Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

ГПВ в РТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Олег П.В.

Олег П.В.
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 4, Дней: 8
  • Служил:г.Пяндж 10 ВПП
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:25-05-1995

Отправлено 27 August 2008 - 22:09

Кто служил в Пяндже на 10 ВПП напишите
  • 0

#22 xomyaki66

xomyaki66

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 1
  • Служил:МЧПВ в/ч 2376 Петропавловск-Камчатский
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:12-02-1998

Отправлено 21 October 2008 - 09:27

ПРИВЕТ!!!ПО МОЕМУ В ХУМБЕ ПОКИБ МОЙ ТОВАРИЩ 8,04,95 МЛ,Л-НТ МИХАЙЛОВ КОЛЯ ЕСЛИ ЧТО ЕСТЬ ПО МЕСТУ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ СООБЩИ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Привет! В апреле 1995 года я служил в Душанбе и 8.04.95 был на дежурстве СПС вел прямые переговоры по этому бою. Их накрыли в ущельи, они шли без прикрытия с воздуха. Огонь был очень мощный, кто выжил пряталися за трупы своих товарищей. Имен никого не помню, но этот день запомнил на всю жизнь.
С уважением мичман запаса Сергей Кононенко.
  • 0

#23 новиков костя

новиков костя
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Дней: 13
  • Служил:ктпо
  • Ваше имя:новиков костя

• ДМБ:24-06-1998

Отправлено 14 November 2008 - 20:51

Ты кто? Назовись. Я там прослужил с 1990 по 2005.

Ты кто? Назовись. Я там прослужил с 1990 до вывода отряда в декабре 2004. Во время твоего пребывания в Хороге я был начальником отделения кадров.

а в 96-м на рушане начальником не ты был?коля?
  • 0

#24 гург

гург

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 9, Дней: 12
  • Служил:Таджикистан
  • Ваше имя:андрей

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 17 December 2008 - 18:28

Ты кто? Назовись. Я там прослужил с 1990 до вывода отряда в декабре 2004. Во время твоего пребывания в Хороге я был начальником отделения кадров.

Я на поршнёве служил. Здравия желаю.
  • 0

#25 wolfschanze

wolfschanze

Управление форумом

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 20
  • Интересы:История пограничных войск России
  • Служил:Приаргунский погранотряд, Забайкальский погранокруг. Командировки в Таджикистан.

• ДМБ:24-03-1996

Отправлено 14 February 2009 - 20:55

здрова!!!я там же был!!94-96московский---96-98хорог *clap* сидел(дех,барчид,тем,сохчарв,нишусп,утес и т,д)все не упомню--юркевич игорь,,лейтенант запаса :yaaa:

--Утес? Это, случайно, не в районе Хихика?
  • 0

#26 Гурги зард

Гурги зард

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 7, Дней: 19
  • Служил:"Московский" ПогО, разведка
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:10-04-1999

Отправлено 18 May 2009 - 16:59

Салам! 97-99г. Московский отряд. Зам.ком.взвода разведки. Разорвал контракт после гибели взвода. Не готов был проходить подготовку нового подразделения по новой. 10 лет прошло,а тянет именно туда. 6 лет сержантом,ни о чём не жалею.Мало того,думаю такой яркой и бурной жизни больше не ощутить. Делом занимались,вот что!

Здорово, земляки!!!
Калай-Хумб, 95-98.
Московский, 99.

Привет братан! Я служил в Московском с 97по99 во взводе разведки. Может виделись? Ты где обитал?
  • 0

#27 Султан

Султан

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 6, Дней: 14
  • Служил:Кувшинская Салма 93-95, Калай-Хумб 95-98, Московский 99
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:27-06-2000

Отправлено 24 May 2009 - 11:31

Привет братан! Я служил в Московском с 97по99 во взводе разведки. Может виделись? Ты где обитал?

Привет, виделись - возможно. Знакомы - врядли. Мы прибыли в отряд примерно 27-28 мая. Дня через три я уже был на 12-й, командир миномётного взвода. Прибыли мы уже после гибели вертушки с РВ. В любом случае рад встретить земляка. Удачи братишка!
  • 0

#28 Александр_76

Александр_76

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 4, Дней: 16
  • Служил:в/ч 2018 Приаргунск 3Погз ММГ,в/ч 2022 Хорогский п/отряд
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:22-12-1995

Отправлено 07 July 2009 - 17:32

Привем мужики! Служил в хорогском погранотряде с мая 95г. по октябрь 95г.Сначала сидели на точки,потом перекинули в Рушан на пару месяцев.Когда были на точке ездили в баню в Шидз.
  • 0

#29 Сергей Лановой

Сергей Лановой

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 4, Дней: 26
  • Служил:КСАПО г.Термез в/ч 2099 с 1987 по 1991 год зам.нач.1 ПЗ им. С.Н. Карпова по политчасти с 1991 по 1992 год зам.коменданта пограничной комендатуры "Искра" по воспитательной работе
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:19-10-1992

Отправлено 15 July 2009 - 20:39

Здравствуйте друзья! Знаю в 90-х годах у вас служил мой бывший командир полковник Жилкин. Если кто знает о его дальнейшей судьбе напишите.
  • 0

#30 дуденко валерий

дуденко валерий

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 8, Дней: 7
  • Служил:впку кдпо пяндж
  • Ваше имя:дуденко валерий

• ДМБ:02-07-2002

Отправлено 03 August 2009 - 13:35

Кто служил в Пяндже на 10 ВПП напишите

Олег,доброго времени суток!Честно говоря не знаю, что такое 10ВПП.Я был в Пяндже в 92-м.Местные называли нас "гуманитарной помощью".Август,сентябрь и начало октября был в командировке на погз"С.Пяндж".Врио НЗ был л-нт И.Князев.Затем прибыл НЗ к-н И.Цветков.Участок заставы был не самым скучным местом.При нас на усиление прибыли десантники из Ферганы и Капчагая.При нас 13-го сентября погиб майор Шакирзянов.Пянджские и не только с большим уважением его вспоминают.Поразительное было время.Героизм,высокое чувство долга(это не пустые слова) и проявление откровенной трусости.Развал огромной страны,отзыв Украиной своих ребят,возвращение домой тех кто был призван из Белоруссии,охрана границы государства ,в котором идет гражданская война, с другим можно сказать,не существующим государством.Сегодня кажется что ничего этого не было.Даже отметок в личных делах нет.В сети общаются в основном те, кто был там позже .С уважением вспоминаю Ю.Писаренко ,В. Володина,С Цыренова,С.Ливицына.Если на эту писанину наткнется тот кто их знает,то передавайте привет.
  • 0

#31 Григорий(65)

Григорий(65)

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 5, Дней: 9
  • Служил:в/ч 9801 в/ч 2049
  • Ваше имя:григорий

• ДМБ:01-11-1985

Отправлено 02 September 2009 - 20:34

Олег,доброго времени суток!Честно говоря не знаю, что такое 10ВПП.Я был в Пяндже в 92-м.Местные называли нас "гуманитарной помощью".Август,сентябрь и начало октября был в командировке на погз"С.Пяндж".Врио НЗ был л-нт И.Князев.Затем прибыл НЗ к-н И.Цветков.Участок заставы был не самым скучным местом.При нас на усиление прибыли десантники из Ферганы и Капчагая.При нас 13-го сентября погиб майор Шакирзянов.Пянджские и не только с большим уважением его вспоминают.Поразительное было время.Героизм,высокое чувство долга(это не пустые слова) и проявление откровенной трусости.Развал огромной страны,отзыв Украиной своих ребят,возвращение домой тех кто был призван из Белоруссии,охрана границы государства ,в котором идет гражданская война, с другим можно сказать,не существующим государством.Сегодня кажется что ничего этого не было.Даже отметок в личных делах нет.В сети общаются в основном те, кто был там позже .С уважением вспоминаю Ю.Писаренко ,В. Володина,С Цыренова,С.Ливицына.Если на эту писанину наткнется тот кто их знает,то передавайте привет.

Сейчас фильм идёт " десантура". Неужели граница была закрыта чисто десантниками и мотострелками? Из Вашего сообщения становится понятно, почему десантников бросили на усиление. В такое время отозвать белорусов и украинцев, народу и так не хватало.
  • 0

#32 Атрек

Атрек

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 30
  • Служил:Везде
  • Ваше имя:Вадим

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 03 September 2009 - 19:12

Здравствуйте друзья! Знаю в 90-х годах у вас служил мой бывший командир полковник Жилкин. Если кто знает о его дальнейшей судьбе напишите.

Жилкин ноне генерал-майор. В Москве, однако...
  • 0

#33 гранит

гранит
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 11, Дней: 14
  • Служил:385 мсп
  • Ваше имя:гранит

• ДМБ:09-08-1997

Отправлено 07 December 2009 - 11:31

Здарова, братишки! С сентябрь 96 по январь97гг в составе КАЗБАТА сидел на "Джаваиском ущелье", на "Мосту" Калайхумбского отряда.Многое можно вспомнить если найдутся земляки. Помню ребят с ОГСР, ребят с Кеврона росииских ПВ и ребят с Ман группы отряда на "МОСТУ" особенно Серёгу Сафронова...был ещё там сапёр один контрактник россиский...Помню случай перед самой сменой нашей роты с Джавая...ребята с ОГСР по моему на нашем участке замочили духов на той стороне...прикрывал огнём их...было время...
  • 0

#34 гранит

гранит
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 11, Дней: 14
  • Служил:385 мсп
  • Ваше имя:гранит

• ДМБ:09-08-1997

Отправлено 12 December 2009 - 13:00

Привет! В апреле 1995 года я служил в Душанбе и 8.04.95 был на дежурстве СПС вел прямые переговоры по этому бою. Их накрыли в ущельи, они шли без прикрытия с воздуха. Огонь был очень мощный, кто выжил пряталися за трупы своих товарищей. Имен никого не помню, но этот день запомнил на всю жизнь.
С уважением мичман запаса Сергей Кононенко.

7 апреля 95 года. Колонна в составе роты внутренних воиск Казахстанского батальона совершала марш в район смены подразделений. В районе Висхарвского ущелья попали в засаду...погибших 17 боицов и офицеров роты..пол колонны сожжено. При отдании приказа на марш командованием не было предусмотрено боевое обеспечение марша(огневая поддержка,реализация разведданных,головные дозоры и походные заставы,взаимодеиствие, средства оповещения и т.д.), плюс грубейшие нарушения боевого устава при совершении марша. Элементарное незнание командованием подразделения основ общевоискового боя..тем более боёв в особых условиях то бишь в горах. Короче опять "менты" понадеялись на шарик и загубили парней. Блять сколько можно "ментов" посылать на войну! Вся чечня ими усеяна! В РТ почти роту положили! " менты" не для этого...у них другие задачи-бандитов ловить! детективы сраные! Ребят конечно жаль..земля им пухом... Я в это время сидел с ротой мин. обороны РК на Джавайском ущелье и скрипел зубами от бесилья и злобы.
  • 0

#35 g01

g01

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Дней: 23
  • Служил:2201,9816,ОКПП Ленинград,2033,...

Отправлено 21 December 2009 - 22:00

Салам! 97-99г. Московский отряд. Зам.ком.взвода разведки. Разорвал контракт после гибели взвода. Не готов был проходить подготовку нового подразделения по новой. 10 лет прошло,а тянет именно туда. 6 лет сержантом,ни о чём не жалею.Мало того,думаю такой яркой и бурной жизни больше не ощутить. Делом занимались,вот что!

Привет! Ты Серегу старлея (он сташим групы был) не помнишь? Андрей Хван? Что с ними стало?
  • 0

#36 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2077 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 5
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.
  • Служил:ПВ КГБ СССР, ФПС РФ.
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:23-07-1997
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 21 December 2009 - 22:48

Жилкин ноне генерал-майор. В Москве, однако...

Уже в запасе.
  • 0

#37 дрон3

дрон3

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Дней: 27
  • Служил:Чукотка, Камчатка, Таджикистан
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:23-06-2000

Отправлено 23 December 2009 - 17:35

Здорово, Саня, это Андрей Ком-ов, пулемётчик, рад что снова встретил тебя! Пытался несколько раз позвонить, но что-то с номером было не так, наверное не правильно записал. Как у тебя дела, чем занимаешься, как семья? С кем из наших связь держишь?
  • 0

#38 дрон3

дрон3

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 December 2009 - 19:58

[quote name='g01' date='Dec 21 2009, 22:00:56' post='413540']
Привет! Ты Серегу старлея (он сташим групы был) не помнишь? Андрей Хван? Что с ними стало?
[/quo

Если не секрет, ты кто? Хван сейчас на гражданке, вроде на югах был, а Серёга, который из ОГСпР?
  • 0

#39 g01

g01

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Дней: 23
  • Служил:2201,9816,ОКПП Ленинград,2033,...

Отправлено 23 December 2009 - 23:08

[/quo Если не секрет, ты кто? Хван сейчас на гражданке, вроде на югах был, а Серёга, который из ОГСпР? [/quote] Я бывший контрактник. Был в московском в 97. Наврядли ты меня помнишь. Да Серёга, который из ОГСпР. Последний раз видел его в госпитале когда они в раионе двенашки попали. Ты должен помнить этот случай у них был 1 300ый Боча кажется (он говорил) но точно я не помню. Много лет прошло =)
  • 0

#40 дрон3

дрон3

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 December 2009 - 11:00

Я бывший контрактник. Был в московском в 97. Наврядли ты меня помнишь. Да Серёга, который из ОГСпР. Последний раз видел его в госпитале когда они в раионе двенашки попали. Ты должен помнить этот случай у них был 1 300ый Боча кажется (он говорил) но точно я не помню. Много лет прошло =) [/quote] Я в отряде с апреля 1998 г., про этот случай знаю, служил сначала в ВВР, потом в ОГСпР, уволился в 2000 г.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.