Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, почему, некоторые индивидумы, приходя с чужих сайтов плагиатируют авторские вещи с нашего пограничного портала к себе на чужой, - и не указывают источник и автора??? Как-то, некрасиво выглядит... если одно место жмет штоб в источнике наш портал Пограничник.ру указать, то может вообще не стоит копипастой заниматься??? Ну так...штоб крысой не обзывали, а?? :girl_pull: .. забанить што ли.. :hmmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему, некоторые индивидумы, приходя с чужих сайтов плагиатируют авторские вещи с нашего пограничного портала к себе на чужой

у меня два ответа на этот повод: 1. Люди просто не понимают всей существующей системы.2. Нашли что то интересное и тащут не весть куда.3. Просто плевать на нас. Что из этого сопоставить тем действиям, так потом и руководствоваться своими действиями. Но я думаю, что большинство таки не понимают, что наш форум- это наше детище. И они просто этого не ценят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Люди просто не понимают всей существующей системы.

5 баллов!я вот тоже, ну никак не могу понять существующую систему.Если чего берут, значит мы - интересны!!!А что, действительно берут???"Забирайте!" © "Иван Васильевич..." :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я вот тоже, ну никак не могу понять существующую систему.

Если подколол, то я приклоняюсь со своими мыслями. Сущность системы имею в виду то, что давать ссылку на источник цитирования или ставить (С). Ты же ставил(ш)?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если чего берут, значит мы - интересны!!!А что, действительно берут???

Берут, повторяют...Хорошо што интересно, но почему авторство присваивают себе?? почему неуважение к другим людям??...Ладно, када материал уже как бы сетево-народный.. когда авторы теряются, по десять раз всё переписывается из сайта на сайт кочует и становится уже больше народным творчеством.Но когда вещь от первого лица, когда приходит пользователь, нагло гребет у автора его "произведения" и не удосуживается указать источник, хотя бы самого автора, без сайта - это я уже считаю настоящим свинством... Здесь даже незная сетевого этикета, рука не повернется оскорбить автора...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если подколол, то я приклоняюсь со своими мыслями.

Не, Серёг, не подколол. Я думал ты про другое. Про установившуюся систему взаимоотношений между Погрансайтами.Некоторые не в курсе, да и могут не предполагать что все так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На некоторых сайтах на работах авторов(фото,рисунки,рассказы) ставится или вывешиваетсяпредупреждение-работа авторская ссылка обязательна, тогда с когото можно спросить.А так народ считает раз в сети-бери не хочу.Если авторы хотят значит надо предупреждение организовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На некоторых сайтах на работах авторов(фото,рисунки,рассказы) ставится или вывешиваетсяпредупреждение-работа авторская ссылка обязательна, тогда с когото можно спросить.А так народ считает раз в сети-бери не хочу.Если авторы хотят значит надо предупреждение организовать.

И не только на сайт, но и на автора.... Или например, если я, ЧТО-ТО опубликовал на сайте значит ли, что автоматически ЭТО становится собственностью сайта? Что имею ввиду сказать? Может ли сайт, в таком случае распоряжаться этим материалом? Здесь надобно бы у юристов в этом деле спициализирующихся запросить.... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А так народ считает раз в сети-бери не хочу.

стадное чувство... "чья туфля?? - моя, моя, моя.. нет моя....моя.. ето еше мой дедушка писал.." :grin:

ставится или вывешиваетсяпредупреждение-работа авторская ссылка обязательна, тогда с когото можно спросить.

Предупреждения вывешиваются для самых... вообщем для тех кто на бронетанках катается.. Если произведение подписанно, или же в теме очевидно указано, што это авторское - то предупреждение о копирайте и не нужно.. Тут и так понятно, што нужно указывать...Наоборот - авторы в виде исключения могут написать - берите пользуйтесь, обо мне и не думайте.. подумаешь, старался, работал.... написал раз - еше напишу... :wink_2:

что автоматически ЭТО становится собственностью сайта?

Смотря как подразумевать собственность... То што сайт может хранить, удалить, перенести, заблокировать - енто да...а в том штобы присваивать авторство - нет. Сайт может только по соглашению с автором хде-то выставить произведение автора, опубликовать.. но не самолично и не от своего авторства!!! В этом случае получаются как бы два копирайта - сам источник нахождения произведения и сам автор!!Исключения бывают, когда автор дарит сайту творчество без предъявлений прав...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я считаю, что если есть конкретный чел, который взял материал с нашего сайта без спросу и опубликовал его на другом сайте без ссылки на первоисточник, то надо в личку ему написать об этом. А то получается как в известной песне: "если кто-то, кое где, у нас порой..."(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в нашу галерею загрузил несколько фотографий, взятых на другом ресурсе. В комментариях к ним честно написал, что взял их там-то. Если знаю имя автора, то и его указываю. А то как-то нечестно получается. Да и не хочется потом перед людьми оправдываться. Думаю, что такими принципами должны руководствоваться все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сайт может только по соглашению с автором хде-то выставить произведение автора, опубликовать.. но не самолично и не от своего авторства!!! В этом случае получаются как бы два копирайта - сам источник нахождения произведения и сам автор!!Исключения бывают, когда автор дарит сайту творчество без предъявлений прав...

Полность согласен! Только ведь пока юрюдически не закреплено енто.... Может в договор прописать и пользователь, зарегистрировавшись, автоматически подписывает оговоренные выше условия договора?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А то получается как в известной песне: "если кто-то, кое где, у нас порой

Разве нельзя обсудить банальные правила авторства????.. Пусть каждый примет сея на свой счет и впредь будет правильно употреблять..)))))

Если знаю имя автора, то и его указываю. А то как-то нечестно получается. Да и не хочется потом перед людьми оправдываться. Думаю, что такими принципами должны руководствоваться все.

Абсолютно поддерживаю!!!!

Может в договор прописать и пользователь, зарегистрировавшись, автоматически подписывает оговоренные выше условия договора?

Приписать можно, но сознайтесь - кто из вас добросовестно перед регистрацией прочитал правила от начала до конца??..)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... кто из вас добросовестно перед регистрацией прочитал правила от начала до конца??..)))))

Незнание закона - не освобождает от ответственности.... Всё-равно пустое это дело... Каждый сам должен знать как поступать... По мне так, это как ворованное носить - неприлично (слабо сказал)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется все просто.Есть админы, они устанавливают правила сайта-форума.Хошь бери, или не бери, или бери но ссылайся. Или чтото можно, а что то нет.Вот и все.Те кто нарушает правила форума, по воле админов удаляется с форума. Или к ним предъявляются претензии в соответствии с законодательством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хошь бери, или не бери, или бери но ссылайся. Или чтото можно, а что то нет.Вот и все.

Ну, это оццедова брать, а сюда как? Мне оццедова ,не нужно. Мне сюда нужно. Там ,в мировой паутине допустим автоматик какой завалялси интересный или статейка, ну просто очень познавательная. Оч хоцца шоб народ почитал. Тем более читают и много. Это я давно заметил *clap* А об авторстве или чьей=либо собственности ни слова. Тогда мне как быть? Поясните и наставьте на путь закона. Я в етом вообще малограмный пока. Спасибо *hi* Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если известно кто не указал авторство сайта, то, возможно, было бы разумно забанить человека на какой-либо срок, но это необходимо прописать в правилах форума. Так же нам самим необходимо указывать авторство и источник публикаций взятых на просторах Инета. По-моему, это будет справедливо.Я изредка посещаю сайт плейкаст.ру. Вот там очень строго с авторством: необходимо ссылаться на сайт где взята информация, указывать имя автора, точное название, если автор неизвестен или ,грубо говоря, слова народные, то необходимо указать источник - сайт, книгу где взят материал. Блокировки там нет, но произведение не систематизируеться, что неприятно для создателя.

Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята!!! Может просто достаточно правила наши почитать, а???

 

,в мировой паутине допустим автоматик какой завалялси интересный или статейка, ну просто очень познавательная. Оч хоцца шоб народ почитал.

Всё очень просто, если текст не очень большой - копируешь его в пост и вниз уставишь сноску - (с) и источник www.plagiata.net .... Если текст очень большой - просто даешь ссылку и коротенький открывок как описание к ссылке. Голые ссылки, без описания што в ней находится УДАЛЯЮТСЯ!!!

 

но это необходимо прописать в правилах форума.

2.8. С уважением относитесь к авторским правам. Если Вы копируете текст других авторов, то давайте ссылку на источник или, как минимум, проставляйте сноску (с);

 

Помните - Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение!

 

учите матчасть!!! *buba* Вы это обязаны были всё прочитать еше перед регистрацией!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята!!! Может просто достаточно правила наши почитать, а???

Нууу уж, правила... Вы, Алёна ведь без работы тогда останетесь :llol:

Всё понятно. А(с) ,это скопировал, да? А ссылка ета, ну www. Чегой-то. net открываться должна, аль можно и так написать, а её просто ,в поиске наберут?

Ну только ,не ругайтесь на меня за мои вопросы делетантские.

Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А(с) ,это скопировал, да?

(с) это сноска - копирайт.. он так же обозначается как © Просто многие не умеют ставить такой значок и поэтому достаточно и сноски - (с)После этой сноски как правило следует источник: название сайта, ссылка или же автор, журнал... и т.д...

А ссылка ета, ну www. Чегой-то. net открываться должна, аль можно и так написать, а её просто ,в поиске наберут?

На нашем портале нет строгости по активной ссылки источника... можно и просто написать, без быстрого открытия..Например:© http://forum.pogranichnik.ru или же ©_ttp://forum.pogranichnik.ru или же © forum.pogranichnik.ruГлавное штоб это не было рекламой и агитированием, в этом случае пост удаляется и дается предупреждение...

Нууу уж, правила... Вы, Алёна ведь без работы тогда останетесь

Поверьте, и без нарушений правил работы хватает..))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


или же ©_ttp://forum.pogranichnik.ru или же © forum.pogranichnik.ru

Во-во, мне так сподручней.

Главное штоб это не было рекламой и агитированием, в этом случае пост удаляется

Ага, я видал уже такое, наказаньеце.

Поверьте, и без нарушений правил работы хватает..))))))

О, мадам! Я вам искренне сочувствую. Могу се представить с солдатнёй неотёсанной етой :pv-g::llol: столько мороки... И снимаю перед вами шляпу. *hi* Благодарствую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята!!! Может просто достаточно правила наши почитать, а???

 

Помните - Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение!

 

учите матчасть!!! *buba* Вы это обязаны были всё прочитать еше перед регистрацией!!!

Если известно кто не указал авторство сайта, то, возможно, было бы разумно забанить человека на какой-либо срок, но это необходимо прописать в правилах форума. Я об этом. Пунк 2.8 знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то, возможно, было бы разумно забанить человека

Зачастую приходят с другого сайта и слизывают с нашего.. Забанить его не в нашей силе, если только подать на него в суд - такое тоже есть - защита прав в рунете..)))) Или сделать недоступным для просмотра гостям весь форум...но другие то гости не виноваты....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Мне интересно, почему, некоторые индивидумы, приходя с чужих сайтов плагиатируют авторские вещи с нашего пограничного портала к себе на чужой, - и не указывают источник и автора???

А мне интересно, почему я выкладываю гиперссылкиссылки на видео-ролики американских рейнджеров и испанских легионеров в Афгане здесь на нашем форуме, в посте пишу источник, откуда я взял эти ссылки: "другой сайт". Заметьте, я даже гиперссылки на этот форум не даю. На следующий день мой пост уже отредактирован: слова "другой сайт" удалены. Получается, меня ПЛАГИАТОРОМ делают. Почему такая неприязнь к родственному в общем-то форуму? На мой взгляд это необоснованная ДИСКРИМИНАЦИЯ. Может я чего то не знаю? Объясните. А так получаются двойные стандарты, если берешь отсюда, обязан ссылку вставлять, а если оттуда, твою ссылку здесь удалят. Уважение должно быть взаимным. Многие ведь пользователи все равно зарегистрированы и там, и тут. И много интересного оттуда сюда попадает. Хотя лично мне гораздо больше нравится именно ПОГРАНИЧНИК.ру. Здесь больше серьезной работы по восстановлению истории ПВ ведется.

 

 

 

Я отредактировал на "другой сайт" /Гоша/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, вы многого незнаете. У нас есть правила, их можно почитать.

Почему такая неприязнь к родственному в общем-то форуму?

Раньше все было иначе и такого отношения небыло. Затем руководство "родственного" сайта не единожды показывало свою "дружественность" и только после этого тот "родственник" стал незамечаемым нами ресурсом. Тоесть сайтов много, но "кривого зеркала" нет.Одна из причин 100% плагиат. Своего ума нет, все идеи берутся отсюда и переносятся туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...