Перейти к содержанию

Школа связи - Анапский УЦ, в/ч 2333 - радиотелеграфисты


Рекомендуемые сообщения

С Днем пограничника!!! Здоровья, благополучия.  :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

На днях навестил родителей и по случаю рылся в семейных фотографиях. И нашёл фотографию которую выкладываю на форум для вашего обзора. На обратной стороне фотографии написано: "Анапские минеральные воды" - 07.07.1977г.

Прошу модераторов одобрить в галерее, тема "Анапский УЦ".

 

http://s020.radikal.ru/i709/1611/b6/99f7988f1789.jpg

(с лева на право: Лёша Цыбин, Иван Борш и я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Всем привет! Год не был на Пограничнике, был в учебке с 11 ноября 1989 по май 1990, затем в Узле связи в/ч 9881 (Новороссийск), после чего на ПСКР-660 (там же). Учили в школе №4, 3-ий этаж, 10 рота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Год не был на Пограничнике, был в учебке с 11 ноября 1989 по май 1990, затем в Узле связи в/ч 9881 (Новороссийск), после чего на ПСКР-660 (там же). Учили в школе №4, 3-ий этаж, 10 рота. 

наверное 20-я рота. в 4 школе на тот период были четыре роты 8-9 весенники и 18-20 осенники. Был там же с мая по декабрь 1987 в 9 роте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наверное 20-я рота. в 4 школе на тот период были четыре роты 8-9 весенники и 18-20 осенники. Был там же с мая по декабрь 1987 в 9 роте.

на 3-ем этаже была на весну 89-го 9 рота.....а их призыв уже полгода обучался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


был в учебке с 11 ноября 1989 по май 1990..... Учили в школе №4, 3-ий этаж, 10 рота.

 

Был там же с мая по декабрь 1987 в 9 роте.

 

на 3-ем этаже была на весну 89-го 9 рота

 

В наш осенний призыв 1977-го года (по середину мая 78-го) на 3 этаже была 8-я рота телеграфистов, 3-я Школа (или Связи или РТВ - точно не помню, а удостоверения об окончании Школы под рукой нет...). Это я про то крыло старого здания, которое было на углу улиц Ивана Голубца и Трудящихся. Над нами на 4 этаже была 9-я рота.

post-45874-0-80800100-1480779151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

мы уже учились в другой половине Учебного Центра....улицы И.Голубца и 40 лет Победы...2-й этаж-8 рота,3-й этаж-9,4-й-18 рота,5-й-20 рота.........Первый этаж классы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

мы уже учились в другой половине Учебного Центра....улицы И.Голубца и 40 лет Победы...2-й этаж-8 рота,3-й этаж-9,4-й-18 рота,5-й-20 рота.........Первый этаж классы

 

В 1986 - 1987 г было по другому 2эт 8р (весена )  , 3 эт 20р (осень ) ,4 эт 9р (весна ) ,5 эт 18р (осень )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

наверное 20-я рота. в 4 школе на тот период были четыре роты 8-9 весенники и 18-20 осенники. Был там же с мая по декабрь 1987 в 9 роте.

Тока школа №6!

Вспомни б/н: 6-97-...? Шестая школа, 9-я рота, 7 (взвод?), ...(пор. №?) ...Блин, сам забыл уже..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспомни б/н: 6-97-...? Шестая школа, 9-я рота, 7 (взвод?), ...(пор. №?) ...Блин, сам забыл уже..(((

У нас было так.Приведу свой бн 6-182-126 -школа ,18 рота ,2 смена ,порядковый номер в смене ,взвода не указывались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

6 -школа ,18 рота ,2 смена ,порядковый номер в смене ,взвода не указывались.

 

 Во взводе обычно было 2 смены:

 

                                         1и2 смена- 1взвод     6-181---  6-182----

                                         3и4 смена- 2взвод     6-183---  6-184---

                                         5и6 смена- 3взвод     6-185---  6-186---

                                         7и8 смена- 4взвод     6-187---  6-188---

Изменено пользователем Vovik5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Точно-точно! 7-ка - это смена (отделение). Я в 4-м взводе был, 7-й смене,  а Андрей (andr2304) в восьмой.

6-я шк., 9-я рота, 7-я смена...

А вот порядковый... ну не помню... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тока школа №6!

Вспомни б/н: 6-97-...? Шестая школа, 9-я рота, 7 (взвод?), ...(пор. №?) ...Блин, сам забыл уже..(((

Привет Костя! Конечно же 6 школа, а взвод у нас был 4 (Захаров командир) зкв  Остапенко а командиры  отделения у нас были разные, у меня Губанов Анатолий а у вас .......вот никак не вспомню (усатый спортсмен) а ком роты Тишков Владимир Алексеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорова Андрюха! Да, так. В нашем отделении командиром Гудин был. Сергей.
post-32724-0-01673800-1481108992_thumb.jpg
В середине.
Да и здесь Изображение посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет Костя! Конечно же 6 школа, а взвод у нас был 4 (Захаров командир)

Ваш командир.

 

3-я Школа (или Связи или РТВ - точно не помню, а удостоверения об окончании Школы под рукой нет...). Это я про то крыло старого здания, которое было на углу улиц Ивана Голубца и Трудящихся. Над нами на 4 этаже была 9-я рота.

ИзображениеКрыло 3 школы РТВ 1976-77 г 8 и 9 роты р-т.jpg

3 Школа была РТВ - радиотехнического вооружения, а фото мое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сообщения о морзянке перенесены в соседнюю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 Трудящихся.

Над нами на 4 этаже была 9-я рота.

 

Ну и царапнул же ты меня Сергей - уважение !

А наш кубрик был большой и выходил на Трудящихся. Дааа, а видок здания куда желал быть лучше. В маленьком что выходит во двор (вот эменно как щас вижу) мы всем проспали 2 ночи, пока народ призывников не хлынул после мед.проверки, а потом делёжь нас пошёл. Всё равно остался в большом.

Я тоже в инете УЦ нашёл много инфо фот с таким видим разрухи, но не стал выкладывать, трогает за всё живое.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
3 Школа была РТВ - радиотехнического вооружения, а фото мое.

Так точно, Александр, фото - твоё. Ты его ещё раньше выкладывал, а я как увидел этот кусочек Анапской Школы, где прошли одни из самых интересных дней моей жизни, окошки нашей 8-й роты, как вспомнил... В общем, себе на память эту фотку скопировал.

 

Во взводе обычно было 2 смены:                                            1и2 смена- 1взвод     6-181---  6-182----                                          3и4 смена- 2взвод     6-183---  6-184---                                          5и6 смена- 3взвод     6-185---  6-186---                                          7и8 смена- 4взвод     6-187---  6-188---

Володя, может мне память и изменяет но, по-моему, в моё время нумерация смен в нашей 8-й роте начиналась с 0. Да, в одном кубрике было два взвода - 1-й взвод с 0-й и 1-й сменой, 2-й взвод - со 2-й и 3-й сменой. Говорю так, потому что коечки моей 3-ей смены были по левой стороне кубрика, у окон, что выходили на ул Ивана Голубца. Соответственно по центральному проходу кубрика стояли 2-я и 1-я смены, а у противоположных моей смене окон - нулевая.

Эх, Серёги Усанова здесь нет - он бы меня поправил, если я не прав. Он то был, по-моему, в 1-й смене...

 

Ну и царапнул же ты меня Сергей

Паша, дорогой, так у самого "царапает" каждый раз, как такую или другие фото нашей Учебки вижу.... А на счёт вида здания ты прав, в наше время фасад был более ухоженным, да и окошки не были такими пустыми и безжизненными, как на фото.

Помню, после отбоя - лежишь в коечке столбом нешевелящимся - не дай Бог три скрипа - а через окошки верхушки деревьев видно. Ох и высокие деревья были, старые... Вон они какие красавцы на фото.

Вход в нашу, 7-ю и 9-ю роты был слева в углу нашего крыла здания, что примыкало к общему. Вот на этом небольшом плацу, что слева от нашего крыла здания, мы частенько отрабатывали свои наказания шагистикой. Тут же делали зарядку, если на гору не бежали. Да и когда бежали - тоже делали.

А за крылом общего здания, что на самом углу улиц Голубца и Трудящихся, я с кем-то из своей смены и винца первого выпили с начала нашей службы. Мы в карауле были и ходили по периметру этой части забора. Была зима и крайне мерзопакостная погода с сильным холодным ветром и чем-то средним между дождём и снегом. Какой-то прохожий увидел наши скрюченные от холода фигуры - ну и поделился бутылочкой винца....

Как сейчас помню - под левым окошком стояла "одноэтажная" коечка Юры Панкова - старшины нашей смены, дальше, через "старшинский" проход - коечка другого старшины - Сапрыкина, а потом - моя... Я то по молодости тогда ещё не храпел, по крайней мере Сапрыкин за это мне ничего не говорил, а вот он иногда аккуратненько так похрапывал, ненавязчиво. Он самый ухоженный, самый аккуратист, самый "чистюля" был среди старшин нашей роты (да и других, думаю) - роба всё время белейшая, как зубная паста, без единого пятнышка, всё время выглажена, стрелочки на брюках и голландке, всё время выбрит, волосы на голове как под "сеточкой" - всё время аккуратненько причёсаны, ботиночки - глаза слепят. И всё время пах одеколоном - хоть утром, хоть вечером. Да-а-а.... Земля ему пухом...

И, опять же, если мне память не изменяет, с правой стороны крыла здания нашей роты было отделение почты и сберкасса, где можно было получить свои ежемесячные 3 р. с копейками и сходить в "Ветерок" коржиков поесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

два взвода - 1-й взвод с 0-й и 1-й сменой,
Была 0 смена?  В 20 роте было 4 взвода,  а О смены не было..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была 0 смена?

Вроде бы так, Андрей, если память не врёт. Насколько я помню, наша, 3-я смена, вместе со 2-й сменой составляли 2-й взвод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

    Я в учебке  был в 0 смене. Номер как сейчас помню 3-80-30 

 3 школа  ,8 рота  0 смена ,  30 по списку, если не ошибаюсь это именно так расшифрововалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


    Я в учебке  был в 0 смене. Номер как сейчас помню 3-80-30 

 3 школа  ,8 рота  0 смена ,  30 по списку, если не ошибаюсь это именно так расшифрововалось.

"... Помнят руки-то!..." :). Вот и Серёга рассеял мои сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Анапа 7 мая 2017 г День радиоpost-36029-0-10965200-1494404420_thumb.jpgpost-36029-0-47915500-1494404432_thumb.jpgpost-36029-0-08006800-1494404457_thumb.jpgpost-36029-0-37042100-1494404480_thumb.jpgpost-36029-0-26668000-1494407070_thumb.jpg

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...