Перейти к содержанию

ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС", он же "Орёлъ", пр. 1135.1 - в/ч 2306 "Т"


Рекомендуемые сообщения

Это что ещё за неуставщина такая, понимаешь? :):):)

Привет Сергей,я так понял,что ты живешь в Николаеве,в самом городе? я бываю в Николаеве,редко правда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей,я так понял,что ты живешь в Николаеве,в самом городе? я бываю в Николаеве,редко правда.

Да в самом ейном :-D Ну будешь проходить мимо- буду рад принять ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да в самом ейном :-D Ну будешь проходить мимо- буду рад принять ;-)

Привет Сергей,добро договорились я буду у вас гдето в начале декабря заеду к другу на Героев Севастополя и с его компа свяжемся,посидим поговорим.

Сергей салют !!! :fr: Наобород, обьединение !Да оставил на последний день нашего корабля, закрутил в переборку, комар носа не подточит.И письмицо написал. " Честь и слава нашему СЪЕЗДУ " Думаю рабочии разбирать будут найдут,когда аппаратуру снимать будут. А здесь братва тоже скучает , вот и решил обьедениться.С уважением !

Привет 25 Съезду от 27 Съезда.Салют Паша,а ты кто по специальности в каком посту спирт зашкерил признавайся,я комендор тоже нычка на корабле осталась в каюте комдива.Паша а фото корабля есть?надо еще своих фоток сюда закачать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братва :fr: !!!

Салют 27 СЪЕЗД !!! Владимир Снигур глянь сюда эту темку

И без проблем работай и грузи . А наш корабль увидешь на теме корабли МЧПВ , захиди будь как дома

знакомся, грузи фото, нам тоже приятно видеть вас у нас.

Вот наш отец родной нам предоставил последнюю из фоток, наш ПСКР"Имени XXV съезда КПСС", он же

Анадырь , на 15 странице ,283 сообщение, нажимай на него, он грузиться и разворачивается красавец

наш родной.

Володь, братишка, я с БЧ-4 , с ПБ -ПДРЦ, а ваши возле нас тоже были,в одном тамбуре наши двери на БП находились рядом, там у них не помню, щитовая была, и что то ещё. А на счёт нычке, пусть останется тайной, чем дольше он пролежит, тем болше наш СЪЕЗД продержится в строю.

С уважением ! Добро, просим на наш корабль !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Паша,спасибо за приглашение.Заходил к вам в гости у вас там довольно таки весело Вакула свежих фоток подкинул и свой нашел там.Говорят что 27 тоже перекинули на Камчатку.Смотришь на фотки,вспоминаеш службу,эх жаль попасть на свой корабль сейчас нереально,а попалбы прошел с закрытыми глазами.У нас БЧ-4 жили за переборкой в 6 отсеке напротив них был кубрик С. К ,а напротив нас жили "румыны" БЧ-3 под нами "рули" БЧ-1 .Эх веселое времечко было,Мы с завода получали свой "Съезд" сколько переделывали,сколько зоборт мгшки и гильз ушло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братва ! :fr: Салют ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС" он же "Орёлъ".

Владимир салют братишка ! Да, они же наши отцы родные Vakula и Shultz , оба Сергеи, оба наши

модераторы, и инфо получаем , и новости в основном от них. А где всё достают, это их такая

должность на форуме, нас вести верным курсом. Наши маяки.

Молодец Вовчик что всё помнишь, приятно слышать. А попасть на корабль, это мечта каждого.

Володь выше у меня в сообщении " эту темку " нажми , и грузи фотки. Тоже хочется поглядеть,

ведь ты же первый экипаж !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва ! :fr: Салют ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС" он же "Орёлъ".ведь ты же первый экипаж !С уважением !

Привет Паша.Салют "25 Съезд" Паша фотки обизательно закачаю ,домой к родителям попаду перефоткаю с альбома и отправлю.Спасибо за подсказку я только недавно сел за комп и то на работе дома нет интернета с рейса неделки через две приеду потом добро?Надеюсь получится встретится с Сергеем Вакулой я буду через Николаев проезжать. С уважением и до связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивая, чёрт возьми, дружба! Интересно, а есть ещё примеры такого сотрудничества? Например ПСКР "Орёл"- город Орёл.

Есть, конечно, сколько угодно, и в отношении ПСКР "Орел" тоже. См. ниже.

 

Из Орла - с новыми членами экипажа

 

Крепнет дружба между администрацией города Орла и экипажем одноименного пограничного сторожевого корабля Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России. Последние несколько лет костяк экипажа формируется уроженцами Орловской области, а потому шефы - частые гости моряков-пограничников. Они приезжают к своим подопечным на День корабля, другие праздники и помимо подарков приглашают их побывать у себя.

 

Так, на прошлой неделе из Орла вернулась очередная делегация военнослужащих одноименного ПСКРа. По приглашению мэра города Александра Касьянова моряки-пограничники принимали участие в праздничных мероприятиях, посвященных 63-й годовщине Великой Победы. Корабль представляли заместитель командира корабля по воспитательной работе капитан 2 ранга Виктор Чудновец и старший моторист газотурбинной команды старшина 1 статьи Николай Гвоздков. Последний уроженец Орловской области, На "Орле" он служит уже три года. Начинал военнослужащим по призыву, затем остался на контракт. И еще ни разу не пожалел о принятом решении. Довольно моряком и командование корабля. Грамотный, исполнительный он никогда не дает поводов для нареканий.

 

 

http://www.svrpu.ru/psv/3936/0016.jpg

 

ПСКР "Орел"

 

Во время пребывания на Орловщине моряки-пограничники встречались с губернатором области и мэром города, стали почетными гостями на праздничном параде в честь Дня Победы, участвовали в торжественном приеме ветеранов Великой Отечественной войны.

 

Особенно памятным для них стал церемониал возложения венков и траурной гирлянды от экипажа ПСКРа "Орел" к обелиску погибшим орловчанам. Помимо участия в праздничных мероприятиях, капитан 2 ранга Виктор Чудновец проводил работу по отбору желающих проходить службу по контракту на пограничном корабле. Узнав, что в городе находится делегация с Камчатки, в гостиницу, где они жили, постоянно приходили бывшие военнослужащие ПСКРа "Орел". Вспоминали годы службы, рассказывали о себе. И как результат - трое из них изъявили желание продолжить дальнейшую службу по контракту на боевом корабле.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Наш корр.

 

Еженедельная газета

Северо-Восточного

пограничного управления

береговой охраны ФСБ РФ

"Пограничник Северо-Востока"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Есть, конечно, сколько угодно, и в отношении ПСКР "Орел" тоже. См. ниже.

Привет Сергей,спасибо за фото родного корабля.Сколько названий емудавали и Виноградов ,Лацис,27Съезд и еще были непомню,пока с завода забрали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, привет! Чувствую, эмоции бьют через край при виде нашего корабля. Товарищ мой в прошлом году ездил на Камчатку и был на корабле.Встречался с командиром, виделся с Милькиным, Булдаковым, Селюком. Впечатлений море.Володя, телефончик твой записал, как-нибудь звякну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, привет! Чувствую, эмоции бьют через край при виде нашего корабля. Товарищ мой в прошлом году ездил на Камчатку и был на корабле.Встречался с командиром, виделся с Милькиным, Булдаковым, Селюком. Впечатлений море.Володя, телефончик твой записал, как-нибудь звякну.

Кинстинтин привет дружище ты почему так долго молчал,мы пракетически в двоем с первого остальные молчат.Заеду к Даничу Юре прописочу немножко я ему говорил и за тебя и за сайт молчит партизан.Паша с 25 съезда в гости частенько заходит и два Сережки Вакула, Шульц.Я сегодня в рейс уезжаю буду гдето через пару недель дома помолчу немного а получится с Юркиного выйду на связь.Пиши не пропадай!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братве , 27 -му СЪЕЗДУ !!! :fr: Kastet - братишка привет !Вот Вовчик уходит в рейс, давай будь старшим , дежурным по кораблю.Ищи братишек, на всех форумах погранцов с вашего и всех кораблей , и приглашай к нам и сибе.И больше фоток грузи.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Да в самом ейном :-D Ну будешь проходить мимо- буду рад принять ;-)

Здравствуй Серега,это Снигур я в Николаеве завтра съежу в Одессу и вернусь ,как нам встретится? Извени что пишу с чужего компа,телефон мой знаеш позвони.

Володя, привет! Чувствую, эмоции бьют через край при виде нашего корабля. Товарищ мой в прошлом году ездил на Камчатку и был на корабле.Встречался с командиром, виделся с Милькиным, Булдаковым, Селюком. Впечатлений море.

Костифан привет как поживают кусты? Сидим с Вовчиком Снигуром ,просматриваем,вспоминаем службу все очень трогает но информации очень мало,жду ответа пока держи краба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костифан привет как поживают кусты? Сидим с Вовчиком Снигуром ,просматриваем,вспоминаем службу все очень трогает но информации очень мало,жду ответа пока держи краба.

Юра, здравствуй!!Очень рад с тобой здесь встретиться. Давай не пропадай, заходи почаще на форум. Тем различных много-интересно здесь. Как у тебя дела, как сложилась жизнь. У меня есть контакт с Грищуком, Жорой Столяровым, Витей Кореневым, Геной Шишкиным, Витей Веселовым, Колей Перчем, Димой Кысатони, Сергеем Черниковым, Андреем Хомяковым. Вот сколько.Ну и теперь ты присоединишься. Передавай Володе привет!! До встречи, пиши! Пытаюсь найти Грибовского, Ефимова, Попова, Останина. Будем надеяться на скорую встречу. Ещё раз-очень рад!! Пока!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Чувствую, эмоции бьют через край при виде нашего корабля.

Привет СЪЕЗДУ 27 от СЪЕЗДА 25! Случилось так что во время нашего прибывания в бригаде нынешней осенью, наши переименованные корабли стояли борт о борт. " ОРЁЛ" конечно красавец, палубы блистят медь горит как и положено. Чистота и порядок. На корабле есть своя часовня ,нам её любезно показали.Впечатления только положительные ,боевой Корабль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет СЪЕЗДУ 27 от СЪЕЗДА 25! Чистота и порядок. На корабле есть своя часовня ,нам её любезно показали.Впечатления только положительные ,боевой Корабль.

Санычь, спасибо за тёплые слова в адрес нашего корабля. Очень радел за порядок и чистоту с самой приёмки корабля тогдашний старпом-кап3 Милькин, нас воспитывал и прививал чувство бережного отношения к родному кораблю, и видимо всё хорошее осталось надолго. А вот про часовенку- есть ещё на других кораблях что-то похожее. А вот ещё что. Вспомнилась мне такая штука. В помещениях трапы к кубрикам. в коридорах между палубами с тыльной стороны закрыты листами из АМГ. Кому-то пришла шальная мысль ошкурить красочку, за тем пройтись нулёвочкой и пастой ГОИ. Конечно, это было сделано не одним днём.Вобщем поверхность горела как зеркало. И что? Через неделю, каждый трап( он же в чьём-то заведовании) отрабатывался в полный рост. Даже помню, такая повинность была. Опять же, на других кораблях была такая практика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Юра, здравствуй!!Очень рад с тобой здесь встретиться. Привет Костя как жизнь молодая?Был у Юрчика Данича в гостях сидели вспоминали наш Съезд ,ребят, зарегистрировали его на нашем сайте немного под учится,настроит интернет я думаю и он будит заглядывать.Костя наши сидят на однокласниках наверное,Дима Кысатони точно там,мы тоже нашли его и Сапар Ахмедов ездил к нему в Москву виделся с ним.А кто нибудь знает где сейчас Шепетунин Вечеслав,замполит Попов.Гену Анисимова помниш?сейчас на таможне работает,Амиржан Кусакпаев с БЧ-5 привет передает Сапар его видит.Костя можеш скинуть адреса хлопцев,я знаю что Коля Перч гдето в штатах сейчас а как найти незнаю.рад тебя видеть пока до связи!

Привет СЪЕЗДУ 27 от СЪЕЗДА 25! Случилось так что во время нашего прибывания в бригаде нынешней осенью, наши переименованные корабли стояли борт о борт. " ОРЁЛ" конечно красавец, палубы блистят медь горит как и положено. Чистота и порядок. На корабле есть своя часовня ,нам её любезно показали.Впечатления только положительные ,боевой Корабль.

Здравствуй Саныч рад тебя видеть у нас на борту,я присоединяюсь к Косте,спасибо за отзыв.Во многом заслуга нашего старпома Милькина Анатолия Петровича,хороший командир,увидит вжарит шутя подколит и пойдет дальше и понятно и не обидно я думаю многие с этим согласятся.Саныч а кто сейчас там командует?если знаеш,жаль попасть на корабль нет возможности очень далеко.Как там у них служба идет?

[Привет братве , 27 -му СЪЕЗДУ !!! :fr: Ищи братишек, на всех форумах погранцов с вашего и всех кораблей , и приглашай к нам и сибе.Привет братишкам с 25-го СЪЕЗДА!

Привет Паша как делишки,что новенького на горизонте,как Свердловск поживает?Смотрю Саныч в гости зашел с новостями, был на кораблях повезло а нам добратся туда кошмар далеко ,нереально.В нашем экипаже прибавелось Юра Данич он тоже с первого экипажа мы с ним с 85 года дружим как познакомились в Находке и по сей день.На дембель вместе уходили с приключениями .Вакула наш кудато запропастился,чтото невидно и на связь невышел,так что увидить его в этот раз неполучилось. Пока до связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй

Володя, есть у меня контакты с некоторыми сослуживцами- сброшу в личку чуть поздней. Как командировка? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


неполучилось.

САЛЮТ БРАТИШКИ ! САЛЮТ ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС" он же "Орёлъ". !!!

Володь, салют братшка ! :fr: !

Да вымирает городок. Да они в троём были на Камчатке, ЗДОРОВО , МОЛОДЦЫ ! , слов нету !

Молодец что дружбу не теряешь с братишкой, и работаешь на форуме, продолжаешь живучесть коробля на ДЕМБЕЛЕ. А Сергея можешь по личке найти ."Vakula"- он же на месте не сидит, отпиши.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В большом списке кораблей нет нашего родного. Друзья, хоть изредка пишите сообщения.Надеюсь на встречу.

Здравствуйте,я служил на съезде 1990-92гг БЧ-4.позже орел мы встречали американский корабль мелон 717.обажаю годы своей службы всем привет особенно "штыкам"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,я служил на съезде 1990-92гг БЧ-4.позже орел мы встречали американский корабль мелон 717.обажаю годы своей службы всем привет особенно "штыкам"

Рамазан, рад приветствовать тебя на нашем корабле. Давай подключайся , заходи по-чаще. Андрей Хомяков в вашей БЧ мичманом служил?Поподробней про америкосов-что, где, когда? Не теряйся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рамазан, рад приветствовать тебя на нашем корабле. Давай подключайся , заходи по-чаще. Андрей Хомяков в вашей БЧ мичманом служил?Поподробней про америкосов-что, где, когда? Не теряйся!

сказать чесно,я в впервые так общаюсь даже незнаю куда здесь нажимать,в этой организации от куда я общаюсь я босс,набрел на форум случайно,искал свой корабль,настольгия понимаешь,даже не знаю это сообщение пройдет или нет,жизнь как говорится удалась ,свой дом,машина,жена дети работу люблю ,но иногда вспомню годы свои службы,хоть бы на часок там побывать,Хомякова помню,я был в п.Адамовский что в Оренбургской обл.там случайно встретил своего служака,он съезд перегонял с керчи в находку, погостил у него нормально в фотоальбоме видил фото Хомякова,я ему говарю сейчас он мичман он удевляется отвечает а я сним вместе служил,если это сообщение пройдет то и про америкосов раскажу и как фильм снимали на нашем корабле я этот несколько раз видел по второй программе "заряжоный смертью"называется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если это сообщение пройдет то

А чего ж оно не может то пройти. Рады приветствовать. Точно так же, как и ты я набрел на форум. Теперь вот прирос к нему. Вливайся, много чего интересного тут можно найти. И много кого разыскать.Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чего ж оно не может то пройти. Рады приветствовать. Точно так же, как и ты я набрел на форум. Теперь вот прирос к нему. Вливайся, много чего интересного тут можно найти. И много кого разыскать.Удачи.

не подскажите как можно скачать побольше фото пскр орел,дело в том что в те времена были черно-белые,у меня дома есть путевый фото альбом сам делал его,вытачивал натфелем корабль на обложку,бархотом и.т.д.кстати кто-то ранее спрашивал про Милькина он при мне был ком.корабле в конце службы стал зам.комбригом.ком.корабля стал Голубев.старпомом стал непомню фамилию уже но он такой борадатый.А Милькин вообще мужик классный,сильно уважал я его,где он сейчас интересно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...