Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС", он же "Орёлъ", пр. 1135.1 - в/ч 2306 "Т"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 904

#41 gusev-k

gusev-k

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 8, Дней: 23
  • Служил:г.Находка ПСКР им. 27 съезда КПСС
  • Ваше имя:kastet

• ДМБ:08-06-1988

Отправлено 10 December 2008 - 19:11

Привет СЪЕЗДУ 27 от СЪЕЗДА 25! Чистота и порядок. На корабле есть своя часовня ,нам её любезно показали.Впечатления только положительные ,боевой Корабль.

Санычь, спасибо за тёплые слова в адрес нашего корабля. Очень радел за порядок и чистоту с самой приёмки корабля тогдашний старпом-кап3 Милькин, нас воспитывал и прививал чувство бережного отношения к родному кораблю, и видимо всё хорошее осталось надолго. А вот про часовенку- есть ещё на других кораблях что-то похожее.
А вот ещё что. Вспомнилась мне такая штука. В помещениях трапы к кубрикам. в коридорах между палубами с тыльной стороны закрыты листами из АМГ. Кому-то пришла шальная мысль ошкурить красочку, за тем пройтись нулёвочкой и пастой ГОИ. Конечно, это было сделано не одним днём.Вобщем поверхность горела как зеркало. И что? Через неделю, каждый трап( он же в чьём-то заведовании) отрабатывался в полный рост. Даже помню, такая повинность была. Опять же, на других кораблях была такая практика?
  • 0

#42 Снигур

Снигур

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 1, Дней: 20
  • Служил:г.Находка
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:10-06-1988

Отправлено 11 December 2008 - 15:32

Юра, здравствуй!!Очень рад с тобой здесь встретиться. Привет Костя как жизнь молодая?Был у Юрчика Данича в гостях сидели вспоминали наш Съезд ,ребят, зарегистрировали его на нашем сайте немного под учится,настроит интернет я думаю и он будит заглядывать.Костя наши сидят на однокласниках наверное,Дима Кысатони точно там,мы тоже нашли его и Сапар Ахмедов ездил к нему в Москву виделся с ним.А кто нибудь знает где сейчас Шепетунин Вечеслав,замполит Попов.Гену Анисимова помниш?сейчас на таможне работает,Амиржан Кусакпаев с БЧ-5 привет передает Сапар его видит.Костя можеш скинуть адреса хлопцев,я знаю что Коля Перч гдето в штатах сейчас а как найти незнаю.рад тебя видеть пока до связи!

Привет СЪЕЗДУ 27 от СЪЕЗДА 25! Случилось так что во время нашего прибывания в бригаде нынешней осенью, наши переименованные корабли стояли борт о борт. " ОРЁЛ" конечно красавец, палубы блистят медь горит как и положено. Чистота и порядок. На корабле есть своя часовня ,нам её любезно показали.Впечатления только положительные ,боевой Корабль.

Здравствуй Саныч рад тебя видеть у нас на борту,я присоединяюсь к Косте,спасибо за отзыв.Во многом заслуга нашего старпома Милькина Анатолия Петровича,хороший командир,увидит вжарит шутя подколит и пойдет дальше и понятно и не обидно я думаю многие с этим согласятся.Саныч а кто сейчас там командует?если знаеш,жаль попасть на корабль нет возможности очень далеко.Как там у них служба идет?

[Привет братве , 27 -му СЪЕЗДУ !!! :fr:
Ищи братишек, на всех форумах погранцов с вашего и всех кораблей , и приглашай к нам и сибе.
Привет братишкам с 25-го СЪЕЗДА!

Привет Паша как делишки,что новенького на горизонте,как Свердловск поживает?Смотрю Саныч в гости зашел с новостями, был на кораблях повезло а нам добратся туда кошмар далеко ,нереально.В нашем экипаже прибавелось Юра Данич он тоже с первого экипажа мы с ним с 85 года дружим как познакомились в Находке и по сей день.На дембель вместе уходили с приключениями .Вакула наш кудато запропастился,чтото невидно и на связь невышел,так что увидить его в этот раз неполучилось.
Пока до связи.
  • 0

#43 gusev-k

gusev-k

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 18:40

Здравствуй

Володя, есть у меня контакты с некоторыми сослуживцами- сброшу в личку чуть поздней. Как командировка? :blink:
  • 0

#44 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 26252 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 8, Дней: 27
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Петропавловск-Камчатский ПСКР им. ХХV съезда КПСС
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:02-11-1982
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 12 December 2008 - 19:49

неполучилось.

САЛЮТ БРАТИШКИ ! САЛЮТ ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС" он же "Орёлъ". !!!
Володь, салют братшка ! :fr: !
Да вымирает городок. Да они в троём были на Камчатке, ЗДОРОВО , МОЛОДЦЫ ! , слов нету !
Молодец что дружбу не теряешь с братишкой, и работаешь на форуме, продолжаешь живучесть коробля на ДЕМБЕЛЕ. А Сергея можешь по личке найти ."Vakula"- он же на месте не сидит, отпиши.
С уважением !
  • 0

#45 рамазан.м

рамазан.м

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 11, Дней: 6
  • Служил:пскр орел ранее 27 съезд
  • Ваше имя:рамазан

• ДМБ:06-05-1992

Отправлено 17 December 2008 - 14:30

здесь есть кто?
  • 0

#46 рамазан.м

рамазан.м

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 15:03

В большом списке кораблей нет нашего родного. Друзья, хоть изредка пишите сообщения.Надеюсь на встречу.

Здравствуйте,я служил на съезде 1990-92гг БЧ-4.позже орел мы встречали американский корабль мелон 717.обажаю годы своей службы всем привет особенно "штыкам"
  • 0

#47 gusev-k

gusev-k

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 16:59

Здравствуйте,я служил на съезде 1990-92гг БЧ-4.позже орел мы встречали американский корабль мелон 717.обажаю годы своей службы всем привет особенно "штыкам"

Рамазан, рад приветствовать тебя на нашем корабле. Давай подключайся , заходи по-чаще. Андрей Хомяков в вашей БЧ мичманом служил?Поподробней про америкосов-что, где, когда? Не теряйся!
  • 0

#48 рамазан.м

рамазан.м

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 08:34

Рамазан, рад приветствовать тебя на нашем корабле. Давай подключайся , заходи по-чаще. Андрей Хомяков в вашей БЧ мичманом служил?Поподробней про америкосов-что, где, когда? Не теряйся!

сказать чесно,я в впервые так общаюсь даже незнаю куда здесь нажимать,в этой организации от куда я общаюсь я босс,набрел на форум случайно,искал свой корабль,настольгия понимаешь,даже не знаю это сообщение пройдет или нет,жизнь как говорится удалась ,свой дом,машина,жена дети работу люблю ,но иногда вспомню годы свои службы,хоть бы на часок там побывать,Хомякова помню,я был в п.Адамовский что в Оренбургской обл.там случайно встретил своего служака,он съезд перегонял с керчи в находку, погостил у него нормально в фотоальбоме видил фото Хомякова,я ему говарю сейчас он мичман он удевляется отвечает а я сним вместе служил,если это сообщение пройдет то и про америкосов раскажу и как фильм снимали на нашем корабле я этот несколько раз видел по второй программе "заряжоный смертью"называется.
  • 0

#49 Vakula

Vakula

Забанен

• Заблокированные
  • 12056 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 10, Дней: 29

Отправлено 18 December 2008 - 11:53

если это сообщение пройдет то

А чего ж оно не может то пройти. Рады приветствовать.
Точно так же, как и ты я набрел на форум. Теперь вот прирос к нему. Вливайся, много чего интересного тут можно найти. И много кого разыскать.
Удачи.
  • 0

#50 рамазан.м

рамазан.м

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 12:57

А чего ж оно не может то пройти. Рады приветствовать.
Точно так же, как и ты я набрел на форум. Теперь вот прирос к нему. Вливайся, много чего интересного тут можно найти. И много кого разыскать.
Удачи.

не подскажите как можно скачать побольше фото пскр орел,дело в том что в те времена были черно-белые,у меня дома есть путевый фото альбом сам делал его,вытачивал натфелем корабль на обложку,бархотом и.т.д.
кстати кто-то ранее спрашивал про Милькина он при мне был ком.корабле в конце службы стал зам.комбригом.ком.корабля стал Голубев.старпомом стал непомню фамилию уже но он такой борадатый.А Милькин вообще мужик классный,сильно уважал я его,где он сейчас интересно?
  • 0

#51 Снигур

Снигур

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 17:29

Володя, есть у меня контакты с некоторыми сослуживцами- сброшу в личку чуть поздней. Как командировка? :blink:

Привет Костя!Спасибо хорошо без ЧП,заезжал к Даничу зарегестрировали и его на сайте пусть учится и тоже пишит.Взяли бутылочку коньячку та посидели,я к ниму как приезжаю так и сидим болтаем наших вспоминаем о своем гутарим.Костя Андрей Хомяков нашего призыва и он румын-БЧ-3.За адреса зарание спасибо,как скинеш напиши а то я еще чайник в этих делах,сижу потихоньку учусь,Паша подсказал как фотки закачать.Я сегодня зашел туда просмотрел,что там есть с 809 прислали с Менжинского и с нашего есть ты наверное отправил? А я никак ни подберу.
  • 0

#52 рамазан.м

рамазан.м

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 07:46

1990 году мы встречали американский корабль береговой охраны Мелон 717 встречали во владике стояли борт к борту дней 10 менялись всякими вещами больше всего им нравились шапки играли волейбол на берегу пили пиво,через год мы должны были идти к ним с дружественным везитом и пошли бы,уже и зоправились и затарились разными безделушками на обмен и тут переворот,путч,нас конечно сразу выгнали на усилинную охрану границы.Ходили на искурсию по мелону интересно верхния палуба прорезинивая везде компьютеры экраны и женщины матросы их бы аж 18 все контрактники.и вообще в интереное время я служил,как цены росли ужас ушли до нового года одни цены пришли другие.
  • 0

#53 gusev-k

gusev-k

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 18:59

вообще в интереное время я служил,как цены росли ужас ушли до нового года одни цены пришли другие.

Рамазан, привет! Да, время было сложное, интересное. Нас в своё время стращали буржуазным милитаризмом, в частности японским- 1 марта у них- день северных территорий- на соседние с нашими острова прибывали буржуйские шовинисты и разглядывали наши территории, предполагались различные провокации- ну а  у нас- усиленная охрана границы, мы всегда начеку.  До встречи!
  • 0

#54 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 26252 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 25 December 2008 - 20:03

ПРивет братва !!! :fr:
Салют ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС" он же "Орёлъ".!!!
Привет РАМАЗАН ! Братишка да я гляжу ты с моей Оренбургской области, мой земляк ! С Орска ?
Тогда тебе простительно, комсомол расспался, партия пала, можно было меняться всем. И на девок посматривать не мешало. А на счёт пива,,, " СУМЛЕВАЮСЬ ", откинь пивасик, ПОВЕРЮ :llol: !!!
С уважением !
  • 0

#55 рамазан.м

рамазан.м

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 07:55

Пиво пили в спортзале у них было целый баул баночного пива офицеры на нас ругались когда на борт мы заходили,они говарили быстрее бы эти американцы ушли а то дисциплина к коту под хвост,вы бы видели что тогда творилось,один американец переоделся в нашу форму и ходил по своей палубе пьянный,было видно на вечерней провеке как их отчитывают на палубе и поралейнно нас.Вот бы кто нибудь вышел на связь кто встречал америкосов он бы потвердил, мне нет резонна болтать.
  • 0

#56 gusev-k

gusev-k

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 17:55

на счёт пива,,, " СУМЛЕВАЮСЬ ", откинь пивасик, ПОВЕРЮ :llol: !!!
С уважением !

Привет, Паша! А ты ведь наверное сам бражку на корабле ставил? Мы делали из корочек мандаринов и апельсинов. Ну, конечно, бывало и "шило", но этим не злоупотребляли естественно.
  • 0

#57 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 26252 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 26 December 2008 - 21:24

сам на корабле

Привет братва !!! :fr:
Салют ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС" он же "Орёлъ".!!!
Привет "kastet" ! Да я шучу :llol: , все прошли через это, при том Рамазан мой земляк по области.
Не выдовай военную тайну, враг не дремлет, он не спит. А то подумают что мы *russian* только и этим занимались на границе.
С уважением !

рамазан.м братишка салют ! Приятно что есть что вспомнить, но больше пазитива надо !
Давай в " Пограничники по гародам ", там наша область есть ,ОРЕНБУРГСКАЯ !!! :fr:
С уважением !
  • 0

#58 рамазан.м

рамазан.м

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 08:26

Сам я не из Орска,а с Адамовского района,вчера там был покупал подарки детям,сам работую директором школы,нас всего 34 человека по району если спросишь про Рамазана то тогда вычеслишь с какой я деревни,окончил Оренбургский пед.университет на физкультурника.Всех с наступаещим новым годом!
  • 0

#59 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 26252 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 29 December 2008 - 12:59

Салют братва ! :fr:
Привет ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС" он же "Орёлъ".,!
Салют Рамазан ! Приятно что Пед.Ун. на физ. окончил, и работаешь в сфере образования, ведь это не просто так, а большая ответственность как и на нашей службе МЧПВ.
Земля круглая, охото со всеми встретиться, буду дома с Виталиком ( Кувандык ) обязательно и с тобой
встретимся. Давай в " Пограничники по гародам ", там наша область есть ,ОРЕНБУРГСКАЯ !!!
С уважением !
  • 0

#60 Снигур

Снигур

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 17:10

был в п.Адамовский что в Оренбургской обл.там случайно встретил своего служака,он съезд перегонял с керчи в находку

Привет Рамазан,нас потихоньку прибавляется,рад тебя видить.Подскажи пожалуста кого ты там встретил в Оренбургских степях.Я тоже с первого и наших знаю всех.

1 марта у них- день северных территорий- на соседние с нашими острова прибывали буржуйские шовинисты и разглядывали наши территории,

Костя привет дружище,как жизнь молодая,что новенького?
Костя а мы тогда в Корсакове высадили комисию с Москвы,а потом ушли на Шикотан и
там где то месяц несли службу сопровождали их параход пока они обходили наши острова.
  • 0