Перейти к содержанию

10 причин бросить курить


Рекомендуемые сообщения

Да, есть книга Аллана Карра "Как легко бросить курить". У меня в отделе четыре человека курили. Прочитав книгу, бросили. Сейчас радуются. Говорят: "Боже, мы ходили как пепельницы!". *tease*

Сам бросил курить 7 лет назад. Курил 15 лет. Сейчас чувствую запах распускающихся листьев и растущей травы.

Держитесь все кто бросил курить! И помните - если закурите, то плохо сделаете только себе!

(А теперь прочитайте это десять раз и вам будет счастье! *wink* )

 

почему_бы_и_не_выкурить_одну_сигаретку_раз_в_два_месяца_для_удовольствия??!...:)

Я тоже так начал курить когда первый раз бросал в 1992 году...... Не курил 3 месяца, думал, что всё - бросил! Одна-две сигаретки не повредит! И закурил ещё на 9 лет!

(Читайте выше)

Изменено пользователем PROS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чтоб не бросать курить, лучше не начинать. Я никогда и не пробовал, и не баловался. Возможно потому, что мой дед умер в 60 от рака легких, выплюнов их себе на ладони при мне 6-ти летнем... Может и еще почему, не знаю... Объяснить не могу, так же как и не могу объяснить, почему курит моя жена. Никто и никак ее от этого отучить не может. Единственное, когда была беременна и кормила грудью ребенка пару раз я отнял у нее уже зажженные сигареты и затушил себе об ладонь, сказав, что следующие две затушу ей об лоб! Почти два года не курила. А потом снова... Потому, что человек сам должен для себя решить и захотеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нэт!!..))))_

Молодец!! Так держать!!!!!)))))Вопрос не в тему - Почему пишешь с чёрточками между слов?? прикол такой, али чаво стряслось с компом?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему пишешь с чёрточками между слов??

ет у меня пробел не работал..)))) сейчас его чуть подчинили, правда срабатывает только тада, када нажимаешь строго на середину кнопочки... чуть сместился и ноль реакции...)))

Не курил 3 месяца, думал, что всё - бросил! Одна-две сигаретки не повредит! И закурил ещё на 9 лет!

ну незнаю... у нас кум на протяжении уже скольких годов не курит.. но в компании под выпивку сигаретку может выкурить.. и ничего, не тянет, не шмалит...))) Он для меня как пример, што можно делать што-то в удовольствие и не зависить от этого.. и ето, на данный момент - моя цель.... не зависить!.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


што можно делать што-то в удовольствие и не зависить от этого.. и ето, на данный момент - моя цель.... не зависить!.. :)

Для меня удовольствие - не курить! Чистый воздух, чистая водка,... Изменено пользователем PROS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чистая водка,...

ничем не отличается от остальных вредных привычек..))) смешно спиртное хвалить.. ну а до удовольствия - оно у всех разное.. я сыр с плесенью терпеть ненавижу.. но даже и его могу в удовольствие съесть када приспичет... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ничем не отличается от остальных вредных привычек..))) смешно спиртное хвалить.. ну а до удовольствия - оно у всех разное.. я сыр с плесенью терпеть ненавижу.. но даже и его могу в удовольствие съесть када приспичет... :)

Так я ж не про ведро, а по праздникам... :( А в России не пьют только шпионы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так я ж не про ведро, а по праздникам... :(

дык и я не про пачку сигарет говорила..))))) Вот и догрились!!.. :yaaa:

А в России не пьют только шпионы...

ет точно..))))..... русская водка, што ты натворила..(с).. *russian**clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Топ-5 заблуждений курильщика *derisive*

 

http://www.eurolab.ua/img/st_img/vackcina.jpg

Курение не всегда вредно для здоровья

 

Болезни, что придут в будущем, экономические затраты мало беспокоят здорового человека. Особенно поражают своей беспечностью рассуждения подростков: «Да, я уже знаю, что это плохо, зато мне приятно. Пишут, что может быть рак легких, желудка... Это будет нескоро, лет через 15-20... И со мной ли такое случится?.. А будем ли мы живы к тому времени?»

 

 

С сигаретой выглядишь независимо и престижно

 

Человеку кажется, что он с папиросой или с трубкой выглядит лучше и значительней. Не потому ли социально неуверенный в себе человек берет в руки сигарету, пытаясь выровняться с кумирами, лидерами, встать хотя бы в этом на одну ногу с ними.

 

 

Курение помогает оставаться стройным

 

Это широко распространенное заблуждение. Многие наверняка знают тучных людей, которые много курят; тем не менее это не помогает им избавиться от лишней массы тела. В то же время, если человек, который много лет курил, бросает курить, он действительно может прибавить в весе. Это объясняется не таинственными свойствами табака, а тем, что, отказавшись от него, человек возвращает себе прежнее здоровье, аппетит. В частности, у него восстанавливается вкусовая чувствительность, и первое время многие бывшие курильщики получают большое удовольствие от еды. Этим и объясняется то, что некоторые полнеют. Но если одновременно с отказом от курения повысить свою двигательную активность и первое время контролировать свой аппетит, то можно вообще не набрать лишнего веса.

 

 

Курение помогает сосредоточиться и лучше работать

 

Механизм этого следующий. Курение несколько притупляет аппетит, потому что табачные яды способствуют выбросу из печени глюкозы в кровь. В связи с этим курящие могут работать без приема пищи несколько дольше по сравнению с некурящими. В то же время, попадая в организм человека, табачные яды способствуют сужению кровеносных сосудов, в том числе и сосудов головного мозга. Кровоснабжение мозга значительно ухудшается - в результате снижается умственная работоспособность. Как было установлено в эксперименте, курение замедляет скорость реакции и ослабляет внимание. В то же время многие современные профессии требуют от человека именно быстрой реакции и высокой концентрации внимания. Таким образом, курение может стать помехой в приобретении профессии, поскольку оно снижает умственную работоспособность и выносливость организма в период его роста и развития. Постоянное подстегивание организма курением в конечном счете оказывает отрицательное воздействие на здоровье человека. Кроме этого, сейчас во всем мире ужесточаются методы борьбы с курением, и вчерашний курильщик, попав на работу в западную фирму, может столкнуться с суровым запретом на курение. Ему останется возможность курить только дома, или в одном-двух специально отведенных местах в специально отведенное время. Жизненного успеха люди достигают вопреки, а не благодаря курению.

 

 

Курение успокаивает нервы

 

Некоторые курильщики утверждают, что выкуренная сигарета помогает им успокоиться, снять нервное напряжение. Целесообразно рассмотреть механизмы, которые лежат в основе этого «расслабления». Прежде всего эффект достигается за счет прямого тормозящего действия табачных ядов на самые важные участки нервной системы человека. Стараясь избежать эмоционального стресса, курильщик не только попусту расходует резервы своего организма, но и, постепенно привыкая к курению, приобретает новый источник стресса - отсутствие сигареты. Ведь он уже не может расслабиться без сигареты. Создается порочный круг. Порой чувство раздражения и напряженности связано у курящего человека просто с самой привычкой к курению, а не с особенностями характера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год ...

Год прошёл. Если я правильно понимаю насчёт смолы, Алёна бросила курить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Год прошёл.

Как бросили курить???..))))

Если я правильно понимаю насчёт смолы, Алёна бросила курить.

Точно... Но смолу не пью.. :llol: Зато бывает по праздникам, под алкоголь по одной - две сигоретке выкуриваю, но и то редко, так как пью совсем мало ... Всё это безболезненно и честно сказать, мне невдомёк тяжелые ломки курящих, пытающихся уйти на "дембель"...Который раз готова сказать што, к этому действительно нужно самому прийти, а не насильно бросать курить и долбать свой мозг о том как хотса затянуться.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот тоже решила бросить курить. Правда сегодня только 6-ой день. Надеюсь больше не начну это неприятное занятие. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зоя, мои поздравочки!!.. :) Успехов тебе в этом отважном деле..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сигаретами начал баловаться в 12-13 лет.В 15 лет начал курить постоянно.Курил осторожно,родители не догадывались.Перед матерью закурил,только когда она приехала на присягу.Курил до 37 лет.Потом заболел гриппом,он дал осложнение на бронхи.Начал пить лекарства от бронхита и тогда же решил бросить курить.Бронхит прошёл через несколько дней,а не курю с тех пор уже 9 лет.Даже не тянет.И здоровью хорошо и кошельку тоже :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот тоже решила бросить курить.

Зоечка, молодец!!!! *clap**clap**clap* Удачи тебе!!!!! Чтоб сила воли не подвела!!!А Алёнчиком мы гордимся!!!!! Сказала - сделала!!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Алёнчиком мы гордимся!!!!! Сказала - сделала!!!!

Спасибо :girl_blush:.. А вот Игоря мы всей семьёй пытаемся отучить... безуспешно.. Детки ему и рисунки с прокуренными легкими рисовали и сигореты прятали и словами убеждали... ничего не помогает.. *dntknw* Видимо просто не хочет, хоть и говорит обратное...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да Алёна , ка это знакомо , тоже и у меня дома, а я не сдаюсь)))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я не сдаюсь

Потому што вы НЕ ХОТИТЕ бросать курить, штобы вы там не говорили!!!! Не достаточно того штобы просто подумать о том, што "да, неплохо было бы.." нужно желание и сила воли.. А када человек морально приходит к тому, што он действительно хочет бросить курить - тада ему не так тяжело это дается, как думается об этом за сигореткой.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Давайте бросать ;)

Хотелось бы,да силы воли не хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Курил 30 лет, хотел бросить но не мог, казалось, чем же себя занять, как сесть в машину и не закурить, как , сидя в компании не подымить, а как нервы успокоить? На самом деле все это туфта... как пристращали доктора, бросил сразу, никакого "опухания ушей", никаких снов и никаких сумасшествий по этому поводу. Отвык сразу и теперь не представляю как люди курят, зато представляю как я ошибался, выкуривая пачку в день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

зато представляю как я ошибался, выкуривая пачку в день...

Симметрично!Бросил легко, табачный дым не вызывает желания закурить. Зачем курил 22 года так и не понял. :) Всем кто бросает: не бросайте курить, просто не курите! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...