Перейти к содержанию

Войсковая часть 2209 (в/ч 2209)


Рекомендуемые сообщения

Начну по порядку.Шел 1991 год… ОКТЯБРЬ…. 16-е число.Ст. л-та (или только получившего звание капитана…??? Не помню - не важно) Благодарящего

Узнаю камандира!Эт у него под настроение, хотя любые беспорядки карались им по всей строгости! За что и имел прозвище Якорь. Но были в нем и скрытые добрые способности!Кстати при мне (1995 год) он уже был майором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Но были в нем и скрытые добрые способности!

Возможно...., но видимо у нас как-то не срослось(((((((

Салаги!  *rofl*

Позвольте не согласиться.....см. комментарий.http://forum.pogranichnik.ru/uploads/12190..._136_141411.jpgНашел фото с "Диду" Колокольцевым "В поле" 1990 год, а вот "Диду" Копытина нема(((((http://forum.pogranichnik.ru/uploads/12190...3_136_52570.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я со своей колокольни смотрю.

Странно....как это нам раньше в голову не пришло!????"Крышу" называть "Колокольней"!.....наверняка и клички КРС-ников были бы другие....( шутка)!!!!))))Шеф, интересно, а писменный стол на ЗАСе остался???? У меня там было послание "в будующее".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗАС теперь на втором этаже. Если помнишь: слева было помещение АТС, потом кросс НЧ-ВЧ, потом какие-то кабинеты.

Если я правильно понял, ЗАС теперь на территории СПС!??? За стеклянными дверями с замком???Интересно, а нет ли где фото "Муравейника", что напротив батальона??? На днях, опять на глаза, попался клип Агутина. Так и вспомнил "Суточный Моцион"; утром 3км, перед обедом 5км, вечером 3км, ну и "по плану выходного дня"...бежим до "Белых Камней".....Романтика!!!!!!!))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...там, где при тебе был ЗАС...

Вот....Только не помню....Это старый или новый (на то время, когда я служил)...его меняли, когда я временно ошивался в "БУНКЕРЕ".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я уже догадался чего это за швейная машинка...Дядь Слав, всех за баню, али только картинку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....а молодого пингвина оставь. ...

Еще раз, прощу прощения......вся моя служба - "сплошной залет" видимо это по жизни...не даром за 2 года сменил 7(семь!) мест службы.........Шеф, я просто поражаюсь Вашей лояльностью, и мне больше нечего сказать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не верю Ужасный сказал "Да ладно" *tease*:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Сегодня ходил в разведку по интернету.Нашёл Стаканыча.

 Стесьняюсь спросить...А меня теряли!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня ходил в разведку по интернету.Были там и бутылки с огненной водой и фамилией Стаканыча на этикетке.

А я сразу догадался...откуда следочки растут :)

Ну, таким я тебя ещё не видел. *derisive*

А если бы не отвлекался на "огненную воду", то фото и получше бы нашел :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где искать-то?

 Как говориться -"Не форумом единым!"...по сайту поползать надо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты почитай первую часть нашей темы. Там 1000 сообщений. Конечно не всё интересно, но всё же....Посмотри на наших отцов - командиров.Загляни сюда.А можно и сюда. *derisive* Да, имя-то своё в профиле напиши.

Слава, я тут почитал новый форум, немного не в теме, давненько не выходил на связь, а где все наши ?Здесь всё молодёжь, (извиняюсь !).Стец. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Агент Смит

Серёжа, ты наверное имеешь ввиду продолжение нашей темы?Какая это молодёжь? Посмотри на его фотку. Стаканыч тоже НАШ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёжа, ты наверное имеешь ввиду продолжение нашей темы?Какая это молодёжь? Посмотри на его фотку. Стаканыч тоже НАШ! *buba*

Но,но...мне еще и сорока лет нет *new_russian* Так что пусть буду молодым :yaaa: Шеф, я нарыл фото Саввы, выложу (там же) ненадолго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты вредный! Не даёшь смотреть фотки без регистрации. *dirol*

Дык, еся в кого :rolleyes:

ссылочку дедушке дать

А ссылочки не ставятся с других мест *no2* Чуть не забыл, там же, чуть выше на фото, те самые легендарные сапоги, подаренные на крыше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я опять спёр у тебя фотку.

Да я не жадный...рад, что доставил немного удовольствия. :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно!

Бывало, грешен.

Вроде его Дима Ивков придумал. Был ли он при тебе?

Давно. :mention:

 

День добрый, братушки. Служил срочную с Димой Ивковым в одной смене, до сих пор общаюсь. Последний раз видел в мае. Фото в профайле оттуда же, жаль забор части не влез (100кб ну очень мало) и два сына. Возил их показать где папка 2 года обретался.

Выражение похоже действительно на Митрича, его стиль :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравия желаю товарищ старший прапорщик Вячеслав Ш.Во первых разрешите представиться.НДР 2 - 611 (последние полгода радист Москвы) рядовой запаса, радист 1 класса, отличник ПВ 2 степени, пингвин, отец троих сыновей Михаил Березинский.Теперь отвечаю на вопрос. Сам я попал в Сестрорецк из Выборгской учебки 5 января 1988 года. Закончил курсы под руководством Ашарина, был отправлен на Эстраду (смена сержанта Фоя) откуда и демобилизовался 19 ноября 1989 ( во, сегодня как раз 19 годовщина, есть повод :rolleyes: ). Митрич прибыл к вам из Петрозаводска насколько я помню, а после какого то залета был преведен к нам и попал в нашу смену. Сидел он, скажем так в третьем кресле, а то в архивах кто-то интересовался не на Москве ли он работал. На Москве как раз последние пол года я был. Так мы с ним до сих пор связь держим. Я у него был три раза в гостях, последний раз в мае этого года. Ездили и на Эстраду, я старших детей возил. Он у меня тоже два года назад гостил проездом в командировку.О Вас я от него наслышан, много хорошего рассказывал. А у меня с Вами связана одна история. Сейчас поведаю. Так сказать "байка от Жабы".Было это летом 1988 года. Мы только начали самостоятельно работать. Сержант наш получил ленточку и мы должны были ее дальше отправить. Для тех кто не знает ( как бы так не сболтнуть лишнего)... Вобщем вся ленточка зашифрована, а в начале и в конце есть открытая информация, которая перед отправкой должна быть старшим смены оторвана. Ну наш сержант начало оторвал а про конец забыл. А там "передал прапорщик Т---ов". Вобщем мы по всем сетям фамилию особо секретного специалиста всем вражеским разведкам и сдали. Как на грех, именно в этот день КРС проявляла чудеса бдительности и тоже нашу ленточку вдумчиво почитала. Не успели мы ее второй раз для верности запустить - звоночек. ЩЦЗ 2 категории. Это была первая и последняя горбуха на нашу смену за все время и сразу 2 категория. По прибытии в часть были выстроены в штабе и , как бы помягче скзать, жестко поиметы лично майором Катричевым. Так что "спасибо" вам большое за приятные минуты :yaaa: , да и нарядов по моему нам выписали за это дело. Рад, что спустя многие годы могу "лично" пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Агент Смит Во, во! Наверняка его работа! :yess: Кстати, а звонил не он случаем?

(Что то я цитаты никак не освою). Да мы его еще тогда трясли, когда он к нам в смену попал. Не колется, говорит не он, коллега типа отловил. Кто ж его знает, поди проверь, может и он. *derisive*

А вы, кстати, сейчас то с Митричем общаетесь?

Ну и, пожалуй, расскажу еще одну байку. Светлой памяти капитана Новожилова посвящается. Царство ему небесное, земля пухом...

 

Было это летом 1989 года. А лето, надо сказать, выдалось солнечное и жаркое. И вот проведали как-то шурупы из соседних населенных пунктов, что город Сестрорецк просто-таки райское место для различных увеселений в увале либо самоволке. А связано это было с тем, что часть в городе одна, пограничная и маленькая. Ни тебе комендатуры ни патрулей, а погранцы - они дисциплинированые, ходят сами по себе, ведут себя культурно, и морды не бьют, если не нарываться. Прям Куршавель, ни дать не взять. И вот, как то днем, находясь в городе, наблюдает капитан Новожилов, как три бойца с буквами СА на погонах, развалилсь на газончике чуть ли не в центре города, и с голым торсом принимают солнечные ванны да еще и с пивом. Естественно мимо он пройти не мог, но воины оказались борзые и ответили ему что-то типа "Не ваше дело товарищ капитан". Сгубило их две вещи: 1.Не знали они характер капитана Новожилова. 2. У них в части капитанов - как собак нерезаных и должности у них соответственные, а то что у нас капитан - начштаба, им и в голову не пришло. (на эту тему у меня еще есть одна байка, потом расскажу). Вобщем подошел начштаб к ближайшему телефону и вызвал дежурную шишигу с нарядом. Покидали бойцов в кузов, причем один воин пытался оказать физическое сопротивление, чем окончательно решил свою судьбу. Привезли их к нам в часть, вывели на плац, караулу выдали оружие и расставили по углам. Причем когда караул выходил, Новожилов протянул одному из сержантов патрон произнеся командным голосом на весь плац "Сержант патроны не роняем, дополнить магазин", а шепотом "Потом не забудь вернуть". И стало бравым шурупам совсем кисло. Ну а дальше начались такие занятия по строевой, что весь личный состав не мог от окон казармы оторваться, редкое развлечение. Не каждый день увидишь начштаба проводящего строевую с шурупами да еще и, так сказать, в извращенной форме (носок тянуть, ногу держать и т.п.) Продолжалось это дело часа три. Заканчивал уже кто-то из старых сержантов. Потом бойцов увезли в их часть и сдали командиру. После этого шурупов в городе стало существенно меньше и вести себя они стали существенно лучше.

Вот так. *guilty*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Агент Смит Ну и, пожалуй, расскажу еще одну байку. Светлой памяти капитана Новожилова посвящается. Царство ему небесное, земля пухом...

Ребята, неужели подобные воспоминания и по сей день душу греют? Самодурство оно в любых войсках процветает. А шурупы-то ничего крименального не совершали, чтобы с ними так обращались. Детство это, а некоторые кадровые военные в нём задержались по причине изолированности от общего течения жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цепятыч, ты немножко не понял. Может у вас в 70-х было как-то по другому, а у нас в конце 80-х в части было практически все по уставу. Я за 2 года алкоголя в глаза не видел ни разу. Офицер - царь и бог. Что на территории, что за территорией. И никто из нас и представить себе не мог так вести себя в увольнении. Капитан Новожилов (и я с ним тут полностью солидарен) считал подобное поведение позорящим армию. А уж тем более неподчинение и попытку физического сопротивления. Если ты считаешь это нормальным, то я нет. А вот если бы он прошел мимо, или присел бы с ними пропустить бутылочку, то это был бы не капитан Новожилов. Это был правильный офицер, а бардак в войсках с таких "пустяков" и начинается. Он это чувствовал и как мог пытался предотвратить. Вот это мне душу и греет.Вячеслав, я прочитал. Интересно. Спасибо. Совпадает с моими внутренними ощущениями о человеке. Хотя я разумеется близко не общался, помню только когда в последний день он делал запись в моем военнике о дембеле и провожал, разговаривал уже как с гражданским и напутствовал в гражданскую жизнь. Правильные вещи говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На границе в 70-х было не проще и, насколько я знаю, более уставно чем в СА. Я о другом. Призывая к порядку действовать надо законными методами (не тот случай, когда все меры хороши). Выявил нарушение Устава и имеешь полномочия - объяви наряды, губу, предай материалы в требунал и т.п. А издеваться над незащищёнными солдатами много ума не надо. Это я высказался вообще, а не относительно вашего командира, которого не знаю и судить о нём не могу. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ОК, закрыл тему. Ссориться ни с кем нехотел. Сорри. Вот кстати второй день пытаюсь вспомнить фамилию прапорщика начальника медслужбы части. Лицо помню, усы помню, даже характерный его акцент помню, а фамилию забыл. :blink: Добрейшей души человек был. Открытым текстом говорил: "Если кто очень устал, или мысли о побеге там илио суициде - сразу ко мне. Я вам больничный денька на три, отоспитесь и служите дальше". У меня кстати есть одна байка с ним связаная.Я, надо сказать, еще в школе плоховато видеть стал. Ну и когда на первой медкомиссии стал мне светить стройбат, понял, что надо с этим что-то делать. Ну и на последней, решающей комиссии выучил нужную строчку и с присущим мне актерским даром *derisive* "прочитал" что надо. Служу себе в ПВ, на стрельбище не хуже других попадать в мишени умудряюсь, хотя вижу их как в тумане. Особенно самую дальнюю почти не вижу. Дело к дембелю, весенняя проверка на носу и решил я все-таки проверить, не хуже ли у меня стало со зрением. Отвез меня прапорщик в наш Сестрорецкий окружной госпиталь, а там врач-окулист так мне обрадовалась. У всех есть пациенты, а у нее дай бог один в полгода. С язвой там, или с переломами или с зубами - это пожалуйста, а со зрением откудаж в погран войсках проблемы возьмутся. А тут я нарисовался. Ну давай она меня исследовать, атропин капать, еще что-то там делать. 10 дней провалялся, делать ничего нельзя, читать нельзя, телевизор нельзя, только ешь и спи. Вобщем доставил радость человеку, округлился, вернулся в часть - еле узнали. Как же его фамилия? :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...