Перейти к содержанию

Грызуны и грызоведы


Рекомендуемые сообщения

А мы двух крысок завели. Сначала купили одну и назвали Кася, а потом пошли к той же продавщице покупать трехэтажную клетку и она нам в подарок дала еше одну - абсолютно одинаковую. Мы потеряли где из них кто и теперь у нас две Каси... фото прикладываю, им по месяцу.... такие лапотульки, одну уже научила целоваться, работаю теперь над второй... :)maus.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

date='May 25 2006, 20:20' name='Аленка']А мы двух крысок завели.

ну раз так то пара вам еще и вот этого чудо зверя завести чтоб они вместе дружили *derisive* location=\'http://belyi-mitia.livejournal.com/129937.html\'script>');" title='ЖМЯЯк'>ЖМЯЯк *bye* Изменено пользователем smart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А меня жена уже замучила!!!! Хочу грит морскую свинку!!!! У неё там на работе у девочки свинья освиньиться должна, вот жена и запала!!!! *clap* Наверное соглашусь!!! А я хочу кота - британца безухого!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

А у меня была морская свинка длинношерстная. Мы ее купили еще до детей и держали ее в комнате. Но потом, когда я родила и Валерка стал ползать, то я ее отнесла на кухню. Но не из-за того что ее мог уронить сынуля, а просто она пищала, когда слышала чьи-то шаги к холодильнику и когда шелестели пакетами. Из-за этого просыпался Валера. И вот прожила она с нами 5 лет, заболела и умерла. А дети даже не заметили. Она умерла вечером, утром я ее похоронила. А после садика ( я убрала клетку вообще) Валера даже не спросил. И так до сих пор. Он даже на фотках ее видит, но не спрашивает, где она сейчас. Зато вспоминает про собаку у родителей Ланы. И у него появляются слезы на глазах, когда я ему, в очередной раз, говорю, что его отдали другим людям. Нам не понять детской психологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зато вспоминает про собаку у родителей Ланы. И у него появляются слезы на глазах, когда я ему, в

Про Рончика и Кирилл спрашивал, пришлось сказать, что убежал далеко и потерялся. Летом поехали к бабушки в деревню. Приезжаем, а он спрашивает:"А где Рон?". Для него далеко, это например в деревне....и он решил, что он там. Пришлось опять выкручиваться. Сейчас видит его фотки, но уже просто говорит, кто это....привык уже, что его нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас видит его фотки,

В последний раз даже Настя показала на фото и вопросительно сказала: Абака где?.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Прооперировали сегодня нашу Каську, опухоль оказалась доброкачественной... Сначала брать не хотели, говорили што она после операции не выживет, думали што важные органы задеты опухолью.. Гошка настоял и теперь Касёныш лежит в тазике на полотенчике, от наркоза отходит...Укутала её штоб тепло было.... Так жалко её, аж слёзы глаза наворачиваются,..... через 10 дней нам идти швы снимать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка

Скорейшего вам выздоровления!!!!! Каське сил и здоровья всё это выдержать, а вам терпения....

Всё будет хорошо, главное в это верить)))). Мы с вами....:fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эланочка, спасибо огромное!!! :fr: Если она не оправдала риск врачей, то теперь просто обязана войти в коллею!!!!! Я очень в это верю!!!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я очень в это верю!!!!...

Вот и молодец!!!!! Так держать...всё образуется, у кошек девять жизней.....))))) не забывай об этом! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прям незнаю... Отошла вчера Касёныш от наркоза а утром просыпаемся, а она шов свой весь сгрызла... што зашивали - што не зашивали.. ((((( Врачу позвонили, сказала што бесполезно зашивать - она выбрала свой метод заживления... Прописала нам мазь, смазывать... а мне так страшно там мазать... блин.. а мазь еше какая-то, не намазывается, на ватке так и остается... сейчас сижу мазь растапливаю, грею... Зрелище ранки не из приятных.. такая дырка, вообще непредставляю как так кожа стянется без шва????....боже.. я в истерике.....((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....боже.. я в истерике.....((((

Без паники!) Затянется как миленький, у нас кошка после санации так разлизала...ничего, затянулся!А вообще-то, почему попону не прописали? Алёнка...намажь и заматайте как следует, чтоб не лизала.А лучше всё таки попону...ведь не на один день же. И кошке удобней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И кошке удобней

Эланчик, хуже..))) крыска...))))

А лучше всё таки попону

Касеныш ничего на себе не приемлит.. хоть трусы на неё одень она просто сгрызет их... Они напару уже два пластмассовых домика сожрали, один из них там еше догрызают, бумагу грызут за считанные секунды, штору хде смогли достать поели ну и плюс ко всему и диваном успели немного полакомиться..)))))) Вот.. всё ничего, а диван, хоть и старый, а всё равно - жалко..))))Еслиб они не могли так всё легко сгрызать - было бы проще, одел и нефиг.. а так, бетонопожирателям - никаких преград не поставишь... благо еше клетку не получается сгрызть, правда пытаются..))) особенно по ночам, только и слышен хруст на весь дом..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:blink:Аленка

Господи, так это крыску прооперировали...абалдеть! А я с умным видом про кошку пишу!)))

Да, этим чудам-юдам попону не наденешь, разве что заковать...))) тогда мажь побольше, чтоб не успевала слизывать))). Удачи! Выздоравливайте... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёнка, как Каська себя чувствует?)) Всё ли хорошо?) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А у моих крысок, особенно у одной мадам, неадекватная реакция на кошолад... Завалились на диван с крысками, они бегают по мне карабкаются ну и убаюкали меня.. Просыпаюсь, одна сидит на телефоне, цыфырки изучает, а вторая конфету надыбала, из обертки усердно выковыривает.. А им шоколад нельзя есть, я начала забирать у неё, она всеми лапами уцепилась в неё, пищит и не отпускает.. :llol: Еле отцепила её от конфеты, так она как начала метаться в её поисках, реакция наверно как у кошки на валерьянку, примерно так же..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

А мы несколько раз пережили кесарево у наших зверьков. Просто сначала глупые были, ничего не знали. Ни я, ни жена даже не предполагали, что кошкам перед вязкой нельзя давать глистогонное. И мы давали, для профылактики. Накормили и к коту. Кошки клубные, породистые. Если не дай Бог кот не тот - в клубе истерика, за этим строго следили. Поэтому и доисторических животных гоняли, чтобы с котятами проблем не было. В общем, пока разобрались, что к чему, на две операции нарвались. Выходили, вылечили. Но Уленька так котят больше и не имела, а жаль. Изумительная девочка была. Если кто понимает, то она имела полный САС и САСІВ по FIFE (не путать с FIFA). А вообще-то кошек (собак, хомяков, собак и т.п.) нужно держать несколько, тогда не так тяжело их терять, по себе знаю. Потеря очарки, которая прожила 16 лет, и была единственной, а через какое-то время кота, который тоже был один и прожил всего 1,5 года, были страшным ударом. А так всю любовь отдаешь оставшимся, особенно если это ихние дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёнка, как Каська себя чувствует?)) Всё ли хорошо?)

ой.. а я и незаметила ентого сообщения..)))) прости...Касюха нормально, всё уже хорошо зажило - зализала себе.. только вот шерсть, которую выбривали - никак не растёт..))))) вырастет - не вырастет шерсть - незнаю, теперь только, сидим гадаем..))))

нужно держать несколько, тогда не так тяжело их терять, по себе знаю.

согласна, но иногда это получается накладно или в тяжесть, особенно если животинки большие... тех же собак - много не разведешь - не выходишь....тем более в большой семье...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


согласна, но иногда это получается накладно или в тяжесть, особенно если животинки большие... тех же собак - много не разведешь - не выходишь....тем более в большой семье...

Да уж, больших собак я бы точно много не выдержал. Была у меня овчарка, Бушуй, так весил он до 70кг. Причем был не жирный, а крупный и очень сильный. Я когда его еще щенком натаскивал на выносливость, то сшил ему такой слюнявчик, на который поприкреплял кучу свинцовых блях. Гонял его до седьмого пота (своего), а ему ни в одном глазу. Когда он вырос, то мы с ним соревновались, кто раньше устанет (я на велосипеде). Угадайте с одного раза, кто. Таких собак точно много держать нельзя, ухайдокают. А кошки - они маленькие, поэтому у меня в лучшие времена до семи доходило. Сейчас пять, две старушки в прошлом году умерли. Прожили 17 и 14 лет. А собаку мне заменяет моя блондинчка по имени Златеника (или Золотко). Гуляет со мной по улице как хороший пес, никуда от меня не уходит, даже снисходит до выплнения некоторых команд (которые сама согласна выполнять и только в том случае, когда я хорошо себя веду).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Не пережила наша Каська вторую операцию. После удаления первой опухоли меньше чем за полгода у неё выросла вторая на верхней лапке около сердца. Ветеринар говорит што первая опухоль была как "яичко" а это как "цветная капуста". Подготавливали к операции - делали уколы замедляющие кровь, тяжело от операции отходила - больно смотреть было. Шаталась, из пипетки поить приходилось - сил не было языком работать.... в предпоследний день ей удалось клубнички совсем чуток поесть и сёдня ночью умерла..(((( Её глаза, эта жалобная моська у меня постоянно перед глазами стоит... как больно и тяжело...(((( За што так?? почему??? ....несправедливо и жестоко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сёдня ночью умерла..(((( Её глаза, эта жалобная моська у меня постоянно перед глазами стоит... как больно и тяжело...(((( За што так?? почему??? ....несправедливо и жестоко...

Алёна, не мучь себя. Очень сочувствую, т.к. знаю что такое потеря грызуна. Но ведь ты знала, что они мало живут, и что они подвержены к опухолям. Моя свинка тоже также умерла, только я на операции ее не водила...Очень жалко, когда любимец умирает. Но вы ведь ее любили и не обижали, значит ей с вами было хорошо. Ее жизнь прошла нормально. Многие в лабораториях страдают.Не надо убиваться, только больше слезы текут и голова потом гудеть начинает. Лучше вам отвлечься. У вас ведь еще одна крыска осталась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еше одна крыска осталась.. но всё равно - так пусто.... Если бы она от старости умерла - может не так больно было бы, чем када видешь её мучения, и, господи.. - эти её глаза грустные и замученные..... Када гладишь её пальчиками а она покорно головку сложит тебе на ладонь и ждёт... чего незнаю....Как никогда сейчас чуствуется острая потребность обнять её и поцеловать..((((Сёдня собирались в ветеринарку отвезти для сердечного укола... не успели..Мы все настолько к ним сильно привязались... Детки до сих пор незнают о её смерти... как им сказать??? Они тоже расстроятся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

А у нас недавно завелась вот такая меховая нанофабрика :rolleyes: (модная нынче приставка).post-13645-1281609264_thumb.jpgПоражает тем, что спит всегда, спит везде, ну он просто постоянно спит *derisive* (прям в меня весь)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...