Перейти к содержанию

МОРСКОЙ ЮМОР


igor

Рекомендуемые сообщения

Открываю новую тему. Прикрепляю файл с оцифровкой книги А.Покровского "Расстрелять!"Рассказ в стиле Покровского - "Сила Кориолиса". Под этим термином подразумевается сила, прикладываемая к летящему снаряду и отклоняющая его от первоначальной траектории полёта...

_________________________________.doc

Sila_Koriolisa.doc

Изменено пользователем igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну как, общество поддерживает тему, продолжать при случае выкладки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, скачивания есть, а это значит, что кто-то читает. Так что продолжай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Bоенно-морское училище. Hадвигается экзамен по мореходной астрономии. Эта астрономия в то время сопровождалась долгими, нудными и кропотливыми расчетами по специальным таблицам, которые называются "Высоты и азимуты светил", издания 1958 года, и как все в ВМФ аббривеатурятся по принципу: первые буквы названия - год издания, т.е. "ВАС-58".К экзамену, естественно, никто не готов. Дежурного по классу направляют на кафедру кораблевождения, надо каждому по этой книжке до завтра - предполагается, что ночью (!) все (!!) станут готовиться. И он идет. В лаборантской сидит этакая козочка и стучит на машинке. Этот просовывает голову в дверь:- Г-ы-ы... А можно "ВАС" на ночь взять, ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ?Несколько секунд они смотрят друг на друга, причем дежурный продложает улыбаться и не понимает, чем так напугал бедную девушку.Наконец, до нее доходит скрытый смысл фразы:- А-а-а... (осторожно так)... "ВАС-58"?- Не-а! (ему же на всех...) нас ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ!"

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так, пока мех не видит.... *derisive* Идет командир ПЛ, смотрит - штурман с мехом спорят до хрипоты, кто важнее. Ну он им и говорит:- Да все просто, вы в походе местами поменяйтесь, вот там и станет все ясно!Так и сделали. Штурман пошел на место меха, а тот на место штурмана.День в походе, два, неделю - все в норме! На восьмой день реактор начинает греться. Штурман думает - не сдамся.Реактор совсем перегревается, того гляди рванет!Штурман подумал и решил признать поражение.Приходит к меху:- Слышь, мех, ты победил! У меня там с реактором полная ж....- А ты чего хочешь? Третий день по пустыне прем!

Изменено пользователем штурманский
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

На вопрос командира к штурману по прогнозу погоды: «Штурман! Прогноз погоды имеете?» — «Вам какой, товарищ командир?» — «А что, у вас большой выбор?» — «Могу дать оптимистический, могу пессимистический, могу реальный, но он хуже пессимистического в два раза» — «А что дают рыбаки?» — «У них, товарищ командир, видно установилась такая мерзкая погода, что прогноз они передают просто «матом».

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Немного из журнала стареющего пирата:

Монолог во время «воспитания» личного состава: «У вас положительные эмоции возникают только тогда, когда успешно удается на все „положить“. Уверен, что когда тебя во флот призывали, вся деревня недели три отдыхала и праздновала от радости. Ну, а если уже в твои двадцать лет энергия быстро уходит из хилого организма, то ты — калека, и тебе не девушек в увольнении целовать, а по утрам взасос электрическую розетку. Ну, а ты, мичман, от этих „вечных двигателей“, вернее „вечных тормозов“ недалеко ушел. А выглядишь как „красная шапочка“ в строю „зеленых беретов“. И чему вас только в вашей сундуковской учебке учат?! Неряшлив, побрит плохо, видать в спешке». На вопрос : «Почему в спешке-то?» следовал ответ : «В спешке — это, когда бреешься и какаешь одновременно, поэтому и получается — плохо выбрит. И запомни, мичман, если и специальность ты не знаешь, то безжалостно буду тебя „бить по розовой попке“ так, что колени распухнут и уши твои лопоухие отвалятся, пока окончательно не поумнеешь. И пока погоны носишь — мой тебе совет: забудь этот бред о демократии. Это порождает у военных бардак. Демократия с элементами требовательности — это все равно, что запор с элементами поноса. Хрень, одним словом. Надеюсь, я ясно выражаюсь?»... Ответственность — это как хвост — или он вырос или нет, а у тебя только жопа вместо ответственности!..... Ничто так не портит цель, как прямое попадание...... Я вот давно заметил, что в жизни все так хрупко и так взаимосвязано. Вот, живешь к примеру, — хочется выпить, а выпил — хочется жить!... Нормальные мужики на улице не валяются. Они валяются дома на диване!... Оптимисты это те, которые будучи в лесу, стараются слушать кукушку, ну, а пессимисты это те, кто в лесу всегда слушают дятла.... Монолог командира на утерю партийного билета: «Ну ты, боцман, и — жопа с ушами. Повесит тебя парткомиссия за яйца, как общеизвестное домашнее животное. А для корабельной парторганизации, по сценарию НачПО, политотдел „отснимет“ первый советский фильм ужасов под звучным названием „Утрата партийца“, с тобой в главной роли. Так что жди „Оскара“! Ну, а мы с замом в массовке попотеем за „Оскара“ в ролях второго плана...»... Да что там у вас, вот у нас... засыплешь, бывало, в пушку два ведра пороху да три ведра камней, как жахнешь по врагу. У нас пять трупов, а что ТАМ наделает!!!... В гальюне в автомномке плакатик: «Ничего хорошего из вас здесь не выйдет!»Другой гальюнный «философ» выдал: «Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз — инеем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аврал на корабле - это как групповой секс в гареме, где мужик всего один - боцман!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Думал, куда бы это вставить. Решил сюда:

 

Сейчас бы дятла морского потрогать

И на клотике чаю хлебнуть,

А потом, может, шпацию взвесить,

Иль – с душой макароны продуть.

 

Якоря мы не раз уж точили,

Нелегко было «Машку» тягать,

И туман мы шваброметром гнали,

Но трудней было кнехт распрямлять..."

 

Copyright © 1984 Олег ВОРОНИН

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Истинный "моряк" писал (берегового хоз взвода) *rofl* .

Не, там бы юмора не поняли! *fool* Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анапа! .... дайте мне семь моряков или одну лошадь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вот тут карикатуры на флотскую тему. Правда, на тему службы на подводном флоте. Но морской юмор присутствует все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"Лето. Владивосток. Место базирования бригады ракетных катеров. Монотонный шум стоящих у причалов катеров периодически прерывается звуками и командами осмотра и проверки оружия и технических средств.

Игорь Черемных, интеллигентного вида флаг-РТС, закончив свои дела на торпедном катере Т-126, вышел на верхнюю палубу подышать свежим воздухом.

Остановившись у люка в моторное отделение, залюбовался красотой живописных сопок бухты Улисс. Взгляд медленно скользил по стороне противоположной, где утробно бухали выхлопами в воду дизелюхи соседней бригады подводных лодок, а еще чуть левее угадывался теплый песок городского пляжа, но там текла иная жизнь...

Когда палуба под ногами знакомо задрожала потугами главного дизеля, раздался громкий хлопок, заставивший вздрогнуть и оглянуться. От левого борта повалил черный дым, стало слышно, как забегали в моторном.

Адреналинно зазвенела аварийная тревога. Захлопали люки, залязгали задрайки дверей. Чуть позже стало ясно – при пуске двигателя вместе с куском борта вырвало находящееся на самом урезе воды газовыхлопное устройство. Вода устремилась в моторное отделение. Катер кренился. Сбежали по сходне в поисках кольчужного пластыря посыльные, но не все на флоте можно быстро найти...

Тщетны попытки заделать «пробоину». Снующая оранжевость спасательных жилетов, краснота огнетушителей и бряцание раздвижных упоров на соседних причалах только подчеркивали бесполезность строящихся аварийно-спасательных групп. Крен становился угрожающим.

– ЖОПА! – донеслось до Игоря из катерного трюма.

Захотелось на берег, но взгляд уцепился за бежавшего мимо матроса. «Наверно кок», - подумалось, глядя на его грузную фигуру. А с губ вдруг сорвалось:

– Стой, сука, стой!

Морячок испуганно обернулся.

– В воду, в воду ныряй! – стал энергично указывать в сторону борта офицер, – И жопой! Дырку заткни, жопой!!!

Как только исполнительный моряк, подгребая руками, научился балансировать на уровне ватерлинии, поступление воды прекратилось. Появившиеся возможности откачать воду и накренить катер на борт противоположный были немедленно использованы.

– За проявленную смекалку и находчивость при ведении борьбы за живучесть торпедного катера, – зачитывали приказ на общем построении соединения, – объявить матросу Х. десять суток отпуска с выездом на родину!

Стоящий перед строем морячок, тихо потея, блаженно улыбался.

– Да-а, – разглядывая героя со спины, вполголоса констатировал комбриг, – такая ПОПА, всем жопам жопа!

 

В строю флагманов тихонько засмеялись".

/Виталий Романов/

 

 

И, долго смеялся:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3301/soustov.2b/0_1b3e1_314f849e_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лето 88г. Скоро дембель, стоим по какой то хитрой готовности к выходу в море, срочный приказ за час собрать шмотки и выйти на замену кого-то, на три дня, что-бы люди набрали воды и топлива, дело было в воскресенье вечером, чепок закрыт, и сигаретами запастись почти не успели, но я как хахол, первым делом по приходу в базу всегда закупал сигареты пачек 20, потом еще перед выходом тоже самое. Курили мы тогда кто если помнит Тбисскую "Астру", и еще там "Астра" какая-то была, память подводит вспомнить. Вообщем вышли на службу, проходит три дня менять нас никто конечно не собирается, на пятый день уже прячемся друг от друга чтобы покурить, но место для курения вообще то одно и сильно не попрячешся, на день так седьмой смотрю у меня в рундуке резко уменьшилось пачек, перенес в ЦПУ, но нас четыре одногодка вообщем вскоре у команды наступает катастрофа по куреву, На камбузе кончился резко чай и лавровый лист. Кокша чай жженым сахаром заправляет. Командир упорно не хочет заходить в Троицу за куревом, у него на запасе всегда 5 блоков "Веги" было, причем он ни с кем не делился; из офицеров курили только кеп, штурман и старпом. Вообщем дальше дело вообще плохое, у мичмана, они тогда оба были в отпуске, залезли в каюту вытрусили пепельницу, покрутили на самокруты, но на дого не хватило. Лежим в дрейфе, команда собралась на политзанятия в носовом маслопуповском кубрике, в ленкаюте мешает ДГР, замполиту неохота голос напрягать да и тишине оно все равно лучше сидеть. Я в это время стоял на вахте в ЦПУ, раз в час надо производить осмотр корабля на пожар, ну и подышать свежим воздухом тоже можно, за неимением табака, подхожу к носовой пушке, а от нее дым впереди валит, ну думаю капут допрыгались, бегом туда, два молодых бойца сидят на волнорезе и курят какой-то удивительной длинны самокрут, к тому же очень вонючий:, первый вопрос: - что курим молодежь:, - а вон посмотри, смотрю рядышком валяется размочаленый пеньковый конец, -- и что это такое?:, меня сильно заинтриговало; - да вот в ладошках перетерли и курим! - дай попробовать. Ощющение скажем было такое:, наверное в заднице дергало, слезы градом и тошнота,... зато курю! А тут еще, как на грех занесло мой выхлоп в окрытый люк кубрика, слышу замполит какого-то молодого бойца снаряжает посмотреть, что горит! Из люка высовывается головешка молодого бойца с вопросом тут мол ничего не горит, отвечаю нет не горит, не видишь курим мы! Боец спускается и докладывает замполиту, там ничего не горит там Ворон что то курит! Смеялись так..., вообщем зам сам полез посмотреть что там курят такое ядреное, подходит спрашивает что тут произходит, говорю курим товрищ, - а что вы курите, ну я ему и показал, Вообщем у нас тогда зам, был боевой он в афгане толи два толи три оттянул, потом обратно в часть вернулся какие-то и ордена у него были, я вот только забыл и имя и отчество нашего геройского замполита, вообщем он с матюгами, мол довели людей до бела направился к кепу в каюту, и через два часа ....... мы дружной толпой ехали по бухте Троица за сигаретами. Кстати курить тогда не бросил ни один! :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валера, спасибо за рассказ! Повеселил. Чувствуется, что тебе есть, о чем рассказать. Рады, что у нас теперь такой человек есть на форуме. Если вдруг возникнет желание еще о чем-нибудь нам поведать, то, на всякий случай, здесь есть тема "Истории", которая, кстати, давно не обновлялась. Там много чего интересного можно найти, да и самому тоже надо что-то рассказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хочу рассказать случай про смекалку)))Случилось это во время очередного выхода на полигон, весной 1990 года.Отчибучил Вова из Дудинки (я уже писал о нем в теме "Литературная страничка", рассказ "Железная логика".Так вот, Вову подперло не по-детски, да на его беду, носовой гальюн ремонтировали, а кормовой был закрыт на приборку. Метался Вова по верхней палубе, как раненый кабан - сначала мы посмеивались, но потом стало не до смеха, прониклись, так сказать проблемой и стали выдвигать гипотезы, как помочь товарищу.Спохватились - Вовы нет!Через несколько минут, услышали его голос:Ребята, помогите подняться!Двинулись на голос, картина маслом:под трапом, ведущим с полуюта на шкафут (проект 11351), за леерами, привязаный к этим самым леерам страховочным концом, упершись ногами в борт, со спущеными штанами зависал над водой Вова.Дело в том, что привязывая конец, он не подрасчитал, что при натяжении узлы утягиваются и длина немного увеличивается, к тому же ноги занемели и руки ослабли, вот и не смог самостоятельно выбраться.Вытащили, похихикали, спросили про ощущения... Восхитила его фраза:"Зато "жопкину радость" (бумагу) не надо, так здорово волной подмыло!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На 809 командир был большим поклонником ночной рыбалки на самодуры, и как только становились в дрейф, с наступлением ночи, вываливалась огромная лампа с абажуром, и все поклонники безделья и посмотреть на то как Евгений Констанинович рыбу таскает, тоесть селедку ивася, собиралося превеликое множество, за ночь вылавливали примерно 40л каструлю у кока. Пошли мы на Ямато, выкинули как всегда лампу, и кто то сказал что можно пробывать кальмара ловить, достали где-то жерешок, и давай дергать, я этих монстров естественно вообще видел в замороженном виде в брикетах на центральном рынке г Днепропетровска до службы, как впрочем думаю многие из нас тоже, вообщем стоим на левом шкафуте дергам самодуры, смотрим как рыбы всякие в воде плавают, загляденье, вдруг поклевочка, тяну, вытягиваю какой-то извините през...ив с усами, которые к тому же еще и вращаются в разные стороны, я от любопытства открываю рот, что это за зверюга такой, и подношу эту подлую скотину к своему лицу, в этот момент кальмар, поняв что скоро ему прийдет капут, плюет мне в лицо чернилами, от испуга: таких зверюг я и в кино не видывал, бросил все и побежал к умывальнику мордочку помыть, за спиной естественно хохот, с коментариями, но я не угомонился помыл лицо, и пошел дальше пытать счастье. Стал перед РБУ, и дергаю леску в надежде вытянуть такое... Вообщем ничего не клюет стою дергаю и мечтаю, и вдруг поклевка, да еще какая,.... у меня чуть леску с удочкой не вырываек из рук. Глаза на выкате такое впечатление что там сидит не меньше кита, тяну с таким усилием вверх, естественно что вокруг меня толпа сразу собралась любопытствующих и я коментирую события не нормативной лексикой, зато, как приятно на сердце, вдруг леска вообще стала, у меня сердце вообще сейчас должно лопнуть от напряжения, тут главное не порвать леску, толпа молчит и тоже рты разинули, и вдруг, после очередной попытки поднять рыбу у меня вылетает ботинок из иллюминатора кубрика который был подомной...... Проделки подлого химика. В кубрики потом хоть не заходи, зато какая веселуха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Собрание приколов в статье на пограничную тематику

Еженедельник 2000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет мореманы.Весна 1982 года, Петропавловс-Камчатский , плавдок у ЖБФ.Какой там был живописный гальюн,настоящее народное творчество. Свободного дециметра не было.Половина переборок и перегородок, было расписано разными живописцами ,обычными шариковыми ручками .Преобладающие сюжеты - первичные половые признаки обеих полов. Ну и " ДМБ-80,81" и т. д.Немало места было отведено газетным заголовкам (вырезанным непосредственно из газет)."Решения 27 съезда КПСС - в жизнь" , " Наш вклад в дело построения развитого социолизма" и т. п.Естественно много лет утекло,не помню конкретики,но было забавно.Вот такой морской юмор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Собрание приколов в статье на пограничную тематикуЕженедельник 2000

пургообразная статейка...сам-то читал??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ладно тебе Леша. Вот лучше посмотрите настоящий флотский юмор.

 

http://www.ljplus.ru/img4/m/u/mu_rena/pl.jpg Смотреть видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я так себе мыслю-это и есть подводный юмор..развлекаюцца братья подводныя :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ладно тебе Леша. Вот лучше посмотрите настоящий флотский юмор.

Мда. Прикольно оно конечно, если бы не было ещё и страшно. Смех смехом, но если бы зацепили, то что было бы? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...