Перейти к содержанию

Автоюрист


Рекомендуемые сообщения

Уже неделю не могу застраховать пассажирскую Газель ни где не страхуют ссылаются , что нет бланков.Прошлогодний полис стоил 4200 ,сейчас просят (по знакомству типа 15000 ) и бланки находят вот страна дураков  :madlaugh:  пробовал купить полис онлайн также нехрена не проходит заявка вот цирк устроили по всей стране ,что интересно иномарки страхуют ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

ни где не страхуют ссылаются , что нет бланков.

Согласен,Женя! Недавно сын страховал,а как только предложил страхование жизни,так сразу бланки нашлись. 

Ведь в наглую объё....ют и хоть бы хрен. Никакого контроля со стороны властей. Вывод напрашивается сам собой...

 

Удачи,братишка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

Корни проблем с ОСАГО

 

 

Восхитительное видео с откровениями автомошенников. Теперь, пожалуй, я понимаю, почему в некоторых регионах есть проблемы с покупкой ОСАГО.

Джентльмен со скрытым лицом и изменённым голосом подробно объясняет, как именно он делает деньги на ДТП. Если вкратце: стоимость ущерба завышается во много раз, а потом вся сумма предъявляется страховой компании. На одном автомобиле можно «заработать» 3-4 миллиона рублей — взять деньги на ремонт, на экспертизу, на юридическое сопровождение... вариантов масса.

Схемы, вообще, довольно креативны. Можно при помощи своих экспертов нарисовать «скрытые» повреждения, можно организовать фальшивое ДТП. Можно получить данные водителя, который недавно был в ДТП, и сфабриковать «европротокол» на вторую аварию с его участием. Обычные водители таким образом принимают участие в мошенничестве, сами того не подозревая.

Само собой, у юристов-мошенников есть прикормленная сеть коррупционных связей в госструктурах: эдакий спрут по выкачиванию денег из страховых компаний.

Не то чтобы я сильно сочувствовал страховым компаниям, однако проблема в том, что они-то как раз крайними не останутся ни при каких обстоятельствах. За всё в итоге заплатят водители.

Как решается эта проблема?

Довольно просто. Поправки в закон об ОСАГО предусматривают «натуральное возмещение». То есть теперь страховые компании обязаны будут после ДТП не выдать пострадавшему деньги, а восстановить его машину до того состояния, в котором она была до аварии:

http://www.mk.ru/social/2017/01/10/voditeley-spasut-ot-avtoyuristov.html

С одной стороны, это решение имеет плюсы и минусы для водителей. Хоть живые деньги и дают больше свободы, однако иногда выплат не хватало для полноценного ремонта — особенно для полноценного ремонта старых машин. Теперь, я надеюсь, владельцы старых машин смогут просто приехать в свой сервис и сказать: «сделайте всё как было». Страховая компания оплатит ремонт, причём автосервис постарается сделать всё как надо, чтобы не потерять крупного клиента в лице страховой.

С другой стороны, перевод выплат в натуральный вид сразу же уничтожает кормовую базу мошенников: украсть деньги с ремонта гораздо сложнее и муторнее, много тут не заработать.

В целом, пожалуй, решение правильное — я не представляю, как можно было бы решить проблему с юристами-мошенниками иначе. Ну а если проблема действительно решится, можно будет ожидать двух очень приятных следствий.

Первое — включения конкуренции и понижения тарифов на ОСАГО, особенно для опытных водителей.

Второе — повышение той границы, до которой можно будет не вызывать ГИБДД, а оформлять европротокол. Вызванных авариями пробок будет после этого поменьше.

 

Источник: fritzmorgen.livejournal.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

ни где не страхуют ссылаются , что нет бланков.

Согласен,Женя! Недавно сын страховал,а как только предложил страхование жизни,так сразу бланки нашлись. 

Ведь в наглую объё....ют и хоть бы хрен. Никакого контроля со стороны властей. Вывод напрашивается сам собой...

Страховал авто в июле прошлого года. Офис Росгосстрах, где я обычно страховал, уже не занимался страховками по ОСАГО. Поехал в другой офис. Приветливая менеджер быстро насчитала сумму на порядок выше, чем я рассчитывал. После вопроса: а почему так много?, последовал ответ: Наш офис страхованием по ОСАГО не занимается, а если страхует, то только с допами в виде страхования жизни и предложили ехать в другой офис. Другой офис в тот день не работал по техническим причинам (заезжал в него), а дальше мотаться по городу мне не хотелось. Естественно, меня такой расклад не устраивал и я им спокойно сказал, чтобы писали мне отказ в страховании, а я его вместе с жалобой направлю в Центробанк. После минутного совещания с начальством, мне предоставили возможность застраховаться по ОСАГО без допов, приурочив это к какому-то празднику (так и сказали, в честь праздника) не помню какого. Даже пригласили на этот праздник, но времени у меня не было оставаться.

Поэтому, знайте свои права и умейте их отстаивать.

А то, что нет полисов - это всё уловки. Требуйте письменный отказ и грозите жалобой в Центорбанк. Уверен, сразу всё найдется.

 

PS Я потом глянул на сайте Росгосстрах и там, действительно, написано, что данный офис страхует по ОСАГО только в случае дополнительного страхования жизни. А работникам того офиса респект! 

Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Страховал авто в июле прошлого года.

Серёжа я намучился с этой страховкой жуть.У меня микроавтобус Газель 2003г по всем КМВ прочесал офисы страховщиков в половине страхуют только иномарки в других дают отказ на страховку пассажирского транспорта мотивируя ,что нет бланков и всякой ерундой ,в третьих дают страховку но нужно выложить около 20т руб  :madlaugh: До этого страховка на мой авто стоила около 4т руб .

Пробовал сделать электронный полис ни хрена не получилось дает сбой при заказе. В конечном итоге итоге нашел на станции тех осмотра агента по выдаче полюса ОСАГО  ,цена 8,5т руб все оформил с горем по палам .При выдаче полюса на бланке цена не была указана ,а на отдельном корешке приложенном к полюсу стояла цена 4,5т руб вот так дурят нашего брата. Так ведь эта хрень происходит по всей стране :see_stars: сколько срубили страховщики бабла это страшно и представить. Многие на легковых ездят без полиса ,но мне ни как нельзя штрафы заоблачные хорошо хоть так получилось сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёжа я намучился с этой страховкой жуть.У меня микроавтобус Газель 

Женя, я честно не знаю, как обстоит со страховками на Газели, просто поделился своим случаем. 

Если честно, то я ехал в офис и был морально готов, что мне будут навязывать доп. страховку, как и был настроен по отношению к страховой негативно. Но они повели себя очень правильно и достойно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Возникла проблема с оформлением ОСАГО. До сих пор проблем не было. Каждый год страховой агент Росгосстраха приносила полис домой в нужный день. Только денежки отстёгивай. В этом году не принесла. Звоню, говорит, не получается оформить, идите в офис. В офисе заявили, что программа выдаёт сообщение, что данное действие выполнить невозможно, нужен осмотр официальным представителем. Официальный представитель за 140 км. Куда же я поеду без ОСАГО? Советуют идти в другую страховую компанию - ВСК (больше в нашем городе нет). Там отвечают, что страхуют только если машина не старше 2012 г. У меня старше. Требую официальный отказ. говорят, мы не отказываем. Пишите заявление. в течение 30 дней рассмотрим, а затем направим на осмотр официальным представителем. Пытаюсь оформить электронный полис. В разных страховых компаниях не проходит проверку документов в САР (в чём именно не поясняется). обратной связи нет. Телефоны не отвечают. Где-то пишут о превышении лимита данной компанией, о ненадёжной работе сайта и т.п. Пересылают на сайт САР, оттуда пересылают на сайт страховой компании Ангара, где опять не проходит проверка. Куда ещё ткнуться? Неделю уже езжу без ОСАГО. Пока гаишники не останавливали, но всё до поры, до времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Куда ещё ткнуться? Неделю уже езжу без ОСАГО. Пока гаишники не останавливали, но всё до поры, до времени.

Вадим,а ты им не предлагал жизнь застраховать? Обычно после этого предложения сразу и сайты работают и бланки находятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я застроховался в Ингосстрахе по электронке! Всё прошло в один момент. Я прям не ожидал такой скорости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня добровольная медицинская страховка есть, но оформляло предприятие.

В Ингосстраха тоже пытался.

РСА пересылает в страховую компанию Ангара. Сейчас с ней бодаюсь. Говорят, есть несоответствие в документах, предоставленных мной и в базе. Звоню в РСА, говорят, должны застраховать по предъявленным документам.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ура! Мы победили! Спасибо страховой компании Ангара г.Братск.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ура! Мы победили! Спасибо страховой компании Ангара г.Братск.

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо за поздравление!

Вот так благодаря стараниям страховых компаний рядовой событие превратилось в праздник. :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо то, что хорошо заканчивается.

Но через год надо будет снова продлять ОСАГО, а что будет, кто ж его знает.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Через год надо будет заранее суетиться.

Да и надеюсь, сейчас в САР уже всё правильно забито.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Через год надо будет заранее суетиться.

Да и надеюсь, сейчас в САР уже всё правильно забито.

Какие ещё законы будут! постоянно меняются в пользу страховщиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В прошлом году были проблемы со страховкой на пассажирскую газель ,остальные авто страховались с напрягом. Цена на страховку газели варировалась от 14 до 20 т руб я был в ах...

Хорошо заранее начал заниматься этим вопросом ,в итоге застраховал за 9000т руб повезло .Проверил по компу страховка орегинал многие попались на левые ОСАГО потом были проблемы. В этом году страховал в той же компании к моему удивлению страховка обошлась в 4500 т руб. Так ,что в прошлом году нас страховщики поимели по полной программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Так ,что в прошлом году нас страховщики поимели по полной программе.

И они постоянно твердят,что несут убытки...Вражины!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Если учесть, как неохотно они оформляют ОСАГО, похоже, что этот вид страхования не такой уж выгодный.К тому же как-то по телевизору смотрел такой сюжет о банде мошенников, которые наживались на ОСАГО.

Суть заключалась в следующем. Человек, получивший от страховой меньше, чем рассчитывал, обращается в фирму, которая обязуется ему возместить полный ущерб. Для этого клиент пишет доверенность. Затем эта фирма (а по сути банда) выплачивает этому человеку нужную сумму и оформляет несколько ДТП, по каждому из которых получает определённую сумму. Хозяин автомобиля и не подозревает, что его автомобиль попал не в одну, а в 10 аварий. Ну а пострадавшими оказываются именно страховые компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Опять начинается геморой по страхованию пассажирского транспорта ,хорошо хоть заранее (25 дней до окончания страховки ) зашел в страховую компанию через неделю сделали электронную 3650р сегодня утром забрал.

 

Десять дней назад приключилась беда сын разбил мою ваз 21124 конкретно ,правда он не виновен но получился полный геморой .За рулем БМВ находился пьяный Гаишник после дтп он поменялся со свим пассажиром (девкой ) местами мой сын этого не видел  (это подтвердили хозяева дома где произошла авария хотя свидетелями отказались идти ) ,владелец машины отказался решить вопрос на месте по возмещению убытка  мативируя ,что нет денег но это ладно машина зарегистрирована на какуето бабку и нет страхового полиса  :dntknw_m4: По версии виновника она без работная  :madlaugh: короче полная жопа. Сейчас буду делать оценку ущерба и нанимать юриста . Это караул . После подавать в суд и будет она мне выплачивать 500р в месяц охренеть можно. Может продать машину Чеченцам после решения суда ,но жалко девку из за урода она пострадает ,ущерб примерно в районе 100тр не думают дуры о последствиях

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Десять дней назад приключилась беда сын разбил мою ваз 21124 конкретно

 

Женя, а на твой ВАЗ страховой полис имеется?

 

Главное - с сыном всё нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Женя, а на твой ВАЗ страховой полис имеется?   Главное - с сыном всё нормально?

 

С сыном всё в порядке страховой имеется а ,что толку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Женя, а на твой ВАЗ страховой полис имеется?   Главное - с сыном всё нормально?

 

С сыном всё в порядке страховой имеется а ,что толку ?

 

Слава Богу.

Вообще то - да, толку не особо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


получился полный геморой

Сочувствую,Женя! Ситуация действительно хреновая...Главное что с сыном всё нормально,а остальное по-тихоньку утрясётся.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Слава Богу. Вообще то - да, толку не особо...

 

Подключил все рычаги ,жду до пятницы если не выплатит ему будет дороже ,оценка ущерба авто ,услуги юриста ,маральный ущерб ,стоянка авто (на охр стоянке ) ему будет дороже. Но всё это моя головная боль.


 

 


Главное что с сыном всё нормально,а остальное по-тихоньку утрясётся.

 

Да Серёжа всё верно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...