Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Школа связи - Анапский УЦ, в/ч 2333 - радиотелеграфисты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 873

#21 Paul

Paul

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 17
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Балаклава, 5 ОБПСКР, ПСКР-629
  • Ваше имя:Павел

• ДМБ:17-12-1991
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 05 September 2006 - 13:38

Володя (Bolshoy), а не помнишь ли ты по Анапе Женьку Пенькова из Москвы? Коренастый такой был хлопец, борец-вольник.

Встречался я с ним Андрюха... Давно правда это было, лет восемь назад... В Измайлово он живет на 15-й парковой... Тогда был таким-же веселым здоровяком...
  • 0

#22 Andy

Andy

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2004 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7
  • Служил:5 ОБСКР, ПСКР-629
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:1990, осень
    Патриот форума

Отправлено 05 September 2006 - 14:29

Встречался я с ним Андрюха... Давно правда это было, лет восемь назад... В Измайлово он живет на 15-й парковой... Тогда был таким-же веселым здоровяком...

Паша, а телефона не осталось случаем? А то я его последний раз видел 28 мая 91года.
  • 0

#23 Paul

Paul

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 657 сообщений

Патриот форума

Отправлено 06 September 2006 - 08:24

Паша, а телефона не осталось случаем? А то я его последний раз видел 28 мая 91года.

Андрюш, попытаюсь откопать свою корабельную записную книжку... Может чего надыбаю...
  • 0

#24 Ветал

Ветал

Наблюдатель

• Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 13
  • Служил:80-81Анапа 81-83 Находка
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:1983

Отправлено 10 September 2006 - 16:04

Саня! приветствуем тебя! Был в Анапе точно в этоже время и номер свой помню: 6-84-11. А я хотел служить в Находке, но отправили в другую сторону, ближе к твоему дому, в Таллинн. Давай почаще выходи , не пропадай.

Серёга. Привет. Когда был в Анапе- думал, что поеду служить домой в Вентспилс. Но когда дело дошло до распределения-то мне сказали: " Таких кораблей на которые вас готовили в Вентспилсе нет." Ближайшие в Калининграде и в Питере. Пришлось выбирать. Район выбора-весь Союз. Выбрал Находку. Не жалею ни чуть. В Анапе готовили на корабельного электрика. *clap*

#25 andr2304

andr2304

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 15
  • Служил:Петропавловск-Камчатский, 1 КДиСКР, ПСКР б\н 070
  • Ваше имя:andrei

• ДМБ:1990
    Патриот форума

Отправлено 07 November 2006 - 15:33

Спасибо за ответ Паша . А по Анапе такие фамилии как Щебрак Толя, Макаров Саня, Макаров Павел (он кстати из Москвы из Бирюлева рыжий такой) Серега Косенко. Андрей Глух, Шишко Дима ничего не напоминают, все они призыв осень 87. Вопрос конечно из темы учебка но там чейто совсем тихо.

Сообщение отредактировал Shultz: 08 November 2006 - 09:24

• 0

#26 Александр Карин

Александр Карин
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 6
  • Служил:Анапа, В/ч 2333
  • Ваше имя:Александр Карин

• ДМБ:Осень 1996

Отправлено 11 December 2006 - 19:31

Привет народ!!!!Я служил в 96 в Анапе(4 школа)....потом отправили на Камчатку.Есть кто в одно время служил?

4 школа, ДМБ 94-96 осень, пиши!

#27 Александр Карин

Александр Карин
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 6
  • Служил:Анапа, В/ч 2333
  • Ваше имя:Александр Карин

• ДМБ:Осень 1996

Отправлено 16 December 2006 - 12:26

Братва, уже неделю на форуме ни одного сообщения!Где все кто помнит в/ч 2333?Там же побывали все, кто полгода, кто два. Обращаюсь к постоянному составу анапской учебки:ВЫХОДИТЕ НА СВЯЗЬ!Вспомним Анапу, Дагестан, Абхазию (если кто застал).Пишите.А.К. *russian*

#28 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 23442 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 30
  • Интересы:Флаги, фалеристика, военная символика
  • Служил:Севастополь, 7-й учебный отряд ВМФ, 5 ОБСКР - ПСКР "Измаил"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-11-1986
  • От Админа

Отправлено 16 December 2006 - 21:22

Саша, рады приветствовать тебя на этом форуме. Сослуживцы обязательно найдутся рано или поздно. А пока советую ознакомиться с

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

. Может, там кого-нибудь из знакомых найдешь.
  • 0

#29 Romik

Romik

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 6
  • Служил:Балтийск
  • Ваше имя:Роман

• ДМБ:2000

Отправлено 14 February 2007 - 23:25

Привет всем сослуживцем!Может кто и от ищется! Призыв осень 98 год ноябрь! Набор из Москвы уезжали из Железки (Железнодорожный военкомат Подмосковье) -22 температура была туда приехали было жарко.Московских почти всех забрали в 4 школу радиотелеграфистов . 41 рота Ротный был Рангулов кап 3 тогда потом по мойму на 23 февраля получил кап 2. Помню в первую ночь нас построили старшины и в пьяном виде всех стали осматривать я думал тогда не ужели это будет каждую ночь, но это было всего лишь один раз потом были репрессии многих из них отправили служить в Новоросс. Всегда хотелось, есть и спать. Камбузный наряд - помню много народу попадало в лазарет, который был над Шмоном.… Чистить камбуз было ужасно. ЧК (чистка картошки) помню, ДП (дежурное подразделение) тоже весело было. Старшего мичмана Руднева как он там интересно ? Помню еще историю с матросом не помню, как фамилия он служил в штабе и что то там сделал за компьютером, какие, то документы сливал… Его, засекли… Он должен был уволица осень 99 года я приехал весной 2000 он еще был там суд какой, то проходил по его делу может тоже, кто знает эту историю! После учебки я служил в Балтийске c сначала на ПСКР-710 потом в штабе в/ч 2243 в штабе там я знал всех через меня проходили все кто увольнялся, может, кто и вспомнит! 98-2000 год! В Анапе забирал молодое пополнение весной 2000 года!
  • 0

#30 Чума

Чума

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 27
  • Служил:Анапа-Высоцк-Питер-Высоцк
  • Ваше имя:Чума

• ДМБ:1994 /осень/

Отправлено 16 February 2007 - 14:25

Что здесь, что в в высоцкой теме никак не могу найти сослуживцев моего призыва осень 92-94.Может быть кто откликнется! Школа связи в 92 (осень)-93(весна) была №6, что я изначально и внес в анкету, но потом понял, что ее сделали под "правильным" номером 4, и поменял :-) Роту в учебке, если честно не помню, по-моему на втором этаже - наверное вторая.Комвзвода каптри Борисов - прикольный такой мужичок :-) мы все думали, что он по утрам делает, чтоб ходить с такими глазками и так разговаривать: колеса глотает или траву курит :-DПро Наряд по Большому камбузу прочитал - аж дрожь пробрала :-) Дважды в нем был - больше всего бесило то, что мы питались на Малом, а один фиг ходили в наряды на Большой, где сколько палубу не драй, гады один фиг как мини-лыжи :-)Торественный марш по городу по форме №(?) - шинель-шапка - в конце апреля по Анапе, когда девчонки в сарафанчиках бегают, - это нечто :-)Огуречный одеколон глушил народ по вечерам в субботу - водка и закусь в одном флаконе. Сам, ксатит, выпить не дурак был, но так ни разу и не отведал.Помывка в бане - порой лучше бы туда и не ходить: то одна горячая бежит, то холодная - что чаще.Служба зимой в Анапе - жесть, конечно, - старожилы тогда говорили, что нас постигла одна из самых холодных зим: до -3-5 столбик опускался. Зданица полная: ночью снег, днем дождь, ночью минус, утром для передвижения на камбуз стройсь в робе и шапках, шагооом - ветер дунул, все как на парусах с этого шага и полетели :-)Из наших Саня Болотов на старшину оставался в Анапе - может тут кто-то пересекался в 93-93.Васька Пятков в роте выше служил из земляков - со С-Пышминска, г. Березовского, Свердловской обл.Замкомотделения был некий Чернышов, по-моему, тоже с Е-бурга... Как-то пересекался с ним - был в роли ППСника метрах в 5-7 от меня... Руки не протянул, обида была - свинью мне перед отправкой на границу подложил порядочную...Попробую список полный выложить народа, с которым пересекался, может быть кто и узнает кого-то, может и приветы передаст.
  • 0

#31 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 23442 сообщений

• От Админа

Отправлено 19 February 2007 - 17:12

Вообще с твоего года здесь отметилось человек 9, но не уверен, что все они осеннего призыва, как и ты. Радистов среди них, кроме тебя, вроде нет.
  • 0

#32 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 23442 сообщений

• От Админа

Отправлено 26 February 2007 - 14:00

После учебки я служил в Балтийске c сначала на ПСКР-710 потом в штабе в/ч 2243 в штабе там я знал всех через меня проходили все кто увольнялся, может, кто и вспомнит! 98-2000 год! В Анапе забирал молодое пополнение весной 2000 года!

Привет, Роман. Будет время, зайди в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

. Там уже один человек из Балтийска отметился. Может, кого-нибудь из знакомых найдешь.
  • 0

#33 Акулов Михаил

Акулов Михаил

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 5
  • Служил:2264 Ш
  • Ваше имя:Миха

• ДМБ:05-11-1992

Отправлено 09 May 2007 - 22:54

В мой призыв (весенний) всех кроме нас (радистов) готовили 6 мес. Нас готовили 9

А мы когда пришли на остров после учебки, нам первое, что сказали, было: "Забудьте все чему учили в учебке кроме морзянки." Какая после этого разница 6 или 9 месяцев дрючить? По опыту: морзяна, коды, ДКМ и секретка. Все остальное зря потерянное время. Интересно почему с бригадами не советовались по поводу подготовки?
  • 0

#34 Paul

Paul

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 657 сообщений

Патриот форума

Отправлено 10 May 2007 - 10:14

В мой призыв (весенний) всех кроме нас (радистов) готовили 6 мес. Нас готовили 9

А наш призыв (12 июня 1989 года) провел в Анапе 6 месяцев. Надеюсь, что радисты из нас получились не плохие :rolleyes: Интересно, наш первый призыв радистов готовили полгода или это уже было до нас???
  • 0

#35 Bolshoy

Bolshoy

Викинг

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 816 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 28
  • Интересы:Радиояхты, боулинг, модельки, компьютеры.
  • Служил:КЗакПО 17ОБСКР ПСКР 618 2375"Ж"
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:12-05-1990
    Патриот форума

Отправлено 10 May 2007 - 10:53

А мы когда пришли на остров после учебки, нам первое, что сказали, было: "Забудьте все чему учили в учебке кроме морзянки." Какая после этого разница 6 или 9 месяцев дрючить? По опыту: морзяна, коды, ДКМ и секретка. Все остальное зря потерянное время. Интересно почему с бригадами не советовались по поводу подготовки?

А не согласный я. Всё чему меня научили в Анапе пригодилось и не раз. Знание устройства радиоаппаратуры спасло наш пароход на границе - смог починить передатчик. А сама настройка аппаратуры? Этому невсегда учат на корабле. Да и учат лишь в том случае, если ты безнадежен был в учебке :) А на пароходе деваться-то некуда! Так что считаю, что нас правильно учили. Единственное лишнее это коды. На границе они оказались другими. Да и говорят, что на разных границах коды разные. Нет, основные и спец коды они одинаковые, а вот для общения отличались.
  • 0

#36 andr2304

andr2304

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 15
  • Служил:Петропавловск-Камчатский, 1 КДиСКР, ПСКР б\н 070
  • Ваше имя:andrei

• ДМБ:1990
    Патриот форума

Отправлено 10 May 2007 - 11:41

Полностью поддерживаю коллегу! Пригодилось все, и не раз (ну может быть кроме строевой). Ну а по кодам общения обычно быстро сам орентируещся, коли не хочешь чтобы тормозом называли.
  • 0

#37 Акулов Михаил

Акулов Михаил

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 5
  • Служил:2264 Ш
  • Ваше имя:Миха

• ДМБ:05-11-1992

Отправлено 10 May 2007 - 17:05

А сама настройка аппаратуры?

Сомневаюсь , что кто либо из нашего призыва после учебки мог бы починить передатчик. Что мы могли так это мегометром бить током друг друга. А из оборудование у нас тока ЗАС и УКВшка были по учебке, остальное на корабле изучали. Не все попали на то, что учили в учебке. А коды те же считай, смысл тот же, хотя тоже многие учили, сходства не видели просто.
  • 0

#38 Bolshoy

Bolshoy

Викинг

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 816 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 28
  • Интересы:Радиояхты, боулинг, модельки, компьютеры.
  • Служил:КЗакПО 17ОБСКР ПСКР 618 2375"Ж"
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:12-05-1990
    Патриот форума

Отправлено 10 May 2007 - 17:27

Вот и досокрощались... Нам и приемники все преподавали и передатчики. КВ, УКВ... А схему обработки сигнала сам радиобог велел знать. Иначе юзеры недоделанные каие-то получаются, а не специалисты. Классность поди тоже отменили? Я в бригаде на 3-й класс сдал через 2 или 3 месяца, как перевели в Баку из Анапы. А первый класс дали уже под конец второго года службы. А Ф-4 у нас был дядька еще тот. Драл всех как козлят. Владимир Вериш (кап 3 при мне)Про мастера как-то незадумывался :) Да вроде говорили, что срочникам не дают "М".
  • 0

#39 Vaulinovich

Vaulinovich
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 9
  • Служил:вч 2333
  • Ваше имя:Вячеслав

• ДМБ:30-04-2006

Отправлено 08 June 2007 - 17:49

Всем здарсте! Я первый раз на этом сайте, нашел темку про в/ч 2333, хотелось бы найти сослуживцев.Служил сначала в 43 роте школы связи, а потом был переведен в УМЛ. ДМБ 30.04.2006. *derisive*
  • 0

#40 илей

илей

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 20
  • Служил:Анапа-Камчатка
  • Ваше имя:Илья

• ДМБ:96-98

Отправлено 21 June 2007 - 17:02

Служил сначала в 43 роте школы связи,

Я тоже служил в 43 роте, только это было в 96-м..весна)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.