Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто есть отзовитесь. Паша Коротков. Олег Шленков. Рома Клочков. Булат. лейт Демьянов и все кто там был - где вы С уважением С Шкода

Изменено пользователем сер2133
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Я попал на 2ПК весной 90 года.Менял Махмудова на коммендатурском узле связи.На 9 до нашего прихода было 5 или 6 человек.Влад РыжовВлад ГришинМарко КивиСаня (засовец) фамилию опять забылСвязист высокий и худой немного сутулый забыл и имя и фамилию.Андрюха Агапеев - поварВроде всех спомнил, поправь если что.Начальник заставы менялся как раз.Замполит л-т Демьянов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Алекс. Я служил 87-89 больше года на 9 ке. После учебки попал на 9 потом месяца через три по залету вместе с Димой Калмыковым. Были премированы командирокой в Школу СС "Палдиски". Через семь месяцев капралом попал по распределению на 10, но комендант майор Григорьев меня забрал с нова к себе. Если застал скотный двор за складами то его мы с Олегом Шленковым и другими нашими годками строили. Крышу на заставе перстилали но правда тогда шифера не хватило, так что если подтекала не пеняйте. Баню вагонкой Олег Шленков делал я ему помогал немного. Рыжова помоему его Володей или Валерой звали смутно но вроде помню при мне он такой щупленький был его потом ст передвижной РЛС сделали и капрала дали он еще по моему на гитаре любил перебирать. Был Володя Жаднов фельдшер на камендатуре ты его должен был застать. Махмудов Абдула - дагестанец у меня с ним конфликт был сразу же по его приходу я дежурным по заставе был а он деж по связи но ничего вроде потом сработались. Юра Ушаков с нашего призыва хотел на сверх срочку остаться но точно сказать не могу. Прапорщик извини не помню фамилию сам он с башкирии, небольшого росточка с острыми чертами лица все охотиться любил должен был ты его застать. Лейтенанта Демьянова хорошо помню не показушный человек. В первые дни на заставе в свой выходной пришол на кухню вымыл ее с мылом ткнул меня носом в горящий пол и сказал будет хуже будут мыть деж по заставе - в мое время честнее и порядочнее офицера я не знал. Майор Дюков - хитрая лиса тоже хорошо знал ему бы в особом отделе работать всех бы особистов за пояс заткнул. Но по большому счету неплохой человек если у тебя не было сильных залетов мог от губы отмазать. Майор Григорьев в мое время он был комендантом - это особая тема С уважением С Шкода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей привет. *ok* Были на девятке, на стажировке с учебки. Майора Григорьева помню. С контузией товарищ был :blink: Сидим в Ленинской на девятке и смотрим телек. Заходит стоит и смотрит в телек. Там моду показывают. Вдруг, как заорёт: Мы там на БТРах, а вы тут баб голых смотрите! И вырывает питающий кабель из телека с мясом. *tease* Уходит. Все в шоке. Немая сцена. :) Дюков точно лис ещё тот... Лёха рассказывал, что он его пьяным засёк, но не сдал. Головой покачал и ушёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей привет. *ok* Были на девятке, на стажировке с учебки. Майора Григорьева помню. С контузией товарищ был :blink: Сидим в Ленинской на девятке и смотрим телек. Заходит стоит и смотрит в телек. Там моду показывают. Вдруг, как заорёт: Мы там на БТРах, а вы тут баб голых смотрите! И вырывает питающий кабель из телека с мясом. *tease* Уходит. Все в шоке. Немая сцена. :) Дюков точно лис ещё тот... Лёха рассказывал, что он его пьяным засёк, но не сдал. Головой покачал и ушёл.

Привет Андрей. Тема коменданта Григорьева по моему заслуживает отдельного описания. Для начала оговорюсь сразу я описываю людей такими как я их помню не исключаю того что кто то мог стать лучше, кто то наоборот, а кто то просто спиться, я описываю время 87-89 Комендант майор Григорьев это сильнейшая харизматичная личность- крепкий хозяйственник, очень жесткий командир, амбициозен но не злопаметен при одном условии если ты не плюнул ему в душу. Был в Авгане действительно контужен мог позволить себе очень многое. Трезвый смерть солдату - пьяный смерть офицеру. Не единыжды я слышал как комендант не совсем трезвый показывал как нада стрелять с автомата - подъего шипение зажрались тут а там люди гибнут и ходящий в приступе ярости перед строем ствол производил не доброе впечатление смею заверить строй замерал, а стрелял он действительно не плохо. Сам не раз с другими сержантами комендатуры отжимался в его кабинете. По плацу ходили часами, деды расказывали что раньше и ползали так что о бетонные плиты бляхи стирались. Но при всем при этом Григорьев посути сделал очень много для комендатуры и имено для 9 ки, По моему мнению Григорьев как комендант был на своем месте как никто другой, из ничего он мог построить все и дисциплина при нем была не плохая. Майор Дюков это крепкий замбой. Сильный,умный,хитрый,изворотливый а подругому с нами было нельзя мы сами были кренделя еще те. Одни его высказывания "Содат кожа,кости, член и сапоги." "у вас дети в яцах пищат а вы х.. занимаетесь" вместо ура "в перед за Наташку" проигрывая Григорьеву как хозяйственник Дюков по моему мнению был очень крепким и грамотно агрессивным "Воякой". И дополнял Григорьева как никто другой - спарка была убийствено эфективная. Только получив жизненый опыт я понял с какими сильнейшими личностями мне пришлось служить. И оценить их качества в полной мере. С уважением С Шкода
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

 Здравствуй Сергей! Я о тебе часто вспоминал в ходе своей службы. Ты для меня был эталоном солдата срочной службы. Конечно мне везло с солдатами, благодаря Вам у меня гладко складывалась служба, но ты занимал более высшую ступень. Служба у меня сложилась нормально. В 91 году назначили начальником 3 заставы. После вывода в Ленинградскую область направили в Академию. В настоящее время живу в Москве,квартира в Выхино, служу на Лубянке, полковник.Я хотел бы с той встретиться. Мой телефон 89032640850.Павел.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

ПОГРАНИЧНИКИ И СПЕЦЫ

 

Очень рекомендую прочесть книги г-на Потапова :

 

- СТРЕЛЬБА ИЗ ПИСТОЛЕТА. ПРАКТИКА СМЕРШ

- ИСКУСТВО СНАЙПЕРА

Последня по погран-лесной тематике очень повышает уровень адекватности к своим навыкам приобретенным во время службы. Многое из книг проверено лично. Эфективность огня (по моему уровню подготовки) возрастает на 25-30 %. Методики по выживанию во второй книги просто бесцены.

Тем кто в строю читать обязательно почти никто из Вас не знает приемов и уловок применяемых в огневых контактах, имено по этим книгам учились "чехи" и банд элемент.

 

модератора прошу с пониманием отнестись к данному объявлению не воспринимать его как рекламу продукта. Это необходимость указать людям на жуткие пробелы в их знаниях и навыках.

 

Модераторы отнеслись с пониманием, но на будущее - красный цвет только для модераторов. Он также может использоваться и для поздравлений.

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...