Перейти к содержанию

Пограничники Краснодара и Краснодарcкого края


Рекомендуемые сообщения

Изменения заметны, Паша. Города растут и хорошеют. А деревни чахнут и умирают. Страшно за будущее- нефть истощится, что есть будет народ?

Вот вот! Деревня зачахнет и нефть с газом кончится. Останется питьевая вода!

Но самое интересное то, что ни кого не заставишь обратно в деревню вернуться! Почему?

Говорят работы в деревне нет. А возьми гектарчик(даже дальневосточный), технику в лизинг, и ... вперёд - корми народ! Правда и дальневосточный гектар нахер ни кому не нужен! Кто из Европы туда поедет! Только китайцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всё не так просто, Володя. Взять гектар земли мало. Нужна ещё техника и семена. И кто на этой технике ездить будет. И кто знает где чего и сколько сеять - убирать... И с одного гектара только одну корову и накормишь. Уж брать, так что бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Взять гектар земли мало.

На каждого члена семьи! А если семья из 5-7 человек!?

А техника в лизинг! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Нуу, ребята, не знаю, не знаю. Поднимать землю с чистого листа - ох какое непростое занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Нуу, ребята, не знаю, не знаю. Поднимать землю с чистого листа - ох какое непростое занятие.

Да, понятно! 

Это не времена Столыпина!

Когда нужна была только лошадь, да членов семьи человек 10. Но зато какая господдержка была!!!!!

По нонешеним временам это 20 - 30 млн. нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Краснодарским салют !

Кто в братском общении - уважение !


. Города растут и хорошеют. А деревни чахнут и умирают. Страшно за будущее- нефть истощится, что есть будет народ?

Дело времени Алексей, это как часы время, и всё по любому возвращается, но только в другом виде с одним и тем же окончанием но разным названием .

С уважением !



Но самое интересное то, что ни кого не заставишь обратно в деревню вернуться! Почему?

Я ЗА Владимир, но только пусть крушу сперва дадут.

С уважением !


Нуу, ребята, не знаю, не знаю. Поднимать землю с чистого листа - ох какое непростое занятие.

Не чего страшного Валерий, я же приподнял свой участочек, пусть безвылазно но поимел и кормился с него.

Вот долги раздел, ну хоть и мизер есть на зиму, но это уже польза.

А если заранее предупредили что буду это иметь, развернулся и было бы в 100 раз хорошо даже после того что было здесь (непогодой) и начинал так же с чистого листа (после 3-х непогод под корень, так получилось что мне пришлось крайнему это иметь).

Руки и мозги надо иметь, но опять многие с этим не согласны, а вот когда и их куснёт (не дай бог эта зараза - приспичит), то молчком - сопком так же будут на своих участках пахать а не в бадминтоном или гольфом заниматься, а к этому давно всё идёт.

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, всё же не все такие трудяги, как ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


я же приподнял свой участочек,
Паша! речь идёт не о 6 сотках!

 

 


Я ЗА Владимир, но только пусть крушу сперва дадут.
А ты, сам то, городской или деревенский?

Лето в деревне не в счёт! То есть, поездки в детстве на летние каникулы к тёте или к дяде не котируются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, всё же не все такие трудяги, как ты!

Согласен Валерий, меня придавило, и понял что не выкарабкаться, вот и рискнул, а просто взялся и навешал на себя. Сейчас уже и опыт есть и большие планы, но что бы их реализовать (опять же "я в примах") нужно мне точное обещание хозяев что на это время я кирую всем, а то развернусь а они возьмут и продадут (хоть она не кому не нужна эта земля - участок и со всем что на нём есть) и за дорма труд коту под хвост. Но это опять в моём расположение, вам дорогие этого как говориться не в курсах дел, и вам спасибо всем на добром слове и поддержкой в мой огород морально.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

я же приподнял свой участочек,

Паша! речь идёт не о 6 сотках!

 

 

Я ЗА Владимир, но только пусть крушу сперва дадут.

А ты, сам то, городской или деревенский?

Лето в деревне не в счёт! То есть, поездки в детстве на летние каникулы к тёте или к дяде не котируются!

 

Привет Владимир, доброго вечера, извини что с ответом малость задерживаюсь, времени (транзитом дома) - ужинал, а опаздывать нельзя (шутка).

В данное время у меня участок 46 на 58 метров (пол стадиона, но вся земля мёртвая, ох и пришлось повозится), из него 2-а куска с клубникой (бля наухнарь заросла от хозяйке подарочек - пользуйтесь) это минус 5 на 4, и 6 на 7 метров где и ноге не ступить (знал бы что ещё на годик припадёт, руки запустил в неё.

Ну как тебе сказать дорогой, родился в частном секторе, до 3 лет жили семьёй, такой же площадью и был садовый участок, где было всё. После безотцовщина, скитание по квартирам до 5,5 лет пока не получила маманя (ц ей н) свой угол (дом то хороший, но комнаты на 5 семей (свой чулан и во дворе сарай с погребом).

Земли не имели, хоть и бывал в деревне (в гостях) и видел этот труд - просто отдыхал (рыбалка, грибы, грабёж бахчей, пасек и когда как, катание на тракторе с дядькой по целине).

А всю жизнь смотрю на неё родимую (мож и самородок не пришей рукав я) но любовь к ЗЕМЛЕ пришла после того как стал техником топографам и исколесил прилично ногами ( данной профессии ).

Ну за мои школьные года только маман рассказывала и когда ей на работе давали участок земли под картошку, учила меня как и т.д с ней обращаться ( а ты помнишь что ранее не картошку бросали в лунку, а очищенную кожуру с глазки от картошки заранее обваленные в древесной золе (из печи) и хранившую до весны в прохладном чулане и из которой вырастала хорошая картошка, парой лучше чем у соседей где она была целой. Остальное поэтапно (прополка и т.д.)

Так что много что видел как люди с ней и на ней работают и хорошее всегда откладывалось, но в данное время вот вот, но ключь бьёт по рукам во всех направлениях. Что мог, то и сделал из маленького г, небольшую КОНФЕТКУ. Я не якою дорогой, и в скворечниках хорошо, но на земле и дышится и думается лучше, и что там и что там везде есть и работа и т.д. просто одно вселяется в себя что нужно (а кто кроме тебя, твой же ХЛЕБ) а в другом пусть и так будет, но встаёшь с дивана и так же возишься и переделываешь.

Ну а с появлением инета тем более Владимир, всё хорошее в себя, только у одних есть возможность иметь это, а у кого то в планах.

А может и дал толчёк мне ко всему пониманию и т.д. как и что, моя первая детская профессия. Я в 6-ом классе закончил судомодельный, сдал 2 экзамена (из них один ГОСТ), так  же и 2 соревновании и подучил не только диплом, но и работу (за шкирку и в пионерские лагеря на 3 месяца отрабатывать (закреплять) должную профессию. Партия, Ленин, Комсомол.  И так все каникулы до 10класса, но по разным специальностям, судомоделизм забросил не выдержал, да и копейки были. А выдержанность, умение выслушать, запомнить и твёрдую руку (хоть у меня лёгкая рука) т.д. осталось, а что такое природа ты сам знаешь, опускаемся ниже и вот она земля родная, и делай с ней что хочешь, если она твоя.

Робинзон сколько лет ждал когда у него столько зерна вырастет, у него свобода была, а здесь проблемы во всём . Сейчас здесь в инете (пара отлучатся), а душой уже вожусь там. Переделал бы всё (да и так уже получу наверное по чердаку, но и благодарности больше, хотя в последнее время хозяйка сказала что ей всё по барабану.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша! Всё это хорошо! Но это ты опять про сады-огороды! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Мои поздравки за вчера Краснодарцам, за Севилью.


Паша! Всё это хорошо! Но это ты опять про сады-огороды! 

Понял Владимир, город я, город, но душа с землёй.

Везёт тому кто в частном секторе как ты и наш абориген темы Валерий, да и многие из наших форумчан. Удачи.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Везёт тому кто в частном секторе как ты и наш абориген темы Валерий
Да причём тут город и частный сектор!?

Речь шла о промышленном производстве.

 Фурсенко к примеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да причём тут город и частный сектор!?

Речь шла о промышленном производстве.

 Фурсенко к примеру!

 

Где Андрей, там свобода, там шапками себе землю отмеряли ещё в то время (а с этим не сравнить) я здесь видел у 2-их промышленные объекты где то метров 25 на 100 территория, со всем что положено, но получается мини объект , в черте города, за высоким забором (только ангары крыш выдавали если присмотреться (сориентироваться, и то зимой, что это за такие постройки), а так у каждого кто на что горазд для себя и не более под рассаду, и кто по круче и не лениться, зимой тянут лямку для себя и родни, мож и на продажу но опять с иной целью.

И опять, Владимир, дорогой, ты не сравнивай Андрея условия (место проживания и т.д.) А в целом такое не практикуется. Андрея с гугла видел, там все такие МОЛОДЦЫ.

С уважением !

 

 Фурсенко к примеру!

 

Приглашал шуткой на работу, но время сейчас не то, а то бы махнул в его просторы, но время ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Андрея с гугла видел,
Интересно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кубанская Милка на фоне Юбилейного микрорайона Краснодара.

post-7292-0-89564800-1538837498_thumb.jpg

 

"Новости Кубани".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Красивые дойки :-)  у красивой ТЁЛКИ ! ...
Доброе молоко, однако, под Краснодаром ?!?...


Валер ! Всегда на связи !
У нас коровы тоже на краю города шляются . Город в два с половиной миллиона населения ... :-)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Адрес по прописке у меня Барнаул. Но фактически место моего проживания это пригород. Когда то так и было. Потом присоединили нас к городу. Крайний дом (9этажка)города от крайнего деревенского стоят в 50 метрах. У нас в деревне есть ферма и многие жители держат скотину дома. Мой сосед держит. Так, что такую картину я наблюдаю ежедневно из своего окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Не в Краснодаре, а в родном Белореченске тоже коров держат. Больше те, кто живёт на окраинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А куда деваться? З\платы у нас не ахти...Потому и огороды и хозяйство. В округе у кого коровы, у одного соседа коза, у другого кролики. Иначе не выжить. В огороде ботвы лишней много, вот вчера Толику (у кого кролы) тачку листьев капустных отвёз. Так и живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Краснодарским салют !

Кто в строю - уважение, не только но и :handshake: !


З\платы у нас не ахти...Потому и огороды и хозяйство. В округе у кого коровы, у одного соседа коза, у другого кролики. Иначе не выжить.

Золотые слова Алексей, так и надо.

С уважением !


Кубанская Милка на фоне Юбилейного микрорайона Краснодара.

attachicon.gifкласс.jpg

 

"Новости Кубани".

А чё это у ней рёбра голые Валерий. Наверное корреспондент ( и кто пропускал это дело ) не уследили, и травы мало на этой земле - малость пошутил. Так было у всех и есть и будет. И правильно делает народ.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


А чё это у ней рёбра голые Валерий.
Молодая, наверное :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вижу дорогой, и вымя ещё не провисшее со спиной, и шею тянет хорошо. Но за лето могли бы и малость откормить скотину хозяева, может нагрузку давали мол МОЛОКО ДАВАЙ и держали в стоили постоянно, мало двигалась поди.


.Молодая, наверное :wink:

 

Да и по всюду где бы не ехал транспорт (в особенности автобус и в нём дети прилипшие к окну) родители все говорят БУРЁНКА которая даёт молоко для кого ? (разговаривая с детём), да и сам парой поворачиваешь голову.

 Валерий удачи и уважение за все инфо новости.

С уважением !


Опять экран прыгает зараза, ну пост понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Закат в Краснодаре.

post-7292-0-27796600-1539004017_thumb.jpg

 

"Новости Кубани".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Закат в Краснодаре.

Я тоже такое наблюдаю частенько Валерий, а сегодня был такой восход, но только почти такие облака но тёмные (ну думаем дню хана)  думали что ветрюган принесёт что то по приметам (по времени). но день обалденный и тихий.

Ночи тихие и звёздные, как будто всё засыпает, к утру всё иначе.

В такое время (у вас всё по другому) сливают всё фонтаны, у нас уже всё слили и законсервировали до сл.года.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...