Перейти к содержанию

Школа артминного оружия - Анапский УЦ, в/ч 2333 - комендоры, артэлектрики, минеры, торпедисты, электрики ПУС ПЛО


Рекомендуемые сообщения

Глеб.Ч, Viktor 81-84, cofemen125 , гляньте сюда, может кого знакомых узнаете. Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сундук взводным? :blink: Может всё таки замком?Насчёт изменения номера школы слышал, но только и всего.А ты в Очамчире Тазеева Рената не знавал? Мы с ним из одной смены.

Привет!Сколько времени думал, еле Рената вспомнил.Он еще у нас на корабле один раз задачу выполнял в 84г.А на каком он служил не помню, кажись на 657, но могу и ошибиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В галерее есть фотка я с торпедным стоим с Мизановым.А старшим у меня был Игорь Сакменов.

Знакомое имя(Сакменов Игорь). А фото случаем нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знакомое имя(Сакменов Игорь). А фото случаем нет?

Есть загружены в галерею нашей бригады.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Всем привет! Служил в учебке с июня по декабрь 1989-го года. 2-я школа, 17-я рота, 2-ой взвод! Наши старшины (сколько вспомню): Сергей Манзар, Олег Бубес , Саня Зюзин, командир взвода-кап. лейт. Елизаров Аркадий Анатольевич. Занимался карате или ушу, имел какой-то пояс, чемпион по Краснодарскому краю...                                                          После учебки-Балаклава ПСКР-103 "Антарес".

Привет Виталь! Ну наконец-то хоть кто-то нас вспомнил. Я тот самый Саня Зюзин и есть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну наконец-то хоть кто-то нас вспомнил. Я тот самый Саня Зюзин и есть...

Приветствую Саша. Можешь перечислить офицеров и мичманов школы, служивших с тобой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Виталь! Ну наконец-то хоть кто-то нас вспомнил. Я тот самый Саня Зюзин и есть...

А ещё были Чистяков,Латыпов, Хорошевский. *yess*

Я - электрик ПУС ПЛО, Олег (приборы управления стрельбой противолодочного оружия).Это анапская специальность. А на корабле -электрик ПУТС (прибор управления торпедной стрельбой), что в принципе, то же самое, только без РБУ., одни торпеды...

А я Олег у Виталика в подчинении бул,торпеды сместа на место таскал, бомбы пересчитывал.А то вдруг кто на рыбалку возмёт.Вообщем выполнял команду Виталика:"Товсь". *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Виталь! Ну наконец-то хоть кто-то нас вспомнил. Я тот самый Саня Зюзин и есть...

Привет, Саша! Рад встрече! Очень интересно было бы узнать как там после нас (осень 89-го мы ушли из Анапы) наша артминная школа, наш взвод, да наша смена в конце концов, жили... Как "пионер" (забыл, ведь как его зовут) служил? Было дело, меня же в Анапе хотели оставить вместо него когда он с турника упал и лежал в госпитале, думали, что комиссуют. А мне наш командир взвода и предложил остаться, предварительно вызвав на беседу в ленинской комнате тет-а-тет. А после уже, когда Пионера оставили в учебке, Аркадий Анатольевич мне сам предложил именно в Балаклаву службу нести. А то я вообще, хотел куда подальше, типа Шикотана. Но, мудрый командир мне объяснил политику партии, и направил именно в Балаклаву, о чем я, собственно, ни сколько не жалею. Саня, а ты сам сейчас где, как? Ежели что, пиши в личку! :fr:

А ещё были Чистяков,Латыпов, Хорошевский. *yess*

Эти, Володь, старшины из 3-его взвода были... А у нас еще Олег из Самары был, тоже боевыми искусствами занимался, при мне старшина 1-й ст. был. И должен был уволиться то ли осенью 89-го, то ли весной 90-го... Он учебным классом по-моему заведовал, где противолодочная аппаратура (ПУТС) стояла... Ну, а насчет торпеды с места на место перетаскивал... :llol: , бомбы считал, это да, было дело... Только ты не только "товсь" выполнял, но и "пли" мог в ручную, если бы у меня с ходовой рубки со 101-го прибора торпеды не пошли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

бомбы пересчитывал

И много насчитал? *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И много насчитал? *derisive*

У меня нареканий не було...сам проверял, посчитано было правильно... *derisive* Целых шесть штук! :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята всем привет! Очень рад что вы почти весь постоянный состав помните. Старшиной роты у нас был ст. м-н Моралов, известная личность. Если он в роте на кого-нибудь орал, то слышала вся школа. 1-й взводный был л-т Шаповалов, 2-й кап.л-т Елизаров. к сожалению не помню ком-ра з-го взвода и ком. роты тоже. В конце 89-го меня перевели с отделения на полигон, на РБУ к первому взводу. А роту и школу переименовали, была 2-17, стала 3 школа-6 рота. На полигоне мой командир был м-н Завражин Сергей. Так я там до конца и дослужил. Уволился в октябре 91-го недослужив до трёх лет 2 недели. По причине своей залётности первостатейным, годки все ушли глав. корабельными.

Как "пионер" (забыл, ведь как его зовут) служил?

Виталь привет! Этот "пионер" был Витёк Сердюк, кстати классный чел, я до конца с ним дослужил,как и с Хорошевским, Шкутковым Виталиком з.к.в. 1-го взвода. А с Олегом Фроловским мы cтали конкретными корешами. у нас и кабинеты на полигоне напротив были. Я обязательно попозже напишу тебе подробнее и фотки закину с альбома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята всем привет! Очень рад что вы почти весь постоянный состав помните. Старшиной роты у нас был ст. м-н Моралов, известная личность. Если он в роте на кого-нибудь орал, то слышала вся школа.

А моему призыву подвезло,с ст м-н Моралова не было(он кажется старшиной роты был),он как помню ногу сломал.Один раз его видел,в роту приходил с клюшкой. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виталь привет! Этот "пионер" был Витёк Сердюк, кстати классный чел, я до конца с ним дослужил,как и с Хорошевским, Шкутковым Виталиком з.к.в. 1-го взвода. А с Олегом Фроловским мы cтали конкретными корешами. у нас и кабинеты на полигоне напротив были. Я обязательно попозже напишу тебе подробнее и фотки закину с альбома.

Саша, привет! Точно, все вспомнил, благодаря тебе... И Витька Сердюк, и Олега Фроловского. Этого парня я вообще уважал. Я же на больших приборках по субботам в нашем классе боевой листок рисовал, ну, и в помощь мне давали когда одного, а когда и двух человек (я Леху Ткаченко, помнится, брал, Рому Рябова или Серегу Вахламова). Вот, мы там в классе закрывались, пощемим не много, потом я листок рисую,а ребята быстренько в классе приборняк сделают, ну и в карты резались, частенько к нам Олег приходил и с нами в картишки перекидывался. Ну, а так, как мы призывались из Самары, то как с земляками не пообщаться. Классный парень, без закидонов всяких, которые многим старшинам были присущи (в памяти старшины третьего взвода, как они своих дрючили). В этом отношении в нашем втором взводе как-то было получше...Да и отношения со старшинами нашего взвода складывались, вроде, нормально, не было такой стены между нами...Помню, что можно было и за советом подойти, и получить его без высокомерия и надменности... Саш, а ты, насколько я помню,вроде из Чебоксар призывался, или ошибаюсь? А с Олегом Фроловским связь поддерживаешь? Очень интересно было бы узнать кто кем по жизни стал, чем занимается... Сам-то в какой сфере трудишься, если не секрет? И интересно, остался ли в памяти наш призыв? Вы, ведь, тогда только пришли к нам, еще матросами были с Витьком, а чуть позже, стали стармосами... Я это очень хорошо помню. И ты в памяти остался человеком таким спокойным, человечным, что ли...А олег Бубес из Кемерово, вроде был...здоровый такой, качался все... Сергей Манзар, не помню откуда инфа, вроде женился в Анапе и там остался...Вообще, интересно все это вспомнить... Буду рад любой информации, волнительно все это, все же пол-года, практически, в учебке. Корабельная-то служба поболее запомнилась, конечно, но и хочется вспомнить и Анапу... Изменено пользователем wital-i
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Виталь привет! Всех конечно я не помню, Сколько пацанов за это время было... Но гуляя по этим страницам память сама выхватывает знакомые лица. Начинаешь читать сообщения и точно, в нашей роте служил. С вами проще было, вы у меня первые были. Но родным я всё-таки считаю первый взвод. После вас меня на полигон перевели, РБУ и всё такое, прикинь я досих пор помню ус-во глубинного взрывателя. Да и жил я в первом кубрике. Но это ни о чём не говорит, все пацаны были как братья, к счастью ни одного гнилого не было, все реальные. Призывался я из Чувашии, но с 1997 года всё как-то по городам: Самара, Питер, сейчас вот Москва. Но дом все-таки на родине построил, к старости хочется к предкам,к корням. Я всё больше по строительству, а лет 6-7 назад начал машины перегонять. Сначала из Казани в Питер, потом из Москвы в поволжье. Я Виталь среднестатистический россиянин: семья, дом, неплохая иномарка, вобщем всё как у всех. Потом в личку напишу подробнее нашу анапскую эпопею. Жаль только что кроме Лёхи Попова из третьего взвода практически ни кого не нашел. Пиши Виталь с удовольствием отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль только что кроме Лёхи Попова из третьего взвода практически ни кого не нашел. Пиши Виталь с удовольствием отвечу.

Александр выложил бы фотки.Из старшин нашей роты фото только Хорошевского. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Пацаны фотки обязательно выложу, по крайней мере за свои три года у меня весь постоянный состав запечатлён. есть и те кого мы меняли и те кто нас менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Старшиной роты у нас был ст. м-н Моралов, известная личность. Если он в роте на кого-нибудь орал, то слышала вся школа. 1-й взводный был л-т Шаповалов, 2-й кап.л-т Елизаров. к сожалению не помню ком-ра з-го взвода и ком. роты тоже. В конце 89-го меня перевели с отделения на полигон, на РБУ к первому взводу. А роту и школу переименовали, была 2-17, стала 3 школа-6 рота.

Саша, а по всей школе можешь кого-нибудь из мичманов и офицеров назвать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, а по всей школе можешь кого-нибудь из мичманов и офицеров назвать?

Привет Олег! Ни чем тебе помочь не смогу, своих-то забыл. Но, на одноклассниках сидят два моих товарища: с полигона Лёха Астафьев( он в 5 роте жил) и Серёга Верещагин один из старшин кажется 4 роты. Спрошу у них, может помнят. Единственный кого здесь многие помнят это кап.3 ранга Некрасов. Хороший мужик, стоять с ним помошником по школе было одно удовольствие. Изменено пользователем Sanek 88-91
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Единственный кого здесь многие помнят это кап.3 ранга Некрасов. Хороший мужик, стоять с ним помошником по школе было одно удовольствие.

Точно. Действительно, хороший мужик. При мне лейтенантом был. Замполитом 5 роты.А ребят подтягивай сюда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И при мне в той же должности, у него в наше время экстрасенсорные способности открылись, вот он чудил. Когда ПДШ с ним заступал, он в кабинете целые сеансы устраивал, прикольно было. А ребят конечно позову. там с нашей роты еще двое есть. Примерно твой годок Дима Переверзев, на полигоне был, я его в кабинете РБУ в 89 сменил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Примерно твой годок Дима Переверзев, на полигоне был, я его в кабинете РБУ в 89 сменил.

Да нет Саша. Мои годки уволились в 1985. *derisive*

 у него в наше время экстрасенсорные способности открылись, вот он чудил. Когда ПДШ с ним заступал, он в кабинете целые сеансы устраивал, прикольно было.

А вот это интересно! Расскажи подробней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет Саша. Мои годки уволились в 1985. *derisive*

 Понял, виноват.

А вот это интересно! Расскажи подробней.

Был случай с гранатой. Каким-то образом после гранатометания в 4-ой или 5-ой роте недосчитались одной гранаты. естевственно поставили на уши всю школу. искали все, это-же ЧП. Определили круг подозреваемых, проиобщили и особый отдел, шорох стоял в школе ещё тот. Ну и наш герой обладая такими способностями начал сеансы гипноза, мол под этим кайфом все расскажут чистую правду. Что творилось в кабинете ДШ это надо было видеть. Кашпировский и Чумак просто отдыхают по сравнению с нашим Некрасовым. Над ним по доброму подшучивали, честно говоря мало кто верил в его такой дар. НО ШОУ БЫЛО НУЖНО, ПО ЭТОМУ ВСЕ МОЛЧАЛИ. Гранату конечно же нашли, курсанты сами её подбросили, Ни кого не наказали и всё закончилось хорошо. Вот после этой истории кап. 3 ранга Некрасов стал более популярен в части. P.S Кто был свидетелем этих событий, поправьте если закралась неточность, но в основном всё так и было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я Виталь среднестатистический россиянин: семья, дом, неплохая иномарка, вобщем всё как у всех. Потом в личку напишу подробнее нашу анапскую эпопею. Жаль только что кроме Лёхи Попова из третьего взвода практически ни кого не нашел. Пиши Виталь с удовольствием отвечу.

Cпасибо, Саша, за рассказ. Да, интересно жизнь складывается... А я, ведь, после службы когда учился в Самаре, то бывал там давольно часто. Возможно, что мы с тобой там одновременно в то время находились. А, вот адресов земляков из Самары (земляков, условно, конечно, ведь, я из Оренбуржья сам, но Самара-второй дом, если можно так сказать) у меня, к сожалению, нет. А так я там, считай почти 4 года сначала в техникуме учился, потом еще 4 в Академии, так что не грех этот город вторым домом назвать.А тебя, смотрю, судьба побросала по городам... Мне предлагали в свое время в Балаклаве остаться, отучиться на мичмана и служить. Я думал, почему бы и нет, вот только домой съезжу и вернусь, но...получилось так как получилось. Теперь, вот живу в своем провинциальном городке, работаю в сфере связи...Где родился, там и пригодился, как говорится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Друзья привет! Фотки в галерее! Там в основном коллективные, постоянный состав. Позже выложу вторую половину. Будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья привет! Фотки в галерее! Там в основном коллективные, постоянный состав. Позже выложу вторую половину. Будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

А как с этими ребятами:

на одноклассниках сидят два моих товарища: с полигона Лёха Астафьев( он в 5 роте жил) и Серёга Верещагин один из старшин кажется 4 роты.

? Провёл среди них ПВР о присоединении к нашему форуму? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...