Перейти к содержанию

Запотевание зеркал..))))


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня есть еше вопрос... Возможно ли как нить справится с постоянным запотеванием зеркала в душевой кабине??? Включаешь воду и зеркало моментально покрывается паром и ничего не видно, хоть рукой вытираешь, хоть водой поливаешь сразу же возвращается в положение "ничаво не покажу"... Вентилятор што-то ни фига не помогает....В продаже есть какая-то тряпка супер-пупер, которой протираешь стекла - зеркала и к ним грязь не липнет и даже зубная паста..))).. может она сможет помочь???....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Единственная возможность - стекло с подогревом, как в авто. :daisy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


стекло с подогревом

гыыы.. а пара и горячей воды ему не достаточно???..))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В автомагах продаются жидкость "незапотевайки", может, попробовать ею?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


жидкость "незапотевайки",

Надо попробывать!!!.. А она так и называется или есть определенное название???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может она сможет помочь???....

Очень актуальная проблемма, но мне всегда казалось, что помочь могут только приоткрытые дверцы кабинки. Век живи, век учись... :) Ничего себе, уже жидкости незапотевайки придумали...будем искать!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А она так и называется или есть определенное название???

Название несколько иное, но схожее (склероз :rolleyes: ), в магазине спросить - как правило знают-подскажут. Но это - предположение по поводу зеркала, слишком высока температура.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


гыыы.. а пара и горячей воды ему не достаточно???..))))))

Ну если ты на него из шланга минут пять будешь лить кипяток, то тогда достаточно. :rolleyes: Оно запотевает лишь потому, что его температура ниже температуры пара. *buba*Я знаю "дедовский" способ, как бороться с облединением стекла. Раньше, например в полуторках, не было печек, так водители зимой лобовое стекло натирали солью, чтобы оно не замерзало.*russian_roulette* Изменено пользователем ОВГ-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Хммм, позновато конечно, для мнения, но всё же... Я боролся с этой проблемой путём натирания зеркала слабым раствором мыла перед включением горячей воды, после заплыва смывал, одна беда, при неудачном растирании после высыхания остаются разводы, но, зато после принятия горячего душа можно спокойно облагородить усы, бороду не прибегая "к заговорам и танцам с бубном перед зеркалом" когда ж ты зараза высохнешь :rolleyes: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я боролся с этой проблемой путём натирания зеркала слабым раствором мыла

)))) Серёга, я практически так и делаю..))) До мужских магазинов за жидкостями я таки не дошла, зато теперь использую довольно таки простой метод. Залезла в душ, нашампунила голову и потом ладошкой в пене просто провожу по зеркалу... и всё купание зеркало доступно...ляпота..))) ну а после, водичкой полил на зеркало - вё смылось и порядок... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Залезла в душ, нашампунила голову и потом ладошкой в пене просто провожу по зеркалу... и всё купание зеркало доступно...ляпота..)))

:girl_fr: Слушай, я тоже точно также делаю!!! Когда показала этот прием Игорю, он удивился)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слушай, я тоже точно также делаю!!!

а што, с ванной тоже зеркала потеют??? :blink: у нас када была ванна проблем таких вроде не наблюдалось (может пространство играло роль), а с душевой кабинкой - моментально, при закрытии дверей и открытии горячей воды, на зеркало ложится слой пара..)))или вы кабинку купили??? *clap*а вообще, мужчинам многому чему есть у нас поучиться.. *crazy* Как говорится: послушай женщину и сделай всё наоборот, а потом переверни её и сделай так как она сказала.. :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


што, с ванной тоже зеркала потеют???

Ну да, конечно потеють, все же пространство заполняется паром. У нас даже вытяжка стоит в потолке, но и она не справляется с натиском пара, когда я в ванной))) :girl_pull:

или вы кабинку купили???

Не, у нас красивая ванна так и осталась с БОльшим зеркалом посередине!!! Мне она так нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а што, с ванной тоже зеркала потеют???

Потеют :llol: ещё как, закрываешь ведь занавеской....)Вчера опробовала у мамы в ванной вашу технику)) замечательно работает....Точно век живи - век учись!! :girl_sigh: Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потеют :llol: ещё как, закрываешь ведь занавеской....)Вчера опробовала у мамы в ванной вашу технику)) замечательно работает....Точно век живи - век учись!! :girl_sigh:

Любимая, а ты у мужа спросить не пробовала? Я так с запотеванием стекол уже несколько лет борюсь!!!! Живи!!!))) Учись!!!))) СПРАШИВАТЬ нужно!!!!!)))) *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потеют ещё как, закрываешь ведь занавеской....)

У нас ванна была без занавесок.. просто просторная площадка и ванна с зеркалом на стене .... Вот поэтому и сказала о пространстве - пар не успевал оседать на зеркале.. если конешно один кипяток не врубать..))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...