Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всё вот долго собирался собирался .... и наконец то купил себе нож . Буду теперь с хорошим ножом по лесу бродить да на рыбалку :) Знаю что очень многие так же как и я на них "неровно дышат" *derisive* И вот интересно у кого какие ножи любимые ? Довольны ли ими , или может хотели какой другой ещё купить ? Ни те с которыми на кухне хлеб режем , а те с которыми в путь уходим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Недавно прикупил себе клинок (без рукояти) дамасской стали. Работа мастера Андрея Бирюкова. Теперь "голову сломал" какую делать ручку. Из рога оленя, лося? Из берёзового или ольхового капа? Или вообще из чего экзотического? А клинок красивый!В ето дело меня Петр (Седой 08) "затащил". Нравится ему это дело! И разбирается в ножах отменно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я в ножах так сибе. Но ндравятся. Раньше с ножиком усе ходили, элемент национального костюма был. Щас хрен походишь, у мина был охрененнный был боевой нож, для линейного боя. Купил заготовку златоустовскую, она п одаётся штырь называется. Мне её заточили до половины длины лезвия. Легированная сталь отпущенная, приспособленная для метания. Стропу к ей примастырил и петлю сделал на руку, метать конечно не удобно, но колоть мамая дорогая. Толщина обуха 5 мм. Рана остаётся слов нет. Хорошо потерял. А то блин ваще, соблазн был ужасть. Так что товарищи пограничники сдерживайте себя в своих желаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ни чё се собрались знатоки! А вот про дамасск слыхал шо больно капризный он. Уход за ним сурьёзный нужен и вроде воду ,не любит сильно. А вроде их там как-то комбенирують стали ети. По контуру лезвия или как это наз-ся, мягкая сталь а внутри твёрдая. И их такие штуки можно согнуть буквой С и они не ломаются. Ну я не знаток нифига, просто слыхал. Мож вруть всё...

Хорошо потерял.

В ком? Нуу, потерял-то... *derisive* шучу :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нож весчь нужная.. И спецефичная... одним построгать что то хочеться...другим шкурку с зверюги снять, мясо порезать.. третий метнуть во что-нибудь.. к чему я? да вот ... оружее требует от владельца действия, а психика человека весчь тонкая..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Посеял в лесу ножей штук пять-шесть, в том числе пару очень хороших (один батя отдал, один сам себе на день рождения купил, сам ножны к нему делал). Ну не держатся у меня ножи!(((Теперь в лес беру только дешёвые шведские рабочие ножи, руб. по 250, такие, с пластиковой ручкой и в пластиковых ножнах. Достоинство таких ножей - лёгкая возможность заточки до остроты бритвы, недостаток - хрупкая сталь. Строгать, рыбу потрошить - отлично. Шкуру снимать - да, несподручно, но при желании... Консервы уже давно ножом не открываю (только чужим)))).

Недавно прикупил себе клинок (без рукояти) дамасской стали.

Ну, это если тока в кабинете на стол небрежно кинуть))) В лес с таким... Жаба задушит)))

А то блин ваще, соблазн был ужасть.

Это так. А если ещё спиртное употребляешь - просто забыть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я себе купил Кизлярскую "Пиранью" за одну тыщу рублей доволен. В "поле" ножик хороший и колышек вырезать и шкуру снять и колбаску под водочку построгать можно, да и консервы открыть не жаль. А до это го были у меня ножи Muella испанские недорогие очень был доволен но две штуки посеял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ребята!

Для интереса выложил две книжки по метанию. Мои друзья любят в лесу ножи терять, теперь понаделали пластин и развлекаются. Вот нашёл сайт про Сюрикены:

location=\'http://sogubudo.narod.ru/13/s1.htm\'');" title='http://sogubudo.narod.ru/13/s1.htm'>http://sogubudo.narod.ru/13/s1.htm

location=\'http://sogubudo.narod.ru/13/s2.htm\'');" title='http://sogubudo.narod.ru/13/s2.htm'>http://sogubudo.narod.ru/13/s2.htm

location=\'http://sogubudo.narod.ru/13/s3.htm\'');" title='http://sogubudo.narod.ru/13/s3.htm'>http://sogubudo.narod.ru/13/s3.htm

Ещё скину книжку по истории холодного оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из рога оленя, лося? Из берёзового или ольхового капа? Или вообще из чего экзотического? А клинок красивый!

А мне вот ручки из наборной бересты нравятся ))) Это конечно не экзотика но в руке очень приятно чувствуется . А если экзотику надо то из зуба мамонта ))) Я находил пару здоровых зубов но выкинул .

Я себе купил Кизлярскую "Пиранью" за одну тыщу рублей доволен.

Серёга , а давно он у тебя уже ? Я вот тоже Кизлярский взял - Егерский . Ну чисто сабля )) Кому не показываю никто не верит что это не холодное оружие , а туристический нож )) Видок у него ещё тот ... Как тебе на твой взгляд у них сталь , нормально дюжит ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь в лес беру только дешёвые шведские рабочие ножи, руб. по 250, такие, с пластиковой ручкой и в пластиковых ножнах. Достоинство таких ножей - лёгкая возможность заточки до остроты бритвы, недостаток - хрупкая сталь.

Лёха. Ты это... МиллионЭр что ли? Шведские ножи дешёвые? Хотя... Территориальная близость к Швед.ландии, может и снижает цену... Но не настолько же!!! :)Игорёк. Этот клинок, из дамасской стали, по форме, требует рукоять простую конечно. Но был у меня клинок из "медицинской" нержавейки (её закаливать можно!). Вот там я поизгилялся!!! Рукоять была из рога европейского оленя. Гарда из нейзильбера. И вся украшена искусственными турмалинами!!! (фианитами). Но отдал я его племяннику в Завидово и ...больше не видел. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А ножи требуют документы и разрешения??? Это же как холодное оружие?!!.. И, вы када в лес ходите с ножами - и разрешение письменное с собой берёте???...Или существуют какие то разрешенные ножи??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рукоять была из рога европейского оленя. Гарда из нейзильбера. И вся украшена искусственными турмалинами!!! (фианитами).

Такой только на стене на ковре надо держать *derisive* К произведение исскуства ))

Это же как холодное оружие?!!.. И, вы када в лес ходите с ножами - и разрешение письменное с собой берёте???...

Не Алёнчик )) они же подразделяются на армейские , охотничьи , туристические , городские и ещё какие то виды . Так вот кроме двух первых на остальные разрешения НЕ требуется так как они НЕ являются холодным оружием *derisive* На них должно стоять заводское клеймо производителя . А их производители в свою очередь производят марки ножей в соответствии с требованими по криминалистическим требованиям МВД .

post-180-1210088421_thumb.jpg

post-180-1210088458_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шведские ножи дешёвые?

Дак я же написал - "рабочие". Неужто не видел? У нас такие очень популярны. Может, конечно, их и не Швеции делают, но на лезвии клеймо "of Sweden", поэтому их так и называют. post-6052-1210092113_thumb.jpg

А ножи требуют документы и разрешения??? Это же как холодное оружие?!!.. И, вы када в лес ходите с ножами - и разрешение письменное с собой берёте???...Или существуют какие то разрешенные ножи??

По закону, ножи с клинком длиннее 9 см считаются холодным оружием, и на их ношение должно быть разрешение. К примеру охотьничьи ножи должны быть вписаны в охотничий билет. Однако, эта норма практически не работает. Напрягают только тех, кто вышивает с тесаками по улицам, с чем ты в лесу - никому дела нет.

Ну чисто сабля )) Кому не показываю никто не верит что это не холодное оружие , а туристический нож )) Видок у него ещё тот ...

Любят товарищи из городских вытащить эдакое мачете с видом сурового воина. Когда спрашиваешь нафига, следует пассаж "да им хоть дров нарубить, хоть медведя завалить!". Объясняешь им, что дрова таки удобней рубить топором, а медведя валить - пулемётом - обижаются, рэмбы))) Запал уходит окончательно, когда просишь их почистить картошки и рыбы на уху. Либо мучаются, что аж жалко, либо просят у кого-нить чё-нить не такое убойное)))У тебя ещё более-менее. Попадаются такие джигиты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По закону, ножи с клинком длиннее 9 см считаются холодным оружием, и на их ношение должно быть разрешение.

Ну скажешь тоже :) когда это такое считалось ? Для того что бы оружие считалось холодным там другие расчёты , не только длина клинка . Ещё толщина , ширина , вид и способ заточки клинка , наличие гарды , и из какого металла изготовлен . Вот эти суммарные составляющие и определяют является нож холодным оружием или нет .

Любят товарищи из городских вытащить эдакое мачете с видом сурового воина

Жаль только в лесу никто не оценит суровое у тебя лицо или задумчивое ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При наличии в нашей стране двух школ криминалистики, с подачи которых и трактуется понятие холодного оружия в законодательстве, само определение довольно таки спорное. Хотя мнение волгоградской школы превалирует. Так вот по длине клинка усё правульно, но должна быть соответственная толщина обуха , у ножа. А вообще является ли нож холодным оружием определяет экспертиза. Эксперт-криминалист, милиционэр конечно, судит об этом по тому к какой школе он принадлежит. Вообще в МВД определяют холодное оружие или нет по тому, что может ли оно являтся орудием убийства. Если на холдном оружии имеется конструтктивный недостаток, при котором можно повредить руку, при ударе, например скол рукояти или отстутсвие гарды, то такой нож не признают холодным оружием ни за что. А вот все табельное оружие состоящее на вооружении, однозначно признано холодным оружием, штык-нож например, к АК-74. Хотя им зарезать сложно, при метании можно сломать рукоять, отломится от лезвия из-за разницы между шириной лезвия и хвостовика, а про гарду вообще не говорю, она просто обозначена. Так что вопрос весьма спорный. Да и Закон об оружии даёт весьма расплывчатые представления, хотя длина лезвия там указана. К тому существует несколько классификаций холодного оружия. Например понятия нож и кинжал, разные, но вот недавно видел "нож кинжального типа", охренеть. К тому помимо официально классификации по способам причинения ран например, ножи могут делится по применяемой тактике рукопашного боя, линейная и круговая. Это относится к боевым ножам. А вообще это тема для диссертации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга , а давно он у тебя уже ? Я вот тоже Кизлярский взял - Егерский . Ну чисто сабля )) Кому не показываю никто не верит что это не холодное оружие , а туристический нож )) Видок у него ещё тот ... Как тебе на твой взгляд у них сталь , нормально дюжит ?

Игорь да уже с полгода, по мне так хватает. На излом конечно не пробовал но точу редко, хотя и пользуюсь часто. Копия сертификата что нож-шкуродер :) для метания практически не годиться да и не предназначен изначально. А вообще кизлярские ножи не высший класс а все таки в помощь хороши. Тут Леха писал про городских рэмбо :) вот уж действительно смешно. У меня вот был кизлярский "Ворон-2" мачете. Очень в Краснодаре пригодился когда сьемку по старице рек делали рубить тросник и кусты, а больше ни фига им не сделаешь, хотя и устрашающий с виду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и Закон об оружии даёт весьма расплывчатые представления,

Опять же при изготовлении ножей предприятие производитель сначала получает лицензию , проводят экспертизу на принадлежность к какому типу относится нож , клеймят изделие и только после этого поставляют в продажу . Если они будут изготавливать холодное оружие под видом туристического или иного , то их же просто элементарно прикроют ....

А вообще кизлярские ножи не высший класс а все таки в помощь хороши.

Серёга , так это же бег без конца ))) Всегда найдётся что то лучше чем то что есть )) И на суперпуперский нож всегда найдётся суперпупервосемьраз нож ... А вообще пока доволен им , да и на велосипеде я по лесу-полю километров двадцать каждый день наматываю . Режу , стругаю всё удобно . Да и когда покупал не знал какой выбрать , продавщице говорю тащи-ка мне все те виды туристических , и начал выбирать... Этот как в руку лёг , так я и не захотел его выпускать ))) Так и выбрал ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Недавно прикупил себе клинок (без рукояти) дамасской стали. Работа мастера Андрея Бирюкова. Теперь "голову сломал" какую делать ручку. Из рога оленя, лося? Из берёзового или ольхового капа? Или вообще из чего экзотического? А клинок красивый!В ето дело меня Петр (Седой 08) "затащил". Нравится ему это дело! И разбирается в ножах отменно!

Игорь насчёт что нравится ты прав, а что разбираюсь, ты меня переоцениваешь, я просто увлечён этим! и походу крыша едет на холодняке, но я думаю у каждного есть свои недостатки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот кстати очень полезная вещь для тех кто по каким то причинам не имееет сертификата соответствия на свои ножи . Что бы было меньше нервотрёпки с правоохранительными органами их можно скачать и распечатать здесь

location=\'http://talks.guns.ru/forummessage/5/081083.html\'script>');" title='+++СЕРТИФИКАТЫ+++'>+++СЕРТИФИКАТЫ+++

А вот здесь сертификаты практически на все виды Кизлярских ножей с отличным качеством

location=\'http://photofile.ru/users/kizlyarsert/?order=modified&pass_on=&page=1\'script>');" title='+++КИЗЛЯР №1+++'>+++КИЗЛЯР №1+++

location=\'http://photofile.ru/users/kizlyarsert2/\'script>');" title='+++КИЗЛЯР №2+++'>+++КИЗЛЯР №2+++

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ребята!Выложил 3 книги про ножи. Можно почитать и посмотреть красивые картинки. А то книжки с техникой метания ножей на спортивные расстояния вам читать нельзя(по мнению некоторых стойких товарищей:-). Моё сугубо личное мнение- запрету подлежат книги внесённые в список запретной литературы(разжигающие национальную и межрелигиозную рознь). А людям служившим и взрослым не показывать фильмы про войну-это детский сад и опасно! Это как говорить о сексе, как о грехе и обо всём умалчивать. А потом удивлятся-откуда дети по не знанию залетают, болеют и гибнут от всякой гадости.Прошу прощения у модератора, что пишу это здесь. Но именно в этой теме ограничили мою свободу слова и доступа к открытой для всех информации.Больше не буду об этом вспоминать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему нельзя, такие книга вешать, я вот и без этого метать умею. Мне такие книги чисто ради интереса глянуть. Кстати а что это за спортивные расстояния для метания? Расстояние для метания убедился на собственной практике зависит от величины метаемого предмета и силы броска, у кого не хватает, можно увеличить за счёт оборота корпуса, будет кстати быстрее и стремительнее.

Изменено пользователем BURAV
Оверквотинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спортивные- это те которые используют в соревнованиях по метанию ножей. И воздушку можно сделать охотничьей, но при продаже указывают чаще всего 10 метров(намекая на спорт и развлечение).

Интересно-почитал про ножи глазами любителя:

location=\'http://playground.sun.com/~vasya/jornal-001.html\'');" title='http://playground.sun.com/~vasya/jornal-001.html'>http://playground.sun.com/~vasya/jornal-001.html

location=\'http://playground.sun.com/~vasya/Bulat-LBA.html\'');" title='http://playground.sun.com/~vasya/Bulat-LBA.html'>http://playground.sun.com/~vasya/Bulat-LBA.html

location=\'http://www.knifeclub.ru/articles\'');" title='http://www.knifeclub.ru/articles'>http://www.knifeclub.ru/articles

 

 

И интересный заграничный сайт:

location=\'http://www.worldknives.com/catalog.php\'');" title='http://www.worldknives.com/catalog.php'>http://www.worldknives.com/catalog.php

 

По фамилиям создателей(они их называют артистами):

location=\'http://www.arizonacustomknives.com/artists.cfm\'');" title='http://www.arizonacustomknives.com/artists.cfm'>http://www.arizonacustomknives.com/artists.cfm

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему нельзя, такие книга вешать, я вот и без этого метать умею.

А мне кажется что в метании ножей, кроме спортивного интереса больше нет никакой практической пользы . Разве это не глупость выкидывать своё последнее оружие ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже всегда предлагаю друзьям привязать красивые цветные ленточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может, конечно, их и не Швеции делают, но на лезвии клеймо "of Sweden", поэтому их так и называют. Любят товарищи из городских вытащить эдакое мачете с видом сурового воина. Когда спрашиваешь нафига, следует пассаж "да им хоть дров нарубить, хоть медведя завалить!".

Шведские. шведские. У меня знакомый тут в Беларуси занимается реализацией. У них правда ассортимент - мама не горюй. я еще не ве видел *tease* А вооще тесаками мОлодежь болеет. :llol: У меня ножик финский, финского же производства. Уже вот лет 10 как с собою таскаю. На Кизлярского "Ужа" похож, тоько носик более круглый и в целом прямой (ручка-лезвие).И шкурку снять и рыбку попотрошить, да и банки пооткрывать.А уж стропы в потоке (при нужде) резать вааще одним движением (жить захочешь не так раскорячишься (с)).Аналога вот найти не могу. как-то все "красивостями" сильно увлекаются. Несколько ножей опробывал - не то. как-то вот так.

Для того что бы оружие считалось холодным там другие расчёты , не только длина клинка . Ещё толщина , ширина , вид и способ заточки клинка , наличие гарды , и из какого металла изготовлен . Вот эти суммарные составляющие и определяют является нож холодным оружием или нет .

Меня всегда эта тема с ножами весьма веселила и веселит.По статистике (как говорил знакомый опер) за год (вот не помню какой правда то ли 06-ой, то ли 05) в дело был пущен только один раз клинок, подходящий под холодное О.зато кухонный нож, отвертка, арматура заточенная, да даже банальное шило - применялись неоднократно и с "неизменным успехом".В приципе в любом хозяственном можно найти пару тройку тесаков перед которыми мачете - отдыхает.А вот поди ж ты, сколько раз за мой ножик цеплялись - не счесть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...