Перейти к содержанию

ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь", в/ч 2376 "Р"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПСКР АНАДЫРЬ 90 92
Братан! А помнится он в 1990 году назывался по другому.Не обновиш ли память.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наконец-то, нашел!!!!! Я лично после ПУТЧА в базе срезал название "ХХV СЪЕЗД КПСС". Нас было трое Кожановых на корабле: мы с братом, Димоном БЧ-2, Саня Кожанов - БЧ-5 - электрик. Командир БЧ-2 - Бартынев, БЧ-5 - Лебедев, командир корабля - Горюшин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!Братья Кожановы, как дела? Вместе мы в Анапе болтались в 90-м в 22 роте. Я потом остался на полигоне, если помните. Если желание есть пишите kotjaidiotov(гав-гав)mail.ru расскажите про свою, как говорил Лехан, военно морскую пограничную службу. А я про свою. Кстати, в 2000 году был я в учебке. Там, где раньше была наша рота теперь ШМонька. :blink: Стволы, кто еще есть, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично после ПУТЧА в базе срезал название "ХХV СЪЕЗД КПСС".
Хреново, надо сказать, срезал... :) По правому борту на момент моего схода с борта 17 отября 1991 года осталась весьма прикольная надпись: им..и .... да ..СС :) Блин, фамилия знакомая, а в лицо вспомнить не могу... Я в БЧ1 служил, старший рулевой, Андрей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение вышесказанного (для Брата): боцманом у нас был старший мичман Обертас, а не Антонов!! (мы его "дядя Коля Обертас" звали за глаза) - он срочную в своё время на "Съезде" проходил, знал не понаслышке о службе простого моряка, потому был замечательным мужиком!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
При мне в первой бригаде было 4 97-х. И вертолёты на них были не редкость. У меня даже в дембельском альбоме есть "Айсберг" с вертолётом на борту.
Это какая именно первая, если на Севере, то здесь только один 97п
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это какая именно первая, если на Севере, то здесь только один 97п
Имеется в виду первая бригада дивизии в Петропавловске-Камчатском, так как "Айсберг" оттуда. А так же "Нева", "Волга" и "Съезд" Я лично на "Имени ХХV съезда КПСС" служил. Призыв 88 -91 осень. Есть кто из сослуживцев?? БЧ-1, Андрей, ст. рулевой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На кораблях проекта 96 п и 1135 приходилость часто бывать
Понятно. :) К нам вертушка ни разу за мою службу не садилась, а с проверкой в 90-м "морской" летчик (подпол, кажется или майор) приходил как-то... Он в Афгане раньше служил. Усатый такой, с проседью в волосах. Заправочный комплекс проверял и СКП.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это какая именно первая, если на Севере, то здесь только один 97п
Имеется в виду первая бригада дивизии в Петропавловске-Камчатском, так как "Айсберг" оттуда. А так же "Нева", "Волга" и "Съезд" Я лично на "Имени ХХV съезда КПСС" служил. Призыв 88 -91 осень. Есть кто из сослуживцев?? БЧ-1, Андрей, ст. рулевой.
Да, первая бригада дивизии. Только "Волга" была не там, а кажется во Владивостоке. Но зато там был ещё "Дунай".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Вайпер, брат у нас в бригаде тоже был =съезд= проект 97п, только =26=, вот что я интересовался, потом оен был =Иртыш=, а после этого в 1996 году его переименовали в =Мурманск= и в 2002 году он ходил в Рейкьявик с визитом.Извините, что может не в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините, что может не в тему.
А чего извиняться, мы все тут - одной крови :D Наш "25-й съезд" тоже после моего схода осенью 91-го переименовали в "Анадырь"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только "Волга" была не там, а кажется во Владивостоке.
Нет, "Волга" у нас была (и "Дунай"), во всяком случае, в мою бытность там!
Да, прошло больше 20 лет, уже стало забываться. А ведь, действительно 97-х было 5. Это 745 было 4. И ещё "Пурга". Всего в бригаде было 10 кораблей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И ещё "Пурга".
Мы как раз в базе стояли, когда "Пургу" выводили в "последний рейс" т.е. на слом... Гудки даже из б. Сельдевой доносились - так провожали этот "пограничный крейсер".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Пургу" выводили в "последний рейс" т.е. на слом...
А интересно, сколько лет прослужила "Пурга?" Вот это ветеран!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сколько лет прослужила "Пурга?"
Насколько я помню, этот корабль (кстати ЕДИНСТВЕННЫЙ экземпляр этого проекта!!!) построили то-ли в 20-х, то-ли в 30-х годах!!! Практически ровестник революции!! :) Потом, естессно, модернизировался несколько раз... Мы, когда из учебки в часть прибыли, наш "бабуин" в походе был, и нас приписными на "Пургу" оформили, пока не придёт наш... ТАКИХ крыс, как на "Пурге", я больше нигде и никогда не видел!! Почти со среднюю кошку величиной, рыжие и НАГЛЮЧИЕ!! :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
Не то слово!!! Особенно на Курилах! Чукотка, Командорские острова - всё по-своему красиво и величественно!
Привет всем! С 1979 по 1981 служил на пскр им 25 съезда кпсс. Тогда ему было всего года 3 или 4! Даже мышей и крыс не было. Интересно как он сейчас? На дне, продан, или ползает ещё?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С 1979 по 1981 служил на пскр им 25 съезда кпсс.
А "Амур" помнишь? Рядом стояли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! С 1979 по 1981 служил на пскр им 25 съезда кпсс. Тогда ему было всего года 3 или 4! Даже мышей и крыс не было. Интересно как он сейчас? На дне, продан, или ползает ещё?
Служил на нем с 89 по 91 за все время на борт пробралась одна (!) крыса, и ту в столовой команды кок шлепанцем замочил *bb* ! Видимо вахтенный у трапа проворонил... а вот с тараканами просто беда была :-)А папик у вас кто был? При мне в отставку уходил капраз Минкевич - классный мужик был, правильный. И старпом Михеев тоже!! Изменено пользователем Вайпер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...
Братва, призыв осень 88 (и последующие, по 90-91 г) отзовитесь, кто служил в дивизии в славном граде Петропавловск-Камчатский!!!!
Привет мореман, андрюха, помнишь меня ? Ботов Олег, калмык . Я служил в боцманской команде, сошел в 90-м боцманом )) (раньше на полгода, по приказу, тогда студентов вернули в вузы, ты должен знатьЖеньку Шихова моего подчиненого мы вдвоем по этому приказу с нашего коробля пошли учиться дальше). А вахту нес сигнальщиком (левый борт, сам напросился)Конечно помню Женьку кока которого ты упоминал, еще старшего над ним кока Сашка Белов (моего года)После службы не раз встречался с химиком ("дуст") Димкой был у него в Ростове. Из бч 1 твоих тоже помню Айварс ,Сагид.и Бартеньева помню )))и папика Минкевиича, настоящий морской волкМихеева, старпома(помню как он поймал меня с фотиком на верхней палубе и забрал его ))) Изменено пользователем NTramp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ ВСЕМ МОРСКИМ ПОГРАНИЧНИКАМ. КТО СЛУЖИЛ НА ПСКР АНАДЫРЬ 90 92 НА КАМЧАТКЕ. МОЙ БОЕВОЙ 2116 ВОТ ЭТА БЫЛА СЛУЖБА.
Ведь это бывший "XXV съезд" ? я служил на нем 88-90 мой номер 5-1-1 (боцман) командир носовой аварийной партии по расписанию ))
Наконец-то, нашел!!!!! Я лично после ПУТЧА в базе срезал название "ХХV СЪЕЗД КПСС". Нас было трое Кожановых на корабле: мы с братом, Димоном БЧ-2, Саня Кожанов - БЧ-5 - электрик. Командир БЧ-2 - Бартынев, БЧ-5 - Лебедев, командир корабля - Горюшин.
Ой братишки момню Лебедева, Бартынева )))) (а папиком при мне был Минкевич, ох уважаю его)и помню как нам не нравилось название тогдашнее корабля
Хреново, надо сказать, срезал... :) По правому борту на момент моего схода с борта 17 отября 1991 года осталась весьма прикольная надпись: им..и .... да ..СС :) Блин, фамилия знакомая, а в лицо вспомнить не могу... Я в БЧ1 служил, старший рулевой, Андрей.
а я в свое время пока был "съезд" помню были видны следы первоначального названия корабля (не раз валиком с краской там проходился)))
В продолжение вышесказанного (для Брата): боцманом у нас был старший мичман Обертас, а не Антонов!! (мы его "дядя Коля Обертас" звали за глаза) - он срочную в своё время на "Съезде" проходил, знал не понаслышке о службе простого моряка, потому был замечательным мужиком!!! :)
а после обера я был совсем немного(а еще вернее до меня его замещал мичман непомню фамилию, из БЧ-2), и научил меня всему обертас )))вернее при мне ун ушел, потом после моего увольнения он кажись опять вернулся
Имеется в виду первая бригада дивизии в Петропавловске-Камчатском, так как "Айсберг" оттуда. А так же "Нева", "Волга" и "Съезд" Я лично на "Имени ХХV съезда КПСС" служил. Призыв 88 -91 осень. Есть кто из сослуживцев?? БЧ-1, Андрей, ст. рулевой.Да, первая бригада дивизии. Только "Волга" была не там, а кажется во Владивостоке. Но зато там был ещё "Дунай".
Волга еще как была там , а во владивосток 97п ходили ремонтироваться !
Причины самые разные. Во-первых, большинство нашего населения вообще не имеет компьютеров. А кто имеет, не работает в инете. Плюс полная компьютерная безграмотность абсолютного большинства. Многим людям просто неинтересно общаться в форумах. Поэтому они даже и не интересовались о существовании этого форума. И наконец, есть такие, кто вспоминает о том, что он пограничник только 28 мая.
А еще очень многие сослуживцы, теперь для нас иностранцы, у нас очень много было ребят с украины, молдавии, прибалтики итд Изменено пользователем NTramp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет мореман, андрюха, помнишь меня ? Ботов Олег, калмык . Я служил в боцманской команде, сошел в 90-м боцманом )) (раньше на полгода, по приказу, тогда студентов вернули в вузы, ты должен знатьЖеньку Шихова моего подчиненого мы вдвоем по этому приказу с нашего коробля пошли учиться дальше). А вахту нес сигнальщиком (левый борт, сам напросился)Конечно помню Женьку кока которого ты упоминал, еще старшего над ним кока Сашка Белов (моего года)После службы не раз встречался с химиком ("дуст") Димкой был у него в Ростове. Из бч 1 твоих тоже помню Айварс ,Сагид.и Бартеньева помню )))и папика Минкевиича, настоящий морской волкМихеева, старпома(помню как он поймал меня с фотиком на верхней палубе и забрал его )))
О, блин!!! Наконец-то нашелся хоть один реальный сослуживец! *clap*:fr: Помню, всех помню!!! У меня фотка есть - как раз, где вас с Жекой провожали - целой толпой возле рубки дежурного в несколько ярусов!!! Рад видеть здесь, братан!!!
Вайпер я тебе в аську вчера ночью(от радости что этот форум нашел!) написал, читал ?
Извини, братан, меня асечный спам так замудохал, что я все входящие сообщения не из контакт листа тупо убиваю! :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, блин!!! Наконец-то нашелся хоть один реальный сослуживец! *clap*:fr: Помню, всех помню!!! У меня фотка есть - как раз, где вас с Жекой провожали - целой толпой возле рубки дежурного в несколько ярусов!!! Рад видеть здесь, братан!!!
А ты тоже на моих фотках есть в том походе на чукотку ( вы там с моим Жекой почти в обнимку стоите )) )а той фотки что ты говоришь у мня конечно нету !!! кидай мне на __tramp(гав-гав)mail.ru отвечу тем же, дополним наши дембельские альбомы :-)только я уходил один, у нас рейсы разные были а как вспомню "прощание славянки" ттогда по громкой прямо плакать хочется как тогда уходя , ком в горле стояпблин я уже вторую ночь не сплю, не могу, воспоминания замучили, жена уже психуетААААА !!!!а я как рад же Изменено пользователем NTramp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В асе спишемся, решим как и что! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
так как я зам ПСКР «Анадырь»-бывший 25 съезд КПСС, всех кто проходил службу на этом корабле и могут рассказать о корабле за всю его службу пополнить историю корабля. Кстати срок службы корабля продлили на 3 года до 2009 года.
Привет, братишка! Я на "Съезде" с апреля 89-го по октябрь 91-го служил. Уволился старшим рулевым. Штурманом у нас в то время был кап-лей Сизиков Андрюха. Командир - Горюшин, старпом Михеев (дай ему Бог долгих лет жизни), мех - Лебедев, "пушкарь" - Бартенев, связисты - Меркушин и мичман Лысак (кадры еще те) и боцманюга у нас знатный был - старший мичман "дядя Коля" Обертас. =) Если интересует что из истории за этот период - вэлкам в асю 225513589! :fr: а период был знатный - и горели и тонули и браконьеров хапнули аж 12 шхун сразу!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...