Перейти к содержанию

Пограничники Краснодара и Краснодарcкого края


Рекомендуемые сообщения

ну вот видешь что и тема ожила и ты не одинок давным уже давно, так же я и всем трундычу, дома надо чаще появлятьна на своих просторах "муравейниках" - Пограничники по городам

 

Это точно! 

Но отмечу, что тема возродилась (вернее, пытается возродиться)  только благодаря тебе, Паша!

Как и многие другие из "Пограничники по городам"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Это точно! 

Но отмечу,

Соглашусь Валерий если % на всех поделим, на нашего брата, мы с тобой дорогой только искорки, а вот настоящее пламя братского общения костра, в целом от тебя зависило (дравишки), но чист ты и совестью и всем для всех, как ты ко всем, так и к тебе, и побежал ручеёк и привращаеться мал по малу в реченьку, а далее время покажет. Ну а моя роль была быть берегом скорее всего.

Ну и я ещё по мере возможности везде и со всеми, и молчать не где не собираюсь, даже с критикой и подброской дров (негатива меня все уже наши знают что я такой), пусть даже и сырыми в темы что бы все теплелось и горело, а мы не грелись у костра общения молча, а интерисовались всем и т.д. - свё так и должно быть дорогой.

Удачи и с уважением !

 

p/s щас ваши праздничные ярмарки смотрел, прелесть и нац кухни, но больше нравяться народные, житейские, а не показуха, так же как и у всей нашей братве при встречи post-14125-0-87940700-1490295161_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, спасибо, Паша, за добрые слова и за угощенье. Кстати, а что там за "быки" такие интересные на фото? Квас, чтоли? У нас так шампанское вяжут, а потом на годовщину свадьбы и на рождение первенца распивают. А тут какие-то кувшины, хмм  :hmmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 хмм  :hmmm:

Валер, так это ваше Кубанское гостеприимство простого сельского народа, вроде на второй день апохмелья гостям (возможно и молодожёнам перевязав кувшины с ?), аж самому интересно.

С уважением !

 

p/s извини, пара выходить, сосед кашлеет за дверью в тамбуре (сигнал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

хмм  :hmmm:

Валер, так это ваше Кубанское гостеприимство простого сельского народа, вроде на второй день апохмелья гостям (возможно и молодожёнам перевязав кувшины с ?), аж самому интересно.

 

Видимо, это у черноморцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кубанцам и Валерию салют !

Нам уважение кто в строю темы !

 

Приятная новость, видите Алексей huligan68 ,Краснодарский край нашего брата ?

Щас в личке что то делает, не могу ему отписать, в чате чирканул уже, дай бог присоедениться, уже как нам приятно будет.

Удачи всем и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, ау!!! Смотрю, ты ко всем зашёл, а вот Кубань пропустил. А у нас сегодня тепло и солнечно! Весна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кубани и все кому дороги воспоминания (транзитным и гостям по родне в этих красивейших местах Краснодара с её всем ВАУ !) - салют и уважение !

Паша, ау!!! Смотрю, ты ко всем зашёл, а вот Кубань пропустил. А у нас сегодня тепло и солнечно! Весна!

Привет Валерий, привет братишка вижу тебе за пост кто то + поставил - это камушек в мой огород, пригодиться и он тоже (за то что не отписался у васв теме, но сом знаешь что или инет завис, или его уже не было), ну а если за окончание поста-прошу извинение.

 

Тоже кручусь Валерий, земелька меня дождалась, так что весь огородный инструмент только остывает когда его привожу в порядок (мою от земли).

Тоже весна полням ходом шурует, как и все в заботе, да и порядок наводил в 3-х местах, успел (в одном влипли пришлось через 3 дня всё доделывать).

Ну а так в принцыпе вижу что по страницам у всех тоже не густо нашего брата в общении, у кого как, у меня земелька, хоть вершки высадил на всходящую луну, теперь до 25 мая на убывающую надо корешки высадить - это уже основное и закреплённое за мной место на благо выживание. Без земельки трудно у нас людям, вот все кто где и ухватывает краюшык, или берут в аренду и т.д. (к родственничкам набоваються).

Время бывает нет вообще, или инета, так что необижайся, по мере возможности, сам знаешь как я и без форума общения так же щас без земли как буз рук. 

Удачи и с уажением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы пока в снегу роемся. После оттепели на неделю возвращалась зима. В субботу потеплело и снег снова начал таять. Сугробы, раньше раскиданные, в субботу сошли. Я снова на это место из тени накидал. За день снова растаяло. Вечерком опять будет "гимнастика".

Тепла хорошего ждём не дождёмся... Купил намедни куст винограда и две сливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кубанским салют !

Тепла хорошего ждём не дождёмся... Купил намедни куст винограда и две сливы.

А что Алексей теплички нет, а то бы не дал засохнуть, прикопал бы до времени.

С уважением !

 А у нас сегодня тепло и солнечно! Весна!

Точно весна Валерий, привет дорогой абориген.

Да с вашим климатом пара разминку на пляжах делать, тренировка - "похвала, похвала покупайте похвалу" - шутка, море от тебя далековато, что то уже и не помню за него, вроде до 500 меров, рукой подать ?.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Паша! Море от меня за 120 километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Краснодарским Братишкам и Гостям юга России = Здравия Желаю!

Мы пока в снегу роемся. После оттепели на неделю возвращалась зима. В субботу потеплело и снег снова начал таять. Сугробы, раньше раскиданные, в субботу сошли. Я снова на это место из тени накидал. За день снова растаяло. Вечерком опять будет "гимнастика".
Тепла хорошего ждём не дождёмся... Купил намедни куст винограда и две сливы.

Сегодня в Новосибирске почти лето: + 15, солнечно, снег тает стремительно, скоро начнут тонуть дачники в Советском районе,...
О винограде и сливе, Алексей!  Надо бы созвониться ! 8-913-904-0046.
По ситуации придётся, однако нынче продать огородишко своего детства :-( ...
Продам не раньше чем поделюсь с Друзьями, Братишками некоторыми растениями ! 
Есть очень особенный виноград !!!- копать глубоко придётся, чтобы сохранить живучесть. Осилю! :-)
Есть замечательная алыча ( желтая ароматная слива) , молодой порослью.
Есть замечательные две жимолости, но их уже пообещал пересадить своему хорошему прорабу-посреднику, у него недавно купленный участок за Академ-Городком. 
Барнаул недалече, можно организовать передачу "корней" ! :-)
С Уважением, Братишки!

Изменено пользователем Дозорный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Юра! Позвоню обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

С ПРАЗДНИКОМ!!!

post-7292-0-78426900-1493705476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю всех с Великим Праздником - Днём Победы! Здоровья и долголетия, семейного счастья и благополучия. И мирного неба над головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Огромное спасибо, Алексей!!! Взаимно!!! :chest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера, как праздновали? Я все 4 дня "отдыхал" на грядках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Я все 4 дня "отдыхал" на грядках.

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

С прошедшем праздником! Всем мира и благополучия!

Алексей, наверное здорово, во время "отдыха", " спинную мышцу накачал? А у нас опять с утра идет снег, весь " отдых" откладывается на потом, а когда оно наступит не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валера, как праздновали? Я все 4 дня "отдыхал" на грядках.

Привет, Лёша. Пару дней тоже довелось поковыряться в огороде. А вчера, конечно, Парад!

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!С прошедшем праздником! Всем мира и благополучия!

Спасибо! Взаимно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А у нас сегодня гроза. Люблю грозу в начале мая, когда весенний первый гром... Как **** из за сарая, так**** поднимешься потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Алексей, на Праздник выскочил ближе к горам. Грохотало, громыхало, но так ничего и не пролилось.

 

post-7292-0-23345400-1494495070_thumb.jpgpost-7292-0-27825100-1494495078_thumb.jpgpost-7292-0-77641100-1494495096_thumb.jpgpost-7292-0-13102400-1494495106_thumb.jpgpost-7292-0-66069600-1494495115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Темно, но красиво!! А у нас был настоящий ливень! Дочь как раз домой ехала, говорит дворники не справлялись...Ещё сегодня лужи везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

на Праздник выскочил ближе к горам.

Валера, красиво однако!

 

 

А у нас был настоящий ливень

А у нас снег, фото уже скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас снег, фото уже скинул.

Да, увидел. Обалдеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Кубань отметит праздник пограничника23.05.2017 гКраснодарский край имеет самую протяженную среди субъектов ЮФО внешнюю границу — порядка 1000 километровpost-36029-0-78556400-1495554928_thumb.jpg28 мая — День пограничника России.Пограничная охрана РСФСР была учреждена декретом Совнаркома в 1918 году. Тогда же было создано Главное управление погранохраны, в которое в полном составе перешли офицеры бывшего Управления отдельного корпуса погранстражи России.Правопреемником этих структур стала Федеральная пограничная служба России, созданная указом президента РФ в 1993 году. С 2003-го ФПС перешла в ведение ФСБ России.Краснодарский край имеет самую протяженную среди субъектов Южного федерального округа внешнюю границу — порядка 1000 километров, при этом около 900 км — это морские рубежи. Проведение на приграничных территориях региона важных общественно-политических и спортивных мероприятий международного значения, возведение транспортного перехода и энергетического моста через Керченский пролив, инвестиционная и туристическая привлекательность Кубани в целом — все это требует от сотрудников пограничной службы повышенной ответственности по обеспечению безопасности государственной границы.И это не только защита рубежей от вооруженной агрессии и борьба с терроризмом, но и пресечение наркотрафика, контрабанды, нелегальной миграции, незаконной добычи морских биологических ресурсов в акватории Азовского и Черного морей.Только с начала текущего года Пограничным управлением было задержано и привлечено к административной ответственности за нарушения установленных режимов на границе более 3,5 тысяч российских и иностранных граждан. В доход государства направлено свыше 7 миллионов рублей штрафов. Выявлено и задержано 70 лиц, находящихся в федеральном и международном розыске за различные преступления, в том числе на территории иностранных государств.В этом году через госграницу России на Кубани проследовало свыше 3 миллионов человек, а также 630 тысяч транспортных средств. Отмечено прибытие в Краснодарский край представителей более чем 130 стран мира.На российской границе в крае выявлено около 10 фактов контрабанды наркотических веществ, 15 человек привлечены к уголовной ответственности.Кроме того, сотрудники пограничной службы успешно решают задачи в сфере охраны водных биологических ресурсов в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне. В 2017 году выявлено более 300 фактов незаконного промысла, половина из которых совершена должностными и юридическими лицами. Ущерб — около 10 миллионов рублей.Необходимо отметить, что участие в службе в составе пограничных нарядов принимают 500 членов добровольных народных дружин. Все большую активность приобретает движение юных друзей пограничников.«Граница помнит…»Под таким девизом в Краснодаре пограничники проведут 28 мая праздничное шествие.Парадные расчеты, сформированные из ветеранов-пограничников и действующих сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, начнут движение от остановки «ТЭЦ» и проследуют до Сквера пограничников под музыкальное сопровождение оркестра пограничного ансамбля песни и пляски.Дальнейшее чествование пограничников продолжится в сквере у памятника Защитникам южных рубежей Отечества.Сценарием праздника предусмотрен концертный блок, в котором в том числе выступят кадеты роты почетного караула Краснодарского Президентского кадетского училища, а также воспитанники класса юных друзей пограничников.Кроме того, на прилегающей территории будет развернута полевая кухня, где каждый желающий сможет отведать солдатской каши.Движение участников памятного шествия начнется от стоянки магазина «ОКей» в 10:30. В 11:00 в Сквере пограничников на ул. Мачуги состоится торжественный митинг. Концертная программа намечена на 12:30.

 

http://kuban.mk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...