Перейти к содержанию

ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС", он же "Орёлъ", пр. 1135.1 - в/ч 2306 "Т"


Рекомендуемые сообщения

Володя, есть у меня контакты с некоторыми сослуживцами- сброшу в личку чуть поздней. Как командировка? :blink:

Привет Костя!Спасибо хорошо без ЧП,заезжал к Даничу зарегестрировали и его на сайте пусть учится и тоже пишит.Взяли бутылочку коньячку та посидели,я к ниму как приезжаю так и сидим болтаем наших вспоминаем о своем гутарим.Костя Андрей Хомяков нашего призыва и он румын-БЧ-3.За адреса зарание спасибо,как скинеш напиши а то я еще чайник в этих делах,сижу потихоньку учусь,Паша подсказал как фотки закачать.Я сегодня зашел туда просмотрел,что там есть с 809 прислали с Менжинского и с нашего есть ты наверное отправил? А я никак ни подберу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1990 году мы встречали американский корабль береговой охраны Мелон 717 встречали во владике стояли борт к борту дней 10 менялись всякими вещами больше всего им нравились шапки играли волейбол на берегу пили пиво,через год мы должны были идти к ним с дружественным везитом и пошли бы,уже и зоправились и затарились разными безделушками на обмен и тут переворот,путч,нас конечно сразу выгнали на усилинную охрану границы.Ходили на искурсию по мелону интересно верхния палуба прорезинивая везде компьютеры экраны и женщины матросы их бы аж 18 все контрактники.и вообще в интереное время я служил,как цены росли ужас ушли до нового года одни цены пришли другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 вообще в интереное время я служил,как цены росли ужас ушли до нового года одни цены пришли другие.

Рамазан, привет! Да, время было сложное, интересное. Нас в своё время стращали буржуазным милитаризмом, в частности японским- 1 марта у них- день северных территорий- на соседние с нашими острова прибывали буржуйские шовинисты и разглядывали наши территории, предполагались различные провокации- ну а  у нас- усиленная охрана границы, мы всегда начеку.  До встречи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

ПРивет братва !!! :fr: Салют ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС" он же "Орёлъ".!!! Привет РАМАЗАН ! Братишка да я гляжу ты с моей Оренбургской области, мой земляк ! С Орска ? Тогда тебе простительно, комсомол расспался, партия пала, можно было меняться всем. И на девок посматривать не мешало. А на счёт пива,,, " СУМЛЕВАЮСЬ ", откинь пивасик, ПОВЕРЮ :llol: !!!С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пиво пили в спортзале у них было целый баул баночного пива офицеры на нас ругались когда на борт мы заходили,они говарили быстрее бы эти американцы ушли а то дисциплина к коту под хвост,вы бы видели что тогда творилось,один американец переоделся в нашу форму и ходил по своей палубе пьянный,было видно на вечерней провеке как их отчитывают на палубе и поралейнно нас.Вот бы кто нибудь вышел на связь кто встречал америкосов он бы потвердил, мне нет резонна болтать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на счёт пива,,, " СУМЛЕВАЮСЬ ", откинь пивасик, ПОВЕРЮ :llol: !!!С уважением !

Привет, Паша! А ты ведь наверное сам бражку на корабле ставил? Мы делали из корочек мандаринов и апельсинов. Ну, конечно, бывало и "шило", но этим не злоупотребляли естественно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сам на корабле

Привет братва !!! :fr:

Салют ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС" он же "Орёлъ".!!!

Привет "kastet" ! Да я шучу :llol: , все прошли через это, при том Рамазан мой земляк по области.

Не выдовай военную тайну, враг не дремлет, он не спит. А то подумают что мы *russian* только и этим занимались на границе.

С уважением !

 

рамазан.м братишка салют ! Приятно что есть что вспомнить, но больше пазитива надо !

Давай в " Пограничники по гародам ", там наша область есть ,ОРЕНБУРГСКАЯ !!! :fr:

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сам я не из Орска,а с Адамовского района,вчера там был покупал подарки детям,сам работую директором школы,нас всего 34 человека по району если спросишь про Рамазана то тогда вычеслишь с какой я деревни,окончил Оренбургский пед.университет на физкультурника.Всех с наступаещим новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Салют братва ! :fr:

Привет ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС" он же "Орёлъ".,!

Салют Рамазан ! Приятно что Пед.Ун. на физ. окончил, и работаешь в сфере образования, ведь это не просто так, а большая ответственность как и на нашей службе МЧПВ.

Земля круглая, охото со всеми встретиться, буду дома с Виталиком ( Кувандык ) обязательно и с тобой

встретимся. Давай в " Пограничники по гародам ", там наша область есть ,ОРЕНБУРГСКАЯ !!!

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


был в п.Адамовский что в Оренбургской обл.там случайно встретил своего служака,он съезд перегонял с керчи в находку

Привет Рамазан,нас потихоньку прибавляется,рад тебя видить.Подскажи пожалуста кого ты там встретил в Оренбургских степях.Я тоже с первого и наших знаю всех.

1 марта у них- день северных территорий- на соседние с нашими острова прибывали буржуйские шовинисты и разглядывали наши территории,

Костя привет дружище,как жизнь молодая,что новенького? Костя а мы тогда в Корсакове высадили комисию с Москвы,а потом ушли на Шикотан итам где то месяц несли службу сопровождали их параход пока они обходили наши острова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!!Салют ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС" он же "Орёлъ".!!!Молость отпишу в вашей теме на счёт " защиты северных земель " ,вродебы так у нас говорилось.Стояли мы за Русским островом или не помню СОВЕТСКИЙ вродебы, и на горезонте Япония.В 7-00 к нам на всей скорости летел яп.вертолёт, сыграли тревогу, не успел долететь, все былина БП. а он не долетая приподнялся метров на 300 и завис, и медленно стал опускаться, нас убрали с верхней палубы ротозеев, прозвучал приказ Вовки Смородину от Вазрушева кам БЧ-2, поводить стволом, безполезно висит и снимает, связь с дивизией, быстро выбрали якорь, развернулись, поводли пушечкой и на полном ходу направились в его направление под него. Рванул резко япошка на свою сторону. но низко на бреющем полёте. Снимали нас 2 камеры. В новостях через неделю видели себя по телеку. ВОТ ТАК ТО БРАТЦЫ БЫЛО У НАС ! А вот на счёт даты не помню, вродебы с 28 февраля по 2 марта это у них заведено было.С уважением !

кого ты там встретил в Оренбургских степях.

Владимир салют бтишка ! Это как понять ,"Оренбургские степи", да нас тоже МЧПВ не мало.Значет есть братишка с 1-го экипажа. А ты прям так уж и СТЕПИ, смотри Находка продуваемая всеми ветрами *cray* . :fr: вот так надо, так дружнее и прятно что ты с первого экипажа.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир салют бтишка ! Это как понять ,"Оренбургские степи", да нас тоже МЧПВ не мало.

*clap* Привет Паша! К морю и у нас далековато и у вас,а закинуло нас далеко.А степи они везде степи.Служили у нас в БЧ Женя Гладников Тюльганский р-н с.Разномойка,Гена Анисимов поселок Домбаровский ,хорошие пацаны ,Гена сейчас на таможне служит , а где Женя незнаю.

Так что за степи не обижайся. :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братва !!!Володь салют ! :fr: Не степи а целина. ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЧТО У ТЕБЯ ТАКИЕ МОИ ЗЕМЛЯКИ ЕСТЬ !Одно хреново, что мало друг о друге знаем, и встречаемся. Ну а степей везде хватает. :fr: С уважением ! Салют экипажу ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС" он же "Орёлъ".!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех сослуживцев- с НОВЫМ  ГОДОМ!! Пожеланий море!!! Будьте здоровы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Салют братишкам :fr: ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС" он же "Орёлъ".!!!

"kastet" салют братишка ! Я тебя ставлю в пример всему экипажу вашего корабля.

Вот так и надо всегда, наш дом и ваш дом. Надо заходить и общаться со всеми, ведь мы одна семья.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ТОПИЛИН Владимир Степанович- наш сослуживец, член первого экипажа, служил коком на нашем корабле. Родился в 1967 году в поселке Чибижек Красноярского края. Там вырос, закончил среднюю школу. В 1985—1988 годах служил в морских частях Пограничных войск на Дальнем Востоке, в Находке. После армии закончил Минусинский сельско-хозяйственный техникум. Работал в военной горно-спасательной части в родном поселке. С самого детства охотился, а после службы в армии взял собственный охотничий участок и успешно соболевал. Летом 1996 года получил травму — перелом позвоночника при падении с высоты, стал инвалидом первой группы. Теперь, после травмы, прикован к инвалидной коляске, но живет все равно природой. Много читает книг о природе, начал и сам писать.ВЛАДИМИР ТОПИЛИН. НОЧЬ БОЛЬШОЙ МЕДВЕДИЦЫВладимира Топилина из далекого поселка Чибижек Курагинского района читатели "Красноярского рабочего" уже хорошо знают. Мы рассказывали о том, как он, заядлый охотник, упал со старого, с подгнившей жердиной лабаза и оказался прикованным к инвалидной коляске. Другой на его месте, наверное, раскис бы и отчаялся - только не Володя. Он заставил себя начать жизнь заново, собственноручно мастерил тренажеры и нещадно терзал свое непослушное тело - до пота, до кровавых мозолей. А еще он начал писать книги, первая повесть - "Когда цветут эдельвейсы" уже издана в Красноярске. После публикации в Чибижек пошли письма, бандероли, переводы - Вовка Топилин получал их мешками, да и сегодня этот поток не иссяк. Люди помогали ему чем могли - кто добрым словом, советом, кто деньгами. "Самое яркое впечатление за последнее время - это, конечно же, моя поездка в Иркутск, в реабилитационный центр Дикуля, - пишет Владимир в редакцию. - Без финансовой помощи читателей, бескорыстно отозвавшихся на мое положение не только состраданием, она была бы невозможна. Особо хочется поблагодарить Лидию Павловну Швец, которая дала адрес центра, а главное - Бориса Григорьевича Туренко и Андрея Арнольдовича Ефимова из Иркутска, договорившихся обо всем, организовавших эту поездку. Конечно, после месяца реабилитации говорить о каких-то видимых результатах пока очень рано. Люди приезжают по 3-4 раза и только после этого пытаются делать первые шаги. Я тоже пробовал делать свои "первые шаги" в станке Дикуля, правда, меня при этом растягивали грузом и надевали ортопедическую обувь, но и это уже успех. Сейчас по отработанной методике, представленной инструкторами центра, занимаюсь дома, насколько эти занятия будут эффективными - покажет время".и ещё-- Писатель. Автор рассказов: «Когда цветут эдельвейсы» - 1999 г; «Слезы черной речки» - 2000 г; «Таежная кровь» - 2005 г; «Семь забытых перевалов» - 2006 г; «Страна соболинка» - 2007 г; серия рассказов «Лыжня». Автор эссе - Г.Г. Канкеева (Орфография и стилистика автора сохранены) Владимир ТОПИЛИН – человек редких качеств. У него можно учиться мужеству, патриотизму, бескорыстной любви к людям и тайге, огромному Красноярскому краю.Гражданские чувства человека неравнодушного, отзывчивого, верного друга со всей полнотой отражены в его книгах. В Красноярском издательстве «Буква» увидели свет рассказы и повести, всего издано семь книг. Главные герои – уникальные по своей сути люди, какие живут в глубинке.Талант писателя и мужество человека, в расцвете сил ставшего инвалидом и чудом выжившего, покорили земляков. А произведения обрадовали читателей, которым наскучила модная ныне литература–чтиво. Топилин стал победителем ежегодного в Минусинске конкурса «Человек года-2007»: специальный диплом «За мужество и силу духа». Его имя известно и за пределами края, хотя книги издаются небольшими тиражами. Высоко оценил самобытный талант Топилина известный критик Александр Трапезников в «Литературной России».Многие здоровые молодые люди часто не дорожат жизнью. А Владимир, будучи инвалидом, за несколько лет создал библиотеку из своих произведений, потому что дорожит каждым днем, часом подаренной второй раз жизни. Считаю, что Владимир ТОПИЛИН – достойный кандидат на право называться народным героем объединенного Красноярского края.Галина КАНКЕЕВА, корреспондент газеты «Власть труда», член Союза журналистов РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Присоединяюсь к поздравлениям с Новым годом. Случайно попал на форум.Представьте себе получил письмо от сослуживца НА БУМАГЕ через 16 лет после дембеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем.

Алексей, рады приветствовать тебя на нашем корабле. Присоединяйся, знакомся, выходи на связь. Пусть нас будет больше- в коллективе-то веселей!! В каком БЧ служил? Пиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за прием.Похоже я служил в одно время с рамазан.мВы в курсе "Съезд" участвовал в съёмках фильма летом-осенью 1990? Название не помню. Фильм никакой, но посмотреть на корабль было приятно.На День пограничника в 1991 приходил фрегат американской береговой охраны "Mellown". Мы должны были идти с ответным визитом в Америку на следующий год. Получилось как всегда. Время тяжелое, финансы обрубили и гудбай америка. Визит все-таки состоялся. Вместо "Съезда" пошел какой-то пограничный грузовик, если не ошибаюсь из Владивостока. Частники профинансировали, нагрузили своим товаром. Кроме прочего "Съезду" не хватало автономности. Рассматривали маршрут Находка-Петропавловск-Сан-Франциско.Попробую оцифровать фотки. Действительно из 170 человек экипажа у америкосов 21 женщина в том числе 12 офицеров. Мало того, одна была в ютовой команде и участвовала на конкурсе перетягивания каната. "Равноправие" полов в действии.Служил в РТС БИП. При мне в службе были из офицеров-мичманов Поздеев, Горелов, Славинов, Пилипенко, Котляревский, Татачренко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за прием.Служил в РТС БИП. При мне в службе были из офицеров-мичманов Поздеев, Горелов, Славинов, Пилипенко, Котляревский, Татачренко

Алексей, Татарченко был на пол-года младше меня призыва, значит он в мичманы подался! Как Поздеев, суровый мужчина? Ну а Пилипенко-вообще красавец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Суровый, то суровый. Мы в шоке были когда узнали, что Папе на тот момент 36 лет и он уже кап 2 был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братва ! :fr: Салют экипаж ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС" он же "Орёлъ".!!!

Алексей alexey_ua братишка мы с тобой с одной области "Луганской", давай активней работать !

При том что у нас в МЧПВ только 3 корабля имели почётное звание " СЪЕЗД " 25 - 26 - 27 " !!!

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Алексей! У нас были каникулы,проведение нового года,сам новый год встреча кунаков ,вообщем достойно его встретили.Я помню хорошо как снимали фильм,на борту жили 12 морпехов которые снимались в фильме все выше двух метров им довали двойные порции,и еще прапор с ними какойто каратист все метал ножи и все подрят крутил в руках,также артисты Юматов уже покойный,потом не помню ее фамилию ну она играла в Анфису"Вечный зов"две молодые девченки которые прыгали в холодную воду у меня фотки еще остались от этого фильма,я это фильм несколько раз видел и что интересно из него зделали два фильма,сюжет похожий друг на друга "переправка наркотиков"только один фильм как сериал а другой сжатый.Алексей,я вот что хотел у тебя спросить,кагда я служил у нас был командиром БЧ-4 к.л-т Дуров а помощник его л-т Перегудов,я слышил как будто бы Дуров погиб ты не в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех "Съездовцев"!!!!!В описываемое время служил в Дивизионе Катеров.Либо "Съезд" либо "Менжик" всегда швартовались к плавпирсу, а мы были по соседству *derisive* .Фильм про который вы говорите назывался "Заряженные смертью".Неплохой сюжет.Потом из фильма сделали телесериал.Подбор артистов тоже хорош-Носик, Фатюшин, Светлана Рябова-это она, кстати, прыгала с кормы СРТМа, и др.Морпехов тоже помню-шпалы ещё те!!А прапора перевозили через бухту к 10 му причалу.С виду он, откровенно, не внушал доверия что крутой спец.Рост где то под 170, телосложения среднего....Но по фильму показано как он отрабатывает приемы ножевого боя-нашинкует в капусту на раз.Был у нас знакомый со "Създа", земляк нашего боцика- кулон.Имя то ли Кирюха, то ли Рома.После встречи с мерикосовским БОХРом "Меллоном" подогнал фоток-моряки негры (афроамериканцы :) ), женщины.Аудиокассеты в исполнении Билли Джоэла и пр.дребедень.....А с ответным визитом во Фриско, если не обшибаюсь, пошёл "бабуин" с Камчатки 97П "Волга".Вроде так.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...