Перейти к содержанию

Автоюрист


Рекомендуемые сообщения

если не выплатит ему будет дороже ,оценка ущерба авто ,услуги юриста ,маральный ущерб ,стоянка авто

 

Ещё плюс стоимость ремонта. Женя, так понимаю - будешь судиться. На моральный ущерб особо не налегай - не любят суды наши его. Тут трезво подходить нужно - в лучшем случае несколько тысяч. Тем более - без травм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Женя, так понимаю - будешь судиться. На моральный ущерб особо не налегай - не любят суды наши его. Тут трезво подходить нужно - в лучшем случае несколько тысяч. Тем более - без травм.

 

Найму юриста я думаю он подскажет как нужно всё сделать правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Найму юриста я думаю он подскажет как нужно всё сделать правильно.

Тоже верно. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Тоже верно. Удачи!

 

Спасибо Серёжа !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Моралку надо обязательно и по максимуму, суд осетра урежет, но кто знает, авось прокатит? :)

Если со здоровьем всё нормально, то надо давить на то, что машина является источником дохода и пострадавшему наносится имущественный вред в виде отсутствия заработка,а моральный в виде стресса и страданий от этой ситуации. Ведь не будь ДТП - не было судебной тяжбы, гемора по сбору справок. Если надо, то предоставить суду справки о доходах. Но моралку надо обосновать хорошо, ибо суд откажет, а если обоснуете-платить заставить обязан.

Изменено пользователем Эсаул
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По аварии . Задействовал кой какие рычаги вчера приехал ко мне гаишник (виновник ) обсудили с ним эту проблему короче выплатил он мне 80тр

и вопрос закрыли. Теперь нужно продать битую ,добавить выплату и купить другую.

Хорошо хоть так обошлось.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

Штрафы со скидкой 50% можно будет оплатить по 60% статей нового КоАП

4 февраля. /ТАСС/. Новые кодексы по делам об административных правонарушениях в восемь раз увеличат число составов правонарушений, за которые можно будет оплатить штраф со скидкой 50%. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минюста.
"Проект нового Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает 1666 составов административных правонарушений. При этом проектом Процессуального кодекса РФ об административных правонарушениях предлагается распространить возможность уплаты административного штрафа в половинном размере на все административные правонарушения, за исключением грубых административных правонарушений, а также отдельных административных правонарушений в области дорожного движения, - сообщили в Минюсте, отвечая на запрос ТАСС. - Таким образом, особый порядок уплаты административного штрафа в размере половины суммы наложенного административного штрафа распространится более чем на 1000 проектируемых составов административных правонарушений".
Под возможность уплаты штрафа "с дисконтом" подпадут 60% всех составов административных правонарушений, предусмотренных в новом проекте КоАП.
В действующем КоАП особый порядок уплаты административного штрафа - в размере половины от суммы назначенного штрафа - распространяется лишь на правонарушения в области дорожного движения, за исключением правонарушений, характеризующихся повышенной степенью общественной вредности, напомнили в Минюсте. Возможность оплаты штрафа "с дисконтом" предусмотрена лишь по 124 составам административных правонарушений из более 1800, предусмотренных в кодексе (порядка 7%).
Кроме того, подчеркнули в Минюсте, в проекте Процессуального кодекса РФ об административных правонарушениях сохранена норма о том, что в случае, если копия постановления о назначении штрафа, направленная по почте, поступила в адрес привлеченного к ответственности лица по истечении 20 дней со дня вынесения постановления, этот срок подлежит восстановлению судьей, иным органом или должностным лицом, вынесшими постановление, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности.
30 января Минюст опубликовал на портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения и независимой антикоррупционной экспертизы подготовленные рабочей группой правительства проекты Кодекса РФ об административных правонарушениях и Процессуального кодекса РФ об административных правонарушениях, которые должны прийти на смену действующему КоАП, а также проект закона о введении их в действие. Предлагается ввести в действие новые кодексы с 1 января 2021 года.

https://tass.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 10 месяцев спустя...
Верховный суд разъяснил, как наказывать водителей за подкраску номеров

 

 

Пленум ВС выпустил очередное постановление, указывающее нижестоящим судам, как вести дела по ряду уголовных статей. На этот раз в фокус внимания высшей судебной инстанции попали нюансы дел, связанных с подделкой автомобильных номерных знаков. Портал «АвтоВзгляд» сообщает подробности.

 

Номерные знаки в процессе эксплуатации машины имеют свойство гнуться и ломаться, а краска с них облетает порой буквально за пару сезонов. Многие автовладельцы самостоятельно обновляют внешний вид госномеров своих авто где-то подгибая, где-то подкрашивая их. Но такая невинная самодеятельность, на самом деле, может привести на скамью подсудимых в качестве обвиняемого по самому настоящему уголовному делу.

 

В УК имеется соответствующая статья — 326 — «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства». В свежем постановлении пленума Верховного суда «О некоторых вопросах судебной практики по делам о преступлениях, предусмотренных статьями 324—327.1 УК РФ» разъясняется, как следует применять именно ее — статью 326 УК РФ.

 

По мнению ВС, трактуя ее, суды должны считать подделкой госномера искажение символов на нем — выдавливание, подчистку, подкраску и любые другие действия, приводящие к «иному прочтению знака». Таким образом, неудачная подкраска госномера собственной машины, после которой какому-нибудь служивому из ДПС покажется, что госномер стал читаться по-иному, может закончиться штрафом до 80 000 рублей или тюремным сроком до двух лет.

 


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...