Перейти к содержанию

Поднимаем иммунитет!!


Рекомендуемые сообщения

10 СПОСОБОВ УКРЕПИТЬ ИММУННУЮ СИСТЕМУ

 

Ваша иммунная система - это щит против вирусов, бактерий и других врагов, например, раковых клеток, которые могут угрожать вашему здоровью. Как только такая посторонняя клетка распознана, иммунная система вступает в действие. Например, белые кровяные тельца, которые называются лимфоцитами, могут атаковать вирус до того, как у него будет шанс размножиться. Если иммунная система в хорошем состоянии, ваш организм легче поборет инфекции. Вот 10 советов о том, как укрепить иммунную систему.

 

1. СОБЛЮДАЙТЕ РАЗНООБРАЗНУЮ, СБАЛАНСИРОВАННУЮ ДИЕТУ

 

Этот совет может показаться очевидным, но если вы сидите на диете, слишком заняты, чтобы нормально питаться, едите слишком много перекусов или полуфабрикатов, вам вполне может не хватать необходимых для крепкой иммунной системы питательных веществ. Исследования показали, что недостаток всего одного полезного вещества в организме может привести к ослаблению иммунной системы. Так что при любых обстоятельствах вы должны есть разнообразную пищу.

 

2. УВЕЛИЧЬТЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ СВЕЖИХ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ

 

Антиоксиданты, особенно, витамины группы А (получаемые из бета-каротина), С и Е помогают очищать организм от свободных радикалов - потенциально вредных веществ, которые находятся в организме и могут нанести вред здоровым клеткам. Специалисты считают, что много фруктов и овощей помогает увеличить употребление антиоксидантов, которые разрушают свободные радикалы до того, как они смогут нанести какой-либо вред.

 

3. ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАЙТЕ МЯСО

 

Некоторые производители птицы кормят куриц антибиотиками, стимулирующими их рост. хотя официально заявляется, что антибиотики предохраняют птиц от заболеваний. Но медики считают, что переизбыток таких антибиотиков может привести к снижению иммунитета организма человека и образованию бактерий, устойчивых к антибиотикам.

 

Очень важно ограничение употребления прописанных врачом антибиотиков, но не менее важно снижение употребления мяса, содержащего антибиотики. Покупайте organic мясо и курицу из магазинов, которым вы доверяете.

 

4. ЕШЬТЕ МЕНЬШЕ САХАРА

 

Многие исследования подтвердили, что иммунная система ослабляется при употреблении сахара. Организация Здоровья Мира выпустила указания, по которым нужно ограничивать употребление продуктов, насыщенных сахаром, чтобы снизить ожирение - значимая причина рака, диабета и других, опасных для жизни заболеваний.

 

5. УПОТРЕБЛЯЙТЕ ДОСТАТОЧНО ЦИНКА

 

Цинк играет важную роль в обмене веществ. Источниками этого минерала являются морепродукты, мясо, орехи, яйца, сыр и зерновые.

 

6. СНИЗЬТЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ПЕСТЕЦИДОВ

 

Несколько научных работ заявили, что пестициды подавляют иммунную систему. Считается, что пестициды неблагоприятно влияют на образования белых кровяных телец, приводя к снижению способности организма к борьбе с инфекцией.

 

Проще всего ограничить употребление пестецидов - перейти на organic продукты или выращивать домашние овощи.

 

7. ПОДУМАЙТЕ О ПРОБИОТИКАХ

 

Хорошая бактерия (пробиотическая) в желудке играет основную роль в пищеварении и помогает поддерживать здоровую иммунную систему. Например, она останавливает рост вредных организмов в желудке. Чтобы восполнить запасы пробиотика в организме, включите живой йогурт в вашу ежедневную диету. Также полезно есть больше продуктов, увеличивающих рост полезных бактерий в организме. Они известны как "пробиотические" продукты и в их список входит репчатый лук и лук-порей, чеснок, артишоки и бананы.

 

8. ЕШЬТЕ БОЛЬШЕ БРОККОЛИ

 

Брокколи содержит ошеломляющее количество питательных веществ, включая витамин С и сульфорафан, известный своими анти-раковыми свойствами. Также укрепляют иммунную систему зеленые листовые овощи и цветные корневые овощи, как морковь и сладкий картофель хорошие источники антиоксиданта и бета-каротина, который превращается в организме в витамин А.

 

9. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О СЕЛЕНЕ

 

Селен не только тормозит процесс старения, но также является антиоксидантом, способным заблокировать действие свободных радикалов. Каждый день необходимо очень малое его количество, так как излишек селена ядовит. Лучшие источники селена - бразильские орехи (нужно всего один-два ореха в день), печень, морепродукты, почки, цельнозерновые и злаки.

 

 

10. ЗАПАСИТЕСЬ ФЛАВОНОИДАМИ

 

Флавоноиды обладают сильными анти-раковыми свойствами и подстегивают иммунную систему. Они и блокируют начало опухолей. К могущественным флавоноидам относят кверцетин (в репчатом луке), ликопен (в помидорах) и эллаговая кислота (в грецких орехах).

 

Во как... *buba*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Повышаем знания..)))) Как наш организм борется с инфекциями!?

 

 

Естественная сопротивляемость или неспецифическая невосприимчивость организма относительна, ее возможности изменяются под действием ряда факторов, и обеспечить полную защиту от различных инфекций она не может.

 

Столкнувшись с неизвестным врагом, успешно прорвавшим «первую линию обороны» - естественную сопротивляемость, организм учится вырабатывать специфические вещества - антитела, для борьбы с конкретным противником.

 

Хорошо, если обучение проходит на вакцинах, с которыми организм справляется без всякого труда. Куда хуже, если приходится принимать участие в реальных «боевых действиях» против настоящей инфекции.

 

В результате, после введения вакцины или перенесенного инфекционного заболевания в крови появляются антитела, способные бороться с возбудителем болезни. Их производством заняты клетки лимфоидного аппарата, находящиеся в лимфоузлах, селезенке, печени и костном мозге.

 

Антитела, выработанные в ответ на появление и действия микроорганизма, ждут его очередного «прихода» и вступают с ним во взаимодействие. Так работает иммунологический механизм.

 

Антитела - это словно федеральная милиция, за ее действие несет ответственность «центральная власть». Но и «муниципалы» на местах не дремлют. В клетках органов и тканей в ответ на действия «злоумышленника» вырабатываются растворимые защитные вещества, повышающие местную устойчивость к специфической инфекции. Так работает клеточный иммунитет.

 

Вообще, иммунитет - это состояние невосприимчивости организма к воздействию инфекции. Заболеем мы или нет, зависит не только от активности возбудителя, его патогенности, способности вызвать заболевание, но и от иммунитета.

 

Иммунитет может быть естественным (врожденным), когда наша невосприимчивость к болезни обусловлена врожденными биологическими особенностями. Естественный иммунитет - видовой признак, передаваемый по наследству.

 

Приобретенный иммунитет - следствие «контактов» нашего организма с возбудителями заболеваний. Он может быть как естественным, так и искусственным. Первый - следствие перенесенного заболевания.

 

Иногда человек невосприимчив к какой-либо инфекции по неизвестной ему причине. Скорее всего, это результат контакта с недостаточно активными микробами или их малым количеством. У новорожденных иммунитет объясняется наличием антител, попавших в организм через плаценту или с молоком матери.

 

Разновидность приобретенного иммунитета - инфекционный иммунитет. При некоторых болезнях, например, туберкулезе или малярии организм, научившись блокировать вредоносные попытки возбудителей, не может полностью от них очиститься.

 

Искусственный иммунитет - достижение медицинской науки. Он может быть активным и пассивным. Активный вырабатывается после прививок, с которыми современный человек сталкивается на протяжении всей жизни. Организм борется с раздражителем - вакциной или анатоксином и в результате этой борьбы вырабатывает антитела, способные справиться с настоящей инфекцией. Пассивный иммунитет создается введением в организм готовых антител в составе сывороток и иммуноглобулинов.

 

(с) А. Норкин

 

Такова, вкратце, специфическая защита организма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Еше о иммунитете...

 

 

Известно, что наш организм ежеминутно подвергается атакам микробов. Микробы содержатся как в окружающей среде (мы вдыхаем их с воздухом, проглатываем с пищей, а некоторые микробы приникают в организм через кожу), так и в нашем собственном любимом организме (клетки которого подвержены старению и изменению, после чего должны быть выведены из организма). Однако что же защищает нас от полчищ разнообразных микробов и вирусов, бактерий, токсинов и паразитов?

 

Наш организм наделен защитным барьером — очень сложной структурой, отражающей агрессию чужеродных веществ, проникающих в организм. Иммунитет — данный нам от природы телохранитель, храбрый защитник от многих напастей и неприятностей. Он помогает нам устранить последствия заболеваний и стрессов, которые могли бы привести к различным опаснейшим заболеваниям.

 

Итак, иммунитет защищает наш организм, и не только от бактерий и вирусов. Под действием различных факторов клетки организма изменяются, стареют, становятся злокачественными и подвергаются разрушению. Благодаря иммунной системе из организма выводятся вредные химические агенты, а это происходит все чаще и чаще, ведь экология не улучшается.

 

Самая надежная защита от болезней скрывается в нас самих — это наш иммунитет, представляющий собой более сложную структуру, чем антибиотики или любые другие типы лекарств. Все наши болезни так или иначе связаны с ослаблением иммунитета, которое может быть вызвано множеством причин.

 

Причины ослабления иммунитета

 

Частые инфекции, курение, чрезмерное увлечение алкоголем, хроническое недосыпание, длительное лечение антибиотиками, стресс, загрязнение окружающей среды, физические и умственные перегрузки — вот далеко не полные список факторов, вызывающих ослабление иммунитета.

 

Ослабление иммунной реакции (когда иммунитет не может найти и выявить вредные вещества) неминуемо приводит к болезни. Токсины, содержащиеся в воздухе, воде, растениях, — буквально во всем, что нас окружает, — ослабляют защитные силы организма, и ослабленный организм не может противостоять атакам вирусов и бактерий.

 

Наше здоровье зависит от состояния иммунной системы, которая работает круглосуточно целый год, как часы, и защищает нас от враждебного окружающего мира. Без укрепленного иммунитета мы не смогли бы дожить до старости и расправляться с нашими врагами-микробами.

 

Признаки ослабления иммунитета

 

В жизни каждого человека бывают периоды ослабления иммунитета. Часто мы легкомысленно не обращаем внимания на очевидные признаки, а после вынуждены жестоко расплачиваться за свою беззаботность, тратя на лечение много времени, денег и сил — а ведь всего этого можно было бы избежать, будь мы более внимательными к своему организму.

 

Остановитесь и прислушайтесь к себе

 

Если вы часто болеете простудными заболеваниями (чаще 4 — 6 раз в год) или то и дело страдаете от обострения хронической болезни, например, бронхита, герпеса на губах, а кроме того, очень быстро устаете и подвержены стрессам, у вас накопилось немало серьезных причин для посещения врача. Аллергия также считаются признаком ослабленного иммунитета.

 

Например, аллергия на пыльцу вызывает совершенно разную реакцию у разных людей: кто-то трет покрасневшие глаза, кто-то чихает, кому-то не хватает воздуха, кто-то чувствует зуд, а кто-то скрывает проявления крапивницы под одеждой. Однако, независимо от реакции, людям, страдающим от аллергии, следует немедленно обратиться к врачу!

 

Хотите забыть о досадных болезнях и никогда не иметь проблем со здоровьем? Тогда укрепление иммунитета должно стать одной из главных ваших целей.

 

Однако чтобы активизировать защитные механизмы, от рождения заложенные в нашем организме, нужно обеспечить его (организм) веществами, необходимыми для его нормальной жизнедеятельности и выполнения всех жизненно важных функций (движения, сна, защиты, регулирования артериального давления и т.п.).

 

Разумеется, это невозможно без рационального питания и здорового образа жизни. Наш организм нуждается в витаминах, так как не может накапливать и синтезировать большинство из них. Поэтому мы должны регулярно обеспечить организм достаточным количеством витаминов и минералов.

 

Дефицит витамина A ослабляет иммунную реакцию организма на проникновение чужеродного белка.

 

Источник витамина A — красные и желтые овощи и фрукты (морковь, дыня, помидоры), а также печень и яйца.

 

Витамины В группы помогают стимулировать иммунную активность в периоды физического стресса и упадка сил. При резком падении уровня витамина В способность организма вырабатывать антитела для уничтожения инфекции также существенно понижается, в результате чего мы становимся жертвами многочисленных инфекций и вирусов.

 

Источник витаминов B группы — дрожжи, грибы, молоко, сыр, печень.

 

Дефицит витамина С может иметь различное негативное влияние на иммунитет: ослаблять реакцию защитных свойств на сигнал о патологическом состоянии, уменьшать скорость выработки антител для борьбы с инфекцией.

 

Источник витамина С — капуста, лимон, шиповник, яблоки.

 

Продукты с высоким содержанием сахара ослабляют иммунитет, т.е. способность защитных свойств бороться с внешними факторами.

 

Фрукты, овощи, салаты и соки - вот богатые источники витаминов. Старайтесь начинать с них свой завтрак, ланч и обед. Многие люди недооценивают значение 30-минутного отдыха после работы. Этот короткий отдых называют также релаксацией. Прежде чем прилечь, нужно совершенно успокоиться и устранить все потенциальные раздражители.

 

На двадцать минут закройте дверь в свою комнату и отключитесь от внешнего мира, откройте окно. Прямо лягте на кровати, под голову положите плоскую подушку, а под колени — свернутое валиком покрывало. Положите руки вдоль тела. Старайтесь дышать глубоко, ровно и медленно. Абстрагируйтесь от всех проблем и вопросов, занимающих ваш ум и воображение. Не нужно отказывать себе в этих минутах отдыха: релаксация помогает восстановиться после тяжелого рабочего дня и поднимает настроение. После релаксации можете спокойно возвращаться к своим повседневным делам и обязанностям.

 

Ежедневно после утренней зарядки растирайте тело влажной мочалкой или губкой интенсивными короткими движениями. Эта процедура улучшает кровообращение и укрепляет иммунитет.

 

 

(с) portal-woman.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы пьем Актимель, витамины Компливит, едим много мандаринов.... Еще едим смесь из кураги, чернослива и изюма... Купили Иммунал, но еще не пили. Мажем нос оксолиновой мазью, когда на улицу идем. Вот так защищаемся, чтоб не заболеть...)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мажем нос оксолиновой мазью, когда на улицу идем.

Я так при беременности делала када на работу ходила, так как частый контакт с детьми был и многие из них бродили кто с соплями - кто с кашлем...)))А из витаминок покупаем либо аскорбинку - желтенькие, либо та же аскорбинка только сладкими таблетками, упакованная как конфетка, по детству обожала этот вид витаминов и детки сейчас с удовольствием их грызут.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иммунитет, может и не поднимут, но посодействуют:

Целебные цветы, уменьшающие содержание микробов в воздухе помещений до 80%:бегония, мирт, пеларгония, розмарин; до 70%:антуриум, диффенбахия, молочай, пеллиония, пилея, сансевьера, санхезия, секвойя, толстянка, традесканция, туя, эвкалипт; до 60%:аукуба, кипарис, олеандр, эпипремнум; до 50%.аглаонема, бересклет, жимолость, колеус, магнолия, самшит, смолосемянник, циссус; до 40%:алоэ, дуранта, инжир, лаванда, лавр, лавровишня, фикус;до 30%:плющ, агава, агапантус, офиопогон, тетра-стигма

Чесно списал из перекидного календаря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Мы пьем Актимель, чтоб не заболеть...)))))))))

Фигня это все чесслово. Вкусный - да, не спорю, но иммунитету он что мертвому припарки.На самом деле поддержка и укрепление иммунитета для меня вопрос очень насущный. воОООООт. И изрядно поморщив ум я сделал гениальное открытие - то что нужно нашему организму, особено в такой мерзопакостный период как чичаз, давным давно в природе есть и в аптеку за энтим ходить не надо, там только таблетки всякие дурацкие, всякие типа поливитамины. А доктор сказал ( я ему верю больше других докторов, этот мой дорогой дохтор был штурманом на Грифе), так вот доктор сказал, что невозможно соединить кучу витаминов и минералов в одной таблетке, они там просто не уживутся, и в большинстве случаев это проезд про ушам :blink: воОООООт. Настоящий кладезь витаминов - это красный болгарский перец. И вкусно очень и жутко полезно.А для иммунитета очень хороши продукты пчеловодства. Сейчас испытываю на себе пергу (пчелиный хлеб) и маточкино молочко. Как оно себя покажет понятно будет по прошествии зимы, но кое-какие выводы есть уже сейчас - при потреблении перги реально чувствую себя бодрячком в течение целого дня. Коллеги-бедолаги, глаза к носу, чуть не засыпают, а мне хоть бы хны, энергия прет, работать хочется. воОООООт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Настоящий кладезь витаминов - это красный болгарский перец. И вкусно очень и жутко полезно.

В сыром виде?? Ну вот..(( ну почему всё што полезно - не по моему вкусу... не могу я есть болгарский перец.. он для меня не вкусный :girl_cray2:

Сейчас испытываю на себе пергу (пчелиный хлеб)

а енто што такое?? это продается или как-то самому надо делать??? А мед намазав на хлеб не прокатит??? Такой бутер я обожаю.. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В сыром виде?? Ну вот..(( ну почему всё што полезно - не по моему вкусу... не могу я есть болгарский перец.. он для меня не вкусный :girl_cray2:

Конечно в сыром.Почему невкусный... вообще-то он сладкий.нУУУ его можно в салат постругать

а енто што такое?? это продается или как-то самому надо делать??? А мед намазав на хлеб не прокатит??? Такой бутер я обожаю.. :rolleyes:

ну и сластена ты Аленка!мед на хлебушке тоже хорошо, мед вообще в любом виде полезен.перга (пчелиный хлеб) это разносортная пыльца, которую пчелки собирают летом и запасают на зиму, собирая в комочки с воском и медом. как правило где продают мед есть и эти продукты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

не могу я есть болгарский перец.. он для меня не вкусный

А я обожаю болгарский перец есть: желтый, красный - вкуснятина!!! Даже порой за столом, чтобы не объедаться "ненужной едой)", я лучше уплету перчик)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему невкусный... вообще-то он сладкий.нУУУ его можно в салат постругать

В салате еше терпимо - только я в салат его режу маленькими кубиками..)))) Мои домочадцы ходят грызут просто так перец - а мне бывает, глядя на них тоже так захочется!!, беру пробую.. и не могу.. вот какая то кислина или непонятный такой привкус всё портит.. :)

как правило где продают мед есть и эти продукты.

спасибо... я вообще о таком даже и незнала.. только соты и мёд разного вида и вкуса..))))А нам сейчас так необходимо што-нить для поднятия иммунитета - третий месяц с лазарета не вылезаем..У нас по выходным ярмарку устраивают, там целые медовые палатки есть - обязательно надо сходить и прикупить это чудо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да не чудо это, самый естественный продукт. просто у нас мозги переклинило на пилюли и повсюду реклама с таблетками, мазями. о том что лечиться можно травами и медами многие теперь даже и не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Болгарский перчик и пчёлкины продукты это здорово!!! Но есчё не стоит забывать про редкостную гадость (хотя кому как :rolleyes: ) - рыбкин жир!!! Очень полезная штука!!! Я хапаю в капсулах желатиновых, по одной в день, ничего так, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рыбкин жир!!!

вээ.. гадость редкая..)))) один его запах...(ой..аж передернуло) вызывает бурные реакции организма... )))) брррр....

И заставлять пить эту гадость детей (как раньше, без него жить не могли) полное издевательство!!

 

капсулы не пробывала (да и собстно жидкость я так и не осилила попробывать, и рука не поднялась детей напоить) но думаю гадости не меньше.. *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот вас почитал и хочу своим средством поделиться.Писали тут много но вот о луке и чесноке не слова , а хотя эти два продукта очень помогают в особенности зимой от простуды.Я когда их ем то практически 95% даже не знаю , что такое кашель, а хотя на морозе и дожде бываю ох как часто.Сразу Алён знаю , что напишеш , что это ФИИ))) но зато полезно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сразу Алён знаю , что напишеш , что это ФИИ)))

мимо..))) Лук и чеснок я просто обожаю..))) А зелёные пёрышки лука (лук-порей) - это вообще моё лакомство, могу ходить и просто так их жевать..)))Чеснок обожаю с борщиком (особенно корочку хлебушка натереть им)... При жарке мяса я лука очень много сыплю - обожаю этот запах и вообще лук в жарке... Люблю пережарку для борща/супа на хлеб накладывать и бутербродом кушать..))Вообщем - в кайф.. поентому наоборот говорю - МНЯМ МНЯМ..)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообщем - в кайф.. поентому наоборот говорю - МНЯМ МНЯМ..)))))

Во Алён так и болеть ты должна поидее меньше чем остальные . если всё это употребляеш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читать все не стал (мама ругаится- некогда) - бахнул 150 и хана имунитету (и так нескака раз) :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во Алён так и болеть ты должна поидее меньше чем остальные

А я действительно редко болею (тьфу, тьфу). Када бывает што проснусь и горло болит, то как правило на следующий день уже ничего нет...само как-то проходит. Ну а если действительно заболела - то сразу с температурой и ознобом, но енто говорят показатель хорошего иммунитета. А кто болезни все переносит без температуры - у того плохой иммунитет!!У нас просто первый раз так затянулась болячка мелких. Как говорят, долгий неприход зимы и теплая неправильная температура обеспечила хорошую среду вирусам, поэтому у нас в городе (незнаю как у остальных) прям пик получился ангин и гриппов.. Я уже писала што многих детей по больницам катали, мои мелкие успели переболеть сразу и гриппом и ангиной (слава богу легкой)..Ну и с ними соответственно переболели все домочадцы, вплоть до бабушки и дедушки..))) Иммунитет сейчас очень слаб, поэтому буду прилагать все силы штобы мелких, за период январских каникул, поставить на крепкие ноги.. :)

бахнул 150 и хана имунитету

у нас так соседка всё время лечилась (алкогольно зависила), а потом умерла от воспалений легких.. Не дай Боже никому....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас так соседка всё время лечилась (алкогольно зависила), а потом умерла от воспалений легких.. Не дай Боже никому....

Молодец соседка - знала чем хворь гнать. Ведь умерла не от перепития.... *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ведь умерла не от перепития...

Ну так прально.. она заглушала болячки а не лечила.. Если бы спохватилась вовремя - может и жива была бы до сих пор... А запустила што и спасти не сумели...(((Водка не лечит!!! Берегите себя пожалуйста!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но думаю гадости не меньше.. *derisive*

Нормально, в капсулах безвкусные, легко глатаются и взрослыми и малышонками :) , проверено!

Водка не лечит!!!

Если просто, то да, а ежели настоечка, ну например, на том же мёде, 150 внутрь, 150 на растирку, и утром как огурчик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитал и понял, что меню должно быть разнообразным. Есть надо всё, в меру конечно, тогда в организм будет поступать то, что ему надо. Правда я тоже, как Аленка не особо люблю болгарский перец в сером виде, вот лечо это совсем другое дело, и чеснок могу есть хоть каждый день. Видать дело во вкусе, у меня жена помидоры ест с сахаром, а я с солью и мы не понимаем, как так можно есть, смотря друг на друга. А томатный сок интересно ничего не теряет при переработке, а то я его тоже обожаю. Я как-то егал в поезде с одной белорусской, так они по 100 банок томатного сока консервируют сами на зиму, одна кончается, другую открывают и так весь год.

Болгарский перчик и пчёлкины продукты это здорово!!! Но есчё не стоит забывать про редкостную гадость (хотя кому как :rolleyes: ) - рыбкин жир!!! Очень полезная штука!!! Я хапаю в капсулах желатиновых, по одной в день, ничего так, помогает.

А чтобы гадостью не казалось можно есть жирную рабу, не обязательно сёмгу, можно и мойву.

Читать все не стал (мама ругаится- некогда) - бахнул 150 и хана имунитету (и так нескака раз) :fr:

Не надо чтобы иммунитету хана, надо, чтобы он был.А "кровавая мэри" с томатным соком была бы лучше... Изменено пользователем kulon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не стоит забывать про редкостную гадость (хотя кому как :rolleyes: ) - рыбкин жир!!!

Между протчим иДА. Для тех кого в дестве перекормили он пилюлями есть, а по мне лучшей живьем, что деревенский самогон, что рыбкин жир. (сам кстати регулярно лопаю его, рыбий жир за будь здоров и жену кормлю, в ем тоже витаминов будь здоров!). Кстати Аленка, твоя любовь к луку_в его жареном виде_по отношению к твоему имунитету_штука абсолютно бесполезная. В процессе готовки и тепловой обработки все его особо полезные свойсва улетают нафинг, остается только исключительно скус. воОООООт.Еще о народный средствах из личного опыта. Было дело схватил какуюто хрень, в конце лета причем, сперва озноб пошел, потом температура, а к ночи так колотило, что одеяло на мне подпрыгивало. Было дома немного барсучьего жира, но настоящего, от охотников. Лечили просто - в чашку молока кипячоного сунули ложку этой гадости (он когда растапливается, то псиной воняет страсть :(((((( ), нос зажимал пальцАми и пил....бееэээээ. ночью три раза меняли тельники и постельное белье (можно было выжимать). утром встал - как заново родился.

- бахнул 150 и хана имунитету (и так нескака раз) :fr:

кстати тоже метод народный. шоб имунитет не хандрил его можно малось давануть (нескака раз) :blink:*russian*:fr: Изменено пользователем Лексаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кстати Аленка, твоя любовь к луку_в его жареном виде_по отношению к твоему имунитету_штука абсолютно бесполезная. В процессе готовки и тепловой обработки все его особо полезные свойсва улетают нафинг, остается только исключительно скус. воОООООт.

Знаю..)) В "сыром" виде я его тоже ем..)) Даже тот же простой бутер с колбасой не обходится без положенного под колбасу слоя свежего лука..)))) Вот такая вот я извращенка.. :girl_pull:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...