Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогие сослуживцы по Отряду Погранконтроля "Москва" !!!Отзовитесь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

сослуживцы по Отряду Погранконтроля "Москва"

Огромный привет всем погранцам!!!Сегодня не выдержал - зарегистрировался на pogranichnik.ru.Новый анекдот: на необъятных просторах бывшего Союза не нашлосьслуживших в Шереметьево. Ну да, часть то "малю-ю-ю-юсенькая, богом и людьми забытая, да еще расположена на отшибе возле какого-то аэродромчика". Мне довелось служить срочную на ОКПП "Москва" в инженерно-техническомотделении, весна 1983 - 85 г.г. Классное было времячко: до сих пор впоминаются "веселые старты" по Шереметьевским лесам. Буду очень рад откликнувшимся сослуживцам. Ау-у-у-у!!! Отзовитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Служил там по контракту 2001-2004 в Шереметьево-1 (уже после срочки). Отряд можно терперь называть не ООПК, а ЖООПК (ЖЕНСКИЙ отряд погранконтроля). Теперь 85% в отряде - женщины. С середины 90-х служит только контракт. Правда, в начале этого столетия не хватало личного состава и придумали брать на полгода срочников, которые потом дослуживали по контракту 2,5 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

ОКПП "Москва" весна 1982-1984, ярый залётчик из Орла, "друг" прапорщика Чульба и проч. Застава капитана Иванова!!!! Потом 2-й этаж казармы. "Орлов" было много, хохлов с Черкасс еще больше. Но мы в Орле 28 мая собираемя, в последний раз - 21 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Давайте Помянем Аркадия Николаевича Назаренко ! Умер 2 года назад !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иваныч

ЧУЛЬБА майором закончил службу ! Не на ООПК , а в СТРОИТЕЛЬНОЙ части, куда был сослан за Пьянку и Гомосексуализм ! Вот такая Жизнь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про Назаренко - грустно, про Чульбу, если это не прикол - нет слов!!! Мы тоже похоронили друга, призыв весна 82-84, Володька Злобин, был фотографом. А никто не знает судьбу капитана Иванова Г.Г.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мужики! О каком Назаренко речь? Не тот ли что был начальником на ОКПП "Мостиска" после Гулика? Я тогда уже не служил, в Мостику приезжал два раза в год, чтобы за квартиру заплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здорова братья! ШСС- 5я застава 87-89 осень. Кто узнал отзовитесь. Про Назаренко не слышал, жаль старика, настоящий был полковник. За Чульбу ребята Самарские подтверждают- смеялись до упаду! Не над ним, это его трагедия. Вспомнили его любимчиков и сразу все встало на свои места из серии "...я Пете скажу...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ДЭБ ! Кто у тебя ШСС командовал ? Не Олейников ли случайно ?Жаль Аркадия Николаевича. Это правда. Я с ним 13 лет прослужил. И еще знал по Забайкалью, когда ОН начальником ОКПП "Забайкалск" был. У него 3 иинфаркта было. Если помнишь п-ка Шумакова (НРО), п-ка Колдунова(Зам),п-пкаСтолярова, п-пка Шмакова (НО),п-пка Стрижкова,майора Мовенко, майора Воронцова (коменданта), прапорщиков Чемоданова (ИТО), Глебова (тыл), Сухорослова (ЦОУ),ВСе уже в мире ином. Жалко потери. Ты куда после школы попал ?Меня ты должен знать. Я ЦОУ командовал. Насчет Чульбы - пусть ему будет проблема.

Изменено пользователем Валерий Юрьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валерий Юрьевич!А про майора Мовенко это правда?? Если да, пусть земля ему будет пухом.Очень часто, во время службы в ФПС РФ, с ним пресекались по проблемам службы ГСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет погранцы! Случайно наткнулся на сайт, очень здорово, что он есть.Я служил с ноября 82 по декабрь 84года. Сначала в ШСС командиры к-н Иванови к-н Бекетов интересно как сложилась их служба и жизнь?Затем в 14 взводе начальник отд п-пк Леонов, замполит к-н Плеханов,комвзвода ст-лт Абдурахманов.Застал когда наш взвод был резервным т.е службу несли на паспортном контроле по прилёту левое крыло, досмотр транспортных средств, гостиница Полёт возле Шереметьво2.За год до дембеля нам оставили только систему Шпага, гост Полёт, и собачек.Наш призыв был весь Белгородский, на пол года раньше с Украины и Орла.мужики с Орла настоящие мужики я дружил с Максом он называл меня Чикойесли прочтеш отзовись. Сегодня ровно 20 лет как я живу и работаю в Норильске.Буду рад ответить всем.

Изменено пользователем Chex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие ЖЕНЩИНЫ несущие службу на Оокп "Москва"!Поздравляю Вас с замечательным праздником 8 МАРТА!Успехов вам в вашей не лёгкой службе.В 1984г на ОКПП МОСКВА было не больше 20 женщин контролёров,теперь 85% от общего состава.Не зря говорят, что женщины гораздо внимательнее и усерднеемужчин на ответственной работе.Счастья и удачи вам!

Изменено пользователем Chex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мовенко погиб по вине водителя. Врезались в столб у театра "Ромэн". Сашка спал, поэтому умер во сне.Два ДНЯ назад умерла првпорщик Иришка Ананенкова, жена п-ка Ананенкова Виктора, бывшая моя подчиненная. От рака печени. Они дружили с Стрижковм, который тоже погиб.Плеханов заклнчил службу в ФСБ. Абдурахманов ушел в Главк в Кадры.Бекетов с Ивановым получили "своих" подполковников и уволились. Ушли работать в "фирмы".Начальник отделения с\с - 14 был Столяров, а не Леонов. Лёва тоже умер.Пусть ИМ земля будет пухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валерий Юрьевич спасибо за ответ. Хорошо помню майора Столярова больщой и видный человек.Я к нему пришол из ШСС. За тем нас обьединили с 14 Отделением.В ЦОУ командывал М-р к своему стыду забыл фамилию,помню, что не высокого роста за то по спорту и подготовке личного состава равных не было.У нас служил пр-к Евдокимов Анатолий пример для всех.Не знаете ли про него?В штабе служил Медьведев Сергей, он после института был прослужил 1,5 года.Мы с одного посёлка. Я был секретарём ВЛКСМ взвода очень хорошо помню пр-ка Виноградова зам сек ВЛКСМ части. Знаете ли вы про пр-ка Евдокимова он пример всем прапорам.Честный и порядочный человек.ЦОУ это 15 отделение? Извените забыл. Самая трудная служба в 4 стенах.Очень буду рад нашему общению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Берлизев Валерий, Грачёв Сергей-Старый Оскол.Смыкалов Анатолий, Ануфриев Андрей,Латынин Виктор старшина ШСС-ОКПП МОСКВА,Прохоров Александр-гБелгород.Петрень, Мартынюк, Аникусько, Штанько-Украина.Дайте знать о себе.Писать Chex64(гав-гав)mail.ruсот. 89050904999дом 3919-462225г.НОРИЛЬСК- разница с Москвой по времени 4 часа.Меня зовут Чехунов Виталий, для друзей в армиипросто Чика.Часто бываю в Москве, Питере, Белгороде.Звоните-пишите.Чика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да Виталик ты ПРАВ ! 15 отделение это было ЦОУ.В твою службу командовал ИМ майор Марченков Слава. Был потом большим ЧИНОМ в Главке.После него командовали многие, но выдающиеся были п\п-ки Манышев, Филиппов.Отделение было первым, в которое стали брать женщин. Началась "бабья" ЭРА в 1986 году.Я в этом отделении был немного. Получил п\п-ка и ушел. До этого был в ОСН.(командовал группой оперативных дежурных)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валерий Юрьевич очень вам признателен, что нашли время сообщить мне о том, что меня интересовало. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Валерий Юрьевич! Так точно, начальником ШСС был п-пк Олейников. Про п-пка Стрижкова тоже слышал, но какую-то запутанную историю : ехал с отпуска-пропал безвести. П-к Колдунов на первом моем ПУЦ-е пристреливал мой первый АКС-74У самый точный за всю службу. После ШСС я был ком. отделения в ШСС у м-ра Гольдис А.В., может кто-нибудь знает как сложилась его дальнейшая жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 2004 году летом вылетал из шереметьево1 в Норильск. В запасе было часов 6.Решил посетить место службы, благо не далеко. Здал багаж только прихватил с собойБелгородского сала и домашней водки, пошол по железке к части.Погран Знак как и 20 лет назад был таким же стоял на своём месте у входа на кпп.Спорт городок удивил не влучшую сторону, всё запущено многие снаряды сломаны.Помню мы их частенько красили, особенно не удобно было красить крокодила.Видно для нынешнего состава части "девушек" такой Сп-городок не нужен.Хотел пройти по тропе боевой славы где не одну сотьню км нагоняли, но упёрся в какую тостройку. От полосы препятствий тоже не чего ни осталось, только ров с водой.Растроился конечно, пришлось принять на брёвнышке (раньше там был столик с зонтиком)успокоительное, запив его салом побрёл обратно в порт.Вот такие дела.А раньше здесь кипела жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дэб

Дима Привет !Ты уволился осенью 1989 года. Колдунов умер где-то в 1992 году от ИНСУЛЬТА. (3-го)Он уже был на пенсии и ехал в БАНЮ. Это с его здоровьем то ? И на автобусной остановке ЕГО "хватил удар". Мы ЕГО хоронили. Жалко очень Пашу. Хороший был мужик. Я с НИМ 13 лет прослужил.Олейников ушел в ГЛАВК в 1994 г. потом уволился и стал работать в Охране.Гольдис Саша живет в Лианозово. Жив и здоров. Такой же весельчак и баламут. Иногда его вижу.Работает в какой-то фирме - администратором.Виталик ! Ты как всегда прав. Никому и ничего стало не нужно. Даже место поста № 1 стало пустым.Некому охранять. Знамя теперь в кабинете Крысанова. А ОН ведь был начфизом в 1984 году.Все запущено. Да был нач. физом и м-р Фокин - погиб в Самаре на своем авто.ЗамНачШтаба п\п-к Стришков не пропал без вести. Его выкинули из поезда на ходу Москва - Одесса, когда ОН ехал в отпуск. Скончался от воспаления легких. Долго добирался зимой, почти голый до первой деревни на Украине. Там и умер.Жалко Володьку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Voland! (сообщение за 20.03.2005г) почему не посещаеш этот раздел?Мы с тобой служили в одно время, ты только на пол года позже призвался.Помнишь ли ты как к вам на этаж поселили спортсменов, среди них были только мастера спорта им.сп межд-класса. Правда они у вас служили ровно месяц пока присягу не приняли.Потом один из них приходил в часть к Грачёву Сергею, рассказывал. что они всё время на спорт.сборах, только иногда посещают занятия в полит-управлении по полит. подготовке.Сергея тогда временно забрали из ШСС и он был у них командиром,так как он тоже был КМСпо дзюдо кажется. Помнишь его?Со мной во взводе служили много ребят твоего призыва, жили этажом ниже чем ты.Кого может знаешь?Пока!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...