Перейти к содержанию

Собаки-близкие друзья погранцов


Рекомендуемые сообщения

У Вас красивая собака. Как я понял, Вы хотите с собакой получить дипломы по рабочим качествам и шоу выставки вас интересуют мало? Про своих собак с удовольствием расскажу, только мне так как то неудобно - спрашивайте что интересно. *derisive*

Спасибо за добрые слова... Про шоу выставки, честно говоря, мало что знаю. Но было бы интересно, да и не только мне, наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Красивая. А у тебя тоже черная? Охотишься с ней? Она ведь очень живучая, и инстинкт требует работы.

Спасибо!Собака, без хвастовства, еще красивее. Отсканю обязательно выложу. Честно говоря на охоту ходил всего несколько раз, когда служил не до того было. Водил на выставки, где он занимал первые места. Также ездил с ним на полевые испытания по норному зверю. Получал 2 и 3 дипломы по работе на лиса и барсука. Баллы снижали за то, что не облаивал зверя в норе, а по работе по захвату замечаний не было.Живчик он еще тот, даже несмотря на свои 8 лет. А боец тот еще. Страха нет напрочь и хват железный. Таких две собаки кабана так закрутят на месте, что тот крутится как волчок. Собака универсальная, выносливая и сильная, несмотря на небольшие параметры. Очень развита координация движений. Большой собаке его, практически, невозможно ухватить. Он весь в прыжках, уклонах и...атаке. Могу еще долго писать о нем. Да и об алабае у меня самые лучшие впечатления и чувства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Неделю назад взял двухмесячного щенка немецкой овчарки. Правда не чистого, по-моему примесь с восточно-европейской где-то наблюдается. Но родители рабочие. Служат в исправительной системе. Остался последний. Посмотрел в глаза, думаю - мой. Хоть и вшивый, вонючий и с грыжей. Видимо поэтому остался один. Посоветовался, сказали, что это всё поправимо. По истечении недели, понял, что не ошибся. Классный щенок. Со своим характером. За неделю научил командам "Ко мне", "Нельзя", "Сидеть", "Дай", аппортирование. Отучил кусать ноги и руки, прыгать на кресло. Если кто придет в гости, лает и рычит пока не подашь команду "Свои-Нельзя". Только с пола пока всё хватает. Стал пытаться запрыгнуть в ванну и на стол. Очень полюдил мыться. А всего-то помыл его один раз, а то слишком вонючий. Понимаю, что пока не рекомендуют. А куда деваться?Вчера оставался с тёщей. Чем уж она его кормила, но всю ночь он пердел, да так, что дышать нечем было. Открывали окно и брызгали освежителем. Вообщем правильно сказал кто-то из известных: Человек, не знающий, что такое счастье, просто ни разу в жизни не покупал щенка!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообщем правильно сказал кто-то из известных: Человек, не знающий, что такое счастье, просто ни разу в жизни не покупал щенка!"

:llol: Весело у вас там..)))) Ворчи - не ворчи, но вот ентот бессовестный комочек с преданными глазами умеет привязывать к себе.. :) Это действительно счастье, хоть и немного хлопотное..))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня мой Тор меня удивил. Утром я встал как обычно в 05.15, чтобы его накормить. Накормил. После еды он побежал к входной двери и начал своей мордой залезать в каждый из моих ботинков (стояли 3 пары). Я сначала подумал, что Тор хочет покусать мою обувь на закуску, а он гавкнул в сторону двери и посмотрел на меня. Вот так он показал, что хочет погулять. "Всё-таки умница мне достался" - подумал я. Ведь его никто не учил, он сам видел, что я (прежде чем выйти на улицу) надеваю ботинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Собаки - умные животные.... Говоришь с ними и такое ощущение што они понимают твои мысли, твои слова.... умеют предугадать твоё действие..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Словарный запас" (если конечно можно так сказать) собаки составляет приблизительно 300 слов. И это не просто выученные команды, а собака знает их и понимает, что они означают.Считается, что для общения людям надо около 500 слов :)А вот мы, люди-хозяева, не всегда то и понять своих питомцев можем. :blink: Бывало, наша бегает вокруг, выражает свои мысли и эмоции на своем языке, а мне иногда кажется, она говорит - эх, хозяева, 9 лет уже вместе! Ну когда вы научитесь понимать мой язык? Глупые какие-то хозяева достались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тор продолжает удивлять! Увидел как жена стирает вещи в тазике и видимо ему очень это нравилось. Достал из под ванны этот тазик и начал передними лапами скрести по дну тазика. Потом вообще... положил туда носок и также скреб лапами. Будто стирал! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот мы, люди-хозяева, не всегда то и понять своих питомцев можем.

Это точно... Хорошо када питомец хозяина носом тыкнет, штоб сразу дошло.. а то бывает гадаешь и даже до простой просьбы дотукаться не мо..))))

Потом вообще... положил туда носок и также скреб лапами. Будто стирал!

Может он просил штоб его точно так же постирали??? ..)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может он просил штоб его точно так же постирали??? ..)))))))

Что-что, а мыться он любит. Тока пока нельзя. Через месяц - пожалуйста. Он когда видит, что вода в ванну льётся, прыгает и хочет запрыгнуть туда. Однажды во время таких тягушек, увидел на краю ванны мыло и схватил. Потом стал громко кашлять и сплевывать, поняв, что схватил, что-то не то... :) Изменено пользователем ПЕРЕЛОМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про собачку!!!! *rofl**rofl**rofl*

SleepingDogRun.wmv

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про собачку!!!! *rofl**rofl**rofl*

Я восторге! Прикольно! Нечто похожее видел своими глазами, так сказать. Нет, мои головами во сне не бились, но ногами активно так дрыгали, да и лаять пытались при том, пискляво так получалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про собачку!!!!

Ну приснилось собакевичу что-то ... всяко бывает :) Моя тоже во сне где-то бегает. А как проснется, взгляд такой недоуменный, мол "и хде я? что это былО?!".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя тоже во сне где-то бегает.

это называется - спать без задних ног!! Сам спишь а ноги всё еше бегают.. :)Люди тоже так спят..)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот в раздумьях, что моей собаке на 28 мая подарить?У нее официальный День рождения по паспорту :)Надо побаловать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот в раздумьях, что моей собаке на 28 мая подарить?

Как што???? Берет зеленый!!!!!! )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Вот и у меня завелась собака! В детстве мечтал! В семье был самым ярым противником содержания животных в квартире. Но тут особенный случАй. Оказалось, что кто больше всего сопротивлялся, тому больше всего ее и не хватало! Оказалась совершенно случайно -привез недавно из командировки. (неприятная история-вспоминать не хочу, сердце ноет, как вспоминаю). Теперь-это моя ...... даже не знаю как назвать. :yaaa: Возраст агуст 2009, вроде как 29 числа. Русский спаниэль.  Вот мое чудо.

post-21796-1262941071_thumb.jpg

post-21796-1262941309_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Папа, как настоящий военный, решил что пора постригаться:

http://s54.radikal.ru/i146/1007/39/2429bda1ace9t.jpg

 

Сначала было страшно:

http://s43.radikal.ru/i101/1007/64/573d70c20cb1t.jpg

 

Но завалили, держали за "руки" и за "ноги":

http://s54.radikal.ru/i144/1007/28/3764dfa04ea2t.jpg

http://i054.radikal.ru/1007/80/930fe25c7c22t.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/1007/ab/427df09ecb5at.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/1007/a6/8563ac814408t.jpg

 

Потом помыли:

http://s51.radikal.ru/i131/1007/a4/e61a503958d2t.jpg

 

И я стал похож на льва:

http://s60.radikal.ru/i168/1007/fd/a9d08993e8a1t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

Привет друзья собаководы и кинологи! Чтото у вас тишина, или рассказать нечего? Давайте заходите,рассказывайте,спрашивайте.

post-36130-1295799675_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А между ушами клеил бумажку или с детства так торчат(в смысле уши).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А между ушами клеил бумажку или с детства так торчат(в смысле уши).

Саш, ставить уши это исскуство, как и купировать их, приспособ много,короны всякие и.т.д. а мы в основном лейкопластырь используем и правильное питание. Результат у меня на сайте посмотреть можеш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой пёс Хомо стал дедушкой!

post-36130-1296387398_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любопытный ролик, сборник атак из различных видов спорта с собакой и прикладных дрессировок

http://www.youtube.com/watch?feature=relat...p;v=ED8s6a49g54

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Малышам уже 9 дней!post-36130-1296973684_thumb.jpgpost-36130-1296973660_thumb.jpgpost-36130-1296973716_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Русский спаниэль.  Вот мое чудо.

А вот моё чудо.post-22177-1296978182_thumb.jpg1 февраля исполнилось 3 месяца.Ты со своим уже охотился?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...