Перейти к содержанию

Пограничники Краснодара и Краснодарcкого края


Рекомендуемые сообщения

 

В чём уличить меня, Павел собирался ?... Зачем тебе это нужно ?

Вроде и я не дятел, но не вдуплюсь, где и когда это я мог ляпнуть :dntknw_m4: ?

Ну если твоё желание, то  :chest_m4: !

 

С Наступающим !Здоровья ! Мира ! Любви !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такие новогодние трамваи бегают по Краснодару!

 

post-7292-0-08076700-1514442513_thumb.jpg

 

"Новости Кубани".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Краснодарским и всем как и я, в теме, уважение !

Вот такие новогодние трамваи бегают по Краснодару!

Приятно глазу видеть такое чудо Валерий, привет дорогой !

С каждым годом всё усовершенствуется и делается ещё лучше для глаз народа, молодцы инициаторы и уважение тому кто это продвинул .

Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приятно глазу видеть такое чудо Валерий, привет дорогой !

Привет, Паша! Рад, что тебе понравились краснодарские новогодние трамваи. Вот ещё пара фоток из "Новости Кубани".

 

post-7292-0-43577500-1514461250_thumb.jpgpost-7292-0-66880300-1514461268_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Отлично дорогой, красиво, но и игла есть властям, если присмотреться как настоящему пограничнику, от фотографа пинок (намёк) за дорогу для трамвая, видишь на первом фото, в полутора метрах от трамвая асфальта нет, булыжная торчит. Папарация в открытую не сказала, но намекнула как в городе замазали на скорях дорогу, и это уже скандальный сюжет, и выложен он в инете, ну правда кому это надо зреть - присматриваться, все на огни смотрят, ну извини дорогой, я на всё девлюсь и всегда, сам знаешь, многие обижаются.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нуу, конечно, не всё идеально. Тем более, что трамваи, как правила, ходят по старым улочкам, где булыжная мостовая сочетается с асфальтом, что не всегда хорошо.

Вчера. Центр Краснодара. Конец декабря, однако.

 

post-7292-0-71823400-1514465244_thumb.jpg

 

"Новости Кубани".

 

Сейчас у нас, кстати, +15!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Вчера. Центр Краснодара. Конец декабря, однако.

Бля ))))) епона мама, цветы растут, ёлка стоит, солнце светит, антенна на крыше наклонена, неравён час упадёт - шутка, фанарь без лампочки, самолёт пролетел оставив за собой хвост (без фильтра выхлопная поди, для выбросов газа), но обидно что дорогой не сказал кому посвящён  всадник ?, и в округе не души, и что это за время суток, я предполагаю утро Валерий, а ты ?

Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но обидно что дорогой не сказал кому посвящён всадник ?

Не обижайся, Паша! Это памятник «Казакам-основателям земли Кубанской»!

 

post-7292-0-72041800-1514467082_thumb.jpgpost-7292-0-71074600-1514467087_thumb.jpg

 

 

и в округе не души, и что это за время суток, я предполагаю утро Валерий, а ты ?
Мне кажется, что это ближе к вечеру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Это памятник «Казакам-основателям земли Кубанской»! 

Да ты смотри как увековечили почётным даже караулом - уважение казакам !

И узнал инфо всю, и даже по карте увидел где он стоит, на ул Красная 35 , с лева Ленина, с права Гимназическая по центру квартала и установлен перед зданием администрации Краснодарского края прям в самом центре города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

И узнал инфо всю, и даже по карте увидел где он стоит, на ул Красная 35 , с лева Ленина, с права Гимназическая по центру квартала и установлен перед зданием администрации Краснодарского края прям в самом центре города.
Всё так и есть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всё так и есть!

 

Краснодарцам салют !

 

Валерий, привет братишка !, парой когда скорость позволяет мне в инете, то в параллели держу всегда (открываю страницу) те города или области и края, с кем в ней по теме общаюсь. Что бы переключится и поддержать чем то нашего брата по существу общения - инфо. Ну как с тобою в теме.

Что не говори а есть что и поглядеть и удивиться, радуясь за нашего брата.

Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Памятник Екатерине II в Краснодаре.

 

post-7292-0-11632100-1514531916_thumb.jpgpost-7292-0-59195200-1514531922_thumb.jpgpost-7292-0-97328500-1514531928_thumb.jpg

 

Восстановленный в 2006 году монумент в честь императрицы Екатерины II в Краснодаре.

Первоначальный памятник был открыт в 1907 году и разрушен большевиками в 1920 году.

Проект памятника был разработан знаменитым художником и скульптором Михаилом Микешиным в 1895 году к празднованию Кубанским казачьим войском своего 200-летнего юбилея. Скоропостижная кончина не позволила Микешину завершить работу, её продолжателем стал скульптор Борис Эдуардс под непосредственным наблюдением особой войсковой строительной комиссии. Памятник был торжественно заложен осенью 1896 года, а его открытие состоялось лишь 6 мая 1907 года.

Новый памятник было создан известным кубанским скульптором, членом Союза художников России Александром Аполлоновым, использовавшим в своей работе снимки бронзовой модели и памятника, архивные документы и чертежи.

Монументы был отлит в мастерской художественного литья Ростовского государственного университета, архитектурно-скульптурная атрибутика выполнена Краснодарским компрессорным заводом. В руках императрицы — скипетр и держава, а сама она изображена мудрой и величавой, одетой в царскую порфиру. Центральную часть постамента занимает текст Жалованной грамоты от 30 июня 1792 года. Слева изображён князь Потёмкин-Таврический на фоне боевых знамён и войсковых знаков. Справа стоят три первых кошевых атамана Черноморского казачьего войска: Антон Головатый, Сидор Белый и Захарий Чепега. На задней стороне памятника изображён слепой кобзарь с поводырём, а также список побед, одержанных Россией при участии кубанских казаков.

Высота памятника – 13, 8 м, ширина всего комплекса 16 м. Фигура Екатерины высотой 4 м весит 3 т. Всего на скульптурную композицию ушло 25 тонн бронзы, 12 тонн чугуна, 250 кг алюминия и 80 г сусального золота.

Памятник расположен на главной оси города — улице Красной, на Соборной площади, в пешеходной зоне. Напротив памятника находится здание Законодательного собрания Краснодарского края. Справа находится войсковой собор названный в честь князя Александра Невского, заложенный на войсковые средства в 1853 году и восстановленный, как и памятник Екатерине, в 2006 году.Источник: ekaterina.e812.ru/pamyatniki/Krasnodar.html

 

К сожалению, Александр Алексеевич Аполлонов - автор нынешнего памятника, трагически погиб летом 2017 года...

post-7292-0-72469700-1514532224_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Памятник Екатерине II в Краснодаре.

Источник: ekaterina.e812.ru/pamyatniki/Krasnodar.html

 

Спасибо дорогой братишка ! Валерий, я видел вчера это всё уже когда смотрел ваш Краснодар - фото, но не стал лезть по перёк хозяина в тему, а ВОТ ТЕБЕ ЗА ЭТО УВАЖЕНИЕ ПО БРАТСКИ :handshake: !

Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех участников и читателей этой темы - с наступающим Новым Годом!!! Пусть у всех всё будет ХОРОШО!!! Мира и добра всем в 2018 году!  :l_santa:

post-7292-0-93981800-1514620209_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

post-21726-0-58822900-1514712083_thumb.jpg

Поздравляю вас с новым 2018 годом!
Пусть наступающий год принесет вам немало радости, успехов!
Желаю вам счастья, здоровья и достижения поставленных целей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну что Краснодарцы, на каникулах - отдыхаем, МОЛОДЦЫ !

Можно и расслабится малость и от форума отдохнуть, не так ли ?, здесь на иголках что железо не тянет, и хочется хоть осторожнее но быть в строю, а вам по барабану, могли бы и предупредить что не будет нас, и тема на каникулах - перекуре, потом отпишемся, тогда жду отчёта о НГ.

 Так что с НОВЫМ в НОВЫМ и ВСЕМ НАИЛУЧШЕМ к ВАМ !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Паша!!! :chest:  От форума не отдыхаю - с форумом отдыхаю. Вот вырвался на работу, а тут всё кипит, что радостно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Валерия с Семьёй и всех Краснодарских Братишек = С НАСТУПИВШИМ 2018 !!!

Привет, Паша!!! :chest:  От форума не отдыхаю - с форумом отдыхаю. Вот вырвался на работу, а тут всё кипит, что радостно!

И не говори, Валер .Устал отдыхать !Перетрёс всех работодателей и партнёров сегодня, начав со вчера :-).УРА ! Завтра малая подработка ! Послезавтра - на денёк тоже ! 6-го поедем на недельку в пригород ! А дальше : " в очередь, сукины дети ..." :-)С Уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Валерия с Семьёй и всех Краснодарских Братишек = С НАСТУПИВШИМ 2018 !!!
Спасибо, Юра!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 От форума не отдыхаю - с форумом отдыхаю. Вот вырвался на работу, а тут всё кипит, что радостно!

Салют Валерий !

Аналогично когда он в строю и не занят работой - сыном (хожу туда - сюда а он видя меня в это время психует), приходится уступать, ему по работе важнее.

Это что чайник не выключили после корпоратива ? - шутка, нормально, удачи .

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Краснодар. Жилищный комплекс "Немецкая деревня".

post-7292-0-45684600-1515570238_thumb.jpg

 

Могут же и у нас строить красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Краснодар. Жилищный комплекс "Немецкая деревня".

Могут же и у нас строить красиво!

Краснодарским салют !

 

Привет Валерий, а я думал что вы уже все замёрзли у себя при вашем - (минусе, что в теме природы), но видать кирас инка ещё теплица - "ТЕМА", знать будем греться в ней.

 

Ну что могу сказать, если кому ляжки греют и режут карманы, то и аналог Эмиратов могут отгрохать в любой части света, что бы далеко не ездить, так же и культуру прославлять, моё мнение так и должно быть.

Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну что могу сказать, если кому ляжки греют и режут карманы, то и аналог Эмиратов могут отгрохать в любой части света, что бы далеко не ездить, так же и культуру прославлять, моё мнение так и должно быть.
Нормально, Паша! Пусть строят здесь, чем везут деньги в забугорье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 Пусть строят здесь, чем везут деньги в забугорье.

 

Спасибо Валерий за понимание, я такого же расклада, но ещё бы не мешало что бы расценка на это посещение было доступно всем гражданам а не только одной элите.

 

У вас всё нормально ? помочь не надо не чем ?, огород перекапать, возле здания твоей канторы порядок навести, ты не стесняйся, билет туда обратно и всё будет на мази у ВАС - можно и шуткануть у тебя, а то многие и очень многое не понимают в общении, всё по строевой общаются (якобы по правилам форума, под это косят) , подьюбники одним словом (что дома что и на форуме), пусть грубо но по факту общения. Если их намёки и закорючки надо понимать с их раскладом, то и мои пусть принимают расшифровывая ко всему, что я думаю отвечая, и почему так ответил. Ну нехороший я мальчик, пусть лучше меня задевают чем мертвяком общаться с братвой, пусть пена ют и обсуждают, но всегда буду всех затрагивать и критикуя шевелить темы и братву.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

огород перекапать, возле здания твоей канторы порядок навести, ты не стесняйся, билет туда обратно и всё будет на мази у ВАС
Спасибо, Паша! Буду иметь ввиду :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...