Перейти к содержанию

Панфиловский отряд, Вторая застава в/ч 2190 "С"


Рекомендуемые сообщения

Так много фамилий за всю службу, что всех сразу и не вспомнишь (а ведь про судьбу многих можно рассказать интересные вещи) Долгих с ходу вспомнить не удалось (был в моей памяти полковник Долгих, но это явно не тот) Давайте более точные координаты - постараюсь уточнить у других старожилов отряда. А мне тоже очень хотелось бы услышать про судьбу НАСТОЯЩИХ ПОГРАНИЧНИКОВ (заставских), ведь сколько их было!!! Правда в основном, до 90-х...

Добрый день, Геннадий.Может у Вас есть информация про командиров заставы "Смирновка"? Интересует судьба капитана Семенов - нач. заставы, капитана Шакурова, старшего лейтенанта Симакова - замполита, прапорщика Татура, прапорщика Сагдиева. А так же как там "Смирновка"? В каком сомтоянии? Как сейчас называется? С уважением Ишмухаметов Фирдоус. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, Геннадий.Может у Вас есть информация про командиров заставы "Смирновка"? Интересует судьба капитана Семенов - нач. заставы, капитана Шакурова, старшего лейтенанта Симакова - замполита, прапорщика Татура, прапорщика Сагдиева. А так же как там "Смирновка"? В каком сомтоянии? Как сейчас называется? С уважением Ишмухаметов Фирдоус. *ok*

Сразу столько информации трудно собрать, постараюсь, что-нибудь узнать и сообщить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Призыв 85-87 гг. ПЗ Смирновка Нач Ст л-т Елисеев, замбой Мелкобродов, замполит Чернель (кстати потом перевели на Хоргос), старшина прапорщик Михин. Сагдеев знакомая фамилия похоже в отряде за оружие отвечал в мое время или ОВС его был, не помню. На Кара-Кульдеке был не один раз. Прикололи решетки на окнах (чтобы гранату не забросили) ведь за передовой стоит со своей системой. Там же проводились викторины между заставами по знанию Закона о границе. А на Смирновке в это время стоял кирпичный типовой барак - застава с прилегающими постройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А про ст. лейтенанта Стюкова никто не слышал? Был нач. 7 ПОГЗ. в 1973 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Смирновка, это кажется третья застава.))) в моё время на Кара-Кульдеке начальником был Брагин, майор.. замполитом л-т Глубокий...)))

Здравствуйте! 28 мая совершенно случайно попала на встречу пограничников... там мне и рассказали про этот сайт... зашла посмотреть, что тут да как... и вдруг увидела знакомые фамилии... а л-та Воропаева не помните? ... и фото мне Ваше показалось знакомым... Изменено пользователем Tartilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 Тартиле.Под Ником "Шартрез", к сожалению крайне редко, пишет младший Головацкий. А ЭТУ фамилию, в Панфиловском ПОГО, представлять не надо. У меня есть его е-мэйл, если интересно -обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 7 месяцев спустя...

все! вспомнил! кара-Кульдек это и есть вторая застава. У нас начальником был капитан Соколов, (или это у старшины была Соколов фамилия?!) блин память ни к черту. Речка Хоргоска в 50 метрах от заставы, за заставой хоздвор, ну и т.д - все как везде - два фланга -один 11 км, другой 12., кажется. Систему предохранителем отключишь и радио слушаешь ... Красота...

Хехе перцы напоминаю для особо забывчивых,Акутан, Бамия, Вандом, Гердин, Декал, Захедан*, Шар22, Иследуемый, Амафор, Метрит, Патулин, Шар23 . ШартрезСмирновка, Кара-кульдек, Усёкская, Алтынкуль, Интал, Чернеко, Хоргос Комендатура, КПП, Баскунчи, Алмалысу, Арасан, Тышкан, Аралтюбе, Коксу и Текели.

А про ст. лейтенанта Стюкова никто не слышал? Был нач. 7 ПОГЗ. в 1973 году.

Я его точно знаю наверное, но мне тогда было всего три года, а вот мой отец сним служил!)))Максименко что от фамилия знакомая! Изменено пользователем Иследуемый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех!!!!!!! Максименко, а ты не в курсе как сложилась судьба л-та Леши Долгих. Он у нас в Афгане был командиром ПТВ. Хороший мужик был. Я уволился в 87 осенью, но после вывода войск он наверняка остался в отряде,очень хотелось бы знать о его дальнейшей судьбе. Если кто знает что,прошу написать.

Когда я служил по мойму Алексей Долгих командовал Комендантским Взводом, невысокйи такой с усами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на Кара-Кульдеке. Номер забыл, блин. 93-94 гг.

Кара-кульдек / Бамия / 2 затаваЯ зимой 89 года перед окончанием учебки был на стажировке на Усёкской/Вандом/ 3 застава там рядом, командовал там тогда любитель физ подготовки Толик Стамбеков, хехе марш броски любил бегать ужос как! Изменено пользователем Иследуемый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коля. Блин! Рассказывай что знаешь про Стюкова, Брагина, Броневицкого, Москаленко, Столярова, Пашеева и ваааааще!Да и в ЧАТе появляйся. Мы сейчас там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Я на старый абрикос не тяну, скорее фрукт, про который говорят - ещё тот! :)) Но если Вы не проитв, могу напомнить. Брюховецкий Александр Федорович был начальником Панфиловского ПОГО до весны 1987 года. В истории данного ПОГО оставил огромный исторический след, рассказов про него до сих пор существует великое множество. Справедливости ради надо отметить, начальник был очень строгий, но уважаемый! Во всяком случае учиться у него было чему - это неоспоримый факт *pogran*

У меня есть фото Брюховецкого в его кабинете конечно ч/б. Сам служил в в/ч 2091 1981 - 83 гг. на Текелях. Кому надо фото пишите в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть фото Брюховецкого в его кабинете конечно ч/б. Сам служил в в/ч 2091 1981 - 83 гг. на Текелях. Кому надо фото пишите в личку.

Кидай фото в ГАЛЕРЕЮ (КВПО) Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кидай фото в ГАЛЕРЕЮ (КВПО)

Не получается здесь скинуть фото Брюховецкого, сброшу на "Погранце" в КВПО наш отряд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не получается здесь скинуть фото Брюховецкого, сброшу на "Погранце" в КВПО наш отряд.

Не получалось потому, что были в группе "Регистрация". Теперь, после написания второго сообщения, перешли в группу "Пользователи". Право помещать фотографии в галерею у Вас появилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Поздравляю всех с Днем Пограничника! Нашелся хоть кто-нибудь с заставы №2Кара-Кульдек? Год 1975-1977. Ал-др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Поздравляю всех с Днем Пограничника! Нашелся хоть кто-нибудь с заставы №2Кара-Кульдек? Год 1975-1977. Ал-др.

На заставе Кара - Кульдек в 1985 - 87 гг. служил мой брат. Если интересно пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Уважаемые сослуживцы! Я тоже служил в Панфиловском, а ныне Жаркентском погранотряде с 86-го по 95-й год, ну и по заведенной привычке :rolleyes: до сих продолжаю охранять границу, только уже в чине полковника и с несколько другими функциональными обязанностями......однажды встретил в штабе уже упомянутого здесь Степана Ивановича Бейзерова, да задумчивого такого и серьёзного уж очень...

Добрый день, полковник Максименко! Бейзеров С.И. это мой дедушка. к моему огромному сожалению его уже давно нет в живых. Но как приятно осознавать, что память о нем не умерла. Да... это весело узнавать такие истории. Я очень прошу Вас написать по больше историй, связанных с этим человеком. А в свою очередь, обещаю узнать веселые истории сегодня вечером у своего отца- Бейзерова Владимира Степановича(полковника запаса). Изменено пользователем SLS
Чрезмерное цитирование. Нарушение пункта 11 правил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Брюховецкий был командиром кажется с 1979 года (в звании майора отряд принимал), но это надо поискать в архивах, до этого был НШ. Отряд сдал в 1987 году и уехал в Забайкалье. Про пост каменный сказано правильно, сейчас это небольшой наблюдательный пункт на вершине горы.

Скажите, а вы еще что-нибудь про Бейзерового С.И. помните?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, полковник Максименко! Бейзеров С.И. это мой дедушка. к моему огромному сожалению его уже давно нет в живых. Но как приятно осознавать, что память о нем не умерла. Да... это весело узнавать такие истории. Я очень прошу Вас написать по больше историй, связанных с этим человеком. А в свою очередь, обещаю узнать веселые истории сегодня вечером у своего отца- Бейзерова Владимира Степановича(полковника запаса).

Здравствуй Юлечка! Очень приятно встретить,пусть в Инете , внучку человека с которым служил!Юлечка, я служил в Панфиловском отряде с 1975г. по 1977год. В июле 1975г. мы закончили учебкупод Панфиловым. И сразу, нас было 4 чел. оказались под началом Вашего деда прапорщики Бейзерова,но мне почему-то запомнилась фамилия Березин. И в течении месяца мы делали ремонт на учебке, и каждыйдень с Вашим дедом ездили в Панфилов на грузовике за продуктами и смтройматериалами. Однажда,мы даже заезжали к нему домой, у дома бегала огромная овчарка, дом был небольшой и даже помнюс правой сотороны от отряда. Вашего деда помню, как будто было вчера, лицо, голос- все помню.После службы на заставе- я снова был на учебке- в 1977 году, но деда Вашего тогда не видел.Пишите. Жду. Ал-др.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за теплые слова. Да, дедушка был действительно очень заботливым человеком. Сколько себя помню, он всегда привозил с собой солдат на обед, а бабушка так радовалась этому. Как все таки здорово вспоминать такие моменты. У них с моим отцом это наверное семейное. Мой отец сейчас на пенсии, но до сих пор когда его встречают на улице бывшие подчиненные, они так радуются. Приходят в гости и потом долго рассказывают о своей жизни.

Изменено пользователем SLS
Полное цитирование предыдущего сообщения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень рад увидеть сообщение от внучки Степана Ивановича! При упоминании имени этого человека, вспоминается только хорошее: граница, заботливый труд по обустройству застав, и хитринка в глазах нашего ветерана... Я так понял, что Вы прочитали рассказ про "Челентано", смешная получилась история. Вот и еще одна вертится в голове, но там в смешном положенни оказался Ваш дедушка, которому бабушка устроила головомойку. Но эту историю я слышал только в пересказе, ручаться за ее достоверность не могу. Постараюсь найти время, чтобы набросать несколько строчек в юмористическом ключе (без каких-либо излишеств) потом перешлю Вам для согласования. Если будет приемлемо и для Вас, и для читателей, опубликуем на сайте. Договорились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за теплые слова. Да, дедушка был действительно очень заботливым человеком. Сколько себя помню, он всегда привозил с собой солдат на обед, а бабушка так радовалась этому. Как все таки здорово вспоминать такие моменты. У них с моим отцом это наверное семейное. Мой отец сейчас на пенсии, но до сих пор когда его встречают на улице бывшие подчиненные, они так радуются. Приходят в гости и потом долго рассказывают о своей жизни.

Здравствуйте! А помнит ли кто-нибудь нач.штаба Шульпина, его жену, работала в санчасти, я тогда тожеслужил и в ПМП Панфилова, начальник был Габдулин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Я майор запаса Брагин Виктор Геннадьевич проходил службу в Панфиловском отряде с 1984 по 1996 год. Был начальником погз "Кара - Кульдек" с 1990 по 1992 г. Кто меня помнит присылайте сообщения. Буду рад общению на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

всем доброго времени суток!

Я майор запаса Брагин Виктор Геннадьевич проходил службу в Панфиловском отряде с 1984 по 1996 год. Был начальником погз "Кара - Кульдек" с 1990 по 1992 г. Кто меня помнит присылайте сообщения. Буду рад общению на форуме.

Брагин! Виктор Геннадьевич, ну ни как не ожидал тебя увидеть на форуме!!! Здравия желаю, товарищ майор..))) Не узнал меня? хотя... столько лет прошло.... *offtopic*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Геннадиевич, Кобзев моя фамилия. Ни как не могу связаться с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...