Перейти к содержанию

МОРЯКИ ПОГРАНИЧНИКИ - проживающие в МОЛДАВИИ !!!


Рекомендуемые сообщения

Здарова Братва!В 89 попал в Анапу, и из 180 чел в роте, 90 было из Молдавии и только 2 из Кишинева. Пионерлагерь - отдыхает, пол года - лафа полная. С одним Кишиневцем попал в Кувшинку, только я на "26 Съезд" а он на катера, зовут его Аурел Янковский - вроде, может кто его знает, слышал, видел - маякните. Классный пацан, ОЧЕНЬ ХОЧУ НАЙТИ  его, маслопупом служил 90-92, летом увольнялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Где-то на просторах Молдовы проживает Лева Бежан (первый турбинист с "Зоркого" - я его менял в 1983) :fr: А вдруг !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Меня зовут Аркадий. Я призывался 3 Мая 1977 года в МЧПВ . 90 ребят с призывного пункта Кишинёва, погрузили в два вагона и конечная остановка была в/ч 2333 в городе Анапа. :fr:

Привет сослуживец!Я служил в КСАПО с ПЫРЭУ ГЕОРГИЕМ в1979-81г.Он из Молдавии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Добрый вечер Бунэ Сеарэ. Наш призыв ( ПАК не даст соврать) :) в МЧПВ "рожался" долго :) из за Брежнева. Мы аж раза четыре были вынуждены вернутся домой из Кишинёвского РВК. Нас с деревни было трое одноклассников. Я, Коля Кырлиг и Юра Унту. Все мы попали " на воду" :)) Я в 2395 "А" Метристом. Коля в Североморске ( на 1124-м, есть фотка) Метристом. Юра- БФ,БЧ-5( по моему то-же есть фотография) на "Молнии". Есть есть ещё фотография у меня здесь, где Толя Топалэ ( Лиепая В/Ч 2395, БЧ-5) держит треску. Он служил на 205-м, где состав экипажа доминировали Молдоване. Как только они заходили комне в Клайпеду, я улыбки не мозг здержать.. Цыркачи и весельчяки однако.. :)) Шватровая команда за исключением команы командира поьзовалась Молдавским языком. ( Уэй! Арункы конецу лу Гёрги!!! Ёп..ть!) :)) или ( Хай ну ти скоги ын к.р. Ады кранцу!) улыбки не сходили с их лиц. Я, валялся со смеху..:)) Боюсь ошибится но, 658-й по моему был "Молдавский" параход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братья молдаване!На "Грифе" в Очамчире рулевым-сигнальщиком был ваш земляк Гена Чекой, призыв весна 83-го. Весной 84-го мы с ним разъехались в разные стороны, я в Соча, Генка в Батуми. Давно пытаюсь его разыскать, но пока увы...Может где-то кто-то что-то да слышал о нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет братья молдаване!На "Грифе" в Очамчире рулевым-сигнальщиком был ваш земляк Гена Чекой, призыв весна 83-го.. Давно пытаюсь его разыскать, но пока увы...Может где-то кто-то что-то да слышал о нем?

Лексаныч,может адрес у тебя его есть! :fr:   Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лексаныч,может адрес у тебя его есть! :fr:

Не-а Володь. Я еще конечно пороюсь, но навряд чего нарою.Могу сказать что не с Кишинева он, но точней не вспомню.В одноклассниках нашел несколько Чекоев, один парень даже чем-то напомнил его, думал может сын, оказалось нет.Во, вспомнил характерную Генкину примету: я его бушлат на вешалку _ставил_. Т.е. он меня просил, "Андрюха, поставь бушлатик на вешалку", и я его ставил *derisive* Изменено пользователем Лексаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Алёёё Моряки Молдовы...Вы где???

До празднования дня ВМФ осталось 6-дней. Где будем праздновать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки, от всего сердца поздравляю вас с Днем ВМФ!!! :feer:

«Достав из шкафа старую тельняшку,

Напялив на объемистый живот,

Сегодня пьем с душою нараспашку

За тех, кто в море,

За Российский Флот!»

Меня зовут Аркадий. Я призывался 3 Мая 1977 года в МЧПВ . 90 ребят с призывного пункта Кишинёва, погрузили в два вагона и конечная остановка была в/ч 2333 в городе Анапа. На данный момент я живу в Кишинёве. :fr:

Здравствуй, Аркадий! Помоги пожалуйста с поиском одного из 90, попал он во вторую школу, служил на "Коралле". Знаю только, что Митика Константин Капитонович, из Молдавии. Заранее благодарен.

post-26769-1248528717_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй, Аркадий! Помоги пожалуйста с поиском одного из 90, попал он во вторую школу, служил на "Коралле". Знаю только, что Митика Константин Капитонович, из Молдавии. Заранее благодарен.

Ринат, а с каово он района,...какие нибудь дополнительные сведения есть???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет морякам пограничникам проживающие в солнечной МОЛДАВИИ ! :fr:

Аркадий Arcasha1959 салют ! :fr: . А что у тебя есть свободное время, или доступ к чему либо, типа регистрации населения города, или городам, что можешь легко найти сослуживцев ?

А правда что гостей у вас со стола провожают только из под него ?

Может в будущем , по плану как заживём первый же отпуск в нашу солнечную МОЛДАВИЮ до

Владимира Дз 5-8-34 обязательно. Но это только в планах. А там гляди и с тобой повидаемся :fr: .

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....первый же отпуск в нашу солнечную МОЛДАВИЮ ...

всегда рады будем встретить на нашей гостеприимной земле!!! :fr: Особенно если это будет осенью!!!!  *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классный отпуск должен получится.Осень,погреб,зато с большим количеством хереса со всех сторон. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

...какие нибудь дополнительные сведения есть???

Привет, Аркадий!! К сожалению, тока Анапские (юношеские) в белой робе, фотографии, да вот в 178 заводе перед дембелем встретились. Никаких координат нет. Может получится пробить телефонную книгу или адресный стол.

 

... или доступ к чему либо, типа регистрации населения города, или городам, что можешь легко найти

сослуживцев ?

Привет Pasha! Ты везде успевашь и в гости в первых рядах! У меня есть диск с телефонными номерами (сотовые и домашние, база 2008 года), от Владивостока до Биробиджана, иногда помогает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классный отпуск должен получится.Осень,погреб,зато с большим количеством хереса со всех сторон. *russian*

еще бы ведь осенью на главной площади Праздник Вина проходит!!!! *russian**russian**russian* Так что готовтесь!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аркадий Arcasha1959 салют ! :fr: . А что у тебя есть свободное время, или доступ к чему либо, типа регистрации населения города, или городам, что можешь легко найти сослуживцев ?

Не совсем так,Паша... У меня задумка есть. Через Городской Военкомат,через Главного Военкома Молдовы,создать общество ветеранов Морских Частей Пограничных Войск из чесла призывников Молдовы.

Я уже встречался с Главным Войнкомом и вёл беседу на эту тему. Вопрос остался открытым и его воплощение требует времени и много работы.

Но дело стоит того... :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но дело стоит того... :fr:

Салют братишки ! :fr:

Аркадий привет ! Я первый на очереди. Козырев Виктор М. г. Кишенёв 2-ой Алтайский переулок д.24-А

Но его уже переименовали, а адресат выбыл на новое место жительство.

ДОБРОЕ ДЕЛО ЗАДУМАЛ БРАТИШКА АРКАДИЙ ! УВАЖУХА ! :fr: !

Вскрыл я вас, но у вас всё по не нашему, вроде бы на румынском, так и не нашёл не чего. А жаль.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша,дай год рождения-Козырева Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша,дай год рождения-Козырева

Привет братишкам СОЛНЕЧНОЙ МОЛДАВИИ ! :fr:

Аркадий салют дорогой ! Да если бы знал, то отписал сразу же, да все мы 1961 и 60 были, и даже 62.

Есть у меня братишка на од.ру, ходил по этому адресу, говорит что его давно переименовали, а

данный адресат выбыл на новое место жительство, возможно и продали дом, он не интересовался.

Ну а если есть архивы, то его призыв 1979 год, а вернулся он домой на ДМБ -1982 г. Уволен как и мы 2 ноября 1982 г. Не уж то там их было Козыревых так много.

Больше не чего не могу сказать о нём.

Будь что будет. Главное что мы в строю и подтягиваем своих.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Меня зовут Аркадий. Я призывался 3 Мая 1977 года в МЧПВ . 90 ребят с призывного пункта Кишинёва, погрузили в два вагона и конечная остановка была в/ч 2333 в городе Анапа. ... У меня задумка есть. Через Городской Военкомат,через Главного Военкома Молдовы,создать общество ветеранов Морских Частей Пограничных Войск из чесла призывников Молдовы.

Привет всем и поздравляю всех форумчан с прошедшими праздниками.Аркадий, как ты уже знаешь, среди тех 90 ребят был и я. Из Анапы нас отправили в Лиепаю, учиться на турбинистов. Аркадий, вдруг поможет в твоей задумке фамилии и некоторые старые адреса. 1. Паюл Валентин Леонидович - Бричанский р-н, с. Тецканы.2. Орган Виктор Васильевич - Бричанский р-н, с. Тецканы.3. Тырсынэ Иван Васильевич - Котовский р-н, с. Минжир.4. Макаренко Василий Ефимович - Криулянский р-н, с. Ст.Дубоссары.5. Ларионов Сергей Георгиевич - Дубоссарский р-н, с.Н-Кошница ( Нас пятерых, отправили в Очамчире. Ну а потом мы все попали на головной Антарес).6. Стахи Виктор - Григориопольский р-н, с Гыртоп.7. Голан Анатолий -8. Трофанчук Анатолий - Каменский р-н, с. Рашков.Всем привет :Laie:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, за данные конечно спасибо, может пригодятся... но где твои фотографии которые ты снимал на своём фотоапарате на праздновании дня форума... мы их ждём в галерее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, за данные конечно спасибо, может пригодятся... но где твои фотографии которые ты снимал на своём фотоапарате на праздновании дня форума... мы их ждём в галерее!!!

Здравствуй, Аркадий ! Где-то посеял USB-кабель от фотоаппарата . Ребята обещали принести card reader. Как только принесут, я их обязательно выложу.А ты свои уже выложил? Чего-то я их в галерее не видел. Может плохо смотрел? *dntknw* Всем привет :Laie:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй, Аркадий !Где-то посеял USB-кабель от фотоаппарата . Ребята обещали принести card reader. Как только принесут, я их обязательно выложу.А ты свои уже выложил? Чего-то я их в галерее не видел. Может плохо смотрел? *dntknw* Всем привет :Laie:

Смотри внимательнее...они в Галерее. Правда не все. Там где ты как Аполон-не выложил. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


6. Стахи Виктор - Григориопольский р-н, с Гыртоп.Всем привет :Laie:

Буна сяра Сергей и всем остальным форумчянам!. Хочю добавить что служили с 82=по 83 лето ( 9 месяцев) в одной смене в Анапе с Василием Якубицким и по моему из этого-же села Хыртоп. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега привет!!!! :fr: Скажу сразу,не в обиду, настоящее молдавское вино - чистый виноградный сок который прошел процесс брожения!!!!А то о чем ты рассказываешь - брага! *russian* Приезжай в гости и ты поймешь разницу!!! *derisive* С уважением Владимир!!!!

Во-во!В подтверждении сказанного посмотрите, как это делается, как мне Вовка помогал вино делатьПри этом, все присутствующие могут дать различные советы...

Во-во!В подтверждении сказанного посмотрите, как это делается, как мне Вовка помогал вино делатьПри этом, все присутствующие могут дать различные советы...

А через 4-5 дней виноградный сок сливается в бочку.

post-9748-1257417145_thumb.jpg

post-9748-1257417449_thumb.jpg

post-9748-1257417944_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...