Перейти к содержанию

ПСКР " Аметист", 1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289 "Д"


Рекомендуемые сообщения

Владимир, тут стыдиться нечего, поскольку годы идут, а память наша, особенно на фамилии, часто сбой дает. Но вот одну фамилию, названную Вами, мне очень приятно вспомнить, Анатолия Кравчука я знал хорошо по службе в 1970-годах годах. Очень достойный человек!

Нормальныи Боцман.Я по молодости лет пытался я ним спорить на швартовках как работать брашпилем :llol: .Уменя брат старшой начинал службу в этих же местах на МПКа а закончил на Камчатке Боцманом АПЛ.Нормальные мужики как говарится плохих не держим .А по поводу старпома вертится фамилия Ильяшенко но может что то и путаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 659
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...Я по молодости лет пытался я ним спорить на швартовках как работать брашпилем...

На Альбатросе нет брашпиля! *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а якорь чем выбирается ручками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а якорь чем выбирается ручками

Всем привет! Володя, Виктор прав, на альбатросах никогда не было брашпилей. Были два шпиля, кормовой и носовой. Чем отличается брашпиль от шпиля, надеюсь знаешь. Брашпиль имеет горизонтальную ось, шпиль вертикальную.С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ АМЕТИСТОВЦЕВ С ДНЁМ КОРАБЛЯ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Володя, Виктор прав, на альбатросах никогда не было брашпилей. Были два шпиля, кормовой и носовой. Чем отличается брашпиль от шпиля, надеюсь знаешь. Брашпиль имеет горизонтальную ось, шпиль вертикальную.С уважением!!!

Блин может оно и так но почемуто в памяти отпечатолось что привод шпиля стоит горизонтально .Хотя может и путаю .Зато точно вспомнил что кэп был Ильяшенко Сергеи ,,,.отчество не мог вспомнить может всплывет потом.Слушаи ты уволился в 94 а не подскажеш что было с Рубином при тебе ,ребята говарят что видели его в базе в затопленом состоянии.Жаль не самыи дряхлыи пароход в то время были и постарше. Изменено пользователем pv160370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин может оно и так но почемуто в памяти отпечатолось что привод шпиля стоит горизонтально .Хотя может и путаю .Зато точно вспомнил что кэп был Ильяшенко Сергеи ,,,.отчество не мог вспомнить может всплывет потом.Слушаи ты уволился в 94 а не подскажеш что было с Рубином при тебе ,ребята говарят что видели его в базе в затопленом состоянии.Жаль не самыи дряхлыи пароход в то время были и постарше.

Всем привет! Володя привод бакового шпиля действительно в шпилевой стоит горизонтально, но через редуктор выходит вертикальный вал и на нём находится турачка для выбирания швартовых и звёздочка для выбирания якорь-цепи. информацию по ПСКР Рубин читай в архиве: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...12824&st=60. С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Уважаемые Аметистовцы!!

 

Прошел еще один прекрасный год,

 

В котором пелось и грустилось,

 

А то, что в нем не уместилось,

 

Пусть в новом все произойдет.

 

Идут часы, проходят дни, -

 

Такой закон природы,

 

И я сегодня Вас хочу

 

Поздравить с Hовым Годом!

 

Желаю Вам от всей души

 

В грядущем новом годе

 

Здоровья, счастья, новых сил,

 

Успехов на работе!

 

 

С уважением!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Все! Служил на ПСКР "Аметист ". Правда первый месяц с Анапы 05.78-06.78г.г. В БЧ-5 "мотористом" у КБЧ Пугачева Е.С. Месяц с выходом на Г.Г. С уважением! Павел Кузьмин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Приветствую всех кто служил на ПСКР "Аметист". Я служил на "Аметисте" с июня 1981 по по ноябрь 1983 года штурманским электриком, в то время корабль был в полном расцвете сил, красавец Альбатрос, как он эффектно выглядел на ходах, по скорости ему не было равных, и команда у нас тоже была отличная, очень надеюсь с помощью форума пограничников найти своих сослуживцев. С уважением ст. 1 ст. Константинов Павел.

Привет, Павел! Если ты осень-83 то мы знакомы!)))Удачи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех кто служил на ПСКР "Аметист". Я служил на "Аметисте" с июня 1981 по по ноябрь 1983 года штурманским электриком, в то время корабль был в полном расцвете сил, красавец Альбатрос, как он эффектно выглядел на ходах, по скорости ему не было равных, и команда у нас тоже была отличная, очень надеюсь с помощью форума пограничников найти своих сослуживцев. С уважением ст. 1 ст. Константинов Павел.

Всем привет! Павел здравствуй! Я тебя помню. Я пришёл на "Аметист" в июле 83-го, на дожность фельдшера. Там был уже Купцов Володя (мы весенники 83-го безучебки попали на сразу на корабль). Мы жили в 7й каюте. Может помнишь. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрий, здравствуй! Старпом пскр "Аметист" образца 1985-1987г.г. Отличный корабль. Давайте аметистовцы общаться! Всех еще раз с Праздником!

Здравствуйте товарищ старший лейтенант! Я Сергей Приходько, фельдшер и интендант 83-86 г.г. "Аметист". Служил под вашим командованием после того, как Коротков стал командиром после Матюхина. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Здравствуйте товарищ старший лейтенант! ...

Серёжа привет! Уже не "старший лейтенант", а "капитан 1 ранга"! Если обращение по званию тебе больше нравиться! С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрий, здравствуй! Старпом пскр "Аметист" образца 1985-1987г.г. Отличный корабль.

С Юбилеем Михаил Владимирович! Здоровья и долголетия. Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Все! Служил на ПСКР "Аметист ". Правда первый месяц с Анапы 05.78-06.78г.г. В БЧ-5 "мотористом" у КБЧ Пугачева Е.С. Месяц с выходом на Г.Г. С уважением! Павел Кузьмин.

Павел, а таких ребят помнишь: Николай Крыкля, Анатолий Стеценко?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Павел, а таких ребят помнишь: Николай Крыкля, Анатолий Стеценко?

Здравствуйте Андрей Алексеевич! Здравствуйте Все! Увы. По фамилии почти никого не помню. Из БЧ-5 помню свой призыв. братьев-близнецов Евгения и Александра Заяц. Мы тогда из КМО не вылазили. Изучали. привыкали и драили. В том походе на ГГ я первый раз увидел "Марьятту". Затем был не приятный случай. пришлось написать рапорт и меня перевели. С братьями оставались в дружеских отношениях до ДМБ. С уважением! Павел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Увы. По фамилии почти никого не помню. Из БЧ-5 помню свой призыв.

Павел, добрый день! Коля Крыкля был у Евгения Самсоновича Пугачева старшиной команды, кажется электро-технической. Но, скорее всего, вы разминулись, он году в 1978 уволился в запас. Был очень толковым комсоргом корабля, поэтому я хорошо его запомнил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Андрей Алексеевич! Пугачев ЕС спец. от бога. Весной 80г. на "САПФИРЕ" он принимал у меня экзамен на 1й класс. Отлично помню тот день. Наш стар.пом тогда показал свое незнание. дав невыполнимую команду главному двигателю во время швартовки. Узнай об эом Пугачев.который был на борту. думаю порвал бы его. М-н Каширин в тот день прикрыл стар.пома. С уважением! Павел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Весь экипаж Аметиста с Днем защитника Отечества! Мира, добра, благополучия и здоровья вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

-Первый экипаж ПСКР АМЕТИСТ-участники приемки от промышленности перехода И из Севастополя в Кувшинскую Салму и проведения поисковой операции ПРИБОЙ-76 в Средиземном море Командир корабля-капитан-лейтенан Чуйков Михаил Семенович Старший помощник-капитан-лейтенант Дудкин Федор Иванович Зам по политчасти старший лейтенант Васильев Алесксандр Сергеевич Командир БЧ-1 капитан-лейтенант Мяло Юрий Алексеевич Командир БЧ 2-3 -лейтенант Свистунов Валерий Игоревич Начальник РТС-Командир БЧ-4-лейтенант Алферьев Игорь Викторович Командир БЧ-5- капитан 3ранга Пугачев Евгений Самсонович I Шли 25 суток из них 17 в штормовых условиях При этом укрываться от шторма не имели права ни где Оснсву экипажа составлял личный состав пскр Алмаз-списанный пр254 К СВЕДЕНИЮ ВСЕХ АМЕТИСТОВЦЕВ -когда в2001 я по прилашению Михаила Воронина посетил Кувшинскую Салму и увидел раскуроченный списанный корабль -решение было принято немедленно -Аметист будет жить в В 2001 задержанному и конфискованному нами турецкому судну вкюченному в состав морской охраны присвоили наименование АМЕТИСТ Корабль сегодня продолжает нести службу по охране границы Украины в составе Керченского отряда

Всем привет!

 

Правоохранители вынуждены были оставить сетки, поскольку на локаторе появилась подозрительная цель, которая оказалась турецкой шхуной «Muamer Reis». Ее задержали за 66 миль от мыса Тарханкут и 47 миль от острова Змеиный. Капитан высадил на ее борт смотровую группу. После этого «Павел Державин» начал преследовать другое браконьерское плавсредство. Турецкая шхуна «Hasan» начала уходить в сторону Румынии, украинские стражи порядка догнали ее через две мили после выхода из экономзоны нашего государства.

На борту обеих рыболовецких шхун по 9 человек экипажа, капитаны отказались предъявлять документы. На шхунах браконьеров обнаружили орудия лова, сухой лед, устройства для поиска сеток и орудия для их поднятия.

 

Сейчас катер морской охраны конвоирует их в Одессу. Для поиска и поднятия сеток браконьеров пограничники планируют отправить пограничный корабль «Аметист» .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Продётся на молоток.ру

post-31026-1271137424.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ода службы 1985-1988 хотело

 

старшина 1 статьи Гущин Владимир

Володя Гущин, привет! Я тебя помню. Каждый месяц заполнял раскладку продовольственную, там нужно было указывать фамилии тех, кто на Аметисте жил, находился проездом и т.д. От 60-ти до 100-та человек бывало. Не помню лицо, но помню фамилию. Пока писал и лицо вспомнил. Удачи, пока!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот еще информация об "Аметисте" последнего поколения (бывшей турецкой шхуне).

Украинские пограничники обнаружили в браконьерских сетях около 50 дельфинов

 

Экипаж корабля Морской охраны спецназначения Госпогранслужбы Украины Аметист обнаружил в браконьерских сетях около 50 дельфинов. Как сообщила Госпогранслужба, лишь нескольких животных удалось спасти.

 

видео смотрите здесь _http://korrespondent.net/video/ukraine/1068137

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Весь экипаж ПСКР "Аметист" поздравляю с наступающими праздниками, 1-е мая и День Победы! Всем здоровья, мира и добра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Весь экипаж ПСКР "Аметист" поздравляю с Днем пограничника! Мира, добра и благополучия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...