Перейти к содержанию

49 ПОГО в/ч 2091 "Р" (часть вторая)


Рекомендуемые сообщения

Тема разделена. Первую часть смотрите в Архиве тем КВПО

 

 

" С кем останитесь господин полковник!"

Ты меня в аське в игнор поставишь? И мой номер из телефона удалишь?

Это сообщение понравилось...., а это нет, моно и ЗАДАВИТЬ!

Большая просьба ко всем: изучите правила форума! А изучив - соблюдайте!

Тогда никто ничего давить не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё. Очень. Просто.Заходим в раздел "Флудерам посвящается".Создаём там тему, с названием, скажем, "Трёп КРТП".И пишем в ней ВСЁ, ЧТО ЗАХОТИМ.Любой из вас может это сделать, кроме Сани (пока).И никакого конфликта с правилами.Это трудно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все таки не удержусь, отвечу. Под старым ником не смог опять (в который раз) зайти на форум. Может меня уже того, это самое .... (поясню, что это шутка). Так вот ближе к делу.С модератором никто спорить и не собирается, глава он и есть глава, и ему тоже тяжело. Дима, по свойству своего характера, где то возможно палку и перегибал. НО!!!Речь здесь ведеться о том, что раньше мы общались в принципе нормально, практически без каких либо ограничений. Общались не только по тематике относящейся конкретно к нашей 2-х годичной службы в КРТП, но и остальные, интересующие нас всех, сослуживцев темы. И остальные наши товарищи, имеющие отношение непосредственно к КРТП (других призывов и служивших на других точках), по моему могут свободно пообщаться с нами на общие темы. Рома когда пришел на форум, если я не ошибаюсь, пролистал всю нашу подшивку *derisive* Леха, не в укор будет сказано, просто размышления, став модератором, очень жестко (не всегда корректно), стал пресекать наше общение. Хотя некоторое время назад, сам был по сути таким же флудером, может быть только в меньшей степени. Поэтому остальные форумчане, сейчас так и реагируют на твои действия. Что касается реплики в сторону Сереги ("что вам трудно сделать"). Мое мнение, именно задача модератора предлагать и разделять темы общения. Что стоило сказать: "Мужики, здесь тема чисто по службе, вот здесь сделал ветку по флуду". По моему не сложно. Хотя , опять же отвлекусь, не вижу смысла, ветка по КРТП просто умрет без общения. Но это так, ИМХО.Ну а в заключении, так поучительная для меня история с моим другом. Искал он как то работу, я ему предложил, пошли ко мне, будешь у меня в отделе работать. Его ответ: "Женя, мы с тобой друзья, так давай ими и останемся, работа вместе только испортит наши отношения". В последствии на других примерах я понял, что он прав. И с тех пор я к себе на работу ни друзей, не знакомых не беру. Чтобы наши отношения оставались всегда такими же чистыми и светлыми :)Засим разрешите откланяться. Надеюсь я никого не обидел своими высказываниями и не нарушил каких либо правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток братва ... Не хочу вступать в дисскуссию , но одно вам говорю точно что зря вы сейчас не цените своего товарища как модератора . Он долго и корректно пытается вам объяснить о том что нужно соблюдать правила . Давайте прислушиваться к голосу разума и правилам которые не были взяты с воздуха а обкатывались на этом форуме годами для порядка и удобства всех присутствующих здесь . Поверте хлопцы , если я начну тему приводить в порядок то не буду так лоялен как ваш товарищ , подровняю ровно но жестко .

 

ЗЫ. На моё сообщение в теме отвечать не нужно , желающие могут написать личное сообщение . Ответ или цитата на него будут удаляться как флуд . Особо горячие головы могут считать это предупреждением .

Удачи и всех благ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех Вас с праздником - 90 летием образования пограничных войск.Все удачи, счастья, благополучия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никто Праздник не перебарагозит!Народ встретился.Погулял.Замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!!!! Давнно хотел пообщаться. Служат ещё Капанин, Розов, Половинкин, Таха Сабидалданов, Германыч? И т.д. Я служил с 87-93г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тыщ прапорщик? Фёдор Фаленков? Где, как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!!!!! Давнно хотел пообщаться. Служат ещё Капанин, Розов, Половинкин, Таха Сабидалданов, Германыч? И т.д. Я служил с 87-93г.

Привет! Это Капанин. отправил тебе мыло, давай пообщаемся, есть много новостей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братва погранцы. Как поживаете? Это Серега Лушников С Караганды. Пизыв М2. Если кто помнит? Командирами были Ремяков и Зайцев. Славные были времена. *tease*:llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Если честно, вообще тебя не помню((((Времена - да, куда там))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братва погранцы. Как поживаете? Это Серега Лушников С Караганды. Пизыв М2. Если кто помнит? Командирами были Ремяков и Зайцев. Славные были времена. *tease*:llol:

Я служил с такими пацанами как. Локтионов Слава. Киселев. Батаровский. Либгарт. Кумарбеков и многие др.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да это понятно, но с ними я служил до дембеля, с Юркой-Адольфом и Славиком Локтионовым мы очень близко сошлись. Но ты ведь, по-моему, даже в роту не попал? Я смотрел твои фотографии на "одноклассниках", но вспомнить, убей не смог)))А Юрку и Славика я пытался искать через интернет - ничего не получилось(((Кумарбеков, кстати, по моей информации, погиб вскоре после дембеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. Я после учебки был направлен в Зайсан. А Данияр Сенкубаев если помнишь его попал на Бахты. Про пацанов я тоже не чего не знаю. Немного общался с Герасименко Серегой помнишь их 5 человек было из Оша. Голубинский, Романов, Карташов И еще Серега фамилию забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил с такими пацанами как. Локтионов Слава. Киселев. Батаровский. Либгарт. Кумарбеков и многие др.

Пару раз заезжал в Павлодар к Либгарту и Батаровскому, но потом Либгарт куда то уехал на ПМЖ, и так всязь потерялась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пару раз заезжал в Павлодар к Либгарту и Батаровскому

Ага, Юра писал.

Либгарт куда то уехал на ПМЖ

В Дойчланд?И эта, Сергей, Юра - он Липгардт :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Служил в В/Ч 2091Р в 1977-1979г. Мои сослуживцы- Кондратьев Юрий, Бояновский Виктор, Бабенко Анатолий, Пушко Александр, Погуляев Вячеслав, Янбулатов Рафаиль, Комаров Александр, Родионов Владимир, Круппа Сергей, Аликин Алексей все КРТП, Шильников Сергей - рота связи, Самойлов Владимир - нач. ГСМ, Журавкин Владимир - медсанчасть, Истомин Юрий - ММГ. Откликнитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий!По-мойму КРТП с 1980 года ведёт отсчёт, разве нет? Или Вы ещё с отряда?Да ещё и воронежский! Каратояк там не рядом с Вами, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий!По-мойму КРТП с 1980 года ведёт отсчёт, разве нет? Или Вы ещё с отряда?Да ещё и воронежский! Каратояк там не рядом с Вами, нет?

Алексей! Вы абсолютно правы.В те времена КРТП находился на территории отряда в помещении, смежном с инженерно-саперной ротой. Плюс на стрльбище ПП.Коротояк в 70 киломатрах южнее Воронежа. Как-то мимо проезжал. Изменено пользователем Гнездилов А.Ф.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про Коротояк (извиняюсь за неправильное написание - столько лет!)))) спросил потому, что там живёт\жил наш сослуживец, Назаров Андрей. Мы были бы очень рады его услышать\увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению, с Андреем не знаком. Из своих сослуживцев последний раз встречался с подполковником Кондратьевым Юрием Алексеевичем. Он тогда служил начальником КРТП в г. Новороссийске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Служил в В/Ч 2091Р в 1977-1979г. Мои сослуживцы... Пушко Александр...

Думаю, что справедливости ради надо отметить - Ваш сослуживец достиг больших высот в своей военной профессии и заслуженного уважения у коллег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Всем привет!!!!!! Давнно хотел пообщаться. Служат ещё Капанин, Розов, Половинкин, Таха Сабидалданов, Германыч? И т.д. Я служил с 87-93г.

Я служил 85-87 года. Федор не с тобой-ли мы были в избушке на полвом учебном центре в конце 87? Кажется ты тогда еще сержантом был, а я рядовой Дриндрожик. Сейчас служу в военной академии ПВО, до майора дослужился, дальше не знаю. Всех пугают сокращениями. Напиши пожалуйста что стало с Матюховым, Круппой, Лутовиновым, Сабидалдановым в период твоей службы. Пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лутовинов перед моим призывом вроде вышел на пенсию, но, пока командиром был Кондратьев, наведывался в подразделение, таскал бойцов (меня в том числе) на хозработы.Помню, выстроил учебку, развёл шеренги и идёт вдоль строя - на руки смотрит, а у некоторых деже щупает. Это он так определял, кто физическим трудом занимался, тех на работы и забирал.С Сабидолдановым послужили, один из самых толковых прапорщиков (с точки зрения солдата, конечно)))).А Фёдор, похоже, с интернетом раздружился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...