Перейти к содержанию

Здоровье, наше золото


Рекомендуемые сообщения

«Росэлектроника» запустит первое в России производство медицинских игл
 
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех к началу 2019 года развернет первое в России производство медицинских игл на основе южнокорейской технологии. Договор о трансфере технологий заключен между производителем медицинских изделий C&M-TECH (г. Тэгу, Южная Корея) и АО «ИМЦ Концерна «Вега» (входит в АО «Росэлектроника»). 
 
Производство медицинских игл будет развернуто на базе существующего регионального оборонного предприятия. Инвестиции в проект составят 700 млн рублей, данные средства будут внесены в уставной капитал создаваемого совместного предприятия, учредителями которого станут АО «ИМЦ Концерна «Вега» и один из крупнейших российских банков. 
 
Мощность производственных площадей составит 1,5 млрд игл в год. Этого объема достаточно, чтобы обеспечить доступными и качественными медицинскими иглами отечественного производства не только российских потребителей, но и все страны ЕврАзЭС. На создаваемом производстве будут выпускаться медицинские иглы всех типов: инфузионных, трансфузионных, пункционно-биопсийных, хирургических, лигатурных, манипуляционных. 
 
«Сегодня на территории России полностью отсутствует собственное производство такого востребованного и критически важного расходного материала, как медицинские иглы. Данный проект полностью соответствует политике импортозамещения – его реализация направлена на стопроцентную локализацию производства, – заявил генеральный директор АО «ИМЦ Концерна «Вега» Александр Кулиш. – Наш южнокорейский партнер C&M-TECH поставляет медицинские иглы на мировой рынок, в частности, в США. Передаваемые нам технологии позволят нам производить медицинские материалы премиум качества». 
 
 
МОСКВА, АО «Российская электроника»
 
 
Как-будто нельзя это было раньше сделать!!! Санкции что ли ждали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Как-будто нельзя это было раньше сделать!!!
Выпускали и раньше. Да такие, что глаза на лоб лезли, когда в вену укол делали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Спасибо Сергей, хорошее дело.

С уважением !

 

Выпускали и раньше. Да такие, что глаза на лоб лезли, когда в вену укол делали.

 

Да и не скажу Валерий, в начале года меня моя соседка проколола в вену и сам себя в ногу (ляшку колол)  и жинка в Ж.,  и не разу не чего такого больного не было, знать такие спецы были у тебя.

А шприцы с иглами чуть ли не просроченные были, выпуск 12 года, а срок до 17 года, Марта месяц, как раз конец срока.

Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Да и не скажу Валерий,
Он тебе про советские иглы которые кипятить нужно было, а не про современные одноразовые,
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Он тебе про советские иглы которые кипятить нужно было, а не про современные одноразовые,

 

Привет Владимир, салют дорогой, извини,малость подзабыл это дело. Да да, и при кипячении ещё тупилась игла.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

и при кипячении ещё тупилась игла.
Не, её ещё надфилем потом правили. :jjosh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Не, её ещё надфилем потом правили. :jjosh:

 

Ну ну, так же как и скаль пили :jjosh: , гы - гы.

НОУ ХАУ, сам заправляю скаль пили если приходится что либо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Ходил сегодня в поликлинику...Что творится,просто ужас...

В области эпидемия,а врачей не хватает... Один врач работает на два участка... Специалисты увольняются и уходят в платные клиники... А что поделаешь,если зарплаты мизерные,а семью кормить надо...

Зато руководители рапортуют -У нас всё зашибись! Показуха и очковтирательство везде!!!!!!

А Скворцова вообще заявила,что все проблемы в здравоохранении из-за того,что мужики много пьют...

Вот так мужики... Дожились... Оказывается это мы подрываем наше здравоохранение...

 

Здоровья вам,братишки!!!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

А Скворцова вообще заявила,что все проблемы в здравоохранении из-за того,что мужики много пьют...

Вот так мужики... Дожились... Оказывается это мы подрываем наше здравоохранение...

 

Здоровья вам,братишки!!!

Тихая, тихая Скворцова........и та выдала перл - Мужчина в 30 лет - юноша.......Это она к тому что ЗА повышение пенсионного возраста. В прошлом году похоронил лучшего друга - 62 года было, возвращаясь обратил на возраст указанный на памятниках.....лежит молодежь и чуть старше. Стариков, доживших до глубокой старости мало......грустно. Берегите себя .............................

Изменено пользователем PAN683690
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Не знал, куда вставить, случайно попалось из оказания себе первой помощи при порезах! :)



 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Всем здоровья!

 
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

Секрет не открою,что ноги должны быть в тепле.

На работе очень строго следят за нарушением формы одежды. Должны ходить в том,что выдают. Вместо валенок дают утеплённые ботинки или сапоги. Но там "рыбий мех". Мне тут дали хороший совет,как сохранить ноги в тепле. 

Нам нужен изофол(фольгированный изолон),думаю 3мм хватит. Достаём стельку из обуви и вырезаем по ней такую же из изофола,фольгой вверх. Ложим в обувь изофол,а потом старую стельку. Всё! 

Отработал два дня(почти всё на свежем воздухе) и ноги совсем не мёрзли.

Вот как то так!

 

Берегите себя! Всем крепкого здоровья!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

...изофол(фольгированный изолон) Отработал два дня(почти всё на свежем воздухе) и ноги совсем не мёрзли.

Отражающая изоляция это вещь!

 

В сапогах "для рыбаков" есть вставной чулок, наружная поверхность которого тоже фольгированная.

Себе вот такие купил.  С усиленной подошвой. Выдерживают до -30 градусов. Покупают их не только рыбаки, но и дачники, туристы, да и просто носить в холодную погоду за городом. Говорят, что очень удобные, тёплые и ноги не потеют.

Пока не испытывал на себе. :)

 

post-2093-0-32164900-1606933886_thumb.jpg

 

https://www.nordman.ru/product/nordman-power-plus-uteplennye-s-podoshvoy-tep-do-30-s-746/

Изменено пользователем Строитель
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Я себе вот такие купил.

Сергеевич,я бы тоже себе такие купил,но не разрешат на работе носить. Новый директор по охране труда,только и занимается тем,что ходит и смотрит,кто в "неуставной" ходит. Зациклен на этом...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На то он и "Охранник труда" :)  Может он и прав, если долго проработал на производстве и знает все его особенности, а не выполняет требования руководства.

Нас начальник тоже как-то собрал и повёз в магазин "Спецодежда", где всем купили костюмы - куртка с комбинезоном, выдерживающие до -45 градусов. Их шили в Тюмени или Нижневартовске, для газовиков и нефтянников. И берцы на меху.

Редко их одевали, поскольку оказалось, что если двигаешься, то в них жарко, а если стоишь на месте, то холодно.

А вот берцы Garsing носил с удовольствием. Удобные и тёплые. Хотя зимой, где-нибудь "на горизонте" (продуваемый 16 этаж), где и окон-то ещё нет, даже в них "холодрыга собачья" :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


если долго проработал на производстве и знает все его особенности

Молодой он ещё! А до нас,вообще, работал в Арабских Эмиратах. "Лапа" у него мохнатая...

Но это уже другая тема...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сейчас в ВатсАп ходит видео из советского "Фитиля". Но с подписью "Жертва ЕГЭ".

 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

 

 

диагноз "ковид" ставят всем умершим
А диабет - всем ещё живым! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

диагноз "ковид" ставят всем умершим
А диабет - всем ещё живым! :)

 

Меня замучили постановкой на взгляд такого диагноза!

На что отвечаю - мои пращуры померли от инфаркта или от инсульта! Они успокаиваются и тогда начинается диалог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Когда мне поставили диабет, то врачиха вначале поздравила. Когда я заявил что не с чем особо-то поздравлять и что мне делать, то искренне посоветовала... читать брошюрки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


А диабет - всем ещё живым!
Вот хрен там! Диабет подразумевает инвалидность, а её оплачивают страховые компании, которые не хотят платить за это деньги и поэтому всячески "уговаривают" врачей не ставить подобные диагнозы. Мне так рассказывали сами врачи.

И я могу в это поверить, поскольку только несколько дней назад один из врачей, заглянув в мою медицинскую карту, воскликнул - "Так у вас диабет!". Хотя история с сахаром начала раскручиваться ещё лет 15 назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Диабет подразумевает инвалидность
Не совсем так, Игорь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня второго типа. Никакой инвалидности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, почитал в инете. Сложно получить... Как и при других болезнях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...