Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Салам! 97-99г. Московский отряд. Зам.ком.взвода разведки. Разорвал контракт после гибели взвода. Не готов был проходить подготовку нового подразделения по новой. 10 лет прошло,а тянет именно туда. 6 лет сержантом,ни о чём не жалею.Мало того,думаю такой яркой и бурной жизни больше не ощутить. Делом занимались,вот что!

Здорово, земляки!!!Калай-Хумб, 95-98.Московский, 99.

Привет братан! Я служил в Московском с 97по99 во взводе разведки. Может виделись? Ты где обитал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет братан! Я служил в Московском с 97по99 во взводе разведки. Может виделись? Ты где обитал?

Привет, виделись - возможно. Знакомы - врядли. Мы прибыли в отряд примерно 27-28 мая. Дня через три я уже был на 12-й, командир миномётного взвода. Прибыли мы уже после гибели вертушки с РВ. В любом случае рад встретить земляка. Удачи братишка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привем мужики! Служил в хорогском погранотряде с мая 95г. по октябрь 95г.Сначала сидели на точки,потом перекинули в Рушан на пару месяцев.Когда были на точке ездили в баню в Шидз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте друзья! Знаю в 90-х годах у вас служил мой бывший командир полковник Жилкин. Если кто знает о его дальнейшей судьбе напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Кто служил в Пяндже на 10 ВПП напишите

Олег,доброго времени суток!Честно говоря не знаю, что такое 10ВПП.Я был в Пяндже в 92-м.Местные называли нас "гуманитарной помощью".Август,сентябрь и начало октября был в командировке на погз"С.Пяндж".Врио НЗ был л-нт И.Князев.Затем прибыл НЗ к-н И.Цветков.Участок заставы был не самым скучным местом.При нас на усиление прибыли десантники из Ферганы и Капчагая.При нас 13-го сентября погиб майор Шакирзянов.Пянджские и не только с большим уважением его вспоминают.Поразительное было время.Героизм,высокое чувство долга(это не пустые слова) и проявление откровенной трусости.Развал огромной страны,отзыв Украиной своих ребят,возвращение домой тех кто был призван из Белоруссии,охрана границы государства ,в котором идет гражданская война, с другим можно сказать,не существующим государством.Сегодня кажется что ничего этого не было.Даже отметок в личных делах нет.В сети общаются в основном те, кто был там позже .С уважением вспоминаю Ю.Писаренко ,В. Володина,С Цыренова,С.Ливицына.Если на эту писанину наткнется тот кто их знает,то передавайте привет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Олег,доброго времени суток!Честно говоря не знаю, что такое 10ВПП.Я был в Пяндже в 92-м.Местные называли нас "гуманитарной помощью".Август,сентябрь и начало октября был в командировке на погз"С.Пяндж".Врио НЗ был л-нт И.Князев.Затем прибыл НЗ к-н И.Цветков.Участок заставы был не самым скучным местом.При нас на усиление прибыли десантники из Ферганы и Капчагая.При нас 13-го сентября погиб майор Шакирзянов.Пянджские и не только с большим уважением его вспоминают.Поразительное было время.Героизм,высокое чувство долга(это не пустые слова) и проявление откровенной трусости.Развал огромной страны,отзыв Украиной своих ребят,возвращение домой тех кто был призван из Белоруссии,охрана границы государства ,в котором идет гражданская война, с другим можно сказать,не существующим государством.Сегодня кажется что ничего этого не было.Даже отметок в личных делах нет.В сети общаются в основном те, кто был там позже .С уважением вспоминаю Ю.Писаренко ,В. Володина,С Цыренова,С.Ливицына.Если на эту писанину наткнется тот кто их знает,то передавайте привет.

Сейчас фильм идёт " десантура". Неужели граница была закрыта чисто десантниками и мотострелками? Из Вашего сообщения становится понятно, почему десантников бросили на усиление. В такое время отозвать белорусов и украинцев, народу и так не хватало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте друзья! Знаю в 90-х годах у вас служил мой бывший командир полковник Жилкин. Если кто знает о его дальнейшей судьбе напишите.

Жилкин ноне генерал-майор. В Москве, однако...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Здарова, братишки! С сентябрь 96 по январь97гг в составе КАЗБАТА сидел на "Джаваиском ущелье", на "Мосту" Калайхумбского отряда.Многое можно вспомнить если найдутся земляки. Помню ребят с ОГСР, ребят с Кеврона росииских ПВ и ребят с Ман группы отряда на "МОСТУ" особенно Серёгу Сафронова...был ещё там сапёр один контрактник россиский...Помню случай перед самой сменой нашей роты с Джавая...ребята с ОГСР по моему на нашем участке замочили духов на той стороне...прикрывал огнём их...было время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! В апреле 1995 года я служил в Душанбе и 8.04.95 был на дежурстве СПС вел прямые переговоры по этому бою. Их накрыли в ущельи, они шли без прикрытия с воздуха. Огонь был очень мощный, кто выжил пряталися за трупы своих товарищей. Имен никого не помню, но этот день запомнил на всю жизнь.С уважением мичман запаса Сергей Кононенко.

7 апреля 95 года. Колонна в составе роты внутренних воиск Казахстанского батальона совершала марш в район смены подразделений. В районе Висхарвского ущелья попали в засаду...погибших 17 боицов и офицеров роты..пол колонны сожжено. При отдании приказа на марш командованием не было предусмотрено боевое обеспечение марша(огневая поддержка,реализация разведданных,головные дозоры и походные заставы,взаимодеиствие, средства оповещения и т.д.), плюс грубейшие нарушения боевого устава при совершении марша. Элементарное незнание командованием подразделения основ общевоискового боя..тем более боёв в особых условиях то бишь в горах. Короче опять "менты" понадеялись на шарик и загубили парней. Блять сколько можно "ментов" посылать на войну! Вся чечня ими усеяна! В РТ почти роту положили! " менты" не для этого...у них другие задачи-бандитов ловить! детективы сраные! Ребят конечно жаль..земля им пухом... Я в это время сидел с ротой мин. обороны РК на Джавайском ущелье и скрипел зубами от бесилья и злобы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Салам! 97-99г. Московский отряд. Зам.ком.взвода разведки. Разорвал контракт после гибели взвода. Не готов был проходить подготовку нового подразделения по новой. 10 лет прошло,а тянет именно туда. 6 лет сержантом,ни о чём не жалею.Мало того,думаю такой яркой и бурной жизни больше не ощутить. Делом занимались,вот что!Привет братан! Я служил в Московском с 97по99 во взводе разведки. Может виделись? Ты где обитал?

Привет! Ты Серегу старлея (он сташим групы был) не помнишь? Андрей Хван? Что с ними стало?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жилкин ноне генерал-майор. В Москве, однако...

Уже в запасе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салам! 97-99г. Московский отряд. Зам.ком.взвода разведки. Разорвал контракт после гибели взвода. Не готов был проходить подготовку нового подразделения по новой. 10 лет прошло,а тянет именно туда. 6 лет сержантом,ни о чём не жалею.Мало того,думаю такой яркой и бурной жизни больше не ощутить. Делом занимались,вот что!Привет братан! Я служил в Московском с 97по99 во взводе разведки. Может виделись? Ты где обитал?

Здорово, Саня, это Андрей Ком-ов, пулемётчик, рад что снова встретил тебя! Пытался несколько раз позвонить, но что-то с номером было не так, наверное не правильно записал. Как у тебя дела, чем занимаешься, как семья? С кем из наших связь держишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Ты Серегу старлея (он сташим групы был) не помнишь? Андрей Хван? Что с ними стало?

[/quo

 

Если не секрет, ты кто? Хван сейчас на гражданке, вроде на югах был, а Серёга, который из ОГСпР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[/quoЕсли не секрет, ты кто? Хван сейчас на гражданке, вроде на югах был, а Серёга, который из ОГСпР?Я бывший контрактник. Был в московском в 97. Наврядли ты меня помнишь. Да Серёга, который из ОГСпР. Последний раз видел его в госпитале когда они в раионе двенашки попали. Ты должен помнить этот случай у них был 1 300ый Боча кажется (он говорил) но точно я не помню. Много лет прошло =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бывший контрактник. Был в московском в 97. Наврядли ты меня помнишь. Да Серёга, который из ОГСпР. Последний раз видел его в госпитале когда они в раионе двенашки попали. Ты должен помнить этот случай у них был 1 300ый Боча кажется (он говорил) но точно я не помню. Много лет прошло =)Я в отряде с апреля 1998 г., про этот случай знаю, служил сначала в ВВР, потом в ОГСпР, уволился в 2000 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в отряде с апреля 1998 г., про этот случай знаю, служил сначала в ВВР, потом в ОГСпР, уволился в 2000 г. Что с ним стало? Комисовали? Он вроде тяжолый был. Бедро кажется сильно задето было. А Сергей при тебе уволился? Еще вопрос. Валера Лагуточкин лейтинант с Хабаровского спецназа. Со своей ммг сидел на турге в 96.Не слышал про такого? Знаю что в 97 увезли в галицино(госпиталь) У него была контузия и какая-то нехорошая. Высокий , светловолосый, качок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в отряде с апреля 1998 г., про этот случай знаю, служил сначала в ВВР, потом в ОГСпР, уволился в 2000 г. Что с ним стало? Комисовали? Он вроде тяжолый был. Бедро кажется сильно задето было. А Сергей при тебе уволился? Еще вопрос. Валера Лагуточкин лейтинант с Хабаровского спецназа. Со своей ммг сидел на турге в 96.Не слышал про такого? Знаю что в 97 увезли в галицино(госпиталь) У него была контузия и какая-то нехорошая. Высокий , светловолосый, качок.

Ранен был Рустам Абдурахмонов, его комисовали, он получил Орден Мужества, приезжает в Москву на заработки. Я его видел уже после его увольнения, он в гости в отряд приезжал. Про Лагуточкина не помню, но попробую узнать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ранен был Рустам Абдурахмонов, его комисовали, он получил Орден Мужества, приезжает в Москву на заработки. Я его видел уже после его увольнения, он в гости в отряд приезжал. Про Лагуточкина не помню, но попробую узнать.

Спасибо!Когда ударят пробки в потолок , когда шампанское в бокалах заискриться мы не забудем выпить и за тех кто этот день встречает на границе! Погранцы с наступающим НОВЫМ ГОДОМ :Laie_year:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению про Лагуточкина не удалось узнать, а не знаешь , что и как там произошло, может это поможет?А Сергей при тебе уволился? Да он уаолился при мне в 1999 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению про Лагуточкина не удалось узнать, а не знаешь , что и как там произошло, может это поможет?А Сергей при тебе уволился? Да он уаолился при мне в 1999 г.

Он под РС попал на турге. Потом в госпиталь. После госпиталя вернулся на пост до конца командировки и весной уехал в следующую кажется в калай-хумб, и тут(в 97 в июне-июле) начались проблемы. В душанбе врачи ничего сделать не смогли и где-то в августе 97 его увезли в голицино. Дальше не знаю что с ним стало. А ОГСпР до самого вывода просуществовал? Неразвалили как голаднца? Блин легендарное дш было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 А ОГСпР до самого вывода просуществовал? Неразвалили как голаднца? Блин легендарное дш было.Да, до конца. После Серёги был тяжёлый период, но после меня уже пришёл толковый командир и всё наладилось. А там до вывода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет! Ты Серегу старлея (он сташим групы был) не помнишь? Андрей Хван? Что с ними стало?

Привет! Знаю обоих . Вот что стало не знаю. Вертушка погибла,суматоха была.Как раз намечалась ротация и Серёга в очередной раз собирался уходить. Парень он крутой,бойцов своих в обиду не давал,за что у штабников был не любим. А Хван если не ошибаюсь кантракт дослужил. Через пол года видел дома репортаж с Московского,показывали разведку,так я там из наших уже ни кого не увидел.Андрюха,привет )))))))))))))))))))Вот мы с тобой не общались то долго))) Я держу контакт с Петрухой,твой коллега по стволу)))Ермакова нашёл.Начальник отряда он однако. С китайцами теперь общается. Ты лучше позвони +7 921 789 43 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разыскиваю боевых друзей своего брата, Кобец Виктора, родом из Краснодара. Служил в Душамбинском ДШМГ 94-95 гг. Первый номер ПК. В РТ попал из Вязьмы. Буду рад любой инфе. С уважением, Анатолий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Душанбе с июля 97 поноябрь 97 509 ООН 2ммг если есть кто отзовитесь или Душанбинское ДШМГ Козлов Рустам,Хакимов Одил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Фильм О. Джураева НЕИЗВЕСТНЫЕ

 

___community.livejournal.com/neizv_vojna/514.html

 

А также другие фильмы.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...