Перейти к содержанию

Крейсерский трёп


Рекомендуемые сообщения

Юджаныч, по-моему вас только что торпедировали! Надувной матрас к месту катастрофы выслать? :fr::fr::fr:

Эт хтож меня торпедировал? Привожу цитату:

 

В греческой мифологии - Эос.

Вот Эос это по грецки. А Аврора, всёж-таки у римлян! Даме простительно, а Великому Энциклопедисту Сержанейтору - нет! Внимательно читай энциклопию, али у ката проконсультируся! :sarcastic_hand:

 

А хто ишшо не знает, что римляне грецких богов на свой лад называли??? Построиться на подоконнике!!!

 

Кстати и нам свойственны искажения греческих имён. Геракл то он не Геракл, а Хераклюс, а то с какого перепугу римляне его Геркулесом нарекли. Гефест - Гифестос.

Кстати а каким образом римская Венус у нас стала Венерой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Аврора, всёж-таки у римлян!

имя Аврора - относят к греческим именам!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


имя Аврора - относят к греческим именам!!!!!

Нет, Алён, к римским(латинским).

 

Это так же верно, как и то, что мы с тобой тёзки (не по нику, а по пачпорту).

 

Ты же сама написала: Аврора, в греческой мифологии -ЭОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ладно..))) не буду спорить..латина так латина...)))

 

Дррузья!! А знаете ли вы тактико-технические характеристики крейсера Аврора???? :grin:

 

Итак:

 

Класс - Крейсер I ранга

Тип - КР I "Паллада"

Верфь - "Новое адмиралтейство". С.-Петербург.

Заложен - 23 мая (4 июня по ст. стилю) 1897 г.

Спущен - 11 (24 по ст. стилю) мая 1900 г.

Вступил в строй - 16 (29 по ст. стилю) июля 1903 г. (Балтийский флот)

Водоизмещение полное - 6 731 т

Длина - 126,7 м

Ширина - 16,8 м

Осадка - 6,2 м

Мощность механизмов - 11 971 л.с.

Скорость - 20,0 узлов

Дальность плавания - 4 000 миль (7 200 км)

Запас топлива - 964 т угля

Артилирийское вооружение (на 1917 г.): 152 калибра (система Канэ) - 14; 76,2 калибра (Зенитные пушки системы Лендера) - 6

Торпедных аппаратов - 3 (1 надводный; 2 подводных)

Масса металла, выпускаемого орудиями с одного борта: в бортовом залпе - 267 кг; за одну минуту - 652 кг

Экипаж - 570 человек.(из них офицеров - 20 человек)

 

14 июня 1903 года крейсер "Аврора" на официальных сдаточных испытаниях главных механизмов.

1.gif

 

Командир крейсера "Аврора" капитан 1-го ранга Е.Р.Егорьев

4.gif

 

Крейсер 1-го ранга "Аврора" на вечной стоянке у Петровской набережной. Санкт-Петербург.

 

Aurora_0003.jpg

 

 

(с) aurora.org.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы знаете што дата рождения у Авроры 11 мая 1900 года (день спуска на воду).

Аленка - спасибо огромное за познавательную экскурсию и у нас еще одним праздником больше стало *tease* *clap*

Ну что пяхота - будем праздник отмечать, это единственный военный корабль куда можно прийти не с кем заранее не договариваясь *tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аленка - спасибо огромное за познавательную экскурсию и у нас еще одним праздником больше стало *tease* *clap*

Ну что пяхота - будем праздник отмечать, это единственный военный корабль куда можно прийти не с кем заранее не договариваясь *tease*

Да, только предварительно билеты до Питера купить придется (иногородним, разумеется)... :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Аленка - спасибо огромное за познавательную экскурсию и у нас еще одним праздником больше стало *tease* *clap*

Ну что пяхота - будем праздник отмечать, это единственный военный корабль куда можно прийти не с кем заранее не договариваясь *tease*

В Ленэкспо еще торпедный катер стоит... Абсолютно ничей - мы с Кумовьями давно хотим его... гм... покататься взять...

А еще я один батискаф на Валилевском, на Кораблях знаю - тоже совсем ничей. Но про него Кумовья еще не знают, потому как он одноместный...

 

А какой празздник? Вот конкретно ткните пальцем в календарь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще я один батискаф на Валилевском, на Кораблях знаю - тоже совсем ничей

Так ты там тавой, в пирата глядишь привратишси. Заразная таки поездка товарисча с Николева в Питер.А праздник, так тебе же написали- "День корабля"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заразная таки поездка товарисча с Николева в Питер.

Алаверды! Свою ответную заразность мы Роджеру в карман подбросили. Так что ты тоже начинай ботинки носить без шнуркофф, но с портянками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что ты тоже начинай ботинки носить без шнуркофф, но с портянками...

Тота я смотрю стал на байку засматриваться. Счас же порву её и на тряпки в машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы знаете што дата рождения у Авроры 11 мая 1900 года (день спуска на воду). И "Аврора" по-гречески означает "утренняя заря"... *buba*

У корабля день рождения -так сказать...когда ему закладную доску "заложили" а потом уже, дата спуска на воду и ввод в состав флота.... а вообще принято отсчитывать дату дня рождения КОРАБЛЯ с момента подьема на нем военно морского флага!!! Вот.... Изменено пользователем More
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тота я смотрю стал на байку засматриваться. Счас же порву её и на тряпки в машину.

Вот тебя колбасит!На портянку засматриваешься, так цэ нормально, цэ поступательное движение эволюции - жизнь тоже сначала из воды вылезла и только потом сапоги надела. А вот то что свой шанс порвать на тряпки собрался, так то совсим не зер гут...И, кстати, получается что "байки на юте" пошло от того, что портянки на юте???

У корабля день рождения -так сказать...когда ему закладную доску "заложили" а потом уже, дата спуска на воду и ввод в состав флота.... а вообще принято отсчитывать дату дня рождения КОРАБЛЯ с момента подьема на нем военно морского флага!!! Вот....

Вот умеете вы поводы придумывать!!! Из одного Дня Рождения аж три придумали... Вам, чего, столько шила выдавали???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У корабля день рождения -так сказать...когда ему закладную доску "заложили" а потом уже

....незнаю как вообще и как правильно, но дату рождения Авроры начали считать именно - спуск на воду!. Это не я придумала и написала, все претензии к спускающим на воду кораблям..))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не я придумала и написала, все претензии к спускающим на воду кораблям..))))

Каки таки претензии - есть дата, значит есть праздник *clap* А кто не с нами, тот против нас *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....незнаю как вообще и как правильно, но дату рождения Авроры начали считать именно - спуск на воду!. Это не я придумала и написала, все претензии к спускающим на воду кораблям..))))

Да не....официально датой рождения считается ДЕНЬ ПОДЬЕМА ФЛАГА. щас поглядим, что тама с Авророй... :llol:Ну не знаю....везде про Аврору день Рождения, день спуска на воду, а про традиции везде написано, --------Днем рождения корабля по морской традиции всегда считается день подписания документов о приеме и занесении в реестр, день зачисления его в боевой отряд российских кораблей, в этот день на нем поднимают военноморской флаг-еще один боевой корабль построен и испытан---СМОТРИТЕ ВСЕ! Ну не знаю, чего там с Авророй...и, что-то забылось, а под каким флагом корабль ходит до приема? вроде под государственным. Щас спрошу в 1135.1х они в такой ситуации оказывались... Изменено пользователем More
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


официально датой рождения считается ДЕНЬ ПОДЬЕМА ФЛАГА

Ты тавой, не вноси смуту на крейсера. А то счас пульнут в твои пугачики. С фсе, нетути не пугачика, ане ружия. У них то там самое, что не на есть сильное и мобильное. А стрелят то как метко. Тарелки с пушечки в воздухе дырявют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а под каким флагом корабль ходит до приема?

Ну, до приёма - незнаю, но до места службы под Военно-морским флагом шли.(конспираторы!!! *derisive* )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

такой ситуации оказывались

Да не, они не могли в такой ситуации оказываться. Они дожны уже на готовенькое прибыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не, они не могли в такой ситуации оказываться. Они дожны уже на готовенькое прибыть.

И хто это на готовенькое - да я еще бербазу топтал, пока на "ДЗ" нельзя было заселяться. И целыми днями - приборка,приборка и помощь работягам. :blink: Но если честно, то хоть побейте - не помню, на переход под флагом ВМФ и везде обозначение СКР - 054 (где-то даже фото было). Вот Вова проснется - может он прояснит :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он просыпается, когда все спать идут.

так с теми бочками щто у него в подвале - можно не только день с ночью перепутать, но и забыть что весна наступила *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не проспят - их там двое и Вове тоже обещали права дать, так что один из двух будет ехать :fr:

А ты третьим не желаешь быть? :fr: Место за тобой забронированно! *good* Глядишь у нас еще и четвертый появится!!! *clap*Серега Кушнир (Мореман) сегодня в Украину едет ,на родительский день. Будет проезжать через Хмельницк!Хочет встретиться с Веретюком ,тоже нашего призыва дзержинец- электрик!

Главное, чтоб не сильно бочками, вернее содержимым увлекался, а то так и 28-го мая проспать можно!!! :llol:

Да не говори, месяц май урожайный на праздники!!!У меня два юбилея- 9 мая сыну 20-лет,10 мая отцу- 70 лет,17 мая - день связиста!!! *clap**clap**clap* Короче время на восстановления здоровья остается мало!!! *derisive* Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ты третьим не желаешь быть? :fr: Место за тобой забронированно! *good* Глядишь у нас еще и четвертый появится!!! *clap* Серега Кушнир (Мореман) сегодня в Украину едет

Тоесть если я правильно понял - вначале мы на троих грузимся "Хересом" в Кишиневе, а затем едем в Балаклаву через Хмельницк? Где будем догружаться. А мы вообще доедем? :llol:

 

Мот на 9 мая чё как?

Я полностью и целиком "за" !

А мы с Юлей за отдельную плату вниз спускались и у штурвала нижнева

Главное , чтобы после нашего посещения "Аврора" осталась на прежнем месте. *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы с дитями на парад собираемси! Можно созвониться!

Ну уж если с детями , то "Аврора" точно останется - да и зачем она, когда там будет много новой техники (во всяком случае обещали). Я на днях в такую пробку влип - когда БТРы через Пискаревку с кольцевой на репетицию гнали. *derisive* Вообщем Левушка в огороде надо место подготовить - Газель и Беларуську пододвинуть. *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...