Перейти к содержанию

Пограничники из Ярославля


Рекомендуемые сообщения

Привет Клан просмотрел почти всю ветку 11 ПО но так и не вычислил твоё имя но уверен что тебя знаю.

здравствуй Юра.врятли ты (можно на ты?) меня знаешь.хотя я думаю надо искать концы на сайте 11ПОфамилия твоя знакома. меня кстати Борис зовут.поздравляю тебя и всех ярославцев с сегодняшней победой Локомотива и волейбольной команды
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ярославль! Не спать!!! Скоро праздник!!! Всем огромный привет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всех, кто призывался с Ярославщины, а также тех, кто проживает на Ярославской земле с Праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Я из Рыбинска, служил в Таллине (в/ч 2243) с 82 по 85 (призыв-28 май) в роте обеспечения-коком. По совместительству работал в теплице и ПЕЛ песни на концертах в клубе. Кстати призывался как раз с Германом Королевым ( учебка в Палдиски). Знакомых нашел кое-кого через Одноклассников ( Андрей Максимов-почтальон, и т.д.). Хотелось бы найти шахтеров из Донецка и Макеевки, но они там в Украине, как сквозь землю провалились. Братцы отзовитесь....

Изменено пользователем Андрей Большаков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я из Рыбинска, служил в Таллине (в/ч 2243) с 82 по 85 (призыв-28 май) в роте обеспечения-коком. ... призывался как раз с Германом Королевым ( учебка в Палдиски). Знакомых нашел кое-кого через Одноклассников ( Андрей Максимов-почтальон, и т.д.). .

Андрей, приветствую тебя !!!Я служил с 81 по 84г.г. и Германа Королёва конечно же помню. Он переведён коком в Хаапсалу. На нашем форуме бывает также Саня Тюрин (видимо был коком в роте обеспечения до тебя, а потом переведён на ПСКР 601). Андрюху Максимова тоже помню. Вместе призывались из Ярославля с Дзержинского РВК (а потом клуб "Металлист"), вместе на поезде приехали в Таллин. Затем Палдиски. Если, я, конечно, ничего не путаю. Тебя, наверное тоже видел на службе, но пока пытаюсь вспомнить где и при каких обстоятелствах мы с тобой пересекались. Саню Зырянова не помнишь случайно ? Гошу Воейкова? В общем я очень рад, что ты зашёл на форум. Приглашаю тебя на День ВМФ, который мы празнуем в Переславле Залеском. Подробности в теме http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...st&p=374376. Не пропадай :chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Анатолий, привет!!!Конечно же этих парней я помню и с Гошей даже где-то в одноклассниках пересекались. Так же иногда общаюсь с мичманом Третьяковым Валерой- он при продслужбе вроде бы был, но музыку любил и всегда у нас на репетициях в клубе сидел. Кстати с Ростовскими ребятами перезваниваюсь. Так же с твоего призыва были клевые парни Юрки фамилию забыл один из них был кладовщиком на продскладе, уж к нему то вся база приходила заправляться. Кстати зайди ко мне в Одноклассники- у меня там выложены фото из дембельского альбома, может и вспомнимся...А пока-ПОКА!!!PS. насчет Переславля- вряд ли, чего то знакомых ни кого. Да у нас в Рыбинске этот праздник тоже не плохо проходит. Нет смысла куда-то лететь...

Изменено пользователем Андрей Большаков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий, привет!!!Конечно же этих парней я помню и с Гошей даже где-то в одноклассниках пересекались. Так же иногда общаюсь с мичманом Третьяковым Валерой- он при продслужбе вроде бы был, но музыку любил и всегда у нас на репетициях в клубе сидел. Кстати с Ростовскими ребятами перезваниваюсь. Так же с твоего призыва были клевые парни Юрки фамилию забыл один из них был кладовщиком на продскладе, уж к нему то вся база приходила заправляться. Кстати зайди ко мне в Одноклассники- у меня там выложены фото из дембельского альбома, может и вспомнимся...А пока-ПОКА!!!PS. насчет Переславля- вряд ли, чего то знакомых ни кого. Да у нас в Рыбинске этот праздник тоже не плохо проходит. Нет смысла куда-то лететь...

Андрей, привет! Спасибо за оперативный ответ!Очень рад, что ты ответил. Фамилия Юры с профсклада - Токмачёв. Я его видел после службы в Ярославле во время концерта Аллы Пугачёвой. В то время он служил в МВД и обеспечивал порядок на стадионе. Второго Юры из Ярославля, того кто на гитаре играл, фамилию пока не вспомнил. Был ещё один Юра, но он призывался из Ростова и служил на ПТН-6. После службы я был у него в Ростове, но мы недолго с ним общались. После этого его ни разу не видел. С Саней Зыряновым мы были друзьями. Вместе занимались спортом. Устраивали вечерние пробежки вокруг завода. Часто ходили в спортзал. Он, кстати, имел очень хороший музыкальный слух. На гитаре научился играть на службе самостоятельно. Ребята ему чуть только аккорды для гитары показали. После службы он был у меня в гостях в Ярославле. А потом я к нему летал в Томск. Впечатлений море.А на счёт Переславля - ты зря. Когда я первый раз в 2006г. там побывал, то мгновенно помолодел. Эмоции били через край. Прикинь, собрались ребята с МЧПВ и надели бески, подняли наш флаг и хором воскликнули: "Слава МЧПВ!" Они мгновенно стали все родными. То, что испытываешь при таких встречах, конечно же, не возможно передать словами. Я до этого долго не решался вообще на форуме то общаться. Стыдно сказать, почти всех, с кем служил к 2006г. забыл (на кантузию всё списывал). Но стал общаться и многое стал вспоминать. Фамилию мичмана Русинова вспомнил (он много что для меня хорошего сделал). С нами ещё один мичман на лыжных соревнованиях выступал, но вот его фамилию пока вспомнить не могу.В "Однокласниках" к сожалению я не общаюсь. Давай здесь общаться и Гоше Воейкову дай ссылочку на форум. Он, думаю, с удовольствием поддержит наше общение, да и про наших ребят чего-нибуть поподробнее напишет. А в галерее на этом форуме много хороших фотографий 3 ОБСКР выложено. Гена (Геннадий Анатольевич) он вообще молодец: фото всех наших разместил. И твои фотки, наверное, есть. Посмотри повнимательнее. Изменено пользователем МЧПВ84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Анатолий, привет!!!! Спасибо за подсказку-точно Юрка Токмачев (я был хлеборезом-много прикольных дел мы с ним творили). А еще был Юра Кондратьев,я его на барабанах научил играть. Был приятно удивлен,что ты учился с Мариком Кузнецовым, я с ним иногда переписываюсь. Еще был Мальков, они нас-молодых с Марком учили подъем переворотом делать ,не просто делать , а правильно делать. Оба спортсмены были-один худболист,дугой-атлет. А еще мы с Серегой Мальковым в арт-клубе Партизан виделись, я там со своей командой работал, а он отдыхал.Так и встретились.А про Гену. как бы, Анатольевича я возможно тебе как-нибудь расскажу( конечно он молодец, что фотки выложил, но комментарии не всегда верные). Пригнустнейший был тип, да еще и пиз.....бол. Служил с нами, и на губе при нас он не был. Вот Юрок Токмачев-был, а этот не был. И тем более ни каких немецких ленточек не носил (у нас что офицеры-то дураки что ли были? Такая идеология советская мощная была ). Но это уже другая история.Будь здоров !!! Давай Общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Второго Юры из Ярославля, того кто на гитаре играл, фамилию пока не вспомнил.

А еще был Юра Кондратьев,я его на барабанах научил играть.

Вот, спасибо ! Точно Кондратьев !

Был приятно удивлен,что ты учился с Мариком Кузнецовым, я с ним иногда переписываюсь. Еще был Мальков, они нас-молодых с Марком учили подъем переворотом делать ,не просто делать , а правильно делать. Оба спортсмены были-один худболист,дугой-атлет. А еще мы с Серегой Мальковым в арт-клубе Партизан виделись, я там со своей командой работал, а он отдыхал.Так и встретились.

Андрей, а откуда ты узнал, что я с Марком вместе учился в ЯрГУ ? Действительно так. Но я учился на другом факультете и мы с ним сначала, как сослуживцы, старались чаще общаться, но потом жизнь нас разбросала, т.к. у каждого были разные интересы, но на университетсяких соревнованиях или на других мероприятиях мы с ним встречались, играли в футбол и т.п.А Мальков Серёга меня сменил на БП в штабе (в одно время у нас был общий командир - ст.мичман Русинов М.И.). Так что я в каком то смысле Малькову приходился старшим товарищем *tease* ! Серёге и Марку от меня привет огромный, если можешь передать.Да, кстати, ты пишешь, что был хлеборезом в роте обеспечения. Но в моё время, помнится, там хозяйничал четвертый наш Юрий - Юра Круглов с Рыбинска. Потом его перевели на "Молнию" коком. И увольнялись мы с ним одновременно. Решили возвращаться поездом через Ленинград. Приехали туда ночью и всю ночь бродили, восхищаяясь архитектурой города на Неве и красотами белых ночей. Потом чего только не было... Так что ты в хлеборезке сменил Круглова что-ли ? Изменено пользователем МЧПВ84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Анатолий, привет!!!Ну, ты как будто не ЧеКист, сам на форуме информацию выложил про Марика, и меня спрашиваешь откуда я это знаю??!!Слушай, если у тебя есть мыло, может выложишь, я тебе фоток прикольных поскидываю? Мое мыло-Andriano62( ( @ ) )mail.ruТеперь о Круглове. Не зря говорят-мир тесен. С Юрком мы учились в одном классе. После авиационного техникума у меня были отсрочки в армию.Поэтому я пошел служить в 20 лет.А Юрка пошел после полиграфтехникума сразу же. И вот когда нас салаг привезли в Таллин, построили на плацу в базе, то Юрка меня и заметил с камбуза. Потом учебка 3 месяца, а когда вернулся, то Круглик и подсуетился меня пристроить на камбуз да и в клуб самодеятельностью заниматься, да и ему подфотило, считай полгода дома провел пока корабль забирали.А вообще это было клево, что набирали не по одному человеку, а целыми призывами. У нас годки были Ярославские и дембеля Ярославские (ну конечно вперемешку-были хохлы-отличные парни,низкий им поклон, были молдоване-хитровашки, были и прибалты, но много было конечно и земляков. И это не значит, что мы молодые ходили на расслабоне, доставалось по всякому и бывало за дело и не за дело).Но зато есть, что вспомнить. Не то,что сейчас служба 1 год- територию не убирают,картошку не чистят и т.д. Скоро день ВМФ,ребята из Ростова обещали ко мне приехать( они у нас водители были).Буду ждать.А пока -пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей Большаков

Слушай, если у тебя есть мыло, может выложишь, я тебе фоток прикольных поскидываю?

Адрес выслал. Жду ответа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Ярославль, мои соболезнования !Это же надо такому случиться, боже мой, царство небесное "Локомотиву".__http://www.nr2.ru/moskow/347335.htmlС уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ярославцы,братишки,болельщики,примите и мои самые искренние соболезнования!

 

Вечная им память!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сам недавно узнал... Я в шоке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алтай скорбит вместе с Россией по Локомотиву. Вечная память ребятам. Смерть на взлёте- самолёта... карьеры... ЖИЗНИ... Примите наши искренние соболезнования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шок! Очередной шок! Вем ярославцам-родным, близким, знакомым, друзьям погибших хоккеистов и летчиков, да и просто болельщикам "Локомотива" мои искренние соболезнования!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Земляки Вечная память ребятам погибшим,родным и близким самые искренние соболезнования!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Написала Елена Глазунова

-Папуля, поиграй со мной в хоккей!

-Нет, нет, сынок, спешу я, улетаю.

Сказал отец,согнувшись у дверей,

Осенние ботинки одевая.

-Папуля, ну пожалуйста, прошу!

Один разок, тебя я обыграю

-Потом, когда вернусь, сейчас- спешу,

Потом.. -Ты обещаешь? - Обещаю...

И выбежал папуля из дверей

Взяв чемодан и дверь закрыв со свистом.

А сын играл в настольный свой хоккей,

Мечтая стать как папа, хоккеистом.

Мечтал он, от волнения крича,

Атаковать противника ворота,

Но детская наивная мечта

Осталась на обломках самолета.....

И.. как силён бы не был человек,

Турнир за жизнь, и он, увы, проигран.

В одну секунду смерть прибрала всех.

И матч их никогда не будет сыгран.

И слава, что не ведала конца,

В одно мгновенье в пепел обратилась.

А дома дети плачут без отца,

Жена, что с мужем так не простилась.

Лишь клюшка на земле как кочерга,

Пропитанная кровью и бензином.

Её удар не будет никогда

Таким блистательным, таким неотразимым...

Так тихо все, и птицы не поют.

И осень лёгким ветром в листьях дышит.

За что так коротко великие живут,

И их предсмертный крик никто не слышит?

И мчит по полю ваш локомотив,

Мелькают, не кончаются вагоны.

Мы любим вас, победы не забыв,

Покойтесь с миром, наши чемпионы...

Изменено пользователем Cardan 0348
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр Галимов умер... Очень жаль... Родным и близким искренние соболезнования... Значит, на небе они снова все вместе... Одна команда- ЛОКОМОТИВ ЯРОСЛАВЛЬ... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, РЕБЯТА. Изменено пользователем Cardan 0348
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Пограничники, проживающие на Ярославской земле, с наступающим НОвым годом !

 

Желаю вам счастья, доброго здоровья, радости и всего самого наилучшего !!! Будте активнее на форуме в Новом году !

 

Андрею Большакову, Андрею Максимову, Саше Тюрину мой поклон ! С Новым годом !!! :l_santa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 месяца спустя...
С Днем пограничника, Ярославль ! :chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 месяца спустя...

Пограничникам Ярославля пламенный привет из Челябинска, служил в 3 ОБПСКР, ребята получавшие наш 718, свой старенький 601 перегнали юнгам в Ярославль, сейчас многих интересует судьба этого корабля в Ярославле, если кто что знает буду очень признателен за информацию от всей бригады. Сообщение можно в личку. Может у кого есть фото поделитесь, братцы!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

МЧ ПВ! Пограничники! Нужна помощь в г. Ярославле .Ежели кто на вахте, откликнитесь до 17.12.1013 г. Конкретно в личку. Наилучшие пожелания .Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Всем Ярославским погранцам привет! В этом году снова будет организован очередной автопробег, я призываю всех принять в нём участие, и поддержать нашу Ярославскую заставу, перед нашим праздником принять участие в субботнике у нашего погранзнака на Даманском, территория и сам знак обновить, с уважением....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...