Перейти к содержанию

Он и Она


Ната

Рекомендуемые сообщения

Возможно, Вы уже смотрели данный материал. Кто не смотрел, добро пожаловать по ссылке http://www.russia.ru/video/tolstaya1/ Нажми и смотри. В материале: "Что беспокоит женщину в мужчине?" Рассказывает психаналетик Наталья Толстая.

Предлагаю посмотреть и обсудить, к обсуждению приглашаю как женщин, так и мужчин.

Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

У самостоятельных женщин некрасивые фигуры

 

Американский антрополог Элизабет Кэшден изучила 37 типов женских фигур, и пришла к выводу, что предпочитаемые мужчинами фигуры в виде песочных часов или груши реже встречаются у женщин, вынужденных самостоятельно обеспечивать себя и свою семью. Элизабет Кэшден утверждает, что несовершенная с обычной точки зрения фигура может иметь свои преимущества. Если ситуация в обществе такова, что женщина должна быть сильной, независимой и конкурентоспособной, фигуры в форме песочных часов встречаются реже.

По данным медицинских исследований, обладательницы соблазнительных изгибов реже страдают бесплодием и хроническими заболеваниями. Есть данные о том, что мужчины, выбирая партнершу, предпочитают женщин, у которых отношение объема талии к объему бедер составляет 0,7 или меньше. С точки зрения эволюционной биологии это вполне логично, ведь здоровая и способная к деторождению партнерша поможет мужчине передать гены следующим поколениям.

Однако, Элизабет Кэшден выяснила, что в современном мире среднем отношение талия-бедра составляет 0,8. На первый взгляд такая тенденция противоречит эволюционной логике, однако ученые нашли объяснение этому факту. Андрогены, в частности тестостерон, способствуют отложению жировой ткани вокруг талии. С точки зрения мужских предпочтений это минус. Но эти же гормоны крайне важны в ситуации, когда женщина вынуждена самостоятельно обеспечивать себя и свою семью, бороться за существование. Другой гормон, кортизол, тоже делает силуэт цилиндрическим, но, при этом, повышает устойчивость организма к стрессу.

Интересно, что ситуация в обществе меняет и мужские предпочтения. К примеру, в Греции, Португалии и Японии, где женщины с экономической точки зрения часто зависят от мужчин, мужчины придают тонкой талии больше значения, чем жители Великобритании и Дании, стран, где мужчины и женщины практически равноправны. В некоторых незападных обществах, где пищи не хватает, и все члены семьи должны активно добывать ее, мужчины предпочитают женщин с более высоким показателем талия-бедра.

 

http://s16.rimg.info/b9e21331154960bf49c003efd43f54f9.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Великобритании даже отменили такое понятие как толстая!!! За такое слово могут оштрафовать... Если хотишь выразить своё мнение о полноте человека - нужно подбирать более тщательные слова дабы не опростоволоситься и не оказаться наказаным..))))Интересно, какие у нас - в России, предпочтения по талии лидируют среди мужчин??..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У самостоятельных женщин некрасивые фигуры

Немного в эту же сторону...

 

Женщины с большой грудью и бедрами живут дольше и рожают более умных детей, чем худышки.

 

Ученые из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре и Университета Питтсбурга установили, что привлекательность пышных женщин основана не просто на физических данных. Известно, что женщины с большой грудью и бедрами живут дольше, а мужчины находят их более симпатичными. Однако теперь ученые полагают, что они еще и умнее, сообщает "ФактNews".

 

Исследование показало, что мужчины, которые любят дам, чья фигура напоминает "песочные часы", ценят их за ум. Кроме того, такие женщины рожают более умных детей, чем женщины с маленькой грудью или имеющие пропорции "яблока".

 

Ученые из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре и Университета Питтсбурга пришли к выводу, что женщины с большей разницей между размером талии и бедер рожают детей с более высокими интеллектуальными способностями.

 

Они обнаружили, что в женских бедрах содержатся жирные кислоты омега-3, которые способствуют развитию мозга матери, а также ребенка в ходе беременности. В то же время жир вокруг талии содержит много жирных кислот омега-6, которые не помогают развитию мозга.

 

Научные исследования неоднократно показывали, что мужчины всех возрастов находят женщин с большой грудью и большими бедрами более привлекательными. Одна из работ, опубликованных в этом году, показывает, что еще древние египтяне предпочитали женщин с пышными формами. В то же время причина подобных предпочтений не была точно установлена.

 

Исследователи протестировали 16 тыс. женщин и девушек и обнаружили, что женщины с большей разницей между размером талии и бедер и их дети демонстрируют значительно лучшие успехи в ходе тестирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Не то, штобы, для "мотания на ус", а просто для ознакомления с интересностями.. :)

 

 

Странные иностранцы

 

Англичанин решил написать тебе "французское письмо", а иранец пришел на свидание с ребенком? Поможем тебе разобраться в особенностях ухаживаний мужчин разных стран.

 

1. Романтичные немцы

Если твой мужчина немец, и он дарит тебе цветы без упаковки, это вовсе не значит, что он сорвал их на ближайшей клумбе. Просто в Германии принято снимать обертку с букета перед тем, как его вручать. Вроде как он только что с поля, откуда и принес тебе целую охапку свежих луговых цветов. Там и флористы не заморачиваются – обычная бумага, а не пакетики-рюшечки-сеточки, за которые наши торговцы берут дополнительные немалые денежки.

 

2. Хитрые японцы

Главное для жителя Страны Восходящего Солнца – сохранить свое лицо в любой ситуации. Поэтому если после скучнейшего вечера в ресторане, когда ты думала, что больше никогда не увидишь этого "прынца", он перезвонит и поблагодарит за "прекрасный вечер" – не верь ушам своим! То есть, в конце беседы он все-таки скажет: "Спасибо, но, к сожалению, у нас ничего не получится!" и пожелает удачи. А все для того, чтобы ты не мучалась и не страдала у телефона в ожидании его звонка, теряя столь драгоценное время. Такая вот вежливая нация.

 

3. Наглые канадцы

В ресторане твой канадский приятель мил и заботлив, но стоило официанту принести счет, как он уставился на тебя испуганными глазами. Он что, ждет, пока ты заплатишь за ужин?! Вот наглец! Вообще-то, он и сам может оплатить счет. Но он совсем запуган своими канадскими подругами-феминистками. И думает, что как только достанет кредитку, чтобы заплатить за тебя, получит громкую оплеуху. За то, что он вроде как тебя покупает.

 

4. Веселые англичане

Твой английский кавалер приглашает тебя выпить стаканчик и заодно спрашивает, есть ли у тебя с собой "French Letter" (французское письмо). Он что, решил поучить тебя французскому языку? На самом деле таким элегантным выражением англичане называют… презерватив. Почему письмо? – ну вроде как "резинка" обволакивает его достоинство, как конверт, а "французский" – это потому что англичане любят называть все, что связано с романтикой и любовью французским. Вспомни хотя бы поцелуй "с языком" или "французский насморк"…

 

5. Босоногие таиландцы

Тайландский друг приглашает тебя на обед к своим родителям. Ты облачаешься в лучшее платье, надеваешь туфли на высоком каблуке… Стоп! Забыла? На востоке если ты входишь в чье-то жилище, не сняв туфель, это считается сильнейшим оскорблением. Так что лучше позаботься об идеальном педикюре и удобной одежде – за столом придется сидеть на полу, поджав ноги под себя.

 

6. Запутанные греки

На твой вопрос, нравишься ли ты ему, грек склонил голову на бок, не сказав ни слова. "Что такое? Неужели мой маникюр неидеален?!" – думаешь ты, готовая разрыдаться. Вовсе нет. Просто в разных странах – разные жесты. В Греции, чтобы сказать "да" – люди склоняют голову на бок, а если он поднимает ее к небу – это значит, увы, нет! Да! И если он говорит тебе "Не!" – это, как раз, означает "да"!

 

7. Смелые американцы

Если тебе вдруг пришел e-mail от неизвестного американца с предложением встретиться, не спеши обзывать мальчика маньяком и стирать его письмо. Дело в том, что в США в порядке вещей попросить адрес или телефон понравившейся девушки у какой-нибудь общей знакомой, и вот так нахрапом пригласить ее в кино. Кстати, первое свидание у американцев проходит весьма целомудренно. Например, девушка и парень просто болтают в кафе за чашечкой чая или коктейля. А ужин в ресторане – это уже на второй раз, который после первого следует через несколько дней. После первого свидания хороший знак – чмок в губки, плохой – дружеское объятие. И никогда не ложись с парнем в постель раньше третьего свидания – у них так не принято!

 

8. Беременные иранцы

Ты познакомилась с иранцем и приняла его предложение прогуляться по улицам Тегерана. Ты, как водится, опоздала на 15 минут, а он ждет тебя… с ребенком в коляске. Что это? Он решил убедить тебя усыновить малыша? Нет, по закону Шариата, распространенному в Иране, мужчина и женщина не могут находиться рядом в публичных местах. Но некоторое послабление делается для женатых пар. Вот твой знакомый и "одолжил" ребенка у какого-нибудь своего родственника, чтобы спокойно пройтись с тобой по городу. К сожалению, там это довольно распространенная практика. И не бери в голову, если он не берет тебя за руку или идет впереди тебя. Он просто не хочет, чтобы вас остановила "полиция нравов". Ну и надо ли тебе напоминать, что там нужно ходить в абсолютно закрытом одеянии?

 

9. Странные китайцы

У тебя свидание с китайцем в Шанхае. Ты хочешь произвести на него впечатление, а заодно намекнуть ему на то, что неплохо бы и отношения оформить… Думаешь, для этого подойдет белое кружевное платье? А вот и нет. В Китае белый – цвет траура. Он может решить, что ты – безутешная вдова. Не слишком сексуально, да? Лучше надень что-нибудь ярко-красное, цвета счастья, и любви – это произведет желаемый эффект!

 

10. Холодные марокканцы

Твой марокканский приятель держится немного впереди тебя, холоден и даже не пытается до тебя дотронуться. Зато с удовольствием обнимается с друзьями, и не стесняется прохаживаться с ними за ручку. Он что, гей? Не паникуй! Просто, на севере Африки демонстрация чувств между мужчиной и женщиной на публике не приветствуется. Так что даже и не думай разгуливать со своим любимым в обнимку или набрасываться на него во время вашего шопинга на рынке – не поймут. Зато мужчины между собой общаются очень тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...