Перейти к содержанию

Штатное расписание


Alex-Alex

Рекомендуемые сообщения

Штатное расписание…..Весьма неоднозначный документ. Не буду говорить за пароходы других проектов, скажу за «бабуины» на примере Невы 1983-1986 годов.

 

Было много интересных моментов. БЧ-раз….. В отличии от других БЧ отсутствовала должность старшины команды. Именно по этому, почти все старшины БЧ1 сходили ст.1 ст. или главстаршинами. Была должность «Командир отделения электриков штурманских».. Тогда кто рулил «рулями»? Был старший рулевой. По шт. расписанию положено иметь 3 руля. Но у третьего руля был боевой номер (если я не ошибаюсь ) 5- 3 –31….!? Типа он расписан за кормовой аварийной партией. НО ОН ЖЕ РУЛЬ!…..

 

Был в расписании горнист! Но не было писаря. Реально был писарь, который горна в глаза не видел, но числился горнистом.

 

В РТС на станции МР был старшина команды, командир отделения и старший специалист и ВСЁ! Кем они там командовали, один бог знает. Баталёр тоже числился в БЧ-5, ну и т.д. Зачем и кому нужен был этот идиотизм –малопонятно….Думается, что на других проектах чудес было не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Штатное расписание…. Зачем и кому нужен был этот идиотизм –малопонятно….Думается, что на других проектах чудес было не меньше.

Привет братва !!!

Привет Александр , братишка !!!

Ну и у меня тоже 97 П , на форуме "субас" и " олень" они дмб 83г. , с БЧ-РТС есле хочеш они тебе ответят, за своё командование" кем", может у вас был не добор по полной программе?

Горнист был только на Пурге, вродебы. Ну а писарем были до нас только мичмана, секретари

комсом.организации. В 82 эта должность стала кочевать к нам в БЧ-4. И обязанность писаря была лиш в том чтобы напечатать расписание на сутки + миню, и протаколы о ЧП. И то только на месяц.

На счёт руля. А что руль только у штурвала ?,Руль и в гребных БЧ-5 ( он же) с БЧ-1 браток числился. А номер наши просто не подшивали. и он расписан за кормовой аварийной партией.

Быталёр был "химик" подчинявшийся старпому и боцману.

А должность старшины команды, это мичманская должность, у нас её не было кроме РТС. в БЧ -2, 4,

мич. не было и нас наделили этими должностями, и у меня в военном билете так и написано,

Старшина команды управления корабельных средств радиосвязи. Мичман , в скобочках, к чему

так, не знаю.

Наверное на каждом ПСКРе свои штатные прибомбасы !

С уважением !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....Горнист был только на Пурге, вродебы..

Всем привет!!!....на Дз у нас тоже горнист был!!!! И выбирали его не из БЧ,а по музыкальному и духовому слуху!!!

.....Руль и в гребных БЧ-5 ( он же) с БЧ-1 браток числился.

...в румпельном отделении по всем тревогам на ДЗ вахту нес электрик БЧ-5..... Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


......на форуме "субас" и " олень" они дмб 83г. , с БЧ-РТС есле хочеш они тебе ответят, за своё командование" кем", может у вас был не добор по полной программе?

Паша! Вопрос "кем они командовали" был риторическим, не надо привлекать к его решению экпертов. *derisive* Да и недобора в РТС у нас небыло. Был даже лёгкий перебор.Меня вообще интересовало, были ли подобные несуразности на других проектах или только бабуинам не повезло.С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

У нас тоже один руль был с боевым номером на 5. Оно и понятно. Номер-то БОЕВОЙ, то есть отражает, на каком боевом посту он должен находиться по боевой тревоге. А что должны были бы делать 3 рулевых по боевой тревоге у одного авторулевого?У нас в боевой части кроме командира БЧ (штурмана) было отделение, которое состояло из пяти человек (два штурманских электрика и три рулевых). Один из них (штурманский или руль) был командиром отделения, а один - старший специалист. В этом мы тоже не видели никаких нестыковок.Ни горниста, ни писаря у нас не было (наверное на кораблях 2 ранга не положено).Из мичманских должностей были боцман, баталер, фельдшер, старшина команды РТС, старшина команды мотористов. Вроде никого не забыл. Часто из-за нехватки мичманов на эти должности ставили срочников. Одно время даже боцман был срочник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас тоже один руль был с боевым номером на 5. Оно и понятно. Номер-то БОЕВОЙ, то есть отражает, на каком боевом посту он должен находиться по боевой тревоге. А что должны были бы делать 3 рулевых по боевой тревоге у одного авторулевого?

Вот именно, наш руль, находился на боевом посту БЧ-1 в румпельном отделении. И служил в БЧ-1 а не в БЧ-5. Да и не было в БЧ-5 рулевых по штатному расписанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот именно, наш руль, находился на боевом посту БЧ-1 в румпельном отделении.

Один на ГКП, второй в румпельном. А третий?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братва !!!Привет Александр !!! Разумел , извеняюсь, ну не ругайся. Просто я многих славов ваших нихт ферштейн.С уважением !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Че-та не ту тему начали...коли расписание на наших кораблях было изначально флотским-потом его переделывали и в книжках Б№ переписывали. И пороть вскую ерундистику-почему руль был в аварийной партиии-смешно (для тех,кто забыл,что означают цифирки боевого номера)

вот краткая цитата из Корабельного Устава

 

19. В соответствии с боевой организацией корабля мичманам, старшинам и матросам присваиваются боевые номера, которые заносятся в Табель нумерации личного состава. Боевой номер состоит из трех частей:

 

Первая часть (цифра или буква) указывает, в какой боевой части (службе) находится мичман, старшина или матрос согласно расписанию по боевой тревоге;

 

Вторая часть (одна, две или три цифры) указывает номер боевого поста, где находится мичман, старшина или матрос согласно «Расписанию по боевой тревоге»;

 

Третья часть (две цифры) определяет принадлежность мичмана, старшины или матроса к боевой смене; первая цифра обозначает номер боевой смены, вторая цифра — порядковый номер мичмана, старшины или матроса в смене.

 

Боевым сменам присваиваются следующие цифры:

 

Первой боевой смене — 1, 5, 7;

 

Второй боевой смене — 2, 4, 8;

 

Третьей боевой смене — 3, 6, 9.

 

При наличии на боевом посту в каждой боевой смене до 9 человек для их обозначения используются цифры 1,2,3, до 18 человек — 1 и 5, 2 и 4, 3 и 6, до 27 человек — 1, 5 и 7; 2, 4 и 8; 3, 6 и 9.

 

20. Боевой номер для ношения на рабочей одежде старшин и матросов обозначается на нагрудной идентификационной карте военнослужащего.

 

Высота цифр и букв боевого номера (надписи) должна быть 30 миллиметров. Примеры боевых номеров и разъяснение их цифровых обозначений приведены в приложении 1 к настоящему Уставу.

 

Для старшин и матросов, не допущенных к исполнению обязанностей по занимаемой должности, а также для курсантов и стажеров, проходящих практику на корабле, перед первой цифрой (буквой) боевого номера проставляется цифра «0» (ноль).

 

На идентификационной карте всех офицеров и мичманов обозначается наименование должности.

 

21. Мичманы, старшины и матросы получают файл «Боевой номер», в котором указываются их место и обязанности по всем корабельным расписаниям, а также номера закрепленного за ними личного оружия, скафандра и прочего оборудования.

 

Файлы «Боевой номер» находятся на строгом учете. При увольнении на поверхность файлы кодируются и раскодируются только по возвращении. Выносить с корабля носители с файлом "Боевой номер" запрещено.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня вообще интересовало, были ли подобные несуразности на других проектах или только бабуинам не повезло.С уважением!

Так я и говорю за наш 1135.1!!!! В румпелном отделении стоял по тревогам электрик БЧ-5!!!!если тебя конечно интересуют несуразности!!!! :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выносить с корабля носители с файлом "Боевой номер" запрещено.

Вок как сейчас!!! А у нас были книжки "Боевой номер" и тоже из части запрещено !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Один на ГКП, второй в румпельном. А третий?

Третий - на левом пеленгаторе, второй штурманский -на правом.

Привет братва !!!Привет Александр !!! Разумел , извеняюсь, ну не ругайся. Просто я многих славов ваших нихт ферштейн.С уважением !!!

Я не ругаюсь. :)

Че-та не ту тему начали...

Не нравится тема? Что ты в ней делаешь?
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


второй штурманский -на правом.

У нас на пеленгаторах никто не стоял. Штурманский один был в гиропосту, второй в штурманской рубке. Должен же кто-то за эхолотом следить. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не нравится тема? Что ты в ней делаешь?

ты во второй раз пытаешься меня подровнять-построить или это снова шутка? Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вок как сейчас!!! А у нас были книжки "Боевой номер" и тоже из части запрещено !!!

вот бы посмотреть на носители файлов или нагрудную идентификационную карту!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот бы посмотреть на носители файлов или нагрудную идентификационную карту!!!!!

Вот и я о том же :llol: Ты где ето такой устав нашел?? это звездный флот Сауруна??? или шо ето??? носители, при увольнении на поверхность -файлы шифруються??? они шо в башке на чипах у моряков??? Ты видел там морячка КСФ в шинелишке и ушанке??? какие файлы и носители и увольнение на поверхность....скоро портянки мотать будут....и галифе носить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ааааааааааааааа.....молдавия с бялоруссией на шутку юмора повелись!!!! ржунемогу...обсуждают они....

вот еще цитата

1. В состав Военно-Космического Флота входят боевые корабли, корабли специального назначения, космические и рейдовые корабли обеспечения. В боевой состав Военно-Космического флота входят только боевые корабли.

 

2. Корабли Военно-Космического Флота, а также их летательные аппараты, катера и спасательные капсулы являются собственностью Конфедерации Земли и Колонизированных Миров и, где бы они ни находились, подчиняются только законам Конфедерации Земли и Колонизированных миров.

 

Ни одно правительство системы Конфедерации или иное государство не имеет права вмешиваться в жизнь корабля Военно-Космического Флота. Всякая попытка в этом направлении должна пресекаться самым решительным образом, в крайнем случае силой оружия в соответствии с законодательством Конфедерации Земли и Колонизированных Миров.

 

Вовка,видать,хреса обкушамшись,читал :llol::llol::llol:

оооооооооооооооооооооооо,мне дурно *clap**clap**clap*

Изменено пользователем Роджер
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. В состав Военно-Космического Флота входят боевые корабли, корабли специального назначения, космические и рейдовые корабли обеспечения. В боевой состав Военно-Космического флота входят только боевые корабли.

во-во старварс какой-то... Царевна Падла, Мазафака...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет.Служил на 97-П, в РТС, боевой пост в ходовой, на навигационной радиолокационной станции (РЛС)"Волга",А боевой номер был 2-5-21 (командир отделения радиометристов артилерийских "Вымпел")."Вымпела" ,(стрельбовая станция на кормовые автоматы) у нас отродясь не было,а должность была.А РЛС "Волга" была, а должности не было. Одно слово -Эпоха развитого социализма.Кстати в военном билете "Командир отделения р/специалистов корабельной артиллерии"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удалено. Нарушение пункта 1.15 Правил форума. Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот не хотел даже отвечать...да и не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Alex-Alex, Роджер! Заканчиваем ругаться! Изменено пользователем штурманский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Для Alex-Alex и Роджера напоминаю правила форума, где, в частности, говорится о том, что:

 

1.15. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые или косвенные. Ответ на оскорбления также запрещается. Будьте вежливыми и тактичными, проявите благоразумие, следите за своим поведением и своим языком. Относитесь уважительно к собеседнику;

В общем, все ваши дальнейшие сообщения с оскорблениями друг друга будут просто удаляться. И предыдущие тоже будут почищены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

можно всю тему удалить,как ненужное воспоминание (личная просьба)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, ничего удалять не будем. На форуме открыта куча тем, причем некоторые из них мне, например, не нравятся, но я туда и не захожу, и их не читаю. Так что не нравится - не заходи и не читай. В этой теме ничего запрещенного, кроме вашей мальчишеской ругани, не было, поэтому оснований для ее удаления лично я не вижу. К тому же не я ее открывал, не мне ее удалять. Мне тоже есть, что сюда написать (напишу чуть позже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...