только на карабле. А еще с улыбкой вспоминаю супер секретный кабинет в который входили разувались чтобы пыли не нанести в полголоса разговаривали об апаратуре тетради выносить из кабинета нельзя было в которых писали меры безопасности и еще какуюто ерунду. Так я и не увидел работу этой аппаратуры хотя на коробле в этой станции небыло никакой необходимости. Изменено пользователем Виталийrz6atw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вчто стало с кап2р Будниковым?...он при мне был замначальником школы

Фамилия ничего не говорит. Пока в шмоне были один из зам.нач.школы вроде на ДМБ ушёл или перевеликудатос повышением, во всяком случае в части его больше не видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...