Перейти к содержанию

ПСКР "Измаил" - пр. 1124П, в/ч 2382 "И", часть 2 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Володя, а как это ты на баке оказался? У тебя какой был боевой номер? Р-5-21? И еще скажи, кто после моего ухода стал приборщиком кубрика № 2. До своего ухода я там прибирался вместе с Рустиком Галямовым, электриком.
Сергей, по твоему номеру(Р-5-12) потом был Макаров Сергей, служба Р-5-21 (мой номер). Бак мне передал Владимиров Эдик, так до окончания службы приборка на баке была чисто моей, меня частенько навещал Павел Федорович - проверял как блюду порядок в его епархии. В кубрике №2 приборка была на Макарове С(кто был второй непомню) Информаия: Романов Вадим родом из г. Мариуполь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Павел Федорович, уже сейчас есть заказ на 3-4 комплекта Ваших книг. Думаю, что заказов будет еще больше. Сообщите, пожалуйста, сколько стоят Ваши книги. Можно в личном письме.
Сергей, хочу узнать подробнее о книгах Павла Федоровича, есть ли возможность получить экзэмпляр- почтой, наложенным платежем, очень бы хотелось почитать ииметь усебя в библиотеке. Володя(Семенов)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, по твоему номеру(Р-5-12) потом был Макаров Сергей, служба Р-5-21 (мой номер). Бак мне передал Владимиров Эдик, .... В кубрике №2 приборка была на Макарове С(кто был второй не помню)
Володя, насколько я помню, согласно боевым номерам, объекты приборок у акустиков были следующие: Р-5-13 - кубрик № 2, Р-5-23 и Р-5-14 - рубка ГАС, приборный отсек "Аргуни", Р-5-22 - магистральный коридор, Р-5-12 - ют, Р-5-21 - не помню, может быть, и отсек "Шелони", что в корме. Но на практике прибирались там, где назначит боцман или старпом. Я прибирался в нашем кубрике почти все время своей службы на корабле, только полгода на юте после года службы, пока Колю Богатова не перевели на берег. И так до самого схода с корабля в стройбанду. В общем, знал там каждую шхеру.Если у тебя был Р-5-21, а у Сереги Р-5-12, то кто тогда был к/о ГАС "Аргунь", т.е. Р-5-23?
Сергей, хочу узнать подробнее о книгах Павла Федоровича, есть ли возможность получить экзэмпляр- почтой, наложенным платежем, очень бы хотелось почитать ииметь усебя в библиотеке.
Володя, к сожалению, все книги, которые мне присылал Павел Федорович, уже закончились. Они оказались настоящими бестселлерами :) Мореманы раскупили их моментом. Так что надо с Павлом Федоровичем снова, видимо, договариваться. Некоторые книги можно найти и в Москве, но автографа автора в них нет. А с ним эти книги намного ценнее. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Глубочайшим Уважением хочу поприветствовать Вас, Павел Федорович! Вот и я влился в экипаж "Измаила".Я, Семенов Владимир(Ст. 1 ст;Ком. Отделения ГАС;Шварт.-Шкафутовая группа;Приборка- Бак)-Берете на борт? Оправдаю, отслужу....На подъем Флага обязательно буду. Рад, очень рад что все организовались и общаются, а так по жизни мало вероятности для случайной встречи. С Наиогромными пожеланиями Владимир.Сергей, командир БЧ Фалилеев ушел как то тихо, без каких либо скандалов, он вообще всегда был спокойным и рассудительным. Ушел по моей памяти на пенсию в 87году.Мичман Куницин и дальше служил, о его судьбе надо узнать у тех ребят которые нас сменили.
Измаильцы — братишки! В своих последних общениях на форуме вы затронули много вопросов на которые я могу помочь вам найти ответ, но начну по порядку. Володя С. с удовольствием принимаем тебя ы свои ряды, займи свое место в строю сл. Р — ют правый борт. Начальник РТС корабля кап. 3 р. Фалилеев Юрий Петрович действительно ушёл на пенсию, и по-моему тоже в 1987 г. по достижению пенсионного возраста, командир у вас ребята действительно был настоящим моряком и отличным специалистом, кто-то из наших бригадных рассказывал, что когда он служил на Шикотане, то был лучшим командиром осмотровой группы на весь Дальний Восток, больше всего осмотров и задержаний было именно у него, вот только что-то тамошнее начальство не оценило по заслугам его, даже медали «За отличие в охране гос. границы» не удосужились наградить. Первое время, после увольнения он жил в Балаклаве, несколько раз его встречал его там, а потом перебрался в Киев и дальше его след теряется. О мичмане Куницине Алексее Викторовиче могу рассказать все даже очень подробно, длительное время поддерживал с ним дружеские отношения. С корабля он ушёл не по своей воле, что-то там у них с замполитом кап 3 р. Ивановым Ю.И. не заладилось, после этого Алексей продолжал службу на одном из 205, на каком точно не помню. Поступил в Харьковский юридический институт и ушёл в Севастопольскую таможенную службу, где был не на последнем счету ( по-моему, начальником отдела по борьбе с контрабандой), а потом по здоровью вынужден был оставить там службу и работает юристом в Севастопольской гор. администрации. Теперь о списке экипажа на подобие составленного нашими сухопутными коллегами. Идея понравилась, но думаю, стоит немного усовершенствовать, помещать не только фото, периода когда находился на службе, но и сейчас. По-моему очень интересно увидеть, какими мы стали с годами. А то гдк случайно встретишься, то и не узнаешь (шутка).В отношении Романова Вадима, у меня есть свои концы в Мариуполе, только может кто помнит его отчество и хотя бы приблизительную дату рождения? Откликнитесь.Серёжа Панков, восторгаюсь твоей памятью расписания по приборкам, но сами расписания назывались «Типовые корабельные расписания», поэтому вносить в них изменения было в правах командира корабля, ну естественно с подачи чьей-либо (имеется в виду СПК, ГБ и пр.), так что ничего удивительного нет в том что Семёнов был приборщиком бака, как он выразился — моёй епархии.С уважением главный боцман ПСКР «Измаил».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если у тебя был Р-5-21, а у Сереги Р-5-12, то кто тогда был к/о ГАС "Аргунь", т.е. Р-5-23?
Сергей, видимо действительно я запамятовал свой номер. Подскочил и нашел свой военник, цитирую тебе записи о прохождении действ. военной службы:В/Ч2333 Курсант-матрос13.11.1985; в/ч2382 Дублер г/акустика 22.04.1986;Командир отделения "Аргунь" 17.07.87;Уволен в запас ВС СССР №311 от 28.09.1988г(Зацени сколько ЦЕННОЙ информации скинул в сеть)В посту прибирался Володя Зенкин, а после Романов Вадим. Когда ушел Зенкин(осень87), я оставался один ком.отделения. На Романова Вадима и Фалеева Александра на звание должность подали (на сколько я помню) Летом 88г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В отношении Романова Вадима, у меня есть свои концы в Мариуполе, только может кто помнит его отчество и хотя бы приблизительную дату рождения? Откликнитесь.
Уважаемый, Павел Федорович, даю данные по Романову Вадиму: г. Мариуполь ул.Зеленогорская, 37 (Отчества к сожалению не помню, телефона тоже нет). За то, есть телефон домашний Дурова Дмитрия - *******(г.Москва)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Павел Федорович, спасибо за информацию о моих бывших командире БЧ и старшине команды. Будем надеяться, что все у них хорошо.Что касается моей памяти, то она не такая уж и хорошая. Но в свое время мне пришлось учить аж 4 боевых номера: сначала Р-5-22, потом Р-5-14 - это когда я только пришел на корабль, потом после полугода службы начал учить Р-5-13, но в результате все закончилось Р-5-12, с которым я и ушел с корабля. Другие боевые номера из интереса тоже почитал. Ну и во время подготовки к сдаче на допуск пришлось запоминать, у кого какой боевой номер. Вот только с номерами БЧ-5 у меня проблемы - не помню ничего.

Идея понравилась, но думаю, стоит немного усовершенствовать, помещать не только фото, периода когда находился на службе, но и сейчас. По-моему очень интересно увидеть, какими мы стали с годами. А то гдк случайно встретишься, то и не узнаешь (шутка).
Павел Федорович, полностью вас поддерживаю. С современными фотографиями, я думаю, проблем не будет, т.к. большая часть из нас зарегистрирована на "Одноклассниках". А вот получить фото времен службы было бы неплохо.
Сергей, видимо действительно я запамятовал свой номер. Командир отделения "Аргунь" 17.07.87;Уволен в запас ВС СССР №311 от 28.09.1988г(Зацени сколько ЦЕННОЙ информации скинул в сеть)
Значит, Р-5-23 был у тебя. Теперь более-менее понятно, кто кого сменил. Ты, выходит, взял номер Эдика.Володя, я там номер телефона Димы Дурова затер. Извини, но таковы правила, т.к. он на это согласие не давал. Просто сейчас время такое. Наш форум может читать кто угодно. Его номер я записал. Если кому-нибудь из его сослуживцев он нужен, обращайтесь через личные сообщения.Кстати, из вашего года Димка один из немногих, кого я запомнил очень хорошо. Помню, как много хлопот он доставлял своему старшине команды Валере Певцову. Может, и он сюда к нам когда-нибудь заглянет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володь, неуставняк - основная причина того, что дальше произошло с командой акустиков ... ММД и замполит Иванов до конца службы попрекали Романова Вовку неуставными взаимоотношениями ... Был момент, когда ММД реально хотел упечь Романова, на губу ... хотя никаких предпосылок к этому не было. Серег, здесь для ММД подвернулся отличный момент потихонечку избавиться от Шульца и Алтухова. Тем более, как я понял от Владимира С, они тоже были непосредственными и непоследними участниками "событий". Шульц и Алтухов были друзьями и имели свое мнение, которое не нравилось ММД, а, как мы знаем, он такую ситуацию не очень то и приветствовал. К тому времени и на "Днепре" произошли похожие события о которых писал "Днепровец" Гарри С. А что касается нехватки спецов на "Днепре", то ММД мог направить туда и Романова Вовку и Генку Хорошилова, и Леву Баранова. Благо тогда народу хватало у акустиках. Кстати, Лева Баранов нам может этот момент более подробнее описать. Я лишь высказываю свое видение ситуации, которое сложилось у меня из разговоров с Романовым Владимиром, Шульцем, Алтуховым и замполитом Ивановым .....
Привет. Абсолютно не помню той ситуации. Мне кажется, что по поводу неуставняка ничего особо криминального не было. А вот что ММД не любил, когда чье-то мнение расходилось с его, это точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Измаильцы — братишки!В своих последних общениях на форуме вы затронули много вопросов на которые я могу помочь вам найти ответ, но начну по порядку.С уважением главный боцман ПСКР «Измаил».
Пал Федорович, здравствуйте... Вас беспокоит радиометрист ПСКР "Днепр" Игорь Солодов, на сайте Гарри С... На корабле с весны 1987 по ноябрь 1989... У меня такой вопрос...Ходили слухи, что вас, возможно переведут на наш корабль, в замен мичмана Куркакова( Сурика)...Его желудок стал не справлятся и он захворал!!! Вы нам помагали в швартовке и сходили летом 1989 на один приказ...Ведь так!!! То были, только слухи, или нет!!! Заранее благодарю...С почтением, Игорь Солодов!!!
Привет. Абсолютно не помню той ситуации. Мне кажется, что по поводу неуставняка ничего особо криминального не было. А вот что ММД не любил, когда чье-то мнение расходилось с его, это точно.
Парни, привет...ГАРРИ, с "Днепра".... Что за ситуация, в которую попали Алтуня и Павлик Шульц, из-за которой они оказались у нас на борту??? Оба настолько безобидные и тихонькие, мухи ни разу не обидели...Особенно Алтухов!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня предложение ко всем вам. Т.к. журнал истории корабля безвозвратно потерян, мы можем сами его восстановить. Например, можно указать своих сослуживцев по своей специальности. Каждый, наверно, помнит своих "старых", одногодков и "молодых". Так постепенно и уточним список служивших на нашем корабле. Может, и они со временем сюда подтянутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Чета я не припомню громких ситуаций, у кустов. А вот Алтухова с Шуляковским помню очень хорошо. Парни были спокойные и уравновешенные, чета не вериться что их уход был заранее спланирован и подготовлен. Хотя…. ММД – большой стратег, может чего и спланировал.

Павел Федорович, полностью вас поддерживаю. С современными фотографиями, я думаю, проблем не будет, т.к. большая часть из нас зарегистрирована на "Одноклассниках". А вот получить фото времен службы было бы неплохо.
Сергей, думается, что лица большинства форумчан присутствуют в погрангалерее. Так, что стоит пройтись по уже существующим фотам, подрезать, подчистить и все получится. Могу позаниматься этим вопросом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие друзья "ИЗМАИЛЬЦЫ"!!!Учитывая,что качественно-колличественный состав вашего корабля пермещается с берега на "борт",пора бы вам задуматься о приобретении собственного "парохода"!!! *derisive* Подключить знакомых алигархов...!!!И....В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!
Думали... реставрировать нашего родного, если хотябы корпус цел...и мечтательно с Шульцем воздевали глаза к небу... Не нашли самого малого *tease* - олигархов среди нас!!!
Ради подъема флага готов в воскресенье встать с первым лучом солнца. Кстати, форма 3 у меня сохранилась.
Аналогично. Только я в неё не влезу... я так думаю *buba*
Измаил, он похоже, живее многих своих коллег.
Вот вам и плавдисбат!!!
А где, в каком кубрике, увас штурманские жили?
А штурманские жили у нас в первом кубрике.
Как с трапа съедешь - сразу налево!!!
На всю жизнь запомнился момент, когда я на складе уронил несколько ящиков со снарядами. Думал - конец нам всем. Но все, слава Богу, обошлось.
Да нихрена и не должно было произойти. Капсюль закрыт ящиком. А на взрывателе система предохранения. Так что ерунда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думали... реставрировать нашего родного, если хотябы корпус цел...и мечтательно с Шульцем воздевали глаза к небу... Не нашли самого малого *tease* - олигархов среди нас
Юджаныч!!!Дорогой!!!Если сам когда встречу олигарха какого,обязательно расскажу про "ИЗМАИЛ" и мечты-надежды....!!! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, думается, что лица большинства форумчан присутствуют в погрангалерее. Так, что стоит пройтись по уже существующим фотам, подрезать, подчистить и все получится. Могу позаниматься этим вопросом.
Миша, буду тебе премного благодарен, т.к. из всех здесь зарегистрированных измаильцев могу найти фотографии только четырех или пяти из них. Так что если будет время, отбери, пожалуйста, фото времен службы тех, кто пришел на корабль после 1986 г.Ну и мое предложении о создании книги личного состава "Измаила" остается в силе.Начну с гидроакустиков.Начальник РТС1980-1984 гг. - Дивизинюк М.М. (от лейтенанта до кап. л-та)1985-1987 гг. - кап. 3 ранга Фалилеев Ю.П. (переведен из 8-й ОБСКР)Старшина ГАКВетютнев Виталий (в 1985 г. переведен инструктором в штаб)Куницын Алексей (с осени 1985 г., когда ушел - не знаю.)1981-1984Жекинбаев ЕвгенийХодак АлександрЦупрун Сергей (был переведен в августе 1984 г. на ПСКР "Менжинский").1982-1985Данченко Николай (поступил в Ейское летное училище летом 1985 г.)Гудаков Михаил (был переведен в ноябре 1984 г. на ПСКР "Григорий Куропятников")Богатов Николай (был переведен в роту обеспечения в апреле-мае 1985 г.)Нивин Сергей (пришел с ПСКР "Григорий Куропятников" в ноябре 1984 г.)1983-1986Васильев ГеннадийГоголев АндрейПанков Сергей1984-1987Зенкин ВладимирВладимиров Эдуард1985-1988Семенов ВладимирМакаров СергейДальше не знаю.Радиометристы1981-1984Замалиев РустамКлимушкин Юрий (артиллерийский)1982-1985Кулик ВикторКозырев Анатолий (артиллерийский)Гладышев Сергей (БИП) (в ноябре 1984 г. переведен на ПСКР "Григорий Куропятников")Малышев Дмитрий (БИП) (осенью 1983 г. переведен на ПСКР "Григорий Куропятников" в ноябре 1984 г. обратно на "Измаил")1983-1986Власов Юрий (БИП)1984-1987 (весна)Чурляев ВикторПолуаршинов Олег1984-1987 (осень)Волошков Андрей (артиллерийский)1985-1988 (весна)Волков Андрей (БИП)Моторин Владимирдальше не помню
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Начну с гидроакустиков.
Серёж, а чё только срочников. Ну, Михалыча, конечно к акустикам не надо. Он командир над всеми. Об нём и так только и разговоров. Ну а Виталика Витютьнева? Ну, а я попытаюсь по БЧ-2,3КБЧ-2,3 до 1985 г. Пронин Виктор (?)Владимирович БЧ-2Старшина арткоманды до 1984 г. - мичман Новиков Владимир - к сожалению отчества не помнюАртиллерийское отделение:1981-1983 Бабченцов АлександрБякин Юрий1982-1984 Коровин Василий1983-1985 Петриченко ЮрийСинельников ОлегЖариков Сергей БЧ-31982-1984 Качалин Андрей старшина минно-торпедной командыминное отделение:1982-1984 Шевяков ГеннадийКлименко СергейЧижиков Олег1983-1985 Пухов Евгений (в 1984 переведён на ПСКР "Менжинский")Паршуткин СергейБрахнин Владимир1984-1986 Певцов Валерий (с 1985 по 1986 г. - старшина минно-торпедной команды)торпедное отделение:1982-1984 Полулященко СергейТрифонов Александр (в 1983 переведён на "антарес" ПСКР-103)1984-1986 Архипов Андрей (переведён на ПСКР-105)Левашов Борис Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёж, а чё только срочников. Ну, Михалыча, конечно к акустикам не надо. Он командир над всеми. Об нём и так только и разговоров. Ну а Виталика Витютьнева?
Олег, верно заметил. Я уже внес исправление. Конечно, мичманов и офицеров тоже указывать необходимо.Да, еще я там кое какие-правки внес в твое сообщение с учетом того, что я знаю. Кроме того, если помнишь, вместе с Валеркой Певцовым пришли на корабль еще два электрика ПУС ПЛО. Обоих потом перевели на "Менжинский". Помню, что оба из Татарстана, а как зовут - забыл совсем.Кроме того, когда Валерка стал старшиной МТК, к нам перевели с "Днепра" минера по нашему году, который был командиром минного отделения. Память неумолима - ни имя, ни фамилию не вспоминаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

вместе с Валеркой Певцовым пришли на корабль еще два электрика ПУС ПЛО. Обоих потом перевели на "Менжинский". Помню, что оба из Татарстана, а как зовут - забыл совсем.
Одного, кажется, звали Федус или Фидус. Наши. естественно, часто переделывали на Федос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно Федус! Это тот, который поменьше. А второй парень из Казани, повыше. Помню, что Федус был более трудолюбивым по сравнению со вторым. А ведь я с ними был в одной учебке в Севастополе, но в разных ротах, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Он такой, маленького роста был.О. да ты и сам написал!Да, неплохой парнишка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вот я и говорю, что неплохо бы заполучить ваши фотографии времен службы. Думаю, получился бы неплохой альбомчик форумчан-измаильцев.
Сергей, сбросил несколько фотографий в галерею, но потом что то глюкануло и не мог пробиться на форум, посмотри может что отберешь для архива. После, постараюсь еще подбросить фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, с твоим фотографиями все нормально. Они одобрены. Посмотри в галере. Есть одно пожелание - при загрузке в комментариях еще пиши, кто там на фотографиях. А то помню в лицо многих, а как звать - уже забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Большой привет всем Измаильцам! С прошедшими всех праздниками и наилучшие пожелания!Очень рад вернуться на форум. По ряду причин не имел возможности общаться с вами. А нас прибыло... :rolleyes: Пройдусь для начала по всему форуму, а точнее по МЧПВ и ПСКР "Измаил". Отстал немного.Еще раз поздравляю всех с праздниками, Борис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Борис, с возвращением тебя на наш корвет! Мы тут много чего накрапали, пока тебя не было, так что читать придется очень долго. Наш виртуальный экипаж действительно сильно прибавился, и, как я уже писал, один кубрик мы уже заполнили. Но старше тебя по срокам прихода на корабль никого пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, с твоим фотографиями все нормально. Они одобрены. Посмотри в галере. Есть одно пожелание - при загрузке в комментариях еще пиши, кто там на фотографиях. А то помню в лицо многих, а как звать - уже забыл.
Хорошо Сергей, я понимаю, коммент можно добавить потом, только как это сделать, пока не понял. Или же, надо сразу вносить запись, чтобы она открывалась при просмотре? Ответь!Владимир С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень рад вернуться на форум. По ряду причин не имел возможности общаться с вами. А нас прибыло... :rolleyes: Пройдусь для начала по всему форуму, а точнее по МЧПВ и ПСКР "Измаил". Отстал немного.
И тебе завсегда рады аксакал! *ok* Борис, ты просто молодчага что вернулся! Тут к тебе масса вопросов, не убегай надолго!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...