Перейти к содержанию

Школа артминного оружия - Анапский УЦ, в/ч 2333 - комендоры, артэлектрики, минеры, торпедисты, электрики ПУС ПЛО


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Анапа 88год лето-осень.2-я школа 4-я рота. 1-й взвод. Надежды мало, но есть.Вообще рад видеть всех.Здесь каждый чеовек цененпотому как нас не особо много.Надо бы где нибудь рекламу этого сайта дать.Я вот случайно наткнулся. Очень рад.88 осень-91 весна Балаклава

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, действительно в нашем разделе МЧПВ каждый человек ценен, т.к. нас мало, но мы в тельняшках. Так что, господа моряки, не пропадайте и почаще заходите на этот сайт и другим своим сослуживцам о нем говорите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

Понятное дело что для нас в памяти больше отложились те романтические дни службы которые мы провели на кораблях, но давайте вспомним и наши учебки. Вот Анапская учебка, которую мы называли пионер лагерь "Якорёк". Я учился на артэлектрика в третьей школе, 31 роте. Командиром был если не ошибаюсь кап3р Вахрушев. 4 взвод - командир Бондарев (дай бог памяти) из остальных фамилий помню наших старшин: Пухов и Стасьев. На самом деле думаю что учебка это самое то для адаптации человека к армии, уже не дома но и напрягов таких сильных нету. Хотя незнаю где как, говорят в разных школах были разные ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем!!!Искал друзей с кем служил и случайно нашел этот сайт.Призывался осенью 1987 служил в Анапе стажировку проходил в Балаклаве на 1124П "Днепр"в Анапе был инструктором на полигоне артминного оружия (2м-3м, 219, Утес ,АГС17,)звать Пульный Владимир приписан был 5 рота 3-й взвод может кто помнит Селиванова Максима Нестеренко Паша замполитом тогда был кап-лей Некрасов бегать любил с нами.Может кто помнит первые компы ЕС1840 на курсах офицеров там где клуб мы туда с другом бегалипо ночам заниматся.Пишите кто меня узнал.Кстати был недавно в Балаклаве (отдыхал в Севастополе в военном дельфинарии Бухта Казачья) так базы вообще нет ни пограничной ни ВМФ нет и базы по ремонтуподлоток.Одни туристы и отдыхающие.ПИШИТЕ КТО МЕНЯ УЗНАЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Володя! Добро пожаловать к нам на форум. Не знаю, найдешь ли ты здесь своих анапских сослуживцев, но, может быть, с "Днепра" есть кто-нибудь. Заходи, если что, на нашу ветку вот сюда. Там часто бывают "днепровцы" и "измаильцы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

может кто помнит Селиванова Максима

Рад приветствовать тебя на форуме!Я помню Димку Селиванова . И не только помню Служил с ним на одном корабле. Ты именем не ошибся? Если знаешь как найти его отпиши. Магазин за мной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рад приветствовать тебя на форуме!Я помню Димку Селиванова . И не только помню Служил с ним на одном корабле. Ты именем не ошибся? Если знаешь как найти его отпиши. Магазин за мной.

Это скорее одинаковые фамилии СеливановМаксим служилв Анапе 100% он из Москвы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!!Искал друзей с кем служил и случайно нашел этот сайт.Призывался осенью 1987 служил в Анапе стажировку проходил в Балаклаве на 1124П "Днепр"в Анапе был инструктором на полигоне артминного оружия (2м-3м, 219, Утес ,АГС17,)звать Пульный Владимир приписан был 5 рота 3-й взвод может кто помнит Селиванова Максима Нестеренко Паша замполитом тогда был кап-лей Некрасов бегать любил с нами.Может кто помнит первые компы ЕС1840 на курсах офицеров там где клуб мы туда с другом бегалипо ночам заниматся.Пишите кто меня узнал

Ну вот и ещё одна родственная душа. Я осенью 87 покинул ту самую школу. Если не ошибаюсь, третья рота, первый взвод. И очень хорошо помню Вашу стажировку у нас на кораблях. Часть стажеров ютилась на Днепре, часть у нас на Измаиле. К стати на Днепре, среди будущих анапских старшин побывал мой одноклассник, Паша Синцов. Не помнишь, случаем, такого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Минер, а у нас твой земляк служил Сергей Рангаев. Тоже кстати арт эоектрик был. Их двое было Рангаевых - братья. Тоже весенники 87-го были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Минер, а у нас твой земляк служил Сергей Рангаев. Тоже кстати арт эоектрик был. Их двое было Рангаевых - братья. Тоже весенники 87-го были.

Увы, Рангаевых не помню. Да и не мудренно, нас из Красноярска, в Анапу больше ста человек, разом, везли(запоминающаяся поездка была).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Увы, Рангаевых не помню. Да и не мудренно, нас из Красноярска, в Анапу больше ста человек, разом, везли(запоминающаяся поездка была).

Минер, а ты не знал такого Жулянова Сергея. Призыв осень 87г. Он кстати тут в галерее есть. Он из Красноярска. Был в Анапе зкв. у меня. 3 рота, штурманские. В галерее уже нет, стерлость при сбое. Загрузил в галерею, пока на модерации поэтому ссылку не даю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Минер, а ты не знал такого Жулянова Сергея. Призыв осень 87г. Он кстати тут в галерее есть. Он из Красноярска. Был в Анапе зкв. у меня. 3 рота, штурманские. В галерее уже нет, стерлость при сбое. Загрузил в галерею, пока на модерации поэтому ссылку не даю.

По службе, точно не встречались. Посмотрю, как появится в галерее, может, где после службы пересекались. Город то, всёж, один.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К стати на Днепре, среди будущих анапских старшин побывал мой одноклассник, Паша Синцов. Не помнишь, случаем, такого?

Синцова я помню смутно но фамилию точно только мы в разных школах были.Где он сейчас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По службе, точно не встречались. Посмотрю, как появится в галерее, может, где после службы пересекались. Город то, всёж, один.

Можешь смотреть галерею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Ребят всем привет! я сам прошёл 3 школу в 99 году затем продолжил службу в городе Новоросийске на ПСКР Новороссийск.

Ну Братки у Вас и тема началась, как по мне так все ровно. Я лично горд что мне пришлось послужить родине, я рад что служил в МЧПВ, и досих пор вспоминаю с гордостью, и как бы мне неговорили (Армия , МЧПВ, КГБ, ФСБ) мне поборабану, да это как то тебя выделяет но из-за это вступать в полемику??? Это как у Горького "Жизнь и смерть Клима Самгина" -"а был ли мальчик?" Мужики мыж туда за родину шли, да это, только порой потом понимаеш. Посмотрите фильм "300 Спартанцев", вот в чем соль. *ok*

Братан я с тобой !!!! Ни разу ещё не пожалел что служил в МЧПВ. Хотя многие говорили зачем тебе это надо , два года потеряешь, а я считаю родина позовёт я ещё раз пойду!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пожить так было бы как раз неплохо пару месяцев. Неплохой отпуск получился бы. Отдохнуть от всего самое то. Просто слишком многое к месту притягивает, не бросишь то да это. Если бы мне зарплату семье давали мою, я бы с удовольствием отвлекся от гражданки. Только не 100 км от дома и желательно по профилю.

Было-бы класно снова попасть на Шикотан,жаль только Немана нет.

Ребят всем привет! я сам прошёл 3 школу в 99 году затем продолжил службу в городе Новоросийске на ПСКР Новороссийск.Братан я с тобой !!!! Ни разу ещё не пожалел что служил в МЧПВ. Хотя многие говорили зачем тебе это надо , два года потеряешь, а я считаю родина позовёт я ещё раз пойду!!!!!!!!!

Привет я тоже был в 3 школе но в 94году,3 рота,а ты в какой роте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребят всем привет! я сам прошёл 3 школу в 99 году затем продолжил службу в городе Новоросийске на ПСКР Новороссийск.

Тогда заходи в тему по Новороссийской бригаде. Может, найдешь кого-нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Нестеренко Паша замполитом тогда был кап-лей Некрасов бегать любил с нами.

Салют ствол! 5 рота 4 взвод 1982-1983 гг. , б/н 2-57-26, замполит лейтенант Некрасов, бегать любил ещё тогда. Командиром роты был кап-2 Белоглазов, зам.- каплей Коваленко.Из всех сообщениё понял что школа артминного оружия перестала быть второй. Что знаешь по этому вопросу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Служил в учебке в 1987, лето. Минеры-торпедисты...Был у нас мичман один, Старшина роты... непомню фамилию... но его знала вся учебка.... Он младших офицеров гонял, наказывал, встретишься с ним - наряд вне очереди гарантирован ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Минёр. Судя по по твоему ДМБ служили в одно время... Уточни только, какой у тебя призыв был: весенний или осенний? и где в анапе учебку проходил?

Про то что крымские татары хотели пройти маршем в Крым помню. Нас вроде как даже поднимали один раз ночью, а может просто тревога была. Запрыгнули в ГАЗ 66, посидели минут 5 и потом обратно в роту. А слухи про татар ходили постоянно. Но чтоб кто то с учебки выезжал не слышал.

Нас по тревоге той тоже в газ66 забросили и на трассе новоросийской в цепь рассредоточили.... мы в засаде почти всю ночь просидели.... Говорили тогда что одного типа лазутчика ктото задержал... его отпуском наградил... про лазутчика и отпуск неручаюсь за достоверность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Минёр. Судя по по твоему ДМБ служили в одно время... Уточни только, какой у тебя призыв был: весенний или осенний? и где в анапе учебку проходил?

Игорь, привет!Судя по твоим постам Анапу, мы прошли в одном взводе *derisive* . Боюсь ошибиться, за давностью лет, но вроде как первый взвод, третьей роты, школы оружия. Лето 87го года.

Нас по тревоге той тоже в газ66 забросили и на трассе новоросийской в цепь рассредоточили.... мы в засаде почти всю ночь просидели.... Говорили тогда что одного типа лазутчика ктото задержал... его отпуском наградил... про лазутчика и отпуск неручаюсь за достоверность.

Было дело. И пришло же кому-то в голову выбросить ночью роту пацанов в чисто поле. Причём с оружием, но без боезапаса. Цепь была растянута на столько, что расстояние между отдельно стоящими бойцами достигало 100метров. Короче идеальный подарок оружия террористам. Слава богу, они не знали о наших манёврах.На счет отпуска, не помню. Но задержали тогда мужичка, он на велеке ехал, домой из соседнего хутора. Мужичек уверял, что гостил у кумы и подзадержался *russian* . Затем, он лёг спать под ближайший кустик, где и был оставлен в покое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Стволы, весна 1992-1994гг., Всем - выход из сумрака!!!*hunter* Братаны, давайте вспомним друг друга!!! *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Напишите,кто есть из 3-ей школы (камендоры,артэлектрики)весна 1994г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1978-79 17 рота 2 смена, может кто отзоветсяУдачи всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...