Перейти к содержанию

Школа связи - Анапский УЦ, в/ч 2333 - радиотелеграфисты


Рекомендуемые сообщения

Привет народ!!!!Я служил в 96 в Анапе(4 школа)....потом отправили на Камчатку.Есть кто в одно время служил?

4 школа, ДМБ 94-96 осень, пиши!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братва, уже неделю на форуме ни одного сообщения!Где все кто помнит в/ч 2333?Там же побывали все, кто полгода, кто два. Обращаюсь к постоянному составу анапской учебки:ВЫХОДИТЕ НА СВЯЗЬ!Вспомним Анапу, Дагестан, Абхазию (если кто застал).Пишите.А.К. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, рады приветствовать тебя на этом форуме. Сослуживцы обязательно найдутся рано или поздно. А пока советую ознакомиться с этой темой. Может, там кого-нибудь из знакомых найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Привет всем сослуживцем!Может кто и от ищется! Призыв осень 98 год ноябрь! Набор из Москвы уезжали из Железки (Железнодорожный военкомат Подмосковье) -22 температура была туда приехали было жарко.Московских почти всех забрали в 4 школу радиотелеграфистов . 41 рота Ротный был Рангулов кап 3 тогда потом по мойму на 23 февраля получил кап 2. Помню в первую ночь нас построили старшины и в пьяном виде всех стали осматривать я думал тогда не ужели это будет каждую ночь, но это было всего лишь один раз потом были репрессии многих из них отправили служить в Новоросс. Всегда хотелось, есть и спать. Камбузный наряд - помню много народу попадало в лазарет, который был над Шмоном.… Чистить камбуз было ужасно. ЧК (чистка картошки) помню, ДП (дежурное подразделение) тоже весело было. Старшего мичмана Руднева как он там интересно ? Помню еще историю с матросом не помню, как фамилия он служил в штабе и что то там сделал за компьютером, какие, то документы сливал… Его, засекли… Он должен был уволица осень 99 года я приехал весной 2000 он еще был там суд какой, то проходил по его делу может тоже, кто знает эту историю! После учебки я служил в Балтийске c сначала на ПСКР-710 потом в штабе в/ч 2243 в штабе там я знал всех через меня проходили все кто увольнялся, может, кто и вспомнит! 98-2000 год! В Анапе забирал молодое пополнение весной 2000 года!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что здесь, что в в высоцкой теме никак не могу найти сослуживцев моего призыва осень 92-94.Может быть кто откликнется! Школа связи в 92 (осень)-93(весна) была №6, что я изначально и внес в анкету, но потом понял, что ее сделали под "правильным" номером 4, и поменял :-) Роту в учебке, если честно не помню, по-моему на втором этаже - наверное вторая.Комвзвода каптри Борисов - прикольный такой мужичок :-) мы все думали, что он по утрам делает, чтоб ходить с такими глазками и так разговаривать: колеса глотает или траву курит :-DПро Наряд по Большому камбузу прочитал - аж дрожь пробрала :-) Дважды в нем был - больше всего бесило то, что мы питались на Малом, а один фиг ходили в наряды на Большой, где сколько палубу не драй, гады один фиг как мини-лыжи :-)Торественный марш по городу по форме №(?) - шинель-шапка - в конце апреля по Анапе, когда девчонки в сарафанчиках бегают, - это нечто :-)Огуречный одеколон глушил народ по вечерам в субботу - водка и закусь в одном флаконе. Сам, ксатит, выпить не дурак был, но так ни разу и не отведал.Помывка в бане - порой лучше бы туда и не ходить: то одна горячая бежит, то холодная - что чаще.Служба зимой в Анапе - жесть, конечно, - старожилы тогда говорили, что нас постигла одна из самых холодных зим: до -3-5 столбик опускался. Зданица полная: ночью снег, днем дождь, ночью минус, утром для передвижения на камбуз стройсь в робе и шапках, шагооом - ветер дунул, все как на парусах с этого шага и полетели :-)Из наших Саня Болотов на старшину оставался в Анапе - может тут кто-то пересекался в 93-93.Васька Пятков в роте выше служил из земляков - со С-Пышминска, г. Березовского, Свердловской обл.Замкомотделения был некий Чернышов, по-моему, тоже с Е-бурга... Как-то пересекался с ним - был в роли ППСника метрах в 5-7 от меня... Руки не протянул, обида была - свинью мне перед отправкой на границу подложил порядочную...Попробую список полный выложить народа, с которым пересекался, может быть кто и узнает кого-то, может и приветы передаст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще с твоего года здесь отметилось человек 9, но не уверен, что все они осеннего призыва, как и ты. Радистов среди них, кроме тебя, вроде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

После учебки я служил в Балтийске c сначала на ПСКР-710 потом в штабе в/ч 2243 в штабе там я знал всех через меня проходили все кто увольнялся, может, кто и вспомнит! 98-2000 год! В Анапе забирал молодое пополнение весной 2000 года!

Привет, Роман. Будет время, зайди в тему 3-й бригады. Там уже один человек из Балтийска отметился. Может, кого-нибудь из знакомых найдешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

В мой призыв (весенний) всех кроме нас (радистов) готовили 6 мес. Нас готовили 9

А мы когда пришли на остров после учебки, нам первое, что сказали, было: "Забудьте все чему учили в учебке кроме морзянки." Какая после этого разница 6 или 9 месяцев дрючить?По опыту: морзяна, коды, ДКМ и секретка. Все остальное зря потерянное время.Интересно почему с бригадами не советовались по поводу подготовки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В мой призыв (весенний) всех кроме нас (радистов) готовили 6 мес. Нас готовили 9

А наш призыв (12 июня 1989 года) провел в Анапе 6 месяцев. Надеюсь, что радисты из нас получились не плохие :rolleyes: Интересно, наш первый призыв радистов готовили полгода или это уже было до нас???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы когда пришли на остров после учебки, нам первое, что сказали, было: "Забудьте все чему учили в учебке кроме морзянки." Какая после этого разница 6 или 9 месяцев дрючить?По опыту: морзяна, коды, ДКМ и секретка. Все остальное зря потерянное время.Интересно почему с бригадами не советовались по поводу подготовки?

А не согласный я. Всё чему меня научили в Анапе пригодилось и не раз. Знание устройства радиоаппаратуры спасло наш пароход на границе - смог починить передатчик.А сама настройка аппаратуры?Этому невсегда учат на корабле. Да и учат лишь в том случае, если ты безнадежен был в учебке :)А на пароходе деваться-то некуда!Так что считаю, что нас правильно учили. Единственное лишнее это коды. На границе они оказались другими. Да и говорят, что на разных границах коды разные. Нет, основные и спец коды они одинаковые, а вот для общения отличались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полностью поддерживаю коллегу! Пригодилось все, и не раз (ну может быть кроме строевой). Ну а по кодам общения обычно быстро сам орентируещся, коли не хочешь чтобы тормозом называли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сама настройка аппаратуры?

Сомневаюсь , что кто либо из нашего призыва после учебки мог бы починить передатчик. Что мы могли так это мегометром бить током друг друга. А из оборудование у нас тока ЗАС и УКВшка были по учебке, остальное на корабле изучали. Не все попали на то, что учили в учебке. А коды те же считай, смысл тот же, хотя тоже многие учили, сходства не видели просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и досокрощались... Нам и приемники все преподавали и передатчики. КВ, УКВ... А схему обработки сигнала сам радиобог велел знать. Иначе юзеры недоделанные каие-то получаются, а не специалисты. Классность поди тоже отменили? Я в бригаде на 3-й класс сдал через 2 или 3 месяца, как перевели в Баку из Анапы. А первый класс дали уже под конец второго года службы. А Ф-4 у нас был дядька еще тот. Драл всех как козлят. Владимир Вериш (кап 3 при мне)Про мастера как-то незадумывался :) Да вроде говорили, что срочникам не дают "М".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Всем здарсте! Я первый раз на этом сайте, нашел темку про в/ч 2333, хотелось бы найти сослуживцев.Служил сначала в 43 роте школы связи, а потом был переведен в УМЛ. ДМБ 30.04.2006. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил сначала в 43 роте школы связи,

Я тоже служил в 43 роте, только это было в 96-м..весна)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже служил в 43 роте, только это было в 96-м..весна)

Интересно, кто был начальником школы, командиром роты?Помню начальником был к1р Мелащенко, Командиром роты к-лт Курбатов, помню старшего мичмана Чуйкова.Все таки остаются какие-то непередаваемые ощущения после службы... *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потому, что у меня был старшина роты - ст. мичман Катунин Андрей Геннадьевич - именно сын кап. 1 ранга Катунина Г., который был у тебя замполиттом некогда! :) Так что вот такая там династия Катуниных. ст.мичман Катунин белобрысый и слегка щюрится - да или нет?

В 80-х годах обчение по некоторым специальностям тоже длилось 9 месяцев. Это касалось радиотелеграфистов, радиометристов и корабельных электриков. По всем остальным специальностям срок обучения был единый - шесть месяцев. А переход на 2,5 и 2-х годичный срок службы произошел только в начале 90-х годов.

Мы призывались осенью 84, и были у нас сокращенные курсы 6-ти месячные ЗАС! Остальные телеграфисты учились 9 месяцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет, всем!Я тоже как раз служил в 4 школе в 96-м. Если быть точнее - с осени 96-го по весну 97-го, в 41-й роте. А далее Высоцк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Почитал :rolleyes: вспомнил молодость , взгрустнулось ..улыбнулось..1978-1979 6 школа 8 рота ком.кап три Степанов, ком вз.лт Кирилов, замок. карабельный Маляр,старшина вт ст кажется Задика (во память почти 30 лет прошло)всем привет , здоровья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго дня ,господа -погранцы.Посмотрелт темы форумаи вернулся на почти 20 лет назад,когда в декабре 1998 года привезли в Анапу,скормили остатки домашней еды в Ветерке на старой территории,отвели в баню ,одели во все черное и повели к новой жизни ....Обучался на радиотелеграфиста ЗАС (20 -я учбная рота),хотя служил 2,5 года просто радиотеграфистом в г.Находка.Много упоминаний на форуме школы метристов,с которой каждое утро пересекались в узком переходе на камбуз-2 на предмет съесть чего-либо на завтрак обед и ужин.Восторгов о проведенных 5-ти месяцах ванапе особыхнет (служба дальше их имеет больше), но до сих пор тепло вспоминаются сослуживцы по "анапскому счастью" : Олег Руссаков,Санал Сангаев,Коля Чикишев,Саулюс Вайчулёнис (дал же господь фамилию) и два украинских брата -акробата : Галанишын и Репнягов. А уж умудренный жизнью Замок Гордеев и наш свежеиспеченный командир отделения Кузьмин (в народе "Карточка")видяться теперь идеальными воспитателями собственных детей за неизменность подходов и отмороженность решений.Жалко читать, что прежней Анапской учебки не стало, все пришло в запустение и даже л/с тоже нет.Вспомните наши построения на большом плацу и коллективное распевание Гимна СССР в пять тясячь голосов: такое возможно теперь только на футболе в "Лужниках" на матче национальной сборной а ведь Цепляет и холодок по спине...Счастья всем мореманам и давайте общаться ,ведь нас так мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго дня ,господа -погранцы.Посмотрелт темы форумаи вернулся на почти 20 лет назад,когда в декабре 1998 года Счастья всем мореманам и давайте общаться ,ведь нас так мало...

Тут ошибка верно...в декабре 1988 года... А нас мореманов не так уж и мало, поверь мне. Походи по форуму, почитай, посмотри и общайся. Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саулюс, это походу тот который в Балаклаве служил. Он кстати на форуме тут, посмотри тему 5Обскр и Ялт дивизион, или ПСКР Г.Гнатенко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Георгий, тот парень, служивший на ПСКР "Г. Гнатенко", был радиометристом, да и фамилия у него другая, хотя имя то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Георгий, тот парень, служивший на ПСКР "Г. Гнатенко", был радиометристом, да и фамилия у него другая, хотя имя то же самое.

да ты совершенно прав у нас имена одинаковые а фамилии разные,очень жалко что не про меня,нету моих одногодков на этом форуме, *unsure* появились двое и опять пропали *no2*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


никто не помнит александра беланова. служил в анапе 1987(лето) и кирилла аристова 42 рота 1995г.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...