Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

За время службы два раза был во Владивостолке (ремонт),Были в Находке , Корсакове. Был в отпуске-20 дней на дорогу+ 10 дней дома. До Шикотана добирался еще около трех недель. Историй разных было.

Активно вы курсировали по Дальневосточным морям!А во Владивостоке ремонтировались, потому что в Корсакове на тот момент ещё не было базы для 205-х ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Активно вы курсировали по Дальневосточным морям!А во Владивостоке ремонтировались, потому что в Корсакове на тот момент ещё не было базы для 205-х ?

Первый раз (около 3-х месяцев) во Влад-ке были на кораблестроительном заводе-нужен был слип для покраски днища. Видел как горит надстройка на 205 проэкте.Корабль был на стадии строительства и пожарники только наблюдали, а сделать ничего не могли. Второй раз во Влад. (2-3 недели). Повода не помню, но заходили в бух. Золотой Рог через боновые заграждения, через гидроакустика. Предупредили:никаких фотоап-ов,никого на верхней палубе, управление с ГКП. Увидели мощь Тихоокеанского флота. Планировались экскурсии на подлодки, но при загрузке на одну из них,- торпед, одна (тор-да, учебная) взорвалась и был объявлен траур. Дизеля ремонтировали в Корсакове, но * базы для рем. 205* еще не было. За свою службу 205-х я видел 4-5 .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Нас мало, но мы в тельняшках.Корсаков, 1972(?)г. Стоим у пирса. Рядом МПК на списание. На корабле уже ничего ценного нет, экипажа нет,но три человека несут вахту круглосуточно. Днем еще *несут*, а ночью спят как сурки.У нашего вахтенного - болты-гайки (приносили на всякий случай,-вдруг дежурный по пирсу) бросаешь о борт гайку и кто-то выскакивает. . В 2 часа ночи я заступаю вахтенным у трапа. С повязкой мне передают штуковину -металлическое кольцо в диаметре около 40 см. и весом 2,5-3 кг.Гаек уже нет. Ночь, тишина. Ближе к утру зашевелился дежурный по пирсу и я метнул свой СНАРЯД. Что было потом...Те-трое, выскочили в чем спали. Деж. по пирсу-прибежал.Выскакивали с соседних кораблей.Решили, что это взрыв, а мы молчим. Разборки продолжались до утра и когда всех вахтенных *пригласили*в штаб,- я пошел сдаваться своему командиру. Он все уладил, но вспоминали еще долго. Следующая вахта-болты и гайки на своем месте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Экипаж родного корабля, на котором мы до сих пор служим, поздравляю с праздником ВМФ!!! Украина-Шикотан -это 10 тыс. км. Всем самого хорошего. Семьям-друзьям-знакомым вашим-всех Благ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
post-44291-1344425297_thumb.jpgpost-44291-1344425227_thumb.jpg Борис 1973 Борис 1956. Нас мало, но мы в тельняшках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
post-44291-1346223359_thumb.jpg Крайний слева-Шадрин Владимир, рулевой. ДМБ-1974. Вчера дал о себе знать. г. Белорецк. Ждем на борту.post-44291-1346223317_thumb.jpg Лимонов Евгений Васильевич-командир корабля (1971-1973 г.) Живет в Одессе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Огромный привет всем кто служил на Шикотане! Я служил на 675 рулевым в 1972-1974г.Хотя прошло столько лет но те годы не забываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Крайний слева-Шадрин Владимир, рулевой. ДМБ-1974. Вчера дал о себе знать. г. Белорецк. Ждем на борту.Лимонов Евгений Васильевич-командир корабля (1971-1973 г.) Живет в Одессе.

Привет Борис! Я Тебя хорошо помню, да и ты тоже меня вспомнил.Молодец что розыскал командира,таких как он надо еще поискать,отличный человек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Борис! Я Тебя хорошо помню, да и ты тоже меня вспомнил.Молодец что розыскал командира,таких как он надо еще поискать,отличный человек.

Привет,братишка. Добро пожаловать на борт Нашего корабля. Располагайся. Будем нести службу вместе на корабле которого давно уже нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да жаль что нет корабля,так много с ним связано.Я не прчь бы все повторить,хорошее было время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Да жаль что нет корабля,так много с ним связано.Я не прчь бы все повторить,хорошее было время.

И у меня тоже частенько такие мысли рождаются !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Приветствую ПСКР 675 и Всех Братишек!!Женя k675(49), С Днем рождения Братишка! Всего тебе хорошего! :drinks::handshake: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жека К675! :Laie: С Днём рождения ! :feer: Желаю тебе всего того, чего ты сам себе желаешь !(как говаривал наш командир)

Изменено пользователем igvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Экипаж ПСКР-675 поздравляю с Новым годом!!!. Всем вам и вашим семьям, и вашим родственникам, и вашим знакомым - здоровья, счастья, удачи в 2013 году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишек ПСКР 675 С Новым Годом! :l_santa::feer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всех, кто служил на ПСКР-675, с днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

post-44291-1359094003_thumb.jpgЭкипажи ПСКР-675 с Днем Корабля. Из проэкта 205 он был первым на Шикотане. До него-*Опал*, *Корал*, *Тройка* и несколько МПК пр.201. Всем здоровья и удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Славный экипаж доблестного ПСКр-675 с Днём корабля!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Днём корабля!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-44291-1359105862_thumb.jpgПСКР-675.Спущен на воду 25 января 1969г. Последний причал нашел в 1991г. На фото :команда ДМБ-72г. С Днем Корабля Вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спущен на воду 25 января 1969г

Борис, есть уточняющий вопрос. Корабль в этот день был спущен на воду или на нем уже был поднят флаг?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Наверное Борис немного ошибся в определениях. По идее 25 января 1969 года на корабле был поднят Военно - морской флаг МЧПВ и корабль официально вступил в ряды пограничного флота. Именно эта дата является Днём корабля. Дата спуска на воду и дата подъёма флага, как правило, это разные даты. А ещё есть дата закладки корабля.

Изменено пользователем Якимов Андрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Борис, есть уточняющий вопрос. Корабль в этот день был спущен на воду или на нем уже был поднят флаг?

Затрудняюсь сказать. Скорее всего второе. Может быть.Если это очень важно, то попробую уточнить у командира. Но помнит ли он?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все экипажи ПСКР-675-с Днём Корабля!

 

Здоровья,семь футов и попутного ветра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Захожу на форум - а тут уже столько поздравлений !Спасибо всем!Также присоединяюсь к поздравлениям: с Днём Корабля!Всем попутного ветра и семь футов под килем по жизни !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...