Перейти к содержанию

Пограничники Краснодара и Краснодарcкого края


Рекомендуемые сообщения

Паша, привет! Рад видеть тебя на страницах  унылых "кубаноидов"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, привет! Рад видеть тебя на страницах  унылых "кубаноидов"!

Всё нормально Валерий, малость буду по мере возможности, но для меня ВЫ все братишки за одним баком (столом) в темах родные, ну и заочников тоже понимаю, просто парой обидно за их трёп, но насильно мил не будешь, щас завязал с этими приглашениями, да и так в целом, да - да, нет не слушаю, пошёл нафик НГ и отворачиваюсь уходя с параллельных ресурсов общения (но это когда было время).

Да и ваших тоже понимаю, при том что всё на тебе держится (шуткой - они так краем глаза в теме по ночам шарют, и прикалываются, что яко бы в зелёнке их невидно) да и что мы для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, эта тема (как и некоторые другие) не на мне держится.На тебе, братишка. И не отнекивайся!  :chest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Краснодарским салют и нам кто в теме уважение двойное.

 

Всё нормально Валерий, салют дорогой !

Всём нашим уважение, как не как 24-ая страничка, и из всех страниц много что есть интересного и поучительного, и ты не одинок (как много раз говорилось) и мы с тобой, и все форумчане с нами в одной тарелке общаясь, знаем хоть и малость друг о друге (чем кто дышит)  по любому будем поддерживать друг друга (хоть и по мере возможности приятно увидеть было бы кого то из наших Кубанских вновь вернувших (зарегистрированных на форуме) в строй пограничника .

Давай дорогой, времени в обрез, полетели дальше, где успели, где нет (тебя просто не увидели, есть и такое), почитаем нашего брата и бум отдыхать, как не как пятница прекрасный день перед выходными, на которых руки в ноги и как в песне " и нет нам покоя......"

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, твоё "где успели, где нет" очень даже наше кубанское содружество показывает. ЁПРТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Краснодарским парням в Кубане (если правильно выразился) салют и уважение !

 

Валерий, салют дорогой, всё нормульбратишка, ну мы не на кого не в обиде, все по жиланию и возможности в строю форума, да и нас прикомандировачным всегда интересно чем дышит страничка общения на форуме. В данное время даже и нарушая правила форума (мы это осознаём и извиняемься у наших админов) просто от чистого сердца прет общение, и думаешь парой вот вот увидят наши и вступят с нами в диалог общения, но пока увы, но всему своё время.

Ну а тебе персональное уважение за все посты и инфо в теме, кому не то, у каждого своя вавка в голове, но ведь хоть и парой отходим от темы, мы в одной тарелке.

Так что всё путём братишка, времени в обрез, хочеться везде побывать с нашими пообщаться, пока камп тянет, бум стараться не перегружать его всем что не надо, но не от меня зависит, я то и так в уголку (на шкентеле) молчу и как он свободен я тыт как здесь.

До связи и на связи по мере возможности. Будь здоров дорогой !

Удачи, мы не прощаемься, просто пошли по своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я сегодня узнал, что мой добрый знакомый из параллельного класса служил в МЧПВ! И его брат - тоже Одновременно! И ещё один земляк, которого хорошо знаю, - тоже. Все трое одновременно и на одном корабле!

 

post-7292-0-75975800-1504031905_thumb.jpg

При встрече намекну им, что хватит отлынивать - пора вступать в строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Краснодарским в Кубане (если что поправте) - салют !

А я сегодня узнал, что мой добрый знакомый из параллельного класса служил в МЧПВ! И его брат - тоже Одновременно! И ещё один земляк, которого хорошо знаю, - тоже. Все трое одновременно и на одном корабле!

При встрече намекну им, что хватит отлынивать - пора вступать в строй!

Валерий, салют дорогой !

Ну негода себе, давай давай вытягивай в строй.

Так же если что нет, но думаю что этого не будет (щас, размечтался, сплюну лучше) - хотя бы инфо где, куда и когда и на чём. Удачи братишка, ну вот и НОВОСТЬ ОТЛИЧНАЯ на мой взгляд, уже в теме будет всем в радость в овойне, и Валерия в угол (шутка) ставить не будем. А как красиво сказал шуткой, угу, щас размечтался скажите, за что?, да если было бы и за что рядим с ним встал бы по братски.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Краснодарски салют !

 

Ну по чесноку, труженикам Кубани за второй а кому и за 3-ий урожай салют и уважение !

Занятые вы мои братишки, за труд уважение, а за семеро по лавкам и неповерю. Вы как наши цыгантва за бугор поди урожай сплавляете, зянятый какой народ пошёл, не жалеете вы себя.

 

Временно хоть и не был в теме (на форуме), но вижу Валерий то в строю, а в тему ?

 

Так что Красноярца на недели из Сочи ваш виноградик отпробовал, белый кишмишь, сладкий зараза, но мало. Вот ваш Кубанский post-14125-0-38652100-1507483704_thumb.jpeg - прелесть.

 

Удачи всем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Временно хоть и не был в теме (на форуме), но вижу Валерий то в строю, а в тему ?
Привет, Паша! В тему? Так её, кроме тебя, почти никто и не читает -((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 В тему? Так её, кроме тебя, почти никто и не читает -((

 

Краснодарским салют ! !

Привет Валерий, рад общению, (хоть щас выхожу, но приятно увидеть тебя в строю).

Ну не скажи дорогой, хоть временами набеги делают наши братья по форуму, да и кое кто ещё нас ведёт по определённым темам (молчуны :order: - служба у них такая, вот щас Bing (1) нас курсирует, пусть читают на здоровье, жаль что немые наши гости как их величают, но всё же приятно что не одни.).

Ну давай дорогой, до связи.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну давай дорогой, до связи.
Всего доброго, Паша! Надолго не пропадай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 Надолго не пропадай!

 

Да и сам бы рад, но время всему венец Валерий, щас сильно за всем не успеваешь, вот и приходиться быть как белочкаpost-14125-0-19870800-1507613490_thumb.jpg, а то и хуже, НО главное здоровье, раньше каждая секунда в post-14125-0-86158100-1507613635.gif, а щас рад да немогу, да и на этом спасибо всему что окружает.

Опять же по мере всегда со всеми.

Удачи и с уваежением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Опять же по мере всегда со всеми.
Паша, да даже в отсутствии времени, именно ты ВСЕГДА со всеми!  :chest:

Другие немного ленятся. Ну и ладно :mention:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я сегодня узнал, что мой добрый знакомый из параллельного класса служил в МЧПВ! И его брат - тоже Одновременно! И ещё один земляк, которого хорошо знаю, - тоже. Все трое одновременно и на одном корабле!

 

ИзображениеМЧПВ.jpg

При встрече намекну им, что хватит отлынивать - пора вступать в строй!

Красавцы.

Я перед призывом был направлен в ДОСААФ, на полгода. Готовили на специалиста РЛС.

Так вот, был командиром взвода на данных курсах. Выпустился отличником.

По их окончанию был призван в ПВ. С этих курсов ещё 7 бойцов.

По прибытию в отряд шестеро попали на одну заставу РЛСников. А вот их командир (ед.) на соседнюю - на прожекториста.

Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Как так?
ДОССАФ заканчивал на водителя (хотя за год до этого уже получил удостоверение, окончив УПК - если помните такое заведение в наши времена). Привезли в Нахичевань и  стали делить на две большие группы. Одна должна была идти в отрядовскую учебку (куда, собственно, и я хотел) с последующим направлением на заставы. А другая - это будущие курсанты школы сержантского состава связи. Вот меня и моего друга во вторую заперли. Мы пытались возразить, мол, нам туда, где на заставы. Ага! Послушали! Так что пришлось заканчивать ШССС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера, кто прошёл школу СС, тому не страшен БУХЕНВАЛЬД!

 Мы пытались возразить, мол, нам туда, где на заставы. Ага! Послушали! Так что пришлось заканчивать ШССС.

Так и я пытался перевестись. Апеллировал, дескать - почти готовый специалист. Но оказалось, что ПВ многопрофильные войска! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Валера, кто прошёл школу СС, тому не страшен БУХЕНВАЛЬД!
*good* Ага!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Краснодарским доброго вечера !

Другие немного ленятся.

 

Всё нормально Валерий, я такой не один, вот видишь и наш Георгий с нами. Может смелости нет у наших, но красными девицами их не называю.

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Более 70 лет прошло ,а всё ещё отдаётся эхо ВОВ.

 

12.10.2017гСклад с немецкими артиллерийскими минами времен Великой Отечественной войны уничтожили саперы ЮВО на КубаниСаперы Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае по заявке военного комиссариата города Тихорецка извлекли из земли и уничтожили на военном полигоне более 2 тыс. взрывоопасных предметов (ВОП) времен Великой Отечественной войны.В ходе проведения земляных работ гражданской организацией по прокладке инженерных коммуникаций рядом с железной дорогой в городе Тихорецке Краснодарского края строителями был обнаружен склад с немецкими артиллерийскими боеприпасами времен Великой Отечественной войны.По прибытии на место военнослужащие мобильного отряда инженерно-саперного подразделения ЮВО обследовали местность, используя штатные миноискатели ИМП-С2 и костюмы сапера ОВР-2 «Сокол», идентифицировали и извлекли боеприпасы, которыми оказались немецкие артиллерийские снаряды.Всего было обнаружено более 2 тыс. снарядов и мин различных калибров, в том числе 82-мм, 76-мм, 45-мм и 37-мм боеприпасы.Саперы ЮВО организовали транспортировку всех ВОП на автомобильной технике на полигон Молькино, где они были уничтожены путем подрыва накладным зарядом.С начала года недавно сформированный инженерно-саперный полк Южного военного округа (ЮВО), дислоцированный в Краснодарском крае, обезвредил свыше 3 тыс. взрывоопасных предметов, в том числе артиллерийские снаряды и минометные мины различного калибра, противотанковые и противопехотные гранаты времен Великой Отечественной войны.Пресс-служба Южного военного округа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Более 70 лет прошло ,а всё ещё отдаётся эхо ВОВ.
Привет, Женя. Постоянно что-то находится. А тут такие объёмы... Представить сложно, что, всё-таки, пришлось пережить нашему народу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Более 70 лет прошло ,а всё ещё отдаётся эхо ВОВ.
Привет, Женя. Постоянно что-то находится....

 

Или изымается.

В 1990 или 91 году под Новороссом четыремя УАЗами вывозили. Аж два "папаши" присутствовали. Мины противотанковые на огороде были зарыты. Пришлось минёров вызывать.

Хозяин отделался добровольной выдачей. Торговлю не доказали, а прошёл как маньяк (коллекционер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
В холодное время года из Краснодара становятся видны горы, расположенные на расстоянии 160-180 км в Юго-Восточном направлении.Разбираемся в наблюдаемых вершинах:1. Большой Тхач и часть Передового хребта2. Далекий Ачешбок и перевал Чертовы Ворота3. Житная и немного плато Лаго-Наки4. Хребет Нагой Чук5. Оштен (верхушка)6. Мессо7. Пшехо-Су8. Фишт
 
post-7292-0-89225800-1511520191_thumb.jpg
 
"Новости Кубани".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Краснодарским парням Кубани, и нашему брату кто в строю темы - УВАЖЕНИЕ !

 

 
"Новости Кубани".

 

Валерий привет братишка !

Я тебе в Оренбургской теме ответил дорогой, засорят тему не будем, если не в лом загляни, а здесь успел только поставить класс, и пипец, пришлось выходить с инета.

Так что не обижайся дорогой, восстановимся во всех направлениях общения.

С уважением и до связи !

Щас везде по малу пробегусь, это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё нормально, Паша! На связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...