Перейти к содержанию

ПЕРЕПОДГОТОВКА


Рекомендуемые сообщения

Дело в прошлом году было. Пришла повестка из военкомата (в ящик бросили) - явиться в РВК с 9.00 каб № для "уточнения документов". Ну, думаю, схожу уточню. Пришел - а там большая очередь из уточняющих :o Три офицера принимают. Пока стоял в очереди от первых узнал, что выдают повестки на однодневные сборы - была мысль просто уйти, но дисциплина и ответственность не дали. Да и один день это не несколько. Подошла очередь и меня вежливо спрашивают в какую из нескольких дат дней мне удобно посетить в/ч №.. для сборов. Причем сбор у военкомата утром и повезут на автобусах, вечером привезут. Выбрал. Сказал на работе - начали прикалываться как могли, но отпустили. В назначенный день на автобусах повезли в в/ч, причем расположена она километрах в 100 от СПб. Мотострелковая бригада оказалась. Командир в/ч провел экскурсию по части -здесь вы будете получать форму - здесь жить - здесь технику получать. Оказалось, что мобилизационные запасы в армии еще не все украдены и распроданы *no* Ряды стоящих под открытым небом БМП, другой техники, огромные склады с вещами произвели впечатление... Нашей задачей при мобилизации оказалось привести все в порядок, снять консервацию и через месяц выдвинуться на войну (тьфу 3 раза). Пока ходили по части сделали интересное открытие, что в местном чепке продают пиво, а не только лимонад.Некоторое время не покидало ощущение, что сейчас построят и выдадут новые повестки на две недели и прикажут приступать прямо сейчас *unsure* По окончании экскурсии, отказавшись от обеда в в/ч, мы погрузились в автобусы и нас довезли обратно. Это действо проходило под четким руководством офицеров военкомата, которые отмечали выезд в армию довольно большим количеством водки и пива. Так я посетил сборы...На работе потом спрашивали - пострелять-то дали? Из танка! отвечал я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Брату двоюродному пришла тоже на днях. Правда получал и расписывался отец. Я спросил, ну чё делать то будешь? Он: Типа не хочу. Я ему: Ну и не иди.Он всё таки попёрся. Собираются забрать на пару-тройку недель. Уж не знаю поедет или нет. Самое интересное: нахрена попёрся - если не хотел???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Alexandr

Это значит что либо в милиции либо еще в каких органах!

Работаешь!

В смысле силовых!

Вроде так!

 

Мне тут тоже присылали повестку 1мес назад.

На кантрактника предлагали пойти!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пишу вам из танка, на сапоге убитого товарища(шутка), а вообще могу дать комментарий как находящийся на этой самой переподготовке(на выходные отпустили домой). В общем дело было так: придите в военкомат для сверки данных, ну я пошел, прихожу в назначенный кабинет, там офицер - говорит давай военник, я проверю чего-то. Ну я дал, он его в стол, мне под нос книжку "Закон о воинской службе", туда-сюда. мол обязан пройти сборы-переподготовку, типа переучиться. Я думаю чего же делать, драться с ним не будешь, а военник у него, ладно говорю, когда идти. В общем пришел я когда назначили, думал что один я такой, нет, еще трое пришли, нас на "волге" довезли до части(оказалась 27 гвардейская Севастопольская мотострелковая бригада, пос. Мосрентген на Теплом стане), а там еще 50 человек от 25 до 43 лет. Выдали форму(тьфу, шурупейская), сапоги-портянки, нас разделили по специальностям: водитель БТР-80, оператор ПТУР, дальномерщик, стрелок-зенитчик(я - наводчик 23-мм зенитной пушки), ну и понеслась. Конечно строевой и хозработами нас не дрочат, в свободное время на кроватях мочим, и перемещение у нас свободное, но на работе хотя и ничего не сказали, но перерыв скажется на зарплате, но в военнник печать зато поставят, что сборы прошел, и больше меня в военкомат никто не заманит :yaaa: PS. Отмазаться сложно, хотя сам не стал. Из 53 человек у нас 5 погранцов, двое с карельской, один с литовской, я и еще один с Дальнего Востока(с одного отряда *pogran* ). Попробую приобщить их к прекрасному:ban: :ban: :ban:

Изменено пользователем Стасик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выдали форму(тьфу, шурупейская),

Вот западло то!!! Я б в суд подал за такое отношение к погранцам!!! *aggressive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Innuendo Ничего, я тельник зеленый взял
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я тельник зеленый взял

Это только твоя заслуга!!!

может сразу в ООН пожаловаться

в Гаагский суд по правам человека-пограничника *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 лет спустя...

Переподготовка погранцов уже дело обидное, а вот представьте братаны, что в зеленые береты переоденут все сухопутные войска. Ребята, это же КОШМАР. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...