Перейти к содержанию

Мясные блюда


Цепина

Рекомендуемые сообщения

Приветствую МЯСНИКОВ ! :fr:

Ну что там мучиться, крутить, жарить,парить, украшать, переживать и т.д. А не проще, как я, вот так.

И вы со мной присоединяйтесь за компанию. :llol:*russian* . Люблю повеселиться, особенно поесть.

Это мой завтрак по будням.

 

http://s60.radikal.ru/i170/0811/8e/fc31d2b529ad.jpg

 

Приятного аппетита !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[skip]Это мой завтрак по будням.

Прям таки низя на такое с утра смотреть-видеть...Слюньки потекли ... :blink: Ну и какая теперича работа?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это мой завтрак по будням

ммм.. какой насыщенный завтрак..)) енто вам не кофе с сыром..)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые мои все кто на нашей теме !

 

Олег Scout13 салют ! Пока до работы доеду , переоденусь, дойду до обьекта и сразу чай пьём, а потом к работе приступаем. Правда завтраки с завтрешного дня прекращаются, так как наше предприятие закрыто, буду отсыпаться, и на диету сяду, экономия будет.

 

Алёнка приветик :daisy: ! Прошу прощение что не по теме. Завязываю с мясными блюдами, перехожу

на супчики, финансовое затруднение, но ещё на месяц хватит запаса.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правда завтраки с завтрешного дня прекращаются, так как наше предприятие закрыто, буду отсыпаться, и на диету сяду, экономия будет.

Трям!Кризис подкрался ...Для диеты другой повод есть - пост начинается!Кто что вкусного предложит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Кто что вкусного предложит?

Добрый вечер дорогие форум чане !Так вижу по постам что почти год с лишнем, все святым духом питаются ?, бывает для разнообразия возьмём палочку колбаски что подороже, которую даже кот не ест, а так в целом покупаем мясо, то на то и выходит, но зато сам приготовишь, и нет не жил, не хрящей, и сое. Олег салют дорогой братишка !Криза не криза, а кушать хочется. Если свинина, то кубиками по 1,5-2 см + лучёк, а если говядина,то длинненькими полосочками, одинаковой толщины, и чтоб сухой не была когда горячая, побольше саслица сливочного. Зато можно с лучком маринованным, классно, только чтоб масло стекло с него.Сейчас в такое положение в наших странах и такими ценами, только к столу, торжеству, готовим разнообразие, а так для себя, просто гарнир с щечкой, для подливки, и вперёд.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Даа, ныне не разгонишся, мясо в рационе не часто попадается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даа, ныне не разгонишся, мясо в рационе не часто попадается.

Андрей, привет в этой теме тебе братишка !То на то и выходит, или колбасы что кот не ест, или возьми говядинки со свенинкой, и приготовь гуляш, вот это обол денно будет, и ко всему, не большими порциями.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно, Паша, мясо дешевле некоторой колбасы, вкуснее и безопасней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно, Паша, мясо дешевле некоторой колбасы, вкуснее и безопасней.

И разнообразие больше чем в колбасах Андрей, можно и так, и эдак.post-14125-1282759549_thumb.jpgpost-14125-1282759565_thumb.jpgpost-14125-1282759580_thumb.jpgВсем приятного аппетита дорогие форум чане !С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Садюга ты Паша, таким кормиш, аж в холодильник потянуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Садюга ты Паша, таким кормиш, аж в холодильник потянуло.

Андрей, дорогой, привет братишка !Это что за холодильник, а там что ЕСТЬ ?, ты в магазинах погляди, там такое, что и дома готовить не чего не надо, купил эту прелесть, и выходя из магазина присел на лавочку (баночку), и покушал любое МЯСНОЕ БЛЮДО !, КЛАСС ! ТОЛЬКО ГРОШИ ОТСТЁГИВАЙ, ух *scare* .С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот вчера готовила куриные палочки... филе курицы порезала на полосочки, сложила их в чашечку, добавила туда пол чайной ложки соли, чуток перца и ложку майонеза.. дала минут 15 постоять и обмакивая в муке жарила минутки 3-4 на сковородке...Легко, быстро и оченно вкусно!!... :)Умяли всё.. пришлось сёдня мяско в томатном соусе жарить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот вчера готовила куриные палочки... Легко, быстро и оченно вкусно!!... :) Умяли всё.. пришлось сёдня мяско в томатном соусе жарить..

Алёнка, папик как оценил твоё рукоделье ?, палочки, это , Ж Е С Т Ь.post-14125-1282931368_thumb.jpg, ну а если в томатном соусе, да ещё МЯСКО *russian_roulette* , всё меня нет.post-14125-1282931694_thumb.jpgНе каких вилок, и только ложкой.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёнка, папик как оценил твоё рукоделье ?,

заценил..)) сказал што вкуснотища..))))Жесть не то слово..)) а еше к томатному мяску и грибочки пожаренные с луком на слив. масле, с добавлением классического соевого соуса... мммм.. я обожаю эти грибочки..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жесть не то слово..)) а еше к томатному мяску и грибочки пожаренные с луком на слив. масле, с добавлением классического соевого соуса... мммм.. я обожаю эти грибочки..)))

Алёнка, сестричка, ну молодец, прелесть что Игорь тебя оценил.А я вот так грибочки люблю, целыми.post-14125-1282933883_thumb.jpgА если с лучком, да ещё с соусом, трохи кой чего, то не далёко и до post-14125-1282933939_thumb.jpgдойти. Зачем так душу напрягать, опять аппетит разыгрался, только что чай вечерний принял, а здесь такое на форуме, Н Е М О Г У У Д Е Р Ж А Т Ь С Я.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да, Пашунь.. верно говоришь.. нельзя такие страсти на ночь глядя смотреть... а то удержаться трудно штоб в холодильник не заглянуть.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёнка, но тем не менее на ночь можно лёгкий салатик с грецкими орехами, полезно однакоpost-14125-1282936060.jpgкак говориться, чтоб ночью под ложечкой не сосала !С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёнка, но тем не менее на ночь можно лёгкий салатик с грецкими орехами, полезно однакокак говориться, чтоб ночью под ложечкой не сосала !С уважением !

Судя по салатику, что на картинке, не такой уж он и лёгкий........ Там сгущак аж наружу всплывает..... *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 нельзя такие страсти на ночь глядя смотреть... а то удержаться трудно штоб в холодильник не заглянуть..  :)

И как часто тебя Гоша за этим делом ловит? *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не такой уж он и лёгкий

лёгкий - значит мало..))))))

И как часто тебя Гоша за этим делом ловит?

тсссс... а то ща выглянет и скажет "шо, опять жуешь???"..:llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по салатику, что на картинке, не такой уж он и лёгкий........ Там сгущак аж наружу всплывает..... *tease*

Сергей, дорогой братишка !, привет , да лёгкий он, лёгкий, воздушный, просто орехов много переборщил, а как иначе, не получился тогда бы кокос.А вот от колбасных изделий, как и многие на форуме мы уже отказались, лучше будет такПолу замороженное мясо режу кубиками.post-14125-1283699630_thumb.jpgобязательно отвариваю, то есть как закипело, снимаю пенку.post-14125-1283699652_thumb.jpgОбязательно промываю.post-14125-1283699669_thumb.jpgЗатем в сотейнике тушу с небольшим количеством воды.post-14125-1283699692_thumb.jpgЗаправляю лучком, сливочное масло, соль, перец по вкусу.post-14125-1283699710_thumb.jpgПеремешивая через 1,5 часа готово. ВСЕМ приятного аппетита.post-1160-1283705457_thumb.jpgС уважением к моим всем форум чанам ! Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С уважением к моим всем форум чанам !

 Паша ,дорогой,  ну удивил  так удивил, Спасибо  тебе  дорогой  за столь классный  ужин. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша ,дорогой, ну удивил так удивил, Спасибо тебе дорогой за столь классный ужин. С уважением.

Саш, дорогой, привет ! А это всё благодаря нашему волшебному фартучку с Сибири. Его мне наш

Валерий bozman1977 прислал с телестудии, а я его у жинке позаимствовал.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пашунь, ну ты красавчег!! Такое описание забабахал, да еше и сделанное собственой персоной... )))А мясо, как я понимаю - свининка?? ммм... мы енто тоже любим.. и курочку любим..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...