Перейти к содержанию

Собаки-близкие друзья погранцов


Рекомендуемые сообщения

Может быть я не очень ориентируюсь в форуме, но что-то не нашел отдельной темы, посвященной пограничным собакам, которые вместе с людьми служили на границе. Но в данной теме мне бы хотелось расширить тему. Я служил в МЧ ПВ и, естественно, собак у нас не было. С проблемой содержания и воспитания собаки столкнулся недавно, когда сначала племянник, пришедший со службы (он служил на заставе) приобрел охотничью собаку, а следом и мой сын захотел иметь такую же.В результате в прошлом году купил щенка - русская лайка экстерьер, но воспитывать не смог по многим причинам. Сейчас она живет в деревне у тещи, которая очень его любит, но балует сильно.Вчера случилась напасть - щенок заболел - покусали клещи и у него обнаружили таксикоз. Ребята, среди пограничников много должно быть сабоководов, давайте общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет. Я тоже служил без собаки, хотя овчарка у меня была. Я его купил в клубе ДОСААФ за пару лет до призыва и готовил его к службе, но произошло ЧП. Когда ему было 4 месяца я со своими друзьями сидел вечером во дворе за столом, а собаки - моя и моего друга, лежали на столе. У меня был один сосед, лет на 5 старше, так вот он решил пошутить. Подкрался, а было уже темно, и бросил под стол взрывпакет. Мой щенок получил ужасный шок и всю оставшуюся жизнь до ужаса боялся всех звуков, напоминающих выстрелы. А в остальном он работал великолепно, в совершенстве знал ОКД и спецуху, след брал до 10 -12 часов давновсти, не боялся людей, собак, машин, вообще ничего, кроме выстрелов. И это решило все. Я ушел служить без него. А так жизнь у него сложилась прекрасно, прожил почти 16 лет (без 1 месяца). Суровая юношеская закалка сказалась, он последний раз стал папой в 14 лет, причем настругал аж 8 великолепных щенков. К сожалению сейчас собаку держать не могу, хотя очень их люблю. Зато есть 5 кошек. Могу дать совет, если у собаки проблемы со здоровьем. Есть достаточный опыт, но нужна более точная информация, описание симптомов. Кстати, когда-то давно, еще в другой жизни, ездил к родственникам в Люберцы и брал с собой Бушуя (так собаку звали), так что он там в свое время отметился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо ! мой пёс пошел на поправку. Уже бегает и рабуется жизни. Ветеринары уверены, что был таксикоз от укусов клещей. Сейчас мёс находится в Тульской области и там появились клещи, от укусов которых умирают собаки, вот напасть !Сам я в детстве жил в Даниловском районе Ярославской области, где клещей было много, но не помню, чтобы собаки от них так страдали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас в Казахстане был свой питомник. И мы, дети, часто туда ходили. Нам разрешали кормить нескольких собак, ну тех, которые не злые были и наверное уже свое отслужили. Так столько радости было. Правда один раз напала одна собока на нас с подругой, случайно сорвалась и набросилась на нас. Больше подруге досталось. Вовремя подоспел солдат и оттащил собаку. У нее дня два был шок, но она отходчивая и очень любит животных, а потом мы снова стали туда ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юля, это было случайно не в Приозерске ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

не в Приозерске ?

Нет, это Маканчи, Семипалатинская обл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, у меня тоже есть собака. :)  Даа, жаль, что она в деревне у бабушки, тещи МЧПВ84 <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, у меня тоже есть собака. :)  Даа, жаль, что она в деревне у бабушки, тещи МЧПВ84 <_<

Во разведчик ! а ты откуда взялся, сынуля :PV_stop: ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

location=\'http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0804/2a/d1ed29077682.jpg.html\'');" title='http://i043.radikal.ru/0804/2a/d1ed29077682t.jpg'>http://i043.radikal.ru/0804/2a/d1ed29077682t.jpg

Вот, собственно говоря, наш пес.Так он выглядел летом 2007 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А в начале 2008 года он уже выглядел так

location=\'http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0805/e2/830d5bed7629.jpg.html\</script>');" title='http://i011.radikal.ru/0805/e2/830d5bed7629t.jpg'>http://i011.radikal.ru/0805/e2/830d5bed7629t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лайки, такие красивые и грациозные!!!На природе ей наверное хорошо живется, вот и растет быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер всем! :) Информация для форумчан.

 

В Обнинске (90 км от Москвы) закрывают питомник, где разводят немецких овчарок и лабрадоров. Сейчас щенков раздают желающим бесплатно. Они воспитанные, умные и дрессированные. Кого не успеют отдать - усыпят.

Телефон питомника в Обнинске: 8(499)742-35-04, 8(495)508-52-47, Ольга.

Может, кто-то сможет себе забрать щенка, тем самым спасти его от усыпления!

 

 

Прошу прощения,если объявление не по теме.В этом случае прошу модераторов переместить моё объявление в соответствующий раздел.Спасибо большое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Загляни в глаза своей собаке, и после этого скажи, что у нее нет разума...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет. *smile3* Я служил в МЧПВ меня с двумя сенбернарами к себе примите? *derisive*

Изменено пользователем МЧПВ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чтоже нет то никого? Ну ладно, пока расскажу по больше о себе и своих питомцах, может кому интересно будет.Раньше у меня всегда были немецкие овчарки - умнейшие собаки никогда небыло спец. дрессировки выставок и пр. подобных вещей. Все сводилось к простому домашнему воспитанию и знанию ОКД собственного выдела. :) . Много хороших воспоминаний осталось, потом волей судьбы у меня появился сенбернар, а через год еще один. Сходил один раз на выставку по уговору, потом еще один раз и еще...Вобщем так затянуло меня это дело :blink: Сейчас один из моих подопечных имеет уже прилично титулов, а я никак не могу остановиться и получаю от этого удовольствие. На данное время, это мое самое любимое занятие. Может у кого-нибудь есть шоу-собаки? Если нет, то всегда буду рад подсказать начинающим если будет необходимость. *derisive* Хороший заряд энергии получается от выставок. Кто не пробовал - рекомендую. ну пока наверное хватит, а дальше посмотрим как тема сложится. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чтоже нет то никого? ... всегда буду рад подсказать начинающим если будет необходимость. *derisive* Хороший заряд энергии получается от выставок. Кто не пробовал - рекомендую.

Приветствую, Максим !!!Очень рад, что ты поддержал тему. Вопросы, конечно, будут. Так получилось, что не смог я привести своего пса на собачью выставку, когда ему исполнился год. Теперь даже не знаю, стоит или нет? Никогда не был на подобных выставках, да и не задавал бы подобных вопросов, только вот перед собакой неудобно. Хорошую родословную имеет, а без наград.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

МЧПВ84.

 

Уррра!  Есть с кем разделить общие интересы. :rolleyes:

 

Выставки бывают разные, мы специализируемся на шоу-выставках. Там требуется уметь правильно показать собаку, оценивается экстерьер, адекватность поведения, ну и немного глядят на послушание, обращение с собакой и пр. детали.  Собаку можно выставлять вплоть до глубокой старости, но правда после 8 лет только в классе ветеранов. Титулы полученные в классе ветеранов не пойдут в родословную будущим щенкам, если таковым в дальнейшем найдется место.  Так что если есть желание, то вполне реально. А то что без наград, так это не страшно. Главное чтоб друг хороший был. :)  

 

А от какой организации у собаки родословная - от СКОР или РКФ?

 

С удовольствием отвечу Вам на любые вопросы касающиеся этой тематики, если конечно буду знать ответы. *derisive*

Изменено пользователем МЧПВ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Добрый день уважаемые !

Папиков истребили с мамашами, остались дети, приходиться ставить на довольствие, по заводу

шестеро, троих взяли, и все сучки, одна лучше другой, выходят только в темное время, и не секунды

остановки, как змейки юлят и хвостом крутят. Хвать кусочек и дёру в убежищее своё.

 

http://i.piccy.kiev.ua/i2/87/fc/9e7b73f923...a36d1cdb87.jpeg

 

http://i.piccy.kiev.ua/i2/67/51/2f053dd721...bfc355238a.jpeg

 

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Уррра! Есть с кем разделить общие интересы. Выставки бывают разные, мы специализируемся на шоу-выставках. Так что если есть желание, то вполне реально. А от какой организации у собаки родословная - от СКОР или РКФ?С удовольствием отвечу Вам на любые вопросы касающиеся этой тематики, если конечно буду знать ответы.

Максим, извини, не сразу увидел твой отклик. Честно говоря, что такое СКОР или РКФ я не очень понимаю. Собака у меня породы "Русская лайка". После одиннадцати месяцев её надо было зарегистрировать в обществе рыболовов и охотников и получить на неё соответствующие документы, но не смог. А теперь кобеля вообще будет сложно вывести на выставку. Пиши про своих собак. Интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот такая собака выросла :)

 

http://i005.radikal.ru/0901/af/6f3d3def8374t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот такая собака выросла :)

Просто красавица,с такой только на охоту ходить.Вобщем супер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Честно говоря, что такое СКОР или РКФ я не очень понимаю. Собака у меня породы "Русская лайка". После одиннадцати месяцев её надо было зарегистрировать в обществе рыболовов и охотников и получить на неё соответствующие документы, но не смог. А теперь кобеля вообще будет сложно вывести на выставку. Пиши про своих собак. Интересно.

У Вас красивая собака. :) СКОР - Союз Кинологических Организаций России. РКФ - Российская кинологическая Организация.В России выдавать родословные могут только эти две организации. Все остальное липа. (Это чтоб не обманули.)Собака с родословной РКФ может учавствовать в любых выставках вплоть до мирового уровня за рубежом. Причина этому, вхождение РКФ в состав FCI - всемирная кинологическая федерация. Организация СКОР дает владельцу собаки более скромные возможности и участие в выставках с такой родословной может быть только в рамках самой организации. На самой родословной должно быть написано какой организацией она выдана, вот я Вас и спросил. Так мне проще будет ответить на возможные вопросы.Как я понял, Вы хотите с собакой получить дипломы по рабочим качествам и шоу выставки вас интересуют мало? :)  Про своих собак с удовольствием расскажу, только мне так как то неудобно - спрашивайте что интересно. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно говоря, что такое СКОР или РКФ я не очень понимаю. Собака у меня породы "Русская лайка". После одиннадцати месяцев её надо было зарегистрировать в обществе рыболовов и охотников и получить на неё соответствующие документы, но не смог. А теперь кобеля вообще будет сложно вывести на выставку. Пиши про своих собак. Интересно.

У Вас красивая собака. :) СКОР - Союз Кинологических Организаций России. РКФ - Российская кинологическая ФедерацияВ России выдавать родословные могут только эти две организации. Все остальное липа. (Это чтоб не обманули.)Собака с родословной РКФ может учавствовать в любых выставках вплоть до мирового уровня за рубежом. Причина этому, вхождение РКФ в состав FCI - всемирная кинологическая федерация. Организация СКОР дает владельцу собаки более скромные возможности и участие в выставках с такой родословной может быть только в рамках самой организации. На самой родословной должно быть написано какой организацией она выдана, вот я Вас и спросил. Так мне проще будет ответить на возможные вопросы.Как я понял, Вы хотите с собакой получить дипломы по рабочим качествам и шоу выставки вас интересуют мало? :)  Про своих собак с удовольствием расскажу, только мне так как то неудобно - спрашивайте что интересно. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня две собаки. 1-я - среднеазиатская овчарка, кобель, кличка Атар.2-я - ягдтерьер, кобель, кличка Бой.Фотографии, к сожалению, выложить не могу, т.к. пока не научился. Освою обязательно выложу своих красавцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ягдтерьер

Первый раз слышу такую породу, совсем отстала от жизни)Посмотрела в поисковике. http://www.floranimal.ru/pages/animal/ja/1960.jpgКрасивая. А у тебя тоже черная? Охотишься с ней? Она ведь очень живучая, и инстинкт требует работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...