Перейти к содержанию

Корабли проекта 201


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Анатолий, Александр зарегистрирован у нас. Зайдите в тему 16 ОБСКР сюда хотя бы.

Он также зарегистрирован в Одноклассниках под именем Александр Сергеев. От этого знаний не по теме не увеличилось. Моё убеждение за данного зарегистрированного заходит другой который не знает службы.

16 ОБсПСКР я все 35 страниц просмотрел. Вам тоже будет интересно на 11 станице прочесть от Paylovich диалог с alex 2009. С Александром Павловичем мы не только общаемся в Одноклассниках но и в Skype.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 ОБсПСКР я все 35 страниц просмотрел. Вам тоже будет интересно на 11 станице прочесть от Paylovich диалог с alex 2009. С Александром Павловичем мы не только общаемся в Одноклассниках но и в Skype.

Анатолий, да я на этом форуме уже 6 лет. Александра Павловича знаю очень хорошо. Передавайте ему от меня большой привет. О том, что пишут в темах форума МЧПВ, я в курсе. Если что, всегда рад Вам помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уважаемые сослуживцы. Спор о том ,как рулевого назначили ком.отделения БЧ-1, несостоятелен. В призыве 1960- ых годов с 10 классами было очень мало ,вот их как наиболее грамотных иназначали на соответственные должности. Тем более после мореходки. На последней МОХЕ , старшина БЧ-1 был штурманский электрик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Константину привет!!! Зря так о нашем призыве-в большинстве-среднее образование. В Высоцке было 10 201-х и на всех старшины из штурманских. С уважением!!!

Изменено пользователем anatoli1947
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он также зарегистрирован в Одноклассниках под именем Александр Сергеев.

Я очень глубоко сожалею. Что был в отношении его не прав и не заслуженно обидел за что мне нет прощения. Был к Алекс-2009 не справедлив. Мне нет прощения .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

на 201 отслужил 1975 год потом пошло поехало база, 205, Гогланд, 125/ Высоцк 1974-1977 радист всем привет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на 201 отслужил 1975 год потом пошло поехало база, 205, Гогланд, 125/ Высоцк 1974-1977 радист всем привет

На моем 201П радистами были твои, наши одногодки Добрынин Вася и Соколовский Шура, должен их помнить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


allexx привет! С прибытием на форум.Зайди в тему 2ОБСКР.Есть вопросы по ГОГЛАНДУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На моем 201П радистами были твои, наши одногодки Добрынин Вася и Соколовский Шура, должен их помнить?

Привет.К сожалению этих ребят не знаю.В Анапе было две роты радистов.Значит я из другой.УДАЧИ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

post-15541-1208767934_thumb.jpg Была такая посудина..........Застал ли кто-нибудь ? Это Высоцк.

Служил комендором в Высоцке, после Анапы, на такой в 1975-1977 г.г. На 245-й, а после списания её - на 247-й "мошке"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Высоцке было 8 "мошек".Тактические номера с 240 по 247.Дизеля,если не путаю, 30Д40Д.Артустановка 2М3М(называли-два много,три мало).Корабль снимался в фильме "Ошибка резидента" вместе с "бобиком",большой охотник проекта 122Б.В Высоцке последний "бобик" "зарезали в конце шестидесятых.

Прошел учебку в Анапе с мая 1974 по февраль 1975 года, 4-я рота. Служил комендором в Высоце с февраля 1975 по 17 июня 1977 года на ПСКР-245, командир Ильин В.В., не могу найти его. А когда 245-ю списали - на ПСКР-247, командир Винокуров, старпом Чеусов В.В., мой непосредственный командир, встретил его через 10 лет на гражданке, не узнал меня. Хотя и разжаловали перед дембелем, стояли на ремонте в Кронштадте, обмывал "пуск п... в эксплуатацию". Но о службе впечатления положительные. Мой непосредственный командир на 245-й мошке Вася Пащенко , его командир звал "горизонтальный человек", ни разу не слышал от него повышенного голоса. Затем сам стал командиром отделения, на молодых также не повышал голоса ни на 245-й, ни на 247-й мошках.Здесь где-то прочиал, что ДП не давали на мошках, или не правильно понял. Да шоколад и консервы не давли, но выдавали, при выходе в море, корейку, а это натуральный продукт, дополнительно масло и что-то еще.Жалко, не могу найти сослуживцев по кораблям, по учебке. Может кто откликнется!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да шоколад и консервы не давли, но выдавали, при выходе в море, корейку, а это натуральный продукт, дополнительно масло и что-то еще.Жалко, не могу найти сослуживцев по кораблям, по учебке.Может кто откликнется!!!

...да, ребята... МОхи были обижены борт-пайком, но мы ВАС помним, и службу вы несли, такую же. Условия ....конечно.?... заходил однажды в БЧ-5...конечно ни сравнить с 205-м... Всем привет в Теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бортпайком не обижены.По нормам довольствия выдавали корейку или полукопченую колбасу и сыр твёрдых сортов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бортпайком не обижены.По нормам довольствия выдавали корейку или полукопченую колбасу и сыр твёрдых сортов.

Толик я имел в виду шоколад, сгущенку, фарш,.... этого по моему у МОх не было... даже помню, что годки, общающиеся с братишками 205-го, "собирали" шоколад на дембель или отпуск...и сбрасывались со всех "пароходов"... Было и такое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бортпайком не обижены.По нормам довольствия выдавали корейку или полукопченую колбасу и сыр твёрдых сортов.

Тезке и всем теме привет! На ПСКР-244 я провел две навигации-1967,1968, и ни разу ничего дополнительного мы и не нюхали-сами на островах коптили хамсу-вот и все. Жаль нет никого иэ моих годков-они -бы подтвердили. Ко всем с уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тезке и всем теме привет! На ПСКР-244 я провел две навигации-1967,1968, и ни разу ничего дополнительного мы и не нюхали-сами на островах коптили хамсу-вот и все. Жаль нет никого иэ моих в в-обязонности-бы подтвердили. Ко всем с уважением!

Служил ПСКР-257 в Находке с 1961-1963 годы. МО-201 М. На торпедных катерах ТК-183 проекта,у нас их было 2 выдавали после хода более 6 часов борт паёк. В него входило---100 гр. сгущёное молоко, 100-- колбасный фарш, 100--плавленный сыр, 100-гр. т.е плитка шоколада, 250 гр. галеты. А на М-201 м назывался доп.паёк после хода не менее 6 часов----входило--250 гр.чёрного хлеба. 200 гр. белого, 30 гр. сыр твёрдых сортов, 30 гр.сырокопчёной колбасы, 30 гр. сахара, 1 гр. клюквенного экстрата, 1 гр. чая. Почему так хорошо запомнил, в дивизионе был единственным ст.боцманом срочной службы. На 3 году занимал до дембеля эту должность гл.старшинская, а это всё входило в обязанности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит,у нас в Высоцке все это зажимали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит,у нас в Высоцке все это зажимали.

Анатолий ! Я был срочной службы, и всё ,что положено по норме довольствия приносил на корабль....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже был срочной службы и мне неоткуда было нести,кроме как из магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А когда 245-ю списали - на ПСКР-247

Уважаемый Leons

Хотел еще раз уточнить. Встречал раньше информацию, что ПСКР-245 был списан в ноябре 1976, а ПСКР-247 вообще служил на Черном море, кажется в Очамчире. Если Вы не ошибаетесь в датах и номерах, придется пересмотреть их службу.

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже был срочной службы и мне неоткуда было нести,кроме как из магазина.

Возможно я не правильно выразился , перед выходом на границу получал на 30 дней продукты ,и со склада всё доставлялось на корабль, а на территории части у нас ничего не было.ни киосков , ни магазинов... Маяк на мысе Астафьева , во время тумана , ревун. А добраться в город Находка свой катер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


VAS63. 247-я "мошка" - корабль 2 ОБСКР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а на территории части у нас ничего не было.ни киосков , ни магазинов...

В Невельске было так же.Продукты получали на месяц, но вот запаха копченой колбасы или корейки не помню,вообще кроме галет на 201 ,красной рыбы да соленых огурцов вволю не припомню,может под списание двух мошек ДП не был обязательным..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бортпайком не обижены.По нормам довольствия выдавали корейку или полукопченую колбасу и сыр твёрдых сортов.

Согласен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...